Результатов: 40

Казахские банки начали задерживать российские переводы

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Банки Казахстана, опасаясь вторичных санкций, стали задерживать переводы из России до 2–3 недель. Проблемы возникают как с долларовыми активами, так и с национальной валютой. fedpress.ru »

2024-4-8 08:32

Коммерсант: Гонконгские, армянские и казахские банки начали блокировать оплату компонентов электроники

Гонконгские, армянские и казахские банки начали блокировать оплату по товарной номенклатуре за серверы, микросхемы, процессоры, телеком-оборудование и другую электронику для юрлиц из России из-за риска санкций, пишут СМИ. vz.ru »

2023-6-7 11:19

Казахские националисты потребовали запретить гастроли звезды «Глухаря» Тарасовой из-за поддержки СВО

В конце апреля актриса Виктория Тарасова планировала отправиться в Казахстан social.mk.ru »

2023-4-7 18:09

Казахские сейсмологи сообщили о землетрясении магнитудой 4,4 на границе с Россией

На границе Казахстана и России зафиксирован подземный толчок магнитудой 4,4. Такие данные передает сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Министерства по чрезвычайным ситуациям республики. tvzvezda.ru »

2023-2-10 16:40

Голливудские фильмы в кинотеатрах РФ заменят китайские, индийские, казахские и узбекские

Предложена альтернатива западным фильмам в российском прокате, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-22 05:17

Если в Таджикистане повторятся казахские события, это превратится в трагедию

Прошедшая попытка революции в Казахстане вызвала шок, пожалуй, не только в странах ОДКБ, но и во всём мире. argumenti.ru »

2022-2-6 21:18

Казахские депутаты одобрили отмену пожизненного председательства Назарбаева в Совбезе и АНК

По словам одного из парламентариев, экс-лидер республики сам решился на такой шаг, о чём объявил накануне во время видеообращения к нации, а члены Мажилиса лишь закрепили отказ от привилегий. life.ru »

2022-1-19 13:48

Как реагируют казахские СМИ на "план смены власти" Мухтара Аблязова и координацию протестов из Киева

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о реакции казахстанских СМИ на самоназначение главного оппозиционера страны. life.ru »

2022-1-17 18:18

Казахские олигархи и радикалы сыграли на Путина

На наших глазах в Казахстане произошли события, которые для подавляющего большинства нашего населения оказались неожиданными. Главный вопрос - кто стоит за бунтом, для подавления которого пришлось посылать несколько тысяч прекрасно обученных и вооружённых десантников плюс белорусских, киргизских, таджикских и армянских военных. argumenti.ru »

2022-1-16 17:00

Казахские демонстранты ворвались в больницу и устроили стрельбу

В Алма-Ате вооруженные демонстранты ворвались в больницу №7, потребовали оказать помощь раненым соратникам, а после обстреляли этаж, где располагалось отделение реанимации. Врачи согласились помочь пострадавшим радикалам, однако нападавшим пришлось бросить их в больнице из-за угрозы приезда силовиков. lenta.ru »

2022-1-8 17:34

Казахские силовики и власти взяли под контроль ситуацию в Павлодарской области

Власти и силовики взяли под контроль ситуацию в населенных пунктах Павлодарской области Казахстана. Об этом сообщил глава Павлодарской области Абылкаир Скаков. Фактов мародерства не зафиксировано, с 23:00 до 07:00 (с 20:00 до 04:00 по московскому) въезд в регион закрыт. lenta.ru »

2022-1-7 21:35

Видео дня, Рамзан Кадыров: «Казахские братья, сестры — остановитесь!» [Видео]

"Вам будет самим трудно. Сегодня у вас цены за газ будут повышены, а завтра - за все. Послезавтра вы сами будете жить в развалинах"... echo.msk.ru »

2022-1-7 15:32

Казахские предприниматели готовы создать дружины для защиты бизнеса в Алма-Ате

Предприниматели в Казахстане заявили о необходимости создания народных дружин для защиты бизнеса в Алма-Ате. riafan.ru »

2022-1-7 00:16

Казахские силовики взяли под контроль административные здания в двух областях

Казахским силовикам удалось вернуть под контроль административные здания в двух областях страны. От протестующих были освобождены правительственные здания в Жамбылской области и городе Семей в Восточно-Казахстанской области, а также региональный офис правящей партии и полицейское отделение в городе Тараз. lenta.ru »

2022-1-6 13:44

Аббас Галлямов: Казахские силовики могут перейти на сторону восставших

В случае появления в Казахстане «интервентов», часть казахских вооруженных сил и полиции может перейти на сторону восставших. Такое мнение высказал политолог... rosbalt.ru »

2022-1-6 09:02

Токаев пообещал пресекать любые попытки покушения на казахские территории

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал бороться с любыми попытками покушения на суверенитет и территориальную целостность республики. Главным критерием патриотизма глава государства счел владение казахским языком. lenta.ru »

2021-9-1 10:36

Казахские ветераны «горячих точек» пригрозили смертью депутатам Госдумы

Председатель казахского «Союза ветеранов» (участников боевых действий на таджикско-афганской границе и военных конфликтов) и глава незарегистрированной партии «Ел Тірегі» Мурат Мухамеджанов и Нуржан Альтаев пригрозили смертью нескольким депутатам Государственной Думы России за «посягательство» на территорию Казахстана. lenta.ru »

2021-8-31 13:13

5-я студия. Казахские языковые патрули, интервью Протасевича и протест в Литве

В интернете распространяются видео так называемых "казахских языковых патрулей". Белорусский блогер Роман Протасевич дал интервью, в котором рассказал любопытные подробности. В Литве жители страны вышли на улицы, требуя роспуска парламента. Под Новороссийском произошел разлив нефти. vesti.ru »

2021-8-12 21:49

Казахские чиновники искажают статистику по коронавирусу и не могут остановить пандемию

Министерство здравоохранения Казахстана 13 июля опубликовало данные по количеству смертей от коронавируса. Информация обновляется каждую неделю, однако чиновники замалчивают статистические показатели. argumenti.ru »

2020-7-13 19:12

Казахские граждане застряли в очаге эпидемии коронавируса

Как сообщил сегодня официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров, в китайском Ухане, очаге эпидемии мутировавшего штамма коронавируса, остались казахские граждане, которых пока не удается эвакуировать из-за карантина - город … vestikavkaza.ru »

2020-1-27 11:29

Орама или казахские ленивые манты — пошаговый рецепт от Максима Гринкевича

Заканчиваем наш виртуальный гастротур по кухням народов СССР. Вишенка на торте — Казахстан и вкуснейшая орама. Кулинарный блогер Максим Гринкевич расскажет, как правильно катать и рубить. 5-tv.ru »

2018-11-2 17:23

Казахские крестьяне устроили перестрелку во время продажи дынь

Один человек погиб, двое получили ранения в перестрелке скупавших дыни фермеров на юге Казахстана. Ожесточенное противостояние снял один из покупателей. vesti.ru »

2018-9-11 16:59

Казахские коровы стали жертвами ДТП

Водитель «КамАЗа», не обращая внимания на знак «Перегон скота», захотел проехать перед стадом коров, переходившим трассу «Омск - Майкапчагай», но не успел и сбил одиннадцать животных, передает МИА «Казинформ» nsn.fm »

2018-8-29 00:10

Казахские власти объяснили отказ от российского бензина

Министерство энергетики Казахстана предлагает отказаться на три месяца от приобретения российского бензина из-за возросших за последнее время цен. Инициатива находится на стадии обсуждения. nation-news.ru »

2018-5-29 21:16

Казахские лингвисты признались, что были шокированы новым алфавитом

Казахские лингвисты не поддерживают решение президента республики Нурсултана Назарбаева о переводе национального алфавита на латиницу, сообщает New... rosbalt.ru »

2018-1-16 17:55

Мудрость степи оживает в Москве: в столице открылась выставка «Казахские народные обычаи»

У москвичей появилась отличная возможность избавиться от замшелых стереотипов в отношении культуры кочевников, а заодно лучше узнать менталитет дружественного казахского народа.   nsn.fm »

2017-12-17 15:43

Три казахские тяжелоатлетки дисквалифицированы за употребление допинга

Международная федерация тяжёлой атлетики (IWF) вынесла официальное решение об отстранении казахских спортсменок Майи Манезы, Зульфии Чиншанло и Светланы Подобедовой, в допинг-пробах которых, взятых во время Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, были обнаружены запрещённые препараты. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-5 11:50

Казахские учёные рассказали о продлевающих жизнь продуктах

Учёные из Казахстана выяснили, что постоянное употребление кисломолочной продукции положительно сказывается на продолжительности жизни людей. pronedra.ru »

2016-12-19 23:36

Казахские ученые рассказали о средстве, отодвигающем старость

По мнению медиков, для повышения качества жизни и снижения риска серьезных заболеваний необходимо есть больше кисломолочных продуктов. riafan.ru »

2016-12-11 04:08

Казахские и китайские хоккеисты устроили ледовое побоище во время матча

Казахские и китайские хоккеисты устроили массовую драку во время товарищеской игры. Потасовка произошла во время матча между клубом из Астаны «Барыс» и пекинского «Куньлунь Ред Стара». Об этом сообщает местный портал Bestnews.kz. tvzvezda.ru »

2016-8-7 13:11

Казахские земли не отдадут иностранцам

Нижняя палата казахстанского парламента (мажилис) одобрила законопроект о приостановке ряда норм Земельного кодекса. Правовой акт касается предоставления иностранным гражданам и юридическим лицам находящейся в государственной собственности сельскохозяйственной земли в аренду и в частную собственность. utro.ru »

2016-6-15 09:13