Результатов: 7

Путин наградил орденом Почета католикоса всех армян Гарегина II

Орден присвоен за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов tass.ru »

2022-11-4 17:44

В мире: Грузинские цари вступили в борьбу за престол

Анекдотическая ситуация сложилась в Грузии грузинская царица подала в суд на своего бывшего мужа, царя. Казалось бы, сугубо светская и личная история имеет на самом деле глубокую политическую подоплеку. vz.ru »

2019-3-12 17:00

Полиция Армении освободила монастырь от протестующих против Католикоса

Полиция Армении освободила канцелярию Первопрестольного Святого Эчмиадзина от протестующих, которые требовали отставки Католикоса (духовного лидера)... rosbalt.ru »

2018-7-10 13:12

Требующие отставки армянского католикоса протестующие ворвались в его канцелярию

В канцелярию предстоятеля армянской церкви в монастыре Эчмиадзин ворвалась группа людей с требованием об отставке католикоса всех армян Гарегина II social.mk.ru »

2018-7-7 12:53

Армянская революция свергнет католикоса?

Завтра в Эчмиадзине планируется проведение митинга, участники которого выступят с требованием ухода католикоса всех армян Гарегина II. Движение за уход католикоса набирает обороты с момента смены политической власти в … vestikavkaza.ru »

2018-6-29 14:01

Грузинская Церковь канонизировала двух грузинских царей и католикоса советского времени

Священный Синод Грузинской Православной Церкви на заседании, состоявшемся 21 декабря, причислил к лику святых двух царей - Баграта III и Соломона I, двух игумений – Нину Амилахвари и Фамарь Марджанишвили , а также Католикоса-Патриарха Каллист ... regions.ru »

2016-12-27 11:54