Результатов: 1623

Эрдоган заявил об установлении нового порядка на Южном Кавказе

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, и премьер-министр Армении Никол Пашинян осознает это, заявил президент Турции Тайип Эрдоган. По его словам, настало время отбросить беспочвенные воспоминания и начать действовать в соответствии с реалиями времени, поскольку это лучше, чем «опираться на сфабрикованные истории, не имеющие никакой связи с реальностью», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 17:36

Эрдоган указал Пашиняну на новый порядок на Кавказе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об установлении "нового порядка" в кавказском регионе, что теперь начал понимать и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Своим видением глава государства поделился с журналистами в самолёте по пути из Ирака. life.ru »

2024-4-23 16:28

Эрдоган заявил об установлении нового порядка на Южном Кавказе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян понимает, что на Южном Кавказе установится новый порядок. Об этом журналистам во вторник заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после полета в Ирак. По словам Эрдогана, в Закавказье устанавливается новый порядок и беспочвенные воспоминания при нем неуместны. tvzvezda.ru »

2024-4-23 16:07

Глава Ингушетии заявил о попытках дестабилизировать ситуацию на Северном Кавказе

Махмуд-Али Калиматов пояснил, что расчет делается на то, что, создав горячие точки на Северном Кавказе, Россию могут вынудить отпустить ситуацию на Украине и перебросить часть сил и ресурсов сюда tass.ru »

2024-4-22 17:11

Алиев назвал Россию основополагающей страной в плане безопасности на Кавказе

Об этом глава государства заявил в ходе мероприятия с участием Алиева vedomosti.ru »

2024-4-22 17:06

Алиев назвал РФ основополагающей страной в плане региональной безопасности на Кавказе

По словам президента Азербайджана, от взаимодействия Москвы и Баку зависит многое tass.ru »

2024-4-22 15:41

СКФУ: дефицит рабочих на Северном Кавказе составляет 25 тысяч человек

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Потребность в кадрах в макрорегионе Северного Кавказа по итогам 2023 года составила 25 тысяч человек, и в ближайшие три года эта потребность может возрасти в три раза, уверяют в Северо-Кавказском федеральном университете. fedpress.ru »

2024-4-19 13:30

СК возбудил дело в отношении сотрудников Ространснадзора и ГИБДД на Северном Кавказе

Возбуждено дело о взятках в отношении сотрудников подразделения Ространснадзора и инспекторов ГИБДД на Северном Кавказе, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. В СК сообщили, что соучастники объединились в преступную группу, чтобы обирать водителей грузового автотранспорта, получая от них взятки за беспрепятственный проезд даже при наличии явных признаков административных правонарушений, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 21:16

СК возбудил дело в отношении сотрудников Ространснадзора и ГИБДД на Северном Кавказе

Министр юстиции страны Меррик Гарленд отказался предоставить более подробную информацию о ходе расследования, отметив лишь, что Вашингтон "взаимодействует с израильскими правоохранительными органами и разведывательными службами", чтобы получить требуемые сведения и доказательства tass.ru »

2024-4-16 20:01

Ветеранам спецоперации не дадут землю в Крыму, Краснодарском крае и на Кавказе

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В Госдуму партией «Справедливая Россия – За правду» внесен законопроект о выделении по гектару земли для ветеранов спецоперации. Исключение сделано по ряду регионов, в том числе и ЮФО и СКФО. fedpress.ru »

2024-4-9 13:12

Захарова обвинила Францию в попытках дестабилизации на Южном Кавказе

В ходе своего присутствия на Южном Кавказе Франция преследует такие цели, как сбор разведданных и дестабилизация ситуации в регионе, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она добавила, что вместо заявленного поддержания мира и стабильности Франция «взяла противоположный курс». lenta.ru »

2024-3-27 19:09

МИД РФ: Франция на Кавказе пытается собирать разведданные и следить за странами региона

Если бы истинная цель заключалась в мире и безопасности, то Париж сделал бы все для соблюдения договоренностей между между Азербайджаном и Арменией, отметила Мария Захарова tass.ru »

2024-3-27 18:44

В Баку обвинили США и ЕС в эскалации напряжённости на Южном Кавказе

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Азербайджана Айхан Гаджизаде заявил, что США и ЕС провоцируют волны эскалации и напряжённости в регионе. versia.ru »

2024-3-27 13:25

МИД Азербайджана обвинил США и Евросоюз в эскалации конфликта на Кавказе

Официальный представитель министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде обвинил Евросоюз и США в том, что они провоцировали волны эскалации и создавали в регионе напряженность nsn.fm »

2024-3-27 12:52

МИД Азербайджана обвинил Запад в эскалации конфликта на Кавказе

Пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде обвинил США и Евросоюз в провоцировании волн эскалации и напряженности на Южном Кавказе, указав на публичные проармянские выступления Вашингтона и Брюсселя перед запланированной конференцией ЕС — Армения — США, которая, как он считает, противоречит миру. lenta.ru »

2024-3-27 12:13

В Азербайджане обвинили США и ЕС в провоцировании напряженности на Южном Кавказе

По словам представителя МИД республики Айхана Гаджизаде, действия Евросоюза и Соединенных Штатов носят односторонний и предвзятый характер tass.ru »

2024-3-27 11:09

Премьер-министр Грузии высказался о ключевом конфликте на Кавказе

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, выступая на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, заявил, что Грузия готова поддержать развитие мирного процесса между Арменией и Азербайджаном, направленного на стабильность, мир и сосуществование на Южном Кавказе. lenta.ru »

2024-3-25 15:35

Пашинян и вице-премьер КНР обсудили разблокировку коммуникаций на Южном Кавказе

Премьер-министр Армении представил проект "Перекресток мира", который подразумевает разблокировку транспортных связей с Азербайджаном и их слияние с инфраструктурой всего региона tass.ru »

2024-3-21 17:14

Захарова заявила о планах НАТО открыть против РФ второй фронт на Кавказе

НАТО планирует открыть против России второй фронт в Закавказье, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-3-21 21:46

Песков: Попытки НАТО расширить влияние на Кавказе не добавят стабильности в регионе

НАТО стремится расширить присутствие на Кавказе, эти попытки видны невооруженным глазом, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля подчеркнул, что попытки альянса расширить свое влияние и присутствие в регионе не приведут к росту там стабильности и предсказуемости ситуации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 13:29

Армения обсудила с США безопасность на Южном Кавказе

Глава МИД Арарат Мирзоян и старший советник Госдепартамента США по переговорам на Кавказе Луис Боно обсудили ситуацию на Южном Кавказе. «Стороны коснулись процесса нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, в том числе обсуждений по мирному договору», — заявили во внешнеполитическом ведомстве. lenta.ru »

2024-3-13 13:54

На Северном Кавказе силовики предотвратили 16 терактов за год

Российские силовые ведомства в 2023 году предотвратили на Северном Кавказе 16 терактов. Также была пресечена деятельность 149 групп, в которые входили сторонники международных террористических организаций. lenta.ru »

2024-3-7 14:40

За год на Северном Кавказе заблокировали свыше 4,5 тыс. экстремистских интернет-материалов

С собственниками интернет-ресурсов провели предупредительную профилактическую работу tass.ru »

2024-3-7 14:33

В Совбезе призвали оперативно выявлять украинских агентов на Северном Кавказе

Российские силовики должны оперативно выявлять агентов иностранных спецслужб среди жителей Северного Кавказа. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он предостерег насчет работающих в регионе с целью раскачки обстановки иностранных спецслужбах и призвал не допустить их вербовки. lenta.ru »

2024-3-7 14:25

Патрушев доложил о предотвращении 16 терактов на Северном Кавказе

За год российские силовые ведомства предотвратили 16 терактов на Северном Кавказе и пресекли деятельность 149 групп, в которые входили сторонники международных террористических организаций. Статистику привёл секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании по вопросам нацбезопасности в регионах СКФО в Магасе. life.ru »

2024-3-7 13:49

Патрушев сообщил о предотвращении 16 терактов в 2023 году на Северном Кавказе

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что также пресекли деятельность 149 групп, в которые входили сторонники международных террористических организаций tass.ru »

2024-3-7 13:41

Глава МИД Кипра обсудит ситуацию на Южном Кавказе с руководством Армении

Во время визита Константинос Комбос встретится с президентом Армении Ваагном Хачатуряном и премьер-министром страны Николом Пашиняном tass.ru »

2024-3-5 22:19

Мишустин заявил о заинтересованности РФ в мире и стабильности на Южном Кавказе

Премьер-министр РФ отметил, что Москва придает особое значение разблокированию экономических связей в этом регионе tass.ru »

2024-3-5 17:52

Лидеры Армении и Франции обсудили вопросы безопасности на Южном Кавказе

Никол Пашинян и Эмманюэль Макрон с супругами будут присутствовать на церемонии захоронения останков героя движения Сопротивления Мисака Манушяна в Пантеоне, где покоятся выдающиеся деятели Франции tass.ru »

2024-2-21 21:29

Патрушев: Запад стремится дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе

Западные страны не желают урегулирования армяно-азербайджанского конфликта и вовсю стремятся раскачать ситуацию на Южном Кавказе. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. versia.ru »

2024-2-16 12:30

«Смешно»: Путин раскрыл Карлсону, кто поддерживал террористов на Северном Кавказе

Российский лидер неоднократно пытался выйти со страной на диалог, но вскоре стало понятно, что разговора не будет. 5-tv.ru »

2024-2-9 08:19

Путин обвинил США в поддержке террористов на Кавказе в начале 2000-х

Вашингтон поддерживал сепаратистов и террористов на Северном Кавказе в начале 2000-х годов. Как сообщил российский лидер Владимир Путин в интервью журналисту Такеру Карлсону, Москва неоднократно требовала прекратить такое взаимодействие. life.ru »

2024-2-9 04:54

Путин обвинил США в поддержке террористов на Северном Кавказе в начале 2000-х годов

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:09

Хронология выборов 2024 года на юге и Кавказе от «ФедералПресс»: часть 1

В 2024 году ЮФО и СКФО в сумме являются лидерами России по количеству проходящих здесь кампаний. Будут выбраны главы Астраханской и Волгоградской областей, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Ингушетии и Крыма, а также региональные парламенты Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Волгоградской области, Крыма и Севастополя. fedpress.ru »

2024-1-21 10:48

Пашинян упрекнул Алиева в создании напряженности на Южном Кавказе

Глава правительства Армении Никол Пашинян в ходе встречи со спецпредставителем генсека Североатлантического альянса на Кавказе и в Центральной Азии Хавьером Коломиной заявил, что азербайджанский лидер Ильхам Алиев виновен в напряженной обстановке на Южном Кавказе nsn.fm »

2024-1-19 14:07

Пашинян обвинил Алиева в напряженности на Южном Кавказе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил президента Азербайджана Ильхама Алиева в создании напряженности на Южном Кавказе. Об этом он заявил на встрече со спецпредставителем генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьером Коломиной. lenta.ru »

2024-1-19 13:39