Результатов: 112

«Новочеркасский шторм!»: Столица донского казачества помогает участникам СВО

Донские казаки из Новочеркасска, воюющие на Украине, чувствуют постоянную заботу своих земляков, рассказал в эфире НСН глава Новочеркасска. nsn.fm »

2024-4-17 19:56

Казаки на Дону заявили о неприязни к музею казачества с нацистскими пособниками

Донские казаки с неприязнью относятся к частному музею Донские казаки в борьбе с большевиками, где провели обыск и нашли портреты пособников нацистов, сообщили в пресс-службе казачьего общества Всевеликое войско Донское. vz.ru »

2024-4-10 13:23

ФСБ нашла нацистскую литературу при обысках в ростовском музее казачества

На территории комплекса стоял памятник атаману Петру Краснову, который сотрудничал с фашисткой Германией. 5-tv.ru »

2024-4-9 22:41

В ростовском музее казачества прошли обыски, изъяты портреты пособников нацистов

В музейном комплексе "Донские казаки в борьбе с большевиками" в Ростовской области прошли обыски. Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сотрудники ФСБ России изъяли портреты пособников нацистов и сомнительную литературу. life.ru »

2024-4-8 18:17

Силовики пришли с обысками в музей казачества и изъяли портреты нацистов

В Ростовской области сотрудники ФСБ провели обыски в мемориальном комплексе «Донские казаки в борьбе с большевиками». В результате оперативных мероприятий силовики изъяли нацистскую литературу и портреты. lenta.ru »

2024-4-8 16:27

В музее казачества в Ростовской области изъяты портреты нацистских пособников

В Шолоховском районе Ростовской области в музейном комплексе Донские казаки в борьбе с большевиками прошли обыски, были изъяты портреты нацистских пособников и сомнительная литература. Поводом для проверки стало обращение граждан, в том числе участников спецоперации, которые просили проверить музей на предмет реабилитации нацизма. vz.ru »

2024-4-8 15:42

В Ростовском музее казачества изъяли портреты пособников нацистов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 апреля, ФедералПресс. В Ростовском музее казачества прошли обыски. Сотрудники правоохранительных органов забрали портреты пособников нацистов и литературу, посвященную атаману Краснову. fedpress.ru »

2024-4-8 15:29

Большой круг российского казачества поддержал курс Путина на защиту интересов страны

В принятом на съезде документе также говорится о поддержке инициативы казаков "по возрождению исторического Запорожского казачьего войска, верного России и ее народу" tass.ru »

2024-2-28 21:14

Казаки поддержали Путина на II Большом круге российского казачества

В Москве завершился II Большой круг российского казачества, на котором казаки-делегаты приняли решение поддержать курс президента России Владимира Путина nsn.fm »

2024-2-28 18:59

Участникам Всемирного фестиваля молодежи представят историю казачества на Ставрополье

По словам министра молодежной политики края Вячеслава Коршуна, в общей сложности на участие в фестивале в регионе поступило более 7 тыс. заявок tass.ru »

2024-2-8 22:57

Сергей Кириенко и Леонид Пасечник посетили Музей Донского казачества в Станице Луганской

ЛУГАНСК, 7 января, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в эти праздничные дни продолжает деловую поездку по освобожденным новым регионам России. В рамках визита в ЛНР он вместе с главой республики Леонидом Пасечником посетил новооткрывшийся Музей Донского казачества. fedpress.ru »

2024-1-7 10:14

Долуда возглавит работу экспертной комиссии по делам казачества

АСТРАХАНЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Заместитель председателя комитета Государственной думы по делам национальностей Николай Долуда возглавит работу экспертной комиссии Совета при Президенте РФ по делам казачества, об этом сообщил сам парламентарий в своем Телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-3 19:32

Долуда возглавит комиссию Совета при президенте России по делам казачества

В Астраханской области состоялось выездное заседание Совета при президенте России по делам казачества под председательством помощника главы государства Дмитрия Миронова. Для осуществления контроля за ходом реализации стратегии в регионах принято решение о создании экспертной комиссии. vz.ru »

2023-12-3 19:30

В Астраханской области прошло заседание Совета при Президенте РФ по делам казачества

Выездное заседание Совета при Президенте РФ по делам казачества провёл помощник Президента РФ Дмитрий Миронов. Участники заседания обсудили реализацию Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы. kapital-rus.ru »

2023-12-3 21:02

Всероссийский атаман вспомнил жертв репрессий казачества

Масштабные репрессии в прошлом затронули и казачество и привели к тому, что оно было практически уничтожено, заявил всероссийский атаман Николай Долуда в День памяти жертв политических репрессий. «Исповедуя духовные основы традиционной русской культуры, тысячи казаков первооткрыватели территорий в Сибири, на Дальнем Востоке, защитники русской земли, явившие беспримерную любовь и верность Родине и вере православной были уничтожены без суда и следствия», приводятся его слова на сайте Всероссийского казачьего общества. vz.ru »

2023-10-30 16:07

Казачья гвардия. В ГИМ открылась выставка, посвященная истории казачества

15 мая в Государственном историческом музее состоялось торжественное открытие выставки «Казачья гвардия — гордость Российской империи», посвященной истории службы казаков в составе Императорской гвардии. aif.ru »

2023-5-16 20:47

Гордость страны. В ГИМ откроется выставка, посвященная казачьей гвардии

В Историческом музее с 16 мая по 31 июля будет работать выставка «Казачья гвардия – гордость Российской империи». Зрители увидят более 200 экспонатов, среди которых будут представлены униформа, мундиры, образцы вооружения и архивные документы. aif.ru »

2023-5-10 14:06

Атаман Николай Долуда рассказал, как изменится стратегия развития казачества

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. На прошедшем 14 февраля 2023 года заседании Совета при президенте РФ по делам казачества главным вопросом повестки стала необходимость внесения коррективов в Стратегию государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021–2023 годы. fedpress.ru »

2023-4-5 21:08

Атаман Долуда: Судьба казачества в новых регионах будет решаться на принципах казачьей демократии

Новые регионы России тесно связаны с казачеством, его судьба в них будет решаться на принципах казачьей демократии, заявил атаман Всероссийского казачьего общества, заместитель председателя комитета Государственной думы по делам национальностей Николай Долуда. vz.ru »

2023-3-17 15:55

Поддержку участников СВО включат в стратегию в отношении российского казачества

Как сообщили в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко, важной является и задача интеграции новых регионов в правовое, социальное и культурное пространство России tass.ru »

2023-2-14 15:47

В ЛНР предложили создать музейно-выставочный центр казачества

В Российском военно-историческом обществе отметили, что инициатива требует проработки, в случае положительного решения нужно подготовить концепцию и определить место музея tass.ru »

2023-2-10 18:55

Кубанский вуз первым в стране подготовит преподавателей русского казачества

КУБАНЬ, 27 января, ФедералПресс. Кубанский государственный университет первым разработал образовательную программу подготовки бакалавров по направлению педагогического образования «История. Казачество в истории России». fedpress.ru »

2023-1-27 18:45

В Оренбурге появится музей казачества

В Оренбурге готовятся к открытию музея казачества, экспонаты для которого собирают в разных уголках России. Большая часть будет доставлена из бывших казачьих станиц, пишет издание ЕАН. life.ru »

2023-1-10 17:27

Предводитель ставропольского казачества просит генпрокурора РФ пресечь экспроприацию здравниц Кавминвод

Попытка прокуратуры через суд добиться отъема у собственников и передачи государству 34 санаторно-курортных учреждений, в том числе 1763 объектов недвижимости Кавказских Минеральных Вод, вызвала широкий общественный резонанс. versia.ru »

2022-12-23 09:00

ГИМ готовит постоянную экспозицию Центрального музея российского казачества

В нее войдут материалы, собранные музейной группой на освобожденных в ходе спецоперации территориях tass.ru »

2022-11-28 15:12

В Рязанской области появится Музей казачества

В селе Кораблино Рязанского района области Рязанской области в ближайшее время откроется Музей казачества. Дата открытия музея не уточняется. Отмечается, что в настоящее время ведутся работы по размещению экспонатов. lenta.ru »

2022-11-23 14:28

Представители казачества продолжают паразитировать на заслугах предков вместо новых подвигов

К 440-летию Сибирского казачьего войска в Музейном комплексе воинской славы омичей (МКВСО) открылась выставка «Казаки на войне». mirnov.ru »

2022-4-13 18:30

В Зауралье пройдет совещание по вступлению казаков в мобилизационный людской резерв

В Курганской области запланировано проведение совещания военного комиссара региона с казаками по поводу вступления последних в мобилизационный людской резерв znak.com »

2022-2-9 11:00

В Улан-Удэ открылся первый филиал музея ставропольского казачества

В столице Бурятии городе Улан-Удэ открылся первый филиал созданного на Ставрополье мобильного мультимедийного музея истории казачества, уже прошли несколько презентаций музея, - сообщили сегодня в краевом управлении по делам национальностей и … vestikavkaza.ru »

2021-11-30 22:13

Сенатор сообщила о завершении подготовки концепции преподавания истории казачества

Концепция находится в финальной стадии обсуждения в Минобрнауки, отметила сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова tass.ru »

2021-11-11 15:21

В Туле казаки потребовали закрытия канала ТНТ из-за поцелуя двух комиков

В Туле представители казачества предложили закрыть телеканал ТНТ из-за поцелуя двух комиков в эфире шоу Игра , сообщает издание Тульская пресса znak.com »

2021-10-6 10:14

В Новочеркасске восстановят дореволюционную экспозицию в музее донского казачества

Директор музея Светлана Сединко сообщила, что в настоящий момент готовится первоначальный художественный проект новых выставочных залов tass.ru »

2021-9-22 15:12

Казаки-то - ненастоящие! Пескову ответили на «приглашение» казачества в Росгвардию

Казаком в России может назвать себя любой, а настоящих казаков мало и в Росгвардию они не пойдут, заявил Владимир Мелихов.  nsn.fm »

2021-7-13 15:29

В четырех республиках СКФО заработают филиалы музея казачества

В скором времени в Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестане и Чечне заработают филиалы мобильного мультимедийного музея истории казачества, открытого на Ставрополье. "Осенью планируется открытие филиалов музея в Северной … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 04:31

Чиновник по делам казачества попал под следствие после фестиваля русской культуры

В Волгограде возбуждено уголовное дело против заместителя председателя регионального комитета по делам национальностей и казачества Николая Москаленко после фиктивного проведения фестиваля русской культуры znak.com »

2021-5-29 22:12

Птичка мне напела, что 12 мая - день Донского казачества

Есть мнение, что 12 мая 1570 года стало днём основания казачьего войска Донского, первого по старшинству и самого многочисленного в Российской империи. Из другого источника известно, что этот день надо отмечать 3 января. argumenti.ru »

2021-5-12 10:24

Эмиссары СБУ под видом представителей украинского реестрового казачества о чём-то договариваются с лидерами российских казаков?

Теперь понятно, откуда в российских казаках это их неоднозначное отношение к нацистским преступникам – Краснову, Шкуро и прочим предателям. Почитание гитлеровцев, как выясняется, финансируется из Киева – речь идёт о миллионе долларов в год. versia.ru »

2021-4-22 14:30