Результатов: 140

Участник зачисток. Арестован самый молодой грузинский наемник ВСУ Гелашвили

Заочно арестованный наемник Георгий Гелашвили состоит в «Кавказском легионе» — подразделении наемников, отколовшемся от более известного «Грузинского иностранного легиона» aif.ru »

2024-4-16 03:05

Участник зачисток. Арестован самый молодой грузинской наемник ВСУ Гелашвили

Заочно арестованный наемник Георгий Гелашвили состоит в «Кавказском легионе» — подразделении наемников, отколовшимся от более известного «Грузинского иностранного легиона» aif.ru »

2024-4-16 03:05

Новак утвердил состав оргкомитета по подготовке Кавказского инвестиционного форума

Туда вошли министр экономического развития Максим Решетников, а также заместители министров финансов, экономического развития, промышленности и торговли, иностранных дел, сельского хозяйства, транспорта, энергетики, цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, просвещения, спорта tass.ru »

2023-11-20 15:28

На проведение Кавказского инвестфорума в 2024 году выделят 300 млн рублей

Председателем организационного комитета по подготовке и проведению форума назначен заместитель председателя правительства РФ Александр Новак tass.ru »

2023-9-29 18:17

Выставка кавказского оружия открылась в цитадели Дербента

Выставка кавказского оружия «Дом кинжалов» открылась на территории цитадели Нарын-кала в Дербенте. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на директора Дербентского музея-заповедника Вели Фаталиева. lenta.ru »

2023-7-17 15:56

В цитадели Нарын-Кала открылась экспозиция кавказского оружия и амуниции

На выставке можно увидеть работы мастеров Дагестана, а также предметы времен Кавказской войны, которые использовались в сражениях tass.ru »

2023-7-15 11:25

Заняли особняки подороже. Боевики «Кавказского легиона» выселяют херсонцев

Желание занять самый комфортный пункт временного размещения провоцирует конфликты между наемниками и ВСУ aif.ru »

2023-6-15 02:23

Имя Героя России Майбороды присвоили одной из гор Главного Кавказского хребта

Виталий Майборода, проходивший службу в Центре специального назначения ФСБ России, погиб в 2013 году во время спецоперации в Дагестане tass.ru »

2023-1-21 20:36

Регионы СКФО и Адыгея приняли единые стандарты кавказского гостеприимства

Стандарты включают в себя четыре основных раздела с рекомендациями, касающимися приема и размещения туристов, содержания номерного фонда, организации питания, благоустройства территории tass.ru »

2022-7-1 08:51

На стройплощадках «не чуждой» замглавы Кавказского Ростехнадзора Беслану Бифову компании из Кабардино-Балкарии осваивался госбюджет

Силовики Кабардино-Балкарии плотно взялись за «деятельность» чиновников, отвечающих за промышленную и строительную безопасность в республике. В начале февраля сотрудники регионального управления ФСБ «взяли на взятке» начальника одного из отделов Ростехнадзора Чиновник получил «благодарность» от предпринимателя, которого не стали привлекать к ответственности за нарушение промбезопасности. versia.ru »

2022-3-17 12:02

Совместный туристический маршрут нацпарка и кавказского заповедника создадут в Сочи

Маршрут, в частности, будет проходить через самшитовую рощу и заканчиваться в районе Хосты tass.ru »

2021-12-17 16:11

Животных Кавказского заповедника будут фиксировать новые фотоловушки

На звериных тропах животных, обитающих в Кавказском государственном природном биосферном заповеднике, помимо старых, появились новые фотоловушки, которые разместили технические службы организации - теперь их здесь более сотни, - сообщила … vestikavkaza.ru »

2021-10-26 23:13

Доктор Мясников рассказал, в чем секрет кавказского долголетия

В эфире телеканала «Россия-1» врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что основными составляющими знаменитого кавказского долголетия являются спорт, питание и генетика. mirnov.ru »

2021-6-11 07:02

Мясников раскрыл секреты кавказского долголетия

Главный врач московской больницы №71, телеведущий Александр Мясников заявил, что основными составляющими знаменитого кавказского долголетия являются спорт, питание и генетика. Если в родословной были люди, которые доживали до ста лет, то шансы на долгую жизнь увеличиваются в 17 раз, подчеркнул Мясников. lenta.ru »

2021-6-6 17:54

Мясников раскрыл секреты кавказского долголетия

Люди в Армении, Грузии, Чечне могут жить до 120 лет, а о кавказском долголетии ходят легенды. В чем его секрет: в генетике, питании, климате или образе жизни? А может быть, в совокупности факторов? В эфире канала "Россия 1" в вопросе разбирался Александр Мясников. vesti.ru »

2021-6-5 16:00

Доктор Мясников. Мясников раскрыл секреты кавказского долголетия

Люди в Армении, Грузии, Чечне могут жить до 120 лет, а о кавказском долголетии ходят легенды. В чем его секрет: в генетике, питании, климате или образе жизни? А может быть, в совокупности факторов? В эфире канала "Россия 1" в вопросе разбирался Александр Мясников. vesti.ru »

2021-6-5 15:31

Первая книга о растениях заповедного Кавказа издана учеными Кавказского биосферного заповедника

Группа ученых Кавказского биосферного заповедника издала книгу "Высокогорные растения Кавказского заповедника", об этом сообщается на официальной странице учреждения в Instagram. Над изданием работали научные сотрудники … vestikavkaza.ru »

2021-3-17 05:25

Заседание кавказского литературного клуба закончилось массовой дракой

Заседание книжного клуба во Владикавказе закончилось массовой дракой, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на информацию литературного журнала Северной Осетии «Дарьял». В журнале подчеркнули, что в конфликте виновата агрессивность гостей клуба, а также их нежелание слушать и слышать других. lenta.ru »

2021-2-25 18:22

Высокогорные болота Кавказского заповедника обследуют перед началом турсезона

Задача специалистов - проанализировать, как быстро восстанавливается почва и растительность, пострадавшая от активной антропогенной нагрузки tass.ru »

2021-2-2 14:04

В Гузерпиле заработали зимние маршруты Кавказского заповедника

Выпавший снег позволил досрочно открыть зимние туристические маршруты в Кавказском заповеднике, - рассказали в пресс-службе. Так, на кордоне Гузерипль на месяц раньше обычного открылся самый популярный зимний турмаршрут "Хаски в … vestikavkaza.ru »

2020-12-5 12:56

На Кубани обнаружили следы редкого зверя

На территории Приазовского заказника сотрудники Кавказского природного заповедника нашли следы барсука, напоминающие отпечатки лап медвежонка. Это млекопитающее является редким представителем фауны заказника. vesti.ru »

2020-9-21 13:00

Почти 40 маршрутов главного Кавказского хребта в КБР стали доступны для восхождения

Также составлены и обновлены паспорта маршрутов, отработан алгоритм оформления пропусков и выхода на контрольные точки tass.ru »

2020-8-13 18:07

Раскрыт секрет кавказского долголетия

Секрет кавказского долголетия заключается в особом шашлыке. Местные жители готовят его по специальным рецептам, рассказал врач-диетолог Андрей Бобровский. По его словам, для этого блюда важно выбрать правильное мясо, затем правильно его приготовить. lenta.ru »

2020-7-30 04:57

Умер "король кавказского шансона" Бока

В Лос-Анджелесе скончался певец Бока (его настоящее имя Борис Давидян), которого называли королем кавказского шансона. Ему был 71 год. Бока умер после продолжительной болезни, у него были проблемы с легкими. vesti.ru »

2020-7-21 13:04

В Карачаево-Черкесии ФСБ задержала исламистов, призывавших к созданию кавказского халифата

Сотрудники ФСБ задержали в Карачаево-Черкесии пять членов экстремистской религиозной организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра»*. Об этом говорится в сообщении спецслужбы. По информации правоохранительных органов, задержанные вели пропаганду радикальной идеологии, вербовали новых членов, призывали отвергать светские законы и институты гражданского общества, а также выступали за создание на Северном Кавказе теократического исламского государства - халифата. tvzvezda.ru »

2020-7-3 09:42

Вершины Кавказского хребта открыли для восхождения с российской стороны в Кабардино-Балкарии

Вершины Главного Кавказского хребта (ГКХ) стали доступны для восхождения со стороны России впервые за последние годы. Этого удалось добиться благодаря усилиям властей Кабардино-Балкарии, совместной работе альпбазы "Безенги" и Федерации … vestikavkaza.ru »

2020-6-15 21:46

Вершины Кавказского хребта открыли для восхождения со стороны РФ впервые за последние годы

Власти и альпинисты Кабардино-Балкарии согласовали с Погрануправлением ФСБ России 39 маршрутов на вершины хребта, в том числе девять маршрутов на Безенгийской стене tass.ru »

2020-6-13 17:39

Однодневные экомаршруты открылись для гостей Кавказского заповедника в Адыгее

Открытые объекты заповедника доступны только отдельным гостям либо семьям отдыхающих, прием организованных экскурсионных групп пока не проводится tass.ru »

2020-6-12 11:39

«Попросили из Кремля». Главред «Кавказского узла» о желании Кадырова простить своих врагов

Главный редактор интернет-портала «Кавказский узел» Григорий Шведов в эфире НСН рассуждает о причинах великодушия главы Чечни. nsn.fm »

2020-5-28 21:48

Волонтеры начнут работать летом на турстоянках Кавказского заповедника

Волонтеры будут наделены полномочиями проверять пропуска у туристов, следить за порядком на территории стоянок, помогать с размещением tass.ru »

2020-5-12 18:59

Блог «Кавказского узла», Культ вождя: как Цхинвал на 9 мая стал Сталиниром

Более трех с половиной тысяч осетин записаны поименно в книги памяти жертв сталинских репрессий. Несмотря на это, былое название — Сталинир — власти Южной Осетии распорядились вернуть столице на время празднования дня Победы... echo.msk.ru »

2020-5-10 23:23

Бывший замруководителя Кавказского управления Ростехнадзора получил тюремный срок

Суд признал его виновным в получении взятки в 1 млн рублей, назначив наказание в виде семи лет лишения свободы tass.ru »

2020-3-13 11:17

Фестиваль, посвященный боям на перевалах Большого Кавказского хребта, пройдет в КБР и КЧР

Мероприятие объединит порядка 300 участников из регионов РФ и представителей ближнего зарубежья tass.ru »

2020-2-17 15:26

Документального "Кавказского пленника" покажут в Ставрополе 18 декабря

В Ставрополе 18 декабря пройдет премьера документальной киноленты о регионе из цикла "Кавказский пленник" телеканала "Моя планета" и Фонда "Посети Кавказ". Мероприятие пройдет в музейно-выставочном … vestikavkaza.ru »

2019-12-13 22:02

Кадыров после слов Сокурова о Чечне заявил, что у режиссера «нет собственного мнения»

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал провокационным выступление режиссера Александра Сокурова на встрече президента Владимира Путина с членами Совета по правам человека, в котором он предложил перестать оплачивать необузданную пассионарность кавказского сектора и обратил внимание на то, что погибшие солдаты Псковской дивизии носят то же звание [Герой России], что и воевавшие с ним Кадыровы znak.com »

2019-12-12 14:11

Жители Среднего и Ближнего Востока станут регулярными гостями Кавказского заповедника

С декабря туристы из девяти стран Среднего и Ближнего Востока станут постоянными гостями Кавказского государственного природного биосферного заповедника. Об этом сообщают "Вести Сочи". vesti.ru »

2019-11-26 11:10

Блог «Кавказского узла», Кадыров попытался оправдаться за угрозы убить

На совещании в правительстве Чечни 4 ноября Рамзан Кадыров потребовал выявлять авторов негативных материалов о республике и комментирующих их пользователей соцсетей. По словам Кадырова, «любой, кто посягнёт на честь и достоинство, понесёт самое строгое наказание... echo.msk.ru »

2019-11-18 12:15

Кубанские волонтеры заготавливают дрова для Кавказского заповедника

Волонтеры детского экологического клуба "Зубренок" из кубанского Псебая помогли инспекторам восточного отдела Кавказского государственного природного биосферного заповедника в заготовке дров для отапливания домиков на кордонах, сообщили … vestikavkaza.ru »

2019-10-8 22:14