Результатов: 11

Подростков в Северной Корее приговорили к каторге за дорамы и k-pop

В Северной Корее двое подростков в возрасте 16 лет получили 12 лет каторги за просмотр южнокорейских фильмов и музыкальных клипов. Об этом сообщили в исследовательском институте South and North Development. lenta.ru »

2024-1-20 13:13

Как в СССР чтили Кандальный тракт и какие привилегии у блатных были на царской каторге

Как жили в кандалах до революции, как делились на "паханов" и "отверженных" на сибирских рудниках, как выживали женщины и почему каждый бунтарь был обязан раскошелиться на подкандальники из плотной кожи, стоившие шесть гривен серебром, иначе не смог бы выжить. life.ru »

2022-1-16 00:40

В Омской крепости открылась экспозиция о пребывании Достоевского на каторге

Участники экскурсии смогут переодеться в робу, одеть кандалы и прошествовать в таком виде с телегами, на которых заключенные возили сделанные ими кирпичи tass.ru »

2021-10-6 19:21

В Омской крепости поставили спектакль-променад о пребывании Достоевского на каторге

Режиссером постановки выступила лауреат театральной премии "Золотая маска" Анастасия Старцева, проект реализован на средства гранта, предоставленного Минкультуры РФ и Российским фондом культуры tass.ru »

2021-10-2 16:09

Хуже смерти: австралийская писательница — о каторге, из которой выросла ее страна

«Тайная река» — роман о моральном выборе и его последствиях, мощнейшее произведение антиколониальной литературы, созданное на основе семейной истории писательницы Кейт Гренвилл. С разрешения издательства «Лайвбук» Forbes Woman публикует главу из романа forbes.ru »

2021-8-29 16:02

Ким Чен Ын сходил на концерт с якобы приговоренным к каторге чиновником

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил концерт вместе со своим первым заместителем Ким Ен Чхолем, о котором ранее сообщалось, что его якобы приговорили к каторге. Ким Ен Чхоль числится в списке посетивших концерт кружков самодеятельности наряду с некоторыми другими чиновниками. lenta.ru »

2019-6-3 03:49

Убившего трех американцев иорданца приговорили к пожизненной каторге

В Иордании приговорили к пожизненной каторге солдата, признанного виновным в убийстве трех американских военных инструкторов. Сам Марик аль-Тувайха отрицает свою вину в предумышленном убийстве. По его словам, он открыл огонь, приняв военных инструкторов за террористов. lenta.ru »

2017-7-17 14:00

Дипломаты из Канады посетили пастора, приговорённого к каторге в КНДР

Дипломаты из Канады посетили Северную Корею, чтобы навестить пастора Хен Су Лима, гражданина своей страны, отбывающего пожизненное заключение за подрывную деятельность. pronedra.ru »

2016-12-16 01:46

США потребовали от КНДР освободить приговорённого к каторге американца

США призвали власти КНДР не использовать в качестве пешки в продвижении своей политики студента Отто Вомбиера, приговорённого северокорейским судом к 15 годам каторжных работ. pronedra.ru »

2016-3-17 03:10