Результатов: 121

Раскрыта тайна настоящих имён Труса, Балбеса и Бывалого из "Кавказской пленницы"

Трус, Балбес и Бывалый — легендарные персонажи, которых любил весь Советский Союз. Life.ru рассказывает, какие настоящие имена были у героев с этими кличками. life.ru »

2024-3-21 16:00

В КЧР для туристов впервые открыли сторожевую башню времен Кавказской войны

В ее залах посетители смогут ознакомиться с фотографиями, рассказывающими о людях и событиях того времени, предметами быта и материальной культуры tass.ru »

2023-10-28 12:48

Звезда «Кавказской пленницы» назвала двух главных предателей России

Звезда «Кавказской пленницы» актриса Наталья Варлей назвала двух главных предателей в истории России — ими, по ее мнению, являются единственный в истории президент СССР Михаил Горбачев и первый президент России Борис Ельцин. lenta.ru »

2023-10-23 13:53

Звезда "Кавказской пленницы" впервые высказалась о конфликте на Украине

Заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей впервые публично прокомментировала события на Украине. Лаконичное заявление, которое вызвало бурную реакцию зрителей, артистка сделала в рамках открытого российского кинофестиваля "Волгоградский факел". life.ru »

2023-8-28 12:58

Преступники пошли по стопам Труса из «Кавказской пленницы»

ФСБ России совместно с МВД России раскрыта деятельность ОПГ, систематически похищавшей немалые суммы от продажи электронных пропусков на подъемники горнолыжного курорта в Кабардино-Балкарской Республике, сообщает mvdmedia. ridus.ru »

2023-6-24 05:54

Босые ноги и оранжевая майка: В "Кавказской пленнице" заметили два киноляпа

На фильме "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" культового режиссёра Леонида Гайдая выросло не одно поколение. Добрую и весёлую советскую комедию посмотрели миллионы человек, каждый из которых сопереживал студенту Шурику, влюбившемуся в спортсменку, отличницу, комсомолку и просто красавицу Нину. life.ru »

2023-6-11 16:33

На Кавказской инвестиционной выставке обсудили экономический потенциал СКФО

Спикеры подчеркнули важность региона в качестве транспортной артерии страны, отметили положительную динамику развития сельского хозяйства, туризма, промышленного производства tass.ru »

2023-5-4 11:33

Гости из 14 государств принимают участие в первой Кавказской инвестиционной выставке

В рамках выставочной экспозиции представлены стенды республик Абхазия и Южная Осетия tass.ru »

2023-5-3 18:23

Представители 14 государств приняли участие в Кавказской инвестиционной выставке

По словам министра экономического развития РФ Максима Решетникова, выставка наглядно демонстрирует, насколько активно развивается Северо-Кавказский федеральный округ, регионы которого становятся более открытыми и привлекательными для внутренних и внешних инвесторов tass.ru »

2023-5-3 17:52

СКФУ на Первой Кавказской инвестиционной выставке подписал ряд соглашений о сотрудничестве

В Минеральных Водах проходит Первая Кавказская инвестиционная выставка (КИВ). В многофункциональном выставочном центре «МинводыЭкспо» на протяжении двух дней проходят сессии, круглые столы, подписание деловых соглашений. riafan.ru »

2023-5-3 11:37

На первой Кавказской Инвестиционной выставке представлены все регионы СКФО

Одну из самых необычных экспозиций представило Ставрополье: на входе гостей встречают два огромных слона из ставропольских яблок. aif.ru »

2023-5-2 17:17

Дагестан представит на Кавказской выставке проекты в сфере туризма, промышленности и АПК

Также организуют зона в стиле литературного кафе в честь 100-летия со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова с его книгами и фотографиями tass.ru »

2023-4-26 16:39

Звезда «Кавказской пленницы» Варлей пожаловалась на неудачный опыт косметической процедуры

Актриса Наталья Варлей старается поддерживать природную красоту и избегает пластических хирургов. Но однажды она пошла на косметическую процедуру, о которой позже пожалела. riafan.ru »

2023-3-5 03:39

Звезда «Кавказской пленницы» Евгений Моргунов не бросил пить даже перед лицом смерти

Заслуженный артист РСФСР Евгений Моргунов запомнился зрителям как обаятельный и неунывающий подлец, каким он представал перед ними в кинолентах Леонида Гайдая. Однако в жизни актер был мало похож на своего экранного героя Бывалого. riafan.ru »

2023-1-9 14:07

В Сети описали незаметные зрителям киноляпы из «Кавказской пленницы»

Фильм «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика» любили не только зрители СССР, но и современные кинолюбители. В Сети описали киноляпы, незаметные глазу, но они совсем не меняют впечатление от ленты. riafan.ru »

2022-12-13 19:35

Кадыров показал фотографию Вучича в кавказской бурке

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал фотографию президента Сербии Александра Вучича в кавказской бурке. Кадры с политиком он разместил в своем Telegram-канале. Как сообщил глава российского региона, бурку Вучичу передал представитель главы Чеченской Республики в арабских и мусульманских странах Турко Даудов. lenta.ru »

2022-11-16 19:53

Леонид Гайдай подставил Наталью Варлей во время съемок «Кавказской пленницы»

Советский режиссер Леонид Гайдай получил всенародную любовь благодаря своим выдающимся фильмам. Но также он запомнился непростым характером и многочисленными конфликтами с актерами, передал портал «Киноафиша». riafan.ru »

2022-11-12 02:53

Финалисты конкурса "Мастера гостеприимства" примут участие в разработке "Кавказской тропы"

Итоговый вариант проекта планируем представить в первом квартале 2023 года tass.ru »

2022-10-24 19:53

Этуш не хотел играть товарища Саахова в «Кавказской пленнице»

Актер Владимир Этуш собирался отказаться от роли товарища Саахова в фильме «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Режиссеру Леониду Гайдаю пришлось уговаривать артиста, чтобы он согласился воплотить на экране этого персонажа. riafan.ru »

2022-10-22 18:39

Какая болезнь разрушила жизнь и карьеру актрисы из «Кавказской пленницы»

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Жизнь актрисы Донары Пилосян, известной по роли тети Нины в «Кавказской пленнице», разрушил страшный диагноз. Она провела 25 лет в психиатрической больнице, где и скончалась. fedpress.ru »

2022-9-14 08:47

Тетя Нины из «Кавказской пленницы» закончила жизнь в психлечебнице

Жуткий диагноз разрушил жизнь актрисы Донары Пилосян, сыгравшей роль тети Нины в комедии «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». В фильм она попала с помощью своего супруга Фрунзика Мкртчяна, передает «Киноафиша». riafan.ru »

2022-9-14 05:17

На курорте «Архыз» пройдет большой фестиваль кавказской кухни

В Карачаево-Черкесии на курорте «Архыз» 30 и 31 июля пройдет большой фестиваль кавказской кухни «КуНаК». Повара приготовят 100 хычинов, по 100 литров окрошки, ногайского чая и супа из фасоли с рисом и хлебными палочками, по100 килограммов ачаров плав, либже и бышлакъ биширген. lenta.ru »

2022-7-25 17:17

Наталья Варлей заявила, что стала заложницей своей роли в «Кавказской пленнице»

Советская и российская актриса Наталья Варлей получила широкую известность благодаря роли Нины в картине режиссера Леонида Гайдая "Кавказская пленница" social.mk.ru »

2022-6-24 10:11

Авиакомпания популярной кавказской страны увеличит число рейсов в Россию

Армянская авиакомпания Flyone Armenia с 14 марта запланировала увеличить число рейсов в Москву, а также открыть в предстоящем летнем сезоне новые направления в другие города России. Так, с 14 марта количество регулярных рейсов из популярной страны Закавказья в Москву увеличится с двух до пяти в неделю. lenta.ru »

2022-3-4 20:09

В Грузии украли медсестру по сценарию "Кавказской пленницы"

О повторе сюжета советской комедии "Кавказская пленница" рассказали сегодня грузинские СМИ: из Рустави с целью насильно выдать замуж была похищена 25-летняя медсестра. Полиция Рустави, взявшись за расследование похищения, … vestikavkaza.ru »

2022-2-12 17:38

Захарова сравнила Украину, Британию и США с персонажами «Кавказской пленницы»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила власти Украины, Великобритании и США с персонажами комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница» Трусом, Балбесом и Бывалым: «У меня такое впечатление, что киевский режим как раз посередине, и за руки его держит с одной стороны Вашингтон, с другой — Лондон». lenta.ru »

2022-2-7 14:10

Демьяненко — 50 зарплат, Варлей — 12: заработки актеров «Кавказской пленницы»

В СССР существовала четкая система оплаты труда артистов, которая, впрочем, как и сегодня, зависела от наличия звездного статуса. 5-tv.ru »

2022-1-12 06:08

Панораму с событиями Кавказской войны покажут в Дагестане

В Дагестанском музее изобразительных искусств имени Гамзатовой выставят эскиз панорамы художника Франца Рубо «Штурм аула Ахульго». Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на правительство республики. lenta.ru »

2021-12-30 12:30

В России сняли COVID-ремейк «Кавказской пленницы»

Жители села Уляп в Адыгее сняли шуточный ролик на основе фильма «Кавказская пленница» режиссера Леонида Гайдая. Актеры решили переиграть сцену фильма, где к главным героям, Трусу, Балбесу и Бывалому, приезжают медики. lenta.ru »

2021-11-4 06:37

Крым кинематографический: от ”Кавказской пленницы” до ”Чупакабры"

Крымский полуостров - территория с уникальным ландшафтом и впечатляющими архитектурными памятниками. Азовское и Черное моря, горы, равнины, поля, древнейшие города - все это не одно столетие привлекает деятелей … vestikavkaza.ru »

2021-9-27 08:00

В Баку празднуют 103-летие освобождение города Кавказской исламской армией (ФОТО)

В Баку проходит шествие в связи со 103-й годовщиной освобождения города Кавказской исламской армией. Участники шествия, которое проходит в сопровождении военного оркестра, движутся от Аллеи шехидов и Монумента турецким воинам по … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 09:58

Стали известны подробности об убийстве на кавказской свадьбе

Подозреваемый в убийстве 31-летний Аслан Утагонов оказался сыном местного криминального авторитета, который пропал несколько лет назад. О происшествии стало известно 25 августа. На мероприятии с девушкой хотели потанцевать несколько мужчин, из-за чего завязалась драка, а одному из гостей выстрелили в грудь. lenta.ru »

2021-8-25 20:30

На цепи. Похищение, пытки, экзорцизм: побег кавказской девушки

Вике 20 лет, это живая, весёлая девушка, которая не теряет бодрости, несмотря на то что уже два месяца не выходит из квартиры, где скрывается от родственников. Она просит не писать её настоящего имени и даже не упоминать региона, где она выросла. svoboda.org »

2021-6-26 08:55

Народы Африки и Вьетнама познакомятся с кавказской культурой

До конца года намечены гастроли ведущих творческих коллективов из Чечни и Дагестана во Вьетнам и страны Африки, - сообщила министр культуры России Ольга Любимова. "В октябре запланирована церемония закрытия Года перекрестных … vestikavkaza.ru »

2021-6-10 06:31