Результатов: 1598

Армения обсудила с США безопасность на Южном Кавказе

Глава МИД Арарат Мирзоян и старший советник Госдепартамента США по переговорам на Кавказе Луис Боно обсудили ситуацию на Южном Кавказе. «Стороны коснулись процесса нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, в том числе обсуждений по мирному договору», — заявили во внешнеполитическом ведомстве. lenta.ru »

2024-3-13 13:54

На Северном Кавказе силовики предотвратили 16 терактов за год

Российские силовые ведомства в 2023 году предотвратили на Северном Кавказе 16 терактов. Также была пресечена деятельность 149 групп, в которые входили сторонники международных террористических организаций. lenta.ru »

2024-3-7 14:40

За год на Северном Кавказе заблокировали свыше 4,5 тыс. экстремистских интернет-материалов

С собственниками интернет-ресурсов провели предупредительную профилактическую работу tass.ru »

2024-3-7 14:33

В Совбезе призвали оперативно выявлять украинских агентов на Северном Кавказе

Российские силовики должны оперативно выявлять агентов иностранных спецслужб среди жителей Северного Кавказа. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он предостерег насчет работающих в регионе с целью раскачки обстановки иностранных спецслужбах и призвал не допустить их вербовки. lenta.ru »

2024-3-7 14:25

Патрушев доложил о предотвращении 16 терактов на Северном Кавказе

За год российские силовые ведомства предотвратили 16 терактов на Северном Кавказе и пресекли деятельность 149 групп, в которые входили сторонники международных террористических организаций. Статистику привёл секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании по вопросам нацбезопасности в регионах СКФО в Магасе. life.ru »

2024-3-7 13:49

Патрушев сообщил о предотвращении 16 терактов в 2023 году на Северном Кавказе

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что также пресекли деятельность 149 групп, в которые входили сторонники международных террористических организаций tass.ru »

2024-3-7 13:41

Глава МИД Кипра обсудит ситуацию на Южном Кавказе с руководством Армении

Во время визита Константинос Комбос встретится с президентом Армении Ваагном Хачатуряном и премьер-министром страны Николом Пашиняном tass.ru »

2024-3-5 22:19

Мишустин заявил о заинтересованности РФ в мире и стабильности на Южном Кавказе

Премьер-министр РФ отметил, что Москва придает особое значение разблокированию экономических связей в этом регионе tass.ru »

2024-3-5 17:52

Лидеры Армении и Франции обсудили вопросы безопасности на Южном Кавказе

Никол Пашинян и Эмманюэль Макрон с супругами будут присутствовать на церемонии захоронения останков героя движения Сопротивления Мисака Манушяна в Пантеоне, где покоятся выдающиеся деятели Франции tass.ru »

2024-2-21 21:29

Патрушев: Запад стремится дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе

Западные страны не желают урегулирования армяно-азербайджанского конфликта и вовсю стремятся раскачать ситуацию на Южном Кавказе. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. versia.ru »

2024-2-16 12:30

«Смешно»: Путин раскрыл Карлсону, кто поддерживал террористов на Северном Кавказе

Российский лидер неоднократно пытался выйти со страной на диалог, но вскоре стало понятно, что разговора не будет. 5-tv.ru »

2024-2-9 08:19

Путин обвинил США в поддержке террористов на Кавказе в начале 2000-х

Вашингтон поддерживал сепаратистов и террористов на Северном Кавказе в начале 2000-х годов. Как сообщил российский лидер Владимир Путин в интервью журналисту Такеру Карлсону, Москва неоднократно требовала прекратить такое взаимодействие. life.ru »

2024-2-9 04:54

Путин обвинил США в поддержке террористов на Северном Кавказе в начале 2000-х годов

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:09

Хронология выборов 2024 года на юге и Кавказе от «ФедералПресс»: часть 1

В 2024 году ЮФО и СКФО в сумме являются лидерами России по количеству проходящих здесь кампаний. Будут выбраны главы Астраханской и Волгоградской областей, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Ингушетии и Крыма, а также региональные парламенты Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Волгоградской области, Крыма и Севастополя. fedpress.ru »

2024-1-21 10:48

Пашинян упрекнул Алиева в создании напряженности на Южном Кавказе

Глава правительства Армении Никол Пашинян в ходе встречи со спецпредставителем генсека Североатлантического альянса на Кавказе и в Центральной Азии Хавьером Коломиной заявил, что азербайджанский лидер Ильхам Алиев виновен в напряженной обстановке на Южном Кавказе nsn.fm »

2024-1-19 14:07

Пашинян обвинил Алиева в напряженности на Южном Кавказе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил президента Азербайджана Ильхама Алиева в создании напряженности на Южном Кавказе. Об этом он заявил на встрече со спецпредставителем генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьером Коломиной. lenta.ru »

2024-1-19 13:39

В МИД заявили о планах США открыть "второй фронт" на Южном Кавказе

Южный Кавказ может стать для США площадкой, на которой развернётся "второй фронт" против России. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин. life.ru »

2023-12-30 08:19

Галузин: США хотят открыть на Южном Кавказе «второй фронт» против России

Соединенные Штаты уже давно хотят открыть «второй фронт» против России на Южном Кавказе. Об этом в интервью РИА Новости заявил заместитель главы министерства иностранных дел РФ Михаил Галузин. По его словам, в Вашингтоне это даже не скрывают. tvzvezda.ru »

2023-12-30 08:15

Главы МИД РФ и Ирана обсудили ситуацию на Южном Кавказе

Согласно заявлению внешнеполитического ведомства республики, в ходе телефонного разговора министры также рассмотрели текущее состояние сотрудничества и двусторонних отношений, а также некоторые вопросы региональной и международной повестки tass.ru »

2023-12-27 22:46

Атаман ВсКО назвал авторитет на Северном Кавказе основным результатом работы Терского казачьего войска

Основной результат работы Терского казачьего войска это тот авторитет, который сегодня есть на Северном Кавказе, заявил атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов. «В первую очередь авторитет завоевали именно те казаки, которые сейчас находятся на передовой. vz.ru »

2023-12-25 17:56

Глава миссии USAID на Кавказе Джон Пеннел объявлен персоной нон грата в Абхазии

По словам министра иностранных дел страны Инала Ардзинбы, "в официальной стратегии USAID Абхазия рассматривается как оккупированная Россией территория Грузии, а вся деятельность нацелена на восстановление "территориальной целостности Грузии" tass.ru »

2023-12-7 18:46

Мицотакис обсудил с Эрдоганом ситуацию на Ближнем Востоке, Украине, Кавказе, а также Кипр

Премьер Греции сообщил, что разошелся с турецким лидером во мнениях по кипрскому вопросу tass.ru »

2023-12-7 17:45

На Северном Кавказе девять человек вышли в финал конкурса управленцев "Лидеры России"

В суперфинале федеральный округ представят четыре конкурсанта из Ставропольского края, двое - из Республики Дагестан, двое - из Республики Ингушетия и один - из Чеченской Республики tass.ru »

2023-11-13 13:13

Генсек ОДКБ заявил, что проект организации по разрядке на Южном Кавказе остается в силе

На южных рубежах зоны ответственности Организации Договора о коллективной безопасности сохраняется опасность распространения террористической активности, отметил Имангали Тасмагамбетов tass.ru »

2023-11-8 11:04

Патрушев обвинил Запад в деградации обстановки на Южном Кавказе

Действия Запада провоцируют деградацию обстановки на Южном Кавказе. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. «Действия стран Запада провоцируют деградацию обстановки в регионе и способствуют сохранению в нем противоречий», — обвинил он западные государства. lenta.ru »

2023-11-8 09:25

Кавказские евреи: одна из самых крупных диаспор на Северном Кавказе

Несмотря на то, что на сегодняшний день вопрос антисемитизма на Северном Кавказе стоит достаточно остро, раньше такого не наблюдалось. «ФедералПресс» разобрался, как евреи из Персии осели на Северном Кавказе тысячи лет назад и почему сейчас их выгоняют. fedpress.ru »

2023-11-2 15:48

Главный раввин России прокомментировал антисемитские протесты на Кавказе

Главный раввин России Берл Лазар в публикации в своем телеграм-канале обратился к представителям разных народов и культур после того, как в Дагестане произошли антисемитские протесты. social.mk.ru »

2023-10-30 11:59

Главный раввин России высказался об антисемитских протестах на Кавказе

Главный раввин России Берл Лазар обратился к представителям разных народов и культур после произошедших на Кавказе антисемитских протестов. Его высказывание было опубликовано в Telegram-канале. Он призвал каждого жителя России сделать все возможное, чтобы сохранить атмосферу взаимного уважения. lenta.ru »

2023-10-30 11:17

Подоляка объяснил, кто стоит за антисемитскими митингами на Северном Кавказе

За теми, кто сеет ненависть между мусульманами и евреями в России, стоят украинские спецслужбы, которым плевать и на первых, и на вторых. Об этом заявил блогер Юрий Подоляка, комментируя инциденты с участием жителей северокавказских республик. vz.ru »

2023-10-29 15:40

Захарова: Украина грезит мечтой об открытии фронта на Кавказе и в Приднестровье

Киевский режим хочет открыть второй фронт против России, развязав конфликты на Кавказе и в Приднестровье. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-10-26 17:01

Захарова: Киев подстрекает конфликты на Кавказе и Приднестровье

Киевский режим желает разжигания конфликтов в Приднестровье и на Кавказе, заявила в ходе брифинга в четверг официальный представитель МИД Мария Захарова. Украинское руководство «грезит мечтой» об открытии «второго фронта» против России, секретарь СНБО Алексей Данилов вслед за президентом Украины Владимиром Зеленским выступал с таким призывом к Молдавии, сказала Захарова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 16:14

Москва обвинила Киев в желании развязать конфликты на Кавказе и в Приднестровье

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова обвинила Украину в желании развязать конфликты на Кавказе и в Приднестровье. Она привела в пример высказывания Владимира Зеленского и секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова. lenta.ru »

2023-10-26 15:46

Захарова обвинила Киев в желании разжечь военные конфликты на Кавказе и в Приднестровье

По словам официального представителя МИД РФ, на Украине "по-прежнему грезят мечтой об открытии "второго фронта" против России" tass.ru »

2023-10-26 15:24

Дела о многомиллионных взятках с водителей большегрузов на Кавказе переданы суду

Следователи завершили расследование уголовных дел в отношении двоих участников организованной группировки, которые получили с водителей большегрузов в качестве взяток почти 22 миллиона рублей в Ставропольском крае. lenta.ru »

2023-10-24 19:59

Иран выступил против присутствия иностранных сил на Южном Кавказе

Тегеран рассчитывает, что Баку и Ереван смогут заключить мирный договор после восстановления Азербайджаном суверенитета над своей территорией, заявил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян tass.ru »

2023-10-23 19:02

Фидан: стабильность на Кавказе возможна с мирным договором между Азербайджаном и Арменией

Глава МИД Турции отметил, что Анкара выступает за урегулирование проблем региона путем диалога tass.ru »

2023-10-23 18:48

Установлены даты появления неолита на Северном Кавказе

Участники Северо-Кавказской палеолитической экспедиции впервые провели широкомасштабные раскопки в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Специалисты обнаружили свыше пяти тысяч артефактов и установили время появления эпохи неолита на Северном Кавказе. lenta.ru »

2023-10-17 14:15

В Совбезе РФ заявили о заинтересованности в стабильном мире на Южном Кавказе

Заместитель секретаря СБ Алексей Шевцов заявил, что при непосредственном участии российского миротворческого контингента в Карабахе были достигнуты договоренности о прекращении огня, запущен диалог представителей Баку и карабахских армян tass.ru »

2023-10-10 21:04