Результатов: 203

Спасённые жительницы Орска спели "Катюшу" сотрудникам МЧС во время эвакуации

Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций России продолжают вывозить людей из подтопленного Орска. Сами жители при этом не теряют оптимизма и демонстрируют стойкость духа. Так, несколько местных женщин, которых перевозили по наводнённым улицам на моторных лодках, спели русскую народную песню "Катюша". life.ru »

2024-4-10 15:33

Фанаты "Црвены Звезды" спели "Катюшу" в знак поддержки РФ на матче с "Зенитом"

Сербские болельщики провели акцию в поддержку россиян на футбольном матче белградской "Црвены Звезды" и петербургского "Зенита". Фанаты растянули гигантский баннер и исполнили "Катюшу". life.ru »

2024-3-24 22:50

Посетители Московского зоопарка впервые смогли увидеть панду Катюшу

Маленькую панду Катюшу из Московского зоопарка впервые смогли увидеть посетители, передает корреспондент «Звезды» с места. Малышка вышла в большой вольер в павильоне «Фауна Китая». Малышка в свой первый день с посетителям решила особо не показывать мордочку - этим утром она спала вместе с мамой Диндин, которая периодически поворачивалась к людям, мерно пожевывая бамбук. tvzvezda.ru »

2024-3-8 11:10

Посетители Московского зоопарка впервые увидели панду Катюшу

Малышка-панда Катюша впервые вышла к посетителям Московского зоопарка: ее переселили в большой вольер на территории павильона Фауна Китая. Возле входа в павильон образовалась очередь, посетители пришли посмотреть на малышку-панду, которая впервые вышла в большой вольер, в котором есть все необходимое для развития Катюши, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-8 10:11

Панду Катюшу переселили в большой вольер Московского зоопарка

Панду Катюшу из Московского зоопарка переселили в большой вольер в павильоне Фауна Китая, теперь ее смогут увидеть посетители, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Собянин в своем Telegram-канале написал, что с 8 марта панду Катюшу сможет увидеть любой желающий, поскольку павильон «Фауна Китая» откроется для посетителей. vz.ru »

2024-3-7 14:45

Панду Катюшу переселили в большой вольер Московского зоопарка

Панду Катюшу переселили в большой вольер в павильоне «Фауна Китая» Московского зоопарка. Павильон откроется для посещения восьмого марта, и на Катюшу смогут посмотреть все желающие. До этого панда вместе с матерью находилась в небольшом неэкспозиционном помещении, оборудованном для родов и первых месяцев жизни. lenta.ru »

2024-3-7 14:21

Посетители Московского зоопарка смогут увидеть панду Катюшу с 8 марта

До этого панда вместе с мамой находились в небольшом неэкспозиционном помещении, подготовленном специально для родов и первых месяцев жизни tass.ru »

2024-3-7 13:51

Усовершенствовал "Катюшу" и создавал водородную бомбу: жизнь и работа Якова Зельдовича

8 марта 1914 года родился выдающийся отечественный физик и физикохимик Яков Борисович Зельдович. Благодаря ему удалось стабилизировать работу легендарных "Катюш", а также построить водородную бомбу, оружие, которое и сегодня обеспечивает ядерный щит России. Рассказываем о жизни и работе академика tass.ru »

2024-3-7 10:45

Гости из Китая исполнили «Катюшу» на Всемирном фестивале молодежи

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. Участники Всемирного фестиваля молодежи, прибывшие из Китая, удивили слушателей, исполнив знаменитую песню «Катюша» на своем языке. fedpress.ru »

2024-3-3 16:17

Когда Катюшу заберут в Китай: Всё, что известно о маленькой пандочке сегодня

Любимица Москвы панда Катюша продолжает радовать гостей зоопарка позитивными новостями: малышка растёт и развивается. Life.ru рассказывает, что известно о маленькой пандочке на сегодня. life.ru »

2024-2-22 12:03

"Материнское терпение на исходе": Диндин пыталась занести панду Катюшу в вольер, но та опять показала характер

Панда Диндин всячески старалась занести медлительного пандёнка Катюшу в вольер, однако малышка не очень сильно торопилась туда попасть. Умилительные кадры общения двух животных опубликовала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2024-2-19 17:17

Малышку панду Катюшу заманили в большой экспозиционный вольер (видео)

Малышка панда Катюша вышла в большой экспозиционный вольер в Московском зоопарке. Гендиректор зоосада Светлана Акулова поделилась видео, на котором запечатлено,... rosbalt.ru »

2024-2-14 14:17

Панду Катюшу в Московском зоопарке поздравили с китайским Новым годом

Сотрудники Московского зоопарка поздравили панду Катюшу с китайским Новым годом, подарили ей торт, а также бамбукового дракона, сообщила гендиректор зоопарка Светлана Акулова. Бамбуковый дракон насторожил малышку-панду, но спустя время Катюша осторожно вышла из своего укрытия, обнюхала и попробовала «зверя» на зуб, следует из видео, размещенного в Telegram-канале Светланы Акуловой. vz.ru »

2024-2-9 20:46

Российский футболист спел «Катюшу» на ужине для новичков сербского клуба

Российский футболист Иван Игнатьев выступил перед одноклубниками по сербскому «Железничару» на традиционном ужине для новичков команды. Игрок встал на стул и исполнил песню «Катюша». Одноклубники поддержали его аплодисментами. lenta.ru »

2024-2-9 23:13

В Московском зоопарке показали, как Диндин учит подросшую хулиганку Катюшу правильно падать

Панда Катюша из Московского зоопарка растёт на глазах и осваивает мир под контролем трепетной мамы Диндин. На этот раз гендиректор зоосада Светлана Акулова опубликовала видео, на котором можно увидеть настоящее "спартанское воспитание" от Диндин, которая учит малышку правильному падению. life.ru »

2024-2-3 01:47

За шкирку — и в угол: Мама Диндин наказала крошку-панду Катюшу

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова опубликовала новые кадры с пандой Катюшей. На этот раз в объектив камеры попал воспитательный момент: Диндин показала, что может быть не только заботливой, но и суровой мамой. life.ru »

2024-1-19 12:47

В Московском зоопарке панда Диндин направляет Катюшу к большому вольеру

Терпеливая мама-панда Диндин из Московского зоопарка начала показывать малышке Катюше направление в большой вольер. Видео опубликовала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. На кадрах видно, что полная любопытства Катюша старается забраться по ступенькам в большой вольер, но перед первой ступенькой она падает, а между второй и третьей и вовсе растягивается. tvzvezda.ru »

2024-1-17 15:46

Мама-панда начала выводить малышку Катюшу в большой вольер

В Московском зоопарке на время закрыли павильон "Фауна Китая", так как панда Диндин начала выводить свою малышку Катюшу в большой вольер, поэтому животным требуется тишина и спокойствие. Об этом говорится в телеграм-канале учреждения. life.ru »

2024-1-11 16:41

Украинские солдаты подхватили «Катюшу», спетую российскими бойцами

Военный эксперт Влад Шурыгин опубликовал в Telegram кадры, на которых видно, как военнослужащие Вооруженных сил Украины подхватили песню «Катюша», которую запели военные России, сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2023-12-28 04:42

Вышли на "Катюшу": Женщины заблудились в подмосковном лесу и спаслись благодаря советской песне

Мать и дочь заблудились в лесу между селом Мамонтово и деревней Боровково в Подмосковье и спаслись благодаря советской песне "Катюша". Они пошли собирать грибы и не смогли найти дорогу домой. Спасатели выводили женщин из леса примерно полтора часа и ещё столько же искали, причём путь специалистам помогли "проложить" громкие голоса потерявшихся, которые очень вовремя запели песню, являющуюся символом Великой Отечественной. life.ru »

2023-10-10 14:48

Украина хочет запретить въезд в страну певице из Китая, исполнившей "Катюшу" в Мариуполе

На Украине возмутились приездом китайских блогеров в ДНР и исполнением певицей Ван-Фан легендарной советской песни "Катюша" на руинах драмтеатра в Мариуполе, который был взорван в марте 2022 года. Украинский МИД уже потребовал от Пекина объяснений, заявил представитель внешнеполитического ведомства Незалежной Олег Николенко. life.ru »

2023-9-8 13:41

Россияне на лайнере в Батуми спели "Катюшу" осаждающим их грузинским протестующим

Пассажиры круизного лайнера Astoria Grande в Батуми спели русскую народную песню "Катюша" в ответ грузинской оппозиции. Об этом рассказал один из туристов, находящихся на борту судна. life.ru »

2023-7-28 18:01

Россияне на борту прибывшего в Батуми лайнера спели «Катюшу» грузинской оппозиции

Российские туристы, находившиеся на борту прибывшего в Батуми круизного лайнера Astoria Grande, исполнили песню «Катюша» для протестующей грузинской оппозиции social.mk.ru »

2023-7-29 16:27

Россияне на борту круизного лайнера спели грузинской оппозиции «Катюшу»

Россияне на борту круизного лайнера Astoria Grande, прибывшего в Батуми, спели для протестующей грузинской оппозиции песню «Катюша». По словам одного из пассажиров судна, когда корабль уже отходил от берега, на демонстрацию вышли около 50 человек, которые начали что-то скандировать. lenta.ru »

2023-7-28 15:02

Фанаты "Спартака" хором спели "Катюшу" после первой победы команды в межсезонье

Футболисты московского "Спартака" уверенно обыграли азербайджанский "Нефтчи" в товарищеском матче. Встреча, которая прошла в Москве на стадионе "Открытие банк арена", завершилась со счётом 2:0. life.ru »

2023-7-19 02:37

На матче Зенит Спартак болельщики вместе спели Катюшу

Болельщики во время матча футбольных команд Зенит и Спартак хором спели песню Катюша. В преддверии Дня Победы на экране появились слова песни, тогда люди хором стали петь, а под конец композиции усилили овации, передает Life. vz.ru »

2023-5-8 20:12

Участники "Бессмертного полка" в ДР Конго хором спели "Катюшу"

Жители разных стран присоединяются к празднованию Дня Победы, с теплотой и благодарностью вспоминая подвиг советского народа в борьбе с фашизмом, рассказали в МИД РФ. Участники мероприятий делятся в Сети трогательными кадрами. life.ru »

2023-5-4 21:05

Демонстранты в Париже прошли под "Катюшу"

Демонстранты во Франции, которые вот уже несколько дней протестуют против повышения пенсионного возраста, прошли по центру Парижа под песню, мотив которой очень напоминает известную советскую песню Матвея Блантера и Михаила Исаковского "Катюша", которая стала одним из неформальных символов Великой Отечественной войны social.mk.ru »

2023-3-25 16:11

Французские протестующие спели песню, напоминающую Катюшу

Во Франции во время акции протеста против пенсионной реформы митингующие, идущие по одной из парижских улиц, начали петь песню, мелодия которой похожа на первый куплет знаменитой Катюши. Видео с поющими демонстрантами публикует Telegram-канал «Sputnik Беларусь». vz.ru »

2023-3-24 21:57

В Ливане поддержали Россию автопробегом с триколорами под "Катюшу"

В столице Ливана колонна машин с российскими флагами и под знаменитую "Катюшу" проехала по центру города в поддержку проводимой Москвой спецоперации. Акцию "Вместе за Россию" провели выпускники университетов РФ, в том числе и советского периода. Кадры из Бейрута появились в Сети. life.ru »

2023-2-26 15:29

Командир разведроты ВС РФ исполнил рэп-кавер на «Катюшу» в Лужниках

Военнослужащий и командир разведывательного отряда Николай Романенко исполнил на сцене московского стадиона Лужники рэп-стилизацию песни «Катюша». riafan.ru »

2023-2-22 16:39

Катарский оркестр исполнил "Катюшу" и "Калинку" перед матчем сборных Испании и Японии

В хороводе, помимо испанских и японских болельщиков, принимали участие поклонники сборных США, Мексики и Катара tass.ru »

2022-12-1 21:40