Результатов: 150

Глава католиков РФ после теракта призвал верующих нести в мир любовь и надежду

Архиепископ Павел Пецци попросил верующих с доверием к Богу молиться о спасении всех, чья жизнь еще остается в опасности, об упокоении душ погибших, о помощи и исцелении для пострадавших, и о мужестве и терпении для всех, кто призван оказывать им помощь tass.ru »

2024-3-23 10:13

Глава католиков РФ назвал "весьма полезным" возможный визит Папы Римского в Москву и Киев

Архиепископ Павел Пецци отметил, что переговоры о возможном визите Папы Франциска в Россию не ведутся tass.ru »

2024-2-14 17:45

Неизвестные напали на католиков во время молитвы в Стамбуле

СТАМБУЛ, 28 января, ФедералПресс. Двое неизвестных в масках ворвались в католическую церковь в Стамбуле во время молитвы. По данным министерства внутренних дел Турции, в результате налета погибли два человека. fedpress.ru »

2024-1-28 13:49

Среди приглашенных к Путину религиозных деятелей на оказалось главы российских католиков

Дмитрий Песков анонсировал встречу Владимира Путина с главами религиозных объединений social.mk.ru »

2023-10-21 01:14

Глава католиков РФ сообщил понтифик не будет останавливаться в Москве по пути из Монголии

Комментируя появлявшиеся ранее предположения о возможности остановки понтифика в российской столице, архиепископ Павел Пецци выразил мнение, что это "просто была чья-то фантазия" tass.ru »

2023-9-1 17:43

Глава католиков РФ не исключает объявлений о гуманитарных инициативах после визита Дзуппи

Председатель Конференции католических епископов России архиепископ Павел Пецци считает, что посланника Папы Римского Франциска встретится с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом tass.ru »

2023-6-28 21:41

В День Святого Лазаря сотни католиков из Никарагуа ведут своих питомцев в церковь

Щенки и взрослые собаки различных пород, облаченные в яркие праздничные костюмы, демонстрируют красоту и свои умения — так в Никарагуа празднуют День Святого Лазаря — главного покровителя домашних животных. riafan.ru »

2023-3-28 12:53

Тысячи католиков со всего мира приехали на похороны Бенедикта XVI в Ватикан

Под звон колоколов на площади Святого Петра в Ватикане началась заупокойная месса по понтифику на покое Бенедикту XVI. Траурное богослужение возглавил Папа Римский Франциск. Для участия в церемонии похорон приехали тысячи католиков со всего мира, присутствует на траурной мессе высшее духовенство Ватикана и иных конфессий. tvzvezda.ru »

2023-1-5 12:38

Глава католиков России поздравил верующих с Рождеством

Павел Пецци отметил, что христианство - это "не интеллектуальная система, не набор догм, не морализм", а "встреча со Христом, история любви, событие" tass.ru »

2022-12-25 01:07

Польша притягивает к себе Западную Украину через католиков

Конференция польских епископов отвергла планы по захвату Львовской архиепископии католической церкви. С такой информацией выступил глава российской разведки Сергей Нарышкин. argumenti.ru »

2022-6-24 12:11

Нарышкин заявил о намерении польских католиков поглотить украинскую общину

Центральный орган управления католической церкви в Польше намеревается поглотить Львовскую архиепископию Римско-католической церкви на Украине, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2022-6-22 16:50

Свадьба Кортни Кардашьян оскорбила чувства католиков

Свадьба телезвезды Кортни Кардашьян и барабанщика группы Blink-182 Трэвиса Баркера оскорбила чувства людей, проповедующих католицизм. Невеста появилась на торжестве с длинной фатой, на которой было вышито изображение Девы Марии. lenta.ru »

2022-5-25 14:49

Почему Ватикан поддержал Россию и отвернутся ли 1,2 млрд католиков от Киева

Для чего папа римский назвал НАТО собаками, что за этим скрывается и какие сигналы посылает глава ватиканского престола, говоря о Приднестровье. life.ru »

2022-5-5 00:40

Историк Нарочницкая: очень много католиков поддерживают специальную военную операцию на Украине

Начало Россией специальной военной операции на Украине могло быть вызвано «лаем НАТО» в дверь России и гневом, появлению которого «возможно, поспособствовали», заявил папа римский Франциск в интервью западным СМИ. argumenti.ru »

2022-5-5 17:30

У закрытого Нотр-Дама собрались на службу сотни католиков

В Париже состоялось богослужение у закрытого на реконструкцию Собора Парижской Богоматери по случаю предпасхальных торжеств, приуроченных к Страстной пятнице.... rosbalt.ru »

2022-4-16 22:56

Папа Римский в рождественском поздравлении католиков говорил о конфликте на Украине

Папа Римский Франциск поздравительной речи в связи с католическим Рождеством призвал не допустить развития конфликта на Украине, отмечает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-12-25 15:28

Глава католиков России Павел Пецци поздравил верующих с праздником Рождества Христова

Председатель Конференции католических епископов России архиепископ Павел (Паоло) Пецци в ночь на субботу, 25 декабря, направил поздравления всем российским католикам с праздником Рождества Христова. argumenti.ru »

2021-12-25 07:50

Глава католиков России поздравил прихожан с наступившим праздником Рождества Христова

Архиепископ Павел Пецци сказал, что пандемия возродила у людей чувство сопричастности к жизни друг друга tass.ru »

2021-12-25 02:08

Митрополит Иларион заявил, что речи об объединении православных и католиков не ведется

Он отметил, что "речь может идти о прекращении соперничества, конкуренции, вражды, которая существовала на протяжении многих веков" tass.ru »

2021-12-11 15:27

Папа Римский со стыдом признал ошибки католиков и извинился перед православными

Папа Римский Франциск попросил прощения у Бога и православных за ошибки, совершенные многими католиками. По его словам, было допущено, чтобы плодотворность была поставлена под угрозу разделениями. Папа Римский отметил, что история имеет свой вес. lenta.ru »

2021-12-5 07:01

Папа Франциск попросил прощения у православных за ошибки католиков

Он отметил, что священнослужители были отравлены мирскими ядами, сорняки подозрительности увеличили расстояние между людьми. life.ru »

2021-12-5 05:11

Папа Римский Франциск попросил в Греции прощения у православных за католиков

Со своей стороны предстоятель Элладской православной церкви Иероним II предложил Папе Римскому вместе противостоять вызовам tass.ru »

2021-12-4 20:17

Вести с Алексеем Казаковым. Моргенштерн может ответить за оскорбление чувств католиков

"Необходимо исключить размещение этого видео на публичных ресурсах в России". Слова главы комитета Госдумы по развитию гражданского общества Сергея Гаврилова, который обратился к Роскомнадзору и Генпрокуратуре с просьбой запретить клип – ремейк на совместную композицию DJ Smash и Моргенштерна "Новая волна". vesti.ru »

2021-4-8 23:17

Провокационный клип Моргенштерна и DJ Smash оскорбил католиков и шокировал РПЦ

Новый клип эпатажного рэпера Моргенштерна и DJ Smash на песню «Новая волна» по традиции привел в ярость многих интернет-пользователей. Но на этот раз оказались сильно задеты чувства верующих. versia.ru »

2021-4-8 22:38

Клип рэпера Моргенштерна с монахинями оскорбил католиков

Католики сочли оскорбительным клип российского рэпера Моргенштерна на песню «Новая волна», сообщил радиостанции «Говорит Москва» канцлер курии римско-католической архиепархии Божией Матери в столице Игорь Ковалевский nsn.fm »

2021-4-7 05:20

Папа римский принял отставку главы белорусских католиков, которого не пускали в страну

Папа римский Франциск принял отставку архиепископа Минско-Могилевского Тадеуша Кондрусевича, который был главой белорусских католиков. Апостольским администратором... rosbalt.ru »

2021-1-3 16:36

Глава белорусских католиков подал в отставку

Папа Римский Франциск принял отставку католического архиепископа-митрополита Минско-Могилевского Тадеуша Кондрусевича, критиковавшего действия силовиков в Белоруссии, сообщила служба печати Святого престола. vz.ru »

2021-1-3 15:40

Ватикан принял отставку главы католиков Белоруссии Кондрусевича

Папа Римский Франциск принял отставку архиепископа Тадеуша Кондрусевича, который возглавляет Конференцию католических епископов nsn.fm »

2021-1-3 15:38

Папа римский принял отставку главы белорусских католиков

Папа римский Франциск принял отставку католического архиепископа-митрополита Минско-Могилевского Тадеуша Кондрусевича. Новый апостольский администратор архиепархии — Казимир Великоселец. До этого он был епископом-помощником Пинского диоцеза Белоруссии. lenta.ru »

2021-1-3 15:19

Папа Римский принял отставку главы белорусских католиков

Папа Римский принял отставку архиепископа Тадеуша Кондрусевича – главы белорусских католиков. Тот уходит на пенсию – 3 января ему исполнилось 75 лет. vesti.ru »

2021-1-3 15:05

Папа Римский принял отставку главы католиков Белоруссии Кондрусевича

Папа Римский удовлетворил прошение об отставке лидера белорусских католиков Архиепископа Тадеуша Кондрусевича social.mk.ru »

2021-1-3 14:57

Папа Римский принял отставку главы белорусских католиков Кондрусевича

Руководство архиепархией пока переходит к генеральному викарию Пинской римско-католической епархии, епископу Казимиру Великосельцу tass.ru »

2021-1-3 14:43

Глава белорусских католиков назвал изгнание из страны своим крестом

Глава белорусских католиков, митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич сравнил свое изгнание из страны с «крестом», который ему довелось нести. Он заявил, что никогда не выступал против Белоруссии, назвал ее своей родиной и поблагодарил всех, кто способствовал его возвращению. lenta.ru »

2020-12-24 20:41

Глава белорусских католиков вернулся в страну

Глава белорусских католиков, митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич вернулся в страну после того, как в сентябре ему аннулировали паспорт. Вечером он проведет рождественскую службу в Минском архикафедральном костеле. lenta.ru »

2020-12-24 13:52

Глава белорусских католиков Кондрусевич сможет вернуться в страну

Посольство Ватикана в Белоруссии получило уведомление "об отсутствии препятствий" для возвращения в страну главы римско-католической церкви в Белоруссии митрополита Тадеуша Кондрусевича nsn.fm »

2020-12-23 00:04

Лукашенко пообещал решить вопрос со въездом главы белорусских католиков

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен решить проблему со въездом главы католической церкви страны, митрополита Минского-Могилевского Тадеуша Кондрусевича. Ранее политик заявлял, что священник шпионит за белорусами в интересах польской разведки. Ему аннулировали паспорт. lenta.ru »

2020-12-22 16:16

Лукашенко поручил решить проблему со въездом в Белоруссию главы католиков страны

По словам главы региона Александра Дрозденко, к середине 2023 года должны начать работу по меньшей мере три таких предприятия tass.ru »

2020-12-22 15:18

Лукашенко обвинил главу белорусских католиков в желании разрушить Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщал, что лидеру белорусских католиков архиепископу Тадеушу Кондрусевичу отказано в разрешении вернуться в Белоруссию, передаёт БелТА nsn.fm »

2020-11-2 17:01

Глава католиков в России заразился коронавирусом

Председатель Конференции католических епископов России архиепископ Павел Пецци сообщил на странице архиепархии Божией Матери, что заразился коронавирусом social.mk.ru »

2020-10-15 22:36