Результатов: 60

Лолита нашла нужным ответить казакам после отмененного в Омске концерта

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Певица Лолита Милявская ответила представителям казачества, которые инициировали отмену ее концерта в Омске из-за «распущенности» и «похабщины». Она призналась, что ситуацию комментировать не приходится, потому что «это уже концерт казаков». fedpress.ru »

2024-1-13 11:12

"Любо казакам!": Российские бойцы изрешетили украинскую "Бабу-ягу" из автоматов

Бойцы 6-й бригады имени М.И. Платова уничтожили очередной украинский гексакоптер "Баба-яга". Летательный аппарат казаки поразили при помощи стрелкового оружия, сообщил в телеграм-канале военный корреспондент Евгений Лисицын. life.ru »

2023-11-1 00:07

В Новочеркасске донским казакам вручили именные шашки в честь 270-летия Платова

В Министерстве культуры Ростовской области также сообщили, что в праздновании юбилея основателя города приняли участие более 450 артистов tass.ru »

2023-8-19 22:32

Владимир Путин вручил высокие госнаграды казакам

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 августа, ФедералПресс. В Екатерининском зале Кремля награды от Владимира Путина получили казаки. В числе получателей командир батальона «Сибирь» Олег Ликонцев. fedpress.ru »

2023-8-2 16:44

Авторы мультика про борьбу с бандеровцами покажут казакам, как им следует противостоять нацизму

На экранах телевидения может появиться новый мультфильм, прославляющий удаль казаков в их борьбе с нацизмом на Украине. mirnov.ru »

2022-7-20 16:09

Российский мэр предложил казакам наказывать вандалов «нагайками по заднице»

Казаков можно было бы привлечь к охране общественного порядка в Екатеринбурге — в частности, к борьбе с вандалами. С таким предложением выступил мэр города Алексей Орлов. Градоначальник отметил, что сейчас городские казаки в основном занимаются охраной крестных ходов, а в остальное время красуются. lenta.ru »

2022-5-17 16:47

Алексей Орлов предложил казакам бороться с вандалами в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов предложил привлекать казаков для борьбы с вандалами. Такую идею он высказал на совете неравнодушных граждан, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-5-17 16:44

Охрану лесов доверят казакам

Замминистра Минприроды РФ Сергей Анопренко предложил привлечь казаков к природоохранной деятельности, экологической безопасности и охране лесов, заключая с ними гражданско-правовые договоры. mirnov.ru »

2021-12-30 07:14

«Патрули на Рублевке»: Митволь предложил казакам следить за лесами элитного района

Подушкинское лесничество вырубило под жилье практически все леса, пожаловался бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.  nsn.fm »

2021-12-28 11:21

Новый памятник казакам появится на Ставрополье

Казачья община Горячеводска провела конкурс на создание проекта монумента, посвященного казакам-основателям поселка. По словам атамана Горячеводской казачьей общины, депутата Пятигорска Владимира Савченко, памятник будет установлен в сквере … vestikavkaza.ru »

2021-12-17 06:33

Уральским казакам запретили носить маски и вакцинироваться

И.о. атамана «Уральского казачьего общества» Сергей Пушкарев издал приказ, запрещающий народным дружинникам, семьям и казакам носить маски и «полиэтиленовые перчатки», а также делать вакцинацию и сдавать ПЦР-тесты social.mk.ru »

2021-11-8 19:48

Уральским казакам запретили вакцинироваться от COVID-19

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Екатеринбургские казаки в шоке от своих пермских собратьев: и.о. атамана Уральского казачьего войска Сергей Пушкарев выпустил приказ, которым запретил казакам и членам их семей прививаться от коронавируса и носить маски. fedpress.ru »

2021-11-1 10:20

Следком предложил казакам воспитывать в молодых следователях нравственность и патриотизм

Главное следственное управление СК РФ по Петербургу заключило соглашение о сотрудничестве с обществом Казачий округ Санкт-Петербурга , сообщает пресс-служба ведомства znak.com »

2021-2-20 21:47

Совет атаманов России заявил о «возможности стирания памяти» с помощью термометров

Совет атаманов России, первым заместителем которого является глава некоммерческого партнерства Уральское казачество Геннадий Ковалев, рекомендовал казакам не измерять температуру дистанционными термометрами, так как из-за этого возможно стирание памяти znak.com »

2020-8-19 15:38

Российским казакам запретили целовать кресты и иконы из-за коронавируса

Российским казакам запретили целовать кресты, иконы и руки в церкви, чтобы избежать распространения коронавируса. Об этом говорится в приказе Совета Атаманов России. «Казаки, как воины Христовы, находятся на переднем рубеже в борьбе с проявлениями Сил Тьмы», — говорится в тексте приказа. lenta.ru »

2020-3-2 14:49

Донским казакам поднимут зарплату

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 декабря, ФедералПресс. Чтобы привлечь на службу новых казаков-дружинников, на Дону решили поднять им жалование. Об этом казаки сами просили в начале года. Однако у кубанцев все равно больше. fedpress.ru »

2019-12-27 10:59

Заместителя Сипягина оштрафовали за ошибки при выдаче субсидии казакам

ВЛАДИМИР, 7 ноября, ФедералПресс. Владимирская счетная палата обратила внимание на нарушения при выдаче субсидии казачьему обществу. Ведомство подало иск к вице-губернатору Боцану-Харченко, который подписывал документы. fedpress.ru »

2019-11-7 13:28

Что нельзя медикам, то можно казакам. Даже арендовать здание в центре Москвы за цену в 20 раз меньше рыночной

Московская мэрия сдает «Центральному казачьему войску» здание в центре города по цене, которая в 20 раз меньше рыночной. И ту они не платят и задолжали почти 3 миллиона рублей. argumenti.ru »

2019-10-14 18:10

Шумков отдаст казакам землю в Кетовском районе

В Курганской области казаки получат земельный участок в Кетовском районе, где будет создан социально-культурный центр Казачье подворье , сообщает пресс-служба правительства Зауралья znak.com »

2019-9-20 13:44

Зеленский приписал казакам взятие Дюнкерка

Украинский лидер Владимир Зеленский, выступая на Дне независимости, заявил, что казаки во главе с Иваном Спирко и Богданом Хмельницким взяли французскую крепость Дюнкерк в 17 веке. Меж тем историки не уверены в реальности этого эпизода Тридцатилетней войны. vesti.ru »

2019-8-25 15:45

Руслан Айсин, Казакам дадут места в парламенте?

Казакам хотят придать респектабельный вид политической силы, которая поддерживает все начинания власти. Считай, это и есть реализация давно анонсируемой монархической партии со слоганом: «За веру, царя и отечество». Это попытка нарастить консервативное крыло власти... echo.msk.ru »

2019-7-5 15:40

Шумков предложил разрешить казакам охранять границы России

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков предложил федеральным органам власти вновь разрешить казачьим войскам охранять границы государства znak.com »

2019-5-23 10:17

Свердловским казакам увеличивают финансирование и отдают здание в центре Екатеринбурга

В 2019 году свердловские казачьи организации получат субсидии из областного бюджета в объеме 10,4 млн рублей - на 2,7 млн рублей больше, чем годом ранее znak.com »

2019-3-21 10:56

Медведев назначил Мутко главным по казакам в России

Вице-премьер Виталий Мутко назначен председателем комиссии по казачеству. Распоряжение подписал глава правительства РФ Дмитрий Медведев, документ... rosbalt.ru »

2018-8-3 13:06

Мутко приставили к казакам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил вице-премьера Виталия Мутко председателем комиссии по казачеству. «Включить в состав комиссии … Мутко В. Л», — говорится в документе.Также в состав комиссии вошли первый зампредседателя комитета Госдумы по СНГ и директор департамента Минкультуры. lenta.ru »

2018-8-3 12:42

Казакам поручили присматривать за московскими бомжами за 33 миллиона рублей

Казачьи формирования, получившие правительственный грант почти на 33 миллиона рублей, не привлекались для охраны общественного порядка на митинге, который прошел в начале мая на Пушкинской площади в Москве. lenta.ru »

2018-7-16 14:34

В Петербурге казакам разрешат нести муниципальную службу

Петербургские депутаты решили уточнить правовой статус городского казачества. Если раньше казаков можно было привлекать к государственной службе, то... rosbalt.ru »

2018-6-1 10:28

Казакам, которые избивали участников митинга в Москве, прилетела обратно нагайка в форме бумеранга

Прошедший на днях казачий сход постановил покарать за самоуправство и, так сказать, превышение должностных полномочий, казаков, которые 5 мая били нагайками участников протестной акции «Он нам не царь!» на Пушкинской площади в Москве. versia.ru »

2018-5-17 11:00

Тамплиеры ответили обвинившим их казакам

Тамплиеры не причастны к ограблению штаба петербургского казачьего общества Казачья стража, заявил адвокат и великий приор ордена тамплиеров Игорь Трунов. «Когда-то давно, несколько лет тому назад, мы вынуждены были расстаться с этим человеком (Юрием Бугаевым, бывшим атаманом казачьего общества, состоявшего в ордене тамплиеров, прим. vz.ru »

2018-5-12 15:37

Казакам в Югре разрешили избивать людей

Казачьим дружинам в Ханты-Мансийском автономном округе разрешено применять физическую силу к нарушителям спокойствия. В регионе работают над созданием действующих народных дружин из числа членов казачьих обществ, которым будут платить почасовую оплату из бюджета округа. lenta.ru »

2018-5-10 19:24

Патриарх Кирилл дал практический совет казакам

Патриарх Московский и всея Руси перед Большим кругом (общим войсковым советом) российского казачества призвал атаманов возродить веру и дух в казачьих рядах, а не увлекаться внешними формами. «Славная история казачества не должна остаться музейным экспонатом, она должна быть актуализирована. vz.ru »

2018-2-14 15:01

Рабочему активисту Севастополя предъявили обвинения в возбуждении ненависти к казакам и призывах к экстремизму за пикет

Следственный комитет предъявил обвинение главе Союза рабочих Севастополя, секретарю регионального отделения партии РОТ-ФРОНТ Валерию Большакову за картинки, ... rosbalt.ru »

2018-2-7 14:03

Свердловские власти разрешили казакам провести митинг за переименование области

Министерство общественной безопасности Среднего Урала согласовало Союзу казаков России проведение 27 января на площади Парижской коммуны митинг за переименование Свердловской области znak.com »

2018-1-26 11:59

Der Spiegel узнал, чем есаул Трамп люб питерским казакам

В Петербурге сложилась большая казачья семья, в которую уже входят и Владимир Путин, и Дональд Трамп, пишет немецкий журнал Der Spiegel. Атаман Андрей Поляков ещё до победы Трампа на выборах присвоил ему звание почётного есаула за русский характер — авансом. russian.rt.com »

2017-1-21 07:25

В Краснодаре объявили конкурс на лучший эскиз памятника казакам - основателям города

Исполняющий обязанности главы Краснодара Евгений Первышов подписал постановление об организации открытого конкурса на лучший эскизный проект памятного въездного знака в столице Кубани, посвященного казакам - основателям города. … vestikavkaza.ru »

2016-12-8 16:06

Казакам Ставрополья нужно еще 15 млн рублей

Ставропольскому окружному казачьему обществу необходимы дополнительные денежные средства для увеличения казачьей дружины. Об этом рассказал атаман Терского казачьего войскового общества Александр Журавский на заседании комитета краевой Думы по … vestikavkaza.ru »

2016-12-6 10:22

Общество: Дмитрий Карпушин: Все мы заложники лубочных стереотипов и репортажей про клоунов

Как бойцов частных военных компаний воспитывать, чтобы они были защитниками Родины, а не наемниками? Ответ на этот вопрос в историческом опыте казаков есть, заявил в интервью газете ВЗГЛЯД руководитель Казачьего экспедиционного общества Дмитрий Карпушин. vz.ru »

2016-9-1 11:52