Результатов: 94

В новых регионах началась подготовка к организации казачьих обществ

Помощник президента России Дмитрий Миронов напомнил, что в специальной военной операции приняло участие более 25 тыс. казаков с учетом ротации, в том числе 165 атаманов tass.ru »

2023-12-1 16:57

Всероссийский атаман рассказал о кадровом резерве для казачьих обществ

Подготовка будущих атаманов всех уровней и преподавателей для казачьих школ, кадетских корпусов и вузов является важнейшей задачей для России, заявил всероссийский атаман, заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Николай Долуда. vz.ru »

2023-9-8 21:12

Российские войска полностью уничтожили остатки ВСУ в Казачьих Лагерях

Вооруженные силы России (ВС РФ) целиком зачистили остатки формирований вооруженных сил Украины (ВСУ) в Казачьих Лагерях в Херсонской области. огнем артиллерии пресекаются любые попытки противника вернуть позиции, летчики российской авиации патрулируют местность, чтобы не допустить форсирования реки. lenta.ru »

2023-8-19 00:55

Сальдо сообщил, что ВСУ продолжили обстрел Казачьих Лагерей на левобережье Херсонщины

Врио губернатора региона отметил, что российские военнослужащие "подавляют огневые точки и места сосредоточения врага на правом берегу артиллерией и авиацией" tass.ru »

2023-8-18 20:14

Сальдо заявил о полной зачистке Казачьих Лагерей от ВСУ

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что Вооруженные силы России (ВС РФ) полностью зачистили от Вооруженных сил Украины (ВСУ) район села Казачьи Лагеря на левом берегу Днепра. «На сегодня район Казачьих Лагерей полностью зачищен физически — украинских военных там нет», — заверил Сальдо. lenta.ru »

2023-8-18 04:15

На Херсонщине сообщили о зачистке района Казачьих Лагерей на левобережье Днепра от ВСУ

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо отметил, что пока нельзя говорить, что украинские военные перестанут пытаться вновь проникнуть в село tass.ru »

2023-8-18 04:01

Россиянам рассказали о молодежных казачьих организациях

Редакция «Российского казачества» рассказала о молодежных казачьих организациях и подходе к воспитанию новых поколений патриотов. По данным портала, особую роль в формировании единого казачьего молодежного сообщества играет внедрение казачьего компонента на всех уровнях. lenta.ru »

2023-5-11 20:40

Гордость страны. В ГИМ откроется выставка, посвященная казачьей гвардии

В Историческом музее с 16 мая по 31 июля будет работать выставка «Казачья гвардия – гордость Российской империи». Зрители увидят более 200 экспонатов, среди которых будут представлены униформа, мундиры, образцы вооружения и архивные документы. aif.ru »

2023-5-10 14:06

В Ростове-на-Дону обсудили формирование казачьих обществ в новых регионах России

В рамках объединенного заседания комиссии при полномочном представителе президента России в Южном федеральном округе по делам казачества и постоянной комиссии по развитию государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества Совета при президенте по делам казачества обсудили lenta.ru »

2023-3-17 16:56

Всероссийский атаман Николай Долуда заявил о создании еще трех казачьих добровольческих отрядов

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Всероссийский атаман казачьего общества Николай Долуда прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию. fedpress.ru »

2023-2-21 20:04

В Петербурге может стать больше казачьих сообществ: кто этим займется

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. В Петербурге может появиться 111 казачьих обществ, если полномочия по согласованию уставов общин передадут муниципалитетам, об этом сообщил председатель заксобрания Петербурга Александр Бельский. fedpress.ru »

2023-2-15 13:50

В Сибири планируют создать центр по подготовке добровольческих казачьих отрядов для СВО

Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда отметил, что в центре будет проводиться практическая подготовка добровольцев Сибирского, Иркутского и Енисейского казачьих войск tass.ru »

2023-1-19 09:06

Совфед одобрил закон об обязательной публикации сведений о доходах казачьих атаманов

Непредоставление указанных кандидатом, претендующим на замещение должности атамана Всероссийского казачьего общества, как и предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений, станет основанием для отказа в его назначении tass.ru »

2022-11-16 11:04

Дума приняла закон об обязательной публикации сведений о доходах казачьих атаманов

Также кандидат в атаманы Всероссийского казачьего общества должен будет предоставить сведения об обязательствах имущественного характера своей супруги и несовершеннолетних детей tass.ru »

2022-11-8 13:24

Полиция изъяла у жителя Казачьих Лагерей в Херсонской области ручной пулемет

В ГУ МВД области призвали сдавать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы и напомнили, что их добровольная сдача освобождает от уголовной ответственности в виде лишения свободы tass.ru »

2022-7-23 10:33

Россиянина обвинили в случайном убийстве атамана казачьих войск

В Подмосковье следователи возбудили дело в отношении 64-летнего жителя Истры, случайно убившего россиянина казачьей шашкой. Мужчине вменяют совершение преступления по статье 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК РФ. lenta.ru »

2022-7-11 14:45

Атаман казачьих войск погиб после удара саблей во время тренировочного боя

В Подмосковье 57-летний атаман казачьих войск Сергей Капитонов погиб после удара саблей во время тренировочного боя. Во время поединка его друг, 64-летний Алексей Петухов, нанес сопернику удар в грудь, после чего атаман скончался на месте. lenta.ru »

2022-7-11 11:55

Дума в I чтении одобрила обязательную публикацию сведений о доходах казачьих атаманов

Автором законопроекта выступил первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий tass.ru »

2022-6-28 16:38

Глава ФАДН: мобилизационный ресурс ВС РФ нужно сформировать из войсковых казачьих обществ

Игорь Баринов отметил, что за последний год с точки зрения восстановления казачества и повышения его роли много сделали в экономической, социальной, общественно-политической сферах tass.ru »

2022-6-20 08:24

Четыре казачьих отряда участвуют в "Операции Z" на Украине

Также с начала боевых действий на луганском направлении работает 6-й отдельный гвардейский казачий полк имени Матвея Платова. life.ru »

2022-5-27 22:13

В Челябинской области пройдет фестиваль казачьих коллективов

В селе Травники Чебаркульского района Челябинской области 28 мая состоится XVI региональный фестиваль детских и молодежных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу». В ходе фестиваля клуб исторической реконструкции Челябинска совместно с коллективами Чебаркульского района покажут жизнь и быт казачьей станицы. lenta.ru »

2022-5-24 18:26

Два казачьих полка и несколько батальонов участвуют в "Операции Z" на Украине

В составе различных воинских формирований вместе с российскими военнослужащими участвует в спецоперации примерно четыре тысячи казаков из всех казачьих обществ и организаций РФ. life.ru »

2022-4-23 01:08

На Кубани пройдет ежегодный смотр-конкурс казачьих кадетских корпусов

Казачьи кадетские корпуса Кубани примут участие в ежегодном федеральном смотре-конкурсе, организованном Минпросвещения России. В первом туре примут участие все желающие команды, во второй тур попадут только десять лучших общеобразовательных организаций. lenta.ru »

2022-3-4 16:12

Бесплатные горки на Казачьих Лугах в Тюмени могут пойти под снос

ТЮМЕНЬ, 12 января, ФедералПресс. В Тюмени внимание мэрии и надзорных органов привлекла работа горок на берегу озера Кривое. Накануне туда приезжали проверяющие. Владельцы горок сообщили в соцсетях, что построенные ими места для катания собираются снести. fedpress.ru »

2022-1-12 15:20

Минпросвещения к декабрю подготовит рекомендации для казачьих кадетских корпусов

В них будут определены подходы к образовательной среде, особенностям воспитательного процесса в части реализации казачьей кампании tass.ru »

2021-11-11 19:26

На Ставрополье в 2022 году подготовят кукольный спектакль по мотивам казачьих сказок

По словам инициатора проекта Ирины Щербаковой, также будет создана телеверсия постановки tass.ru »

2021-10-10 14:16

Новости на "России 24". В Москве обсудили перспективы сотрудничества властей и казачьих объединений

Сотрудничество региональных властей и казачьих объединений стало одной из главных тем ежегодного заседания Совета атаманов Всероссийского казачьего общества. Оно прошло в Москве под руководством главы этой организации, казачьего генерала Николая Долуды. vesti.ru »

2021-8-18 15:30

Кремль объявил о включении казачьих батальонов в Росгвардию. Они получат оружие

Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрией Песков, передает «Интерфакс». На вопрос, поддержал ли Владимир Путин идею формировать отдельные отряды, Песков сказал, что «это все будет в составе Росгвардии». kapital-rus.ru »

2021-7-13 13:45

Путин одобрил создание казачьих подразделений в Росгвардии

Постпред президента РФ на Кавказе Чайка изложил Путину идею о том, что казаки должны быть территориальным подразделением Росгвардии, и тот поддержал эту инициативу. dw.de »

2021-7-11 19:48

Чайка сообщил, что Путин поддержал идею создания в Росгвардии казачьих подразделений

Полпред президента в СКФО отметил необходимость возрождения казачества, чему, по его словам, будет способствовать и Стратегия государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030 годы tass.ru »

2021-7-10 17:12

Путин выступил за создание в Росгвардии казачьих подразделений

Президент Владимир Путин положительно оценил идею создания казачьих подразделений в Росгвардии, сообщил полпред главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка znak.com »

2021-7-10 17:06

Путин поддержал создание казачьих подразделений Росгвардии

Президент России Владимир Путин поддержал создание в Росгвардии казачьих подразделений, заявил полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе... rosbalt.ru »

2021-7-10 16:36

Путин поддержал идею создания казачьих подразделений в структуре Росгвардии

Предполагается, что их могут привлекать к охране и защите гособъектов и обеспечению общественной безопасности. life.ru »

2021-7-10 15:24

Путин поддержал идею создания в Росгвардии казачьих подразделений

Полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка сообщил, что Владимир Путин поддержал идею о создании в составе Росгвардии отдельных казачьих подразделений social.mk.ru »

2021-7-11 14:57

Чайка сообщил, что Путин поддержал создание казачьих подразделений в Росгвардии

Президент Владимир Путин поддержал предложение о создании в составе Росгвардии отдельных казачьих подразделений, сообщил полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка. «Я считаю, что казаки должны быть территориальным подразделением Росгвардии. vz.ru »

2021-7-10 14:52

Чайка предлагает создать в Росгвардии казачьи подразделения

Бывший генпрокурор, полпред президента РФ В Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка предложил создать в Росгвардии воинские казачьи подразделения (отдельные батальоны), дислоцирующиеся в местах компактного проживания членов казачьих обществ znak.com »

2021-6-25 15:51

Руководители казачьих кадетских корпусов России впервые соберутся вместе на Кубани

На встречу в Краснодарский край приедут руководители казачьих кадетских корпусов со всей России. Таким составом они соберутся впервые. И первую такую встречу было решено провести на Кубани. riafan.ru »

2021-4-18 11:43

Ведущий "Адской кухни" Константин Ивлев сыграл свадьбу в казачьих традициях

Избранницей 47-летнего телеведущего стала 28-летняя Валерия Куденкова. Торжественная церемония состоялась на малой родине невесты. nation-news.ru »

2021-3-6 13:26

Шеф-повар Константин Ивлев сыграл свадьбу в Тамани в казачьих традициях

Шеф-повар, ресторатор и ведущий шоу «Адская кухня» Константин Ивлев сыграл шумную свадьбу в казачьих традициях в Тамани — станице в Краснодарском крае. riafan.ru »

2021-3-6 09:56

Путин утвердил двух казачьих атаманов

Президент России Владимир Путин утвердил атаманов Терского казачьего общества и Черноморского казачьего войска. Соответствующие указы главы государства опубликованы на официальном портале правовой информации. "В … vestikavkaza.ru »

2021-3-6 23:20

Полицейский раскрыл полномочия "коронавирусных" казачьих патрулей

Аэропорт во время пандемии – место специфическое: самолётов теперь прилетает меньше, зато формальностей (например, прохождения через «фильтр» Роспотребнадзора после прибытия из-за границы и возможности сдать тест на коронавирус) стало гораздо больше social.mk.ru »

2020-11-19 12:51