Результатов: 769

Подозреваемого в убийстве москвича задержали в станице Казанской Ростовской области

Процесс вывоза туристов проходит медленно, прежде всего, из-за сбоев у арабских авиакомпаний tass.ru »

2024-4-19 15:01

Суд продлил арест следователю по делу о стрельбе в казанской гимназии

Басманный районный суд Москвы продлил арест бывшему замглавы управления по расследованию организованной преступности и преступлений прошлых лет ГСУ Следственного комитета России Александру Избенко, обвиняемому в растрате в особо крупном размере. Он пробудет в СИЗО минимум до 12 июня. life.ru »

2024-4-8 08:38

Число заболевших корью в казанской школе возросло в 12 раз

КАЗАНЬ, 18 марта, ФедералПресс. В конце прошлой недели в казанской школе № 18 был подтвержден один случай кори. На сегодняшний день заболевание выявлено в общей сложности уже у 12 человек. fedpress.ru »

2024-3-18 14:20

Устроившего стрельбу в казанской школе Галявиева освободили от работы в колонии

Ильназа Галявиева, которого приговорили к пожизненному заключению за стрельбу в казанской школе, не допустили к работе на производственных объектах в колонии. Такое решение было принято по результатам медосмотра. lenta.ru »

2024-1-25 16:32

Суд назначил домашний арест начальнику казанской исправительной колонии по делу о взятке

Марата Сайфутдинова обвиняют в получении незаконного вознаграждения продуктами питания, товарами и услугами на общую сумму в 396 тыс. рублей tass.ru »

2024-1-17 17:13

Лидера казанской ОПГ "Киноплёнка" из 90-х задержали в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону полицейские задержали главаря казанской организованной преступной группы "Киноплёнка" из 1990-х годов. По информации пресс-службы СК РФ, эта ОПГ причастна к ряду убийств и покушений. life.ru »

2023-11-28 18:57

Бывшего лидера казанской ОПГ «Кинопленка» арестовали в российском регионе

Суд в Татарстане арестовал 61-летнего уроженца Казани, обвиняемого в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений. Мужчину обвиняют в трех расправах, покушении на убийство двух человек, бандитизме, организации преступного сообщества, а также краже и незаконном хранении оружия. lenta.ru »

2023-11-28 15:56

Задержанного в Ростове-на-Дону главаря казанской ОПГ Кинопленка арестовали

В Ростове-на-Дону задержали скрывавшегося от следствия более 16 лет главаря казанской организованной преступной группы (ОПГ) Кинопленка Эльфата Сунгатуллина, его обвиняют в серии тяжких преступлений, судом Казани он отправлен под стражу, сообщил Следственный комитет России. vz.ru »

2023-11-28 15:44

В казанской гимназии массово отравились дети

КАЗАНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Днем 23 ноября к учителям и школьной медсестре гимназии № 28 стали обращаться дети из 2–3-го классов с жалобами на недомогание: тошноту, боли в животе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. fedpress.ru »

2023-11-24 10:55

Стали известны подробности возвращения в храм Казанской иконы Богоматери

Казанскую икону Богоматери помог вернуть в храм выдающийся искусствовед, сообщил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

ridus.ru »

2023-11-5 20:50

Найденная икона Казанской Божией Матери оказалась не подлинником

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. В Московской патриархии объяснили, что икона Казанской Божией Матери, продемонстрированная сегодня патриархом Кириллом, является не подлинником, а московским списком первообраза. fedpress.ru »

2023-11-4 18:16

Искусствовед Белик: Патриарх Кирилл представил московский список Казанской иконы

Новоявленная икона Казанской Божией Матери представляет собой знаменитый Московский список большого художественного и церковного значения, от которого «совершалось множество чудес», рассказала заведующая сектором экспертизы Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева в Москве, кандидат искусствоведения Жанна Белик в беседе со «Звездой». tvzvezda.ru »

2023-11-4 16:40

"Заступница усердная": Иконописец раскрыл значение иконы Казанской Божией Матери

Ключевое значение иконы Казанской Божией Матери, которая считалась утерянной более ста лет назад, заключается не в культурной составляющей, а в духовной. Об этом рассказал протоиерей, иконописец, руководитель Иконописной школы имени преподобного Алипия Печерского Виталий Шумилов. life.ru »

2023-11-4 14:18

Икона Казанской Божией Матери будет находиться в соборе на Красной площади Москвы Чудотворн

Чудотворный образ Казанской иконы Божией Матери Московской, охранивший ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1612 году во время освобождения столицы от польских интервентов, патриарх Московский и всея Руси Кирилл передал на историческое хранение - в Казанский храм на Красной площади nsn.fm »

2023-11-4 12:48

Найденный подлинник иконы Казанской Божией Матери возвратят в Казанский собор

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил, что найденный подлинник иконы Казанской Божией Матери "Московская" 1580 года, считавшийся утерянным, будет возвращен в Казанский собор на Красной площади "откуда ее не то похитили, не то убрали" social.mk.ru »

2023-11-5 12:41

Патриарх Кирилл назвал храм, куда отправят подлинник иконы Казанской Божией Матери

Подлинник иконы Казанской иконы Божией Матери, которая считалась утерянной более ста лет назад, будет перемещена в Казанский храм на Красной площади в Москве. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. life.ru »

2023-11-4 12:36

Патриарх раскрыл расположение Казанской иконы Божией Матери

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, что подлинник чудотворной Казанской иконы Божией Матери разместят в Казанском храме на Красной площади. По его словам, икона, считавшаяся утраченной более 100 лет назад, будет возвращена в собор, где должна была располагаться изначально. lenta.ru »

2023-11-4 12:17

Священник рассказал о важности Дня Казанской иконы Божией Матери

День Казанской иконы Божией Матери — один из наиболее популярных праздников, который православные отмечают 4 ноября. Именно эта икона стала символом единения русского народа перед внешней и даже внутренней угрозой. life.ru »

2023-11-4 12:12

Патриарх Кирилл представил считавшуюся утерянной икону Казанской Божией Матери

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл представил в Успенском соборе Московского Кремля икону Казанской Божией Матери, которая ранее считалась утерянной. versia.ru »

2023-11-4 11:58

Патриарх Кирилл заявил о нахождении утерянного подлинника чудотворной Казанской иконы Божией Матери

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Найден подлинник чудотворной Казанской иконы Богородицы XVI века, считавшийся утраченным. Заявление об этом сделал патриарх Московский и всея Руси Кирилл, он представил оригинал в Успенском соборе Московского Кремля. fedpress.ru »

2023-11-4 11:38

Казанская вернулась! Патриарх помолился перед подлинной иконой Богородицы

Патриарх Кирилл представил верующим. собравшимся на богослужение в Казанский собор Кремля чудесно обретенный образ Казанской Божией Матери. aif.ru »

2023-11-4 11:19

Патриарх Кирилл представил подлинник иконы Казанской Божией Матери

Глава Русской православной церкви, патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Успенском соборе Московского Кремля представил подлинник иконы Казанской Божией Матери nsn.fm »

2023-11-4 10:28

Патриарх Кирилл представил считавшийся утерянным оригинал иконы Казанской Божией Матери

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Успенском соборе Московского Кремля представил оригинал иконы Казанской Божией Матери, который считался утерянным более ста лет назад. Глава РПЦ подчеркнул, что это историческое событие. vz.ru »

2023-11-4 10:26

В России показали считавшуюся утерянной икону Казанской Божией Матери

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл представил в Успенском соборе Московского Кремля оригинальную икону Казанской Божией Матери — она считалась утерянной более 100 лет назад. Патриарх назвал событие историческим и объяснил, что представленная икона является национальной святыней. lenta.ru »

2023-11-4 10:19

Патриарх Кирилл представил считавшийся утерянным оригинал иконы Казанской Божией Матери

Патриарх Кирилл в ходе Божественной литургии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля представил оригинальную икону Казанской Божией Матери, которая считала утраченной более ста лет назад social.mk.ru »

2023-11-4 10:09

Патриарх Кирилл объявил об обнаружении оригинала иконы Казанской Божией Матери

Патриарх Кирилл в Успенском соборе Кремля объявил об обнаружении оригинала чудотворной Казанской иконы Богородицы XVI века, которая более ста лет считалась утраченной и является одной из самых чтимых икон Русской православной церкви. tvzvezda.ru »

2023-11-4 10:03

Патриарх Кирилл объявил об обнаружении подлинника иконы Казанской Божией Матери

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл представил 4 ноября в Успенском соборе Кремля оригинал чудотворной иконы Казанской Божией Матери, которая последние сто лет считалась утерянной.

ridus.ru »

2023-11-4 10:03

Обнаружен подлинник иконы Казанской Божией Матери, перед которой молились ещё Пожарский и Минин

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил об обнаружении чудотворной иконы Казанской Божией Матери XVI века, считавшейся утерянной более ста лет назад. Реликвию он представил в Успенском соборе Кремля. life.ru »

2023-11-4 10:02

День народного единства, праздник Казанской иконы Божией Матери: Праздники и приметы 4 ноября

Сегодня, 4 ноября 2023 года, в России отмечаются два больших праздника, связанных между собой, — государственный и церковный. Оба имеют глубокие исторические корни. Также в этот день можно поздравлять мужчин и добрым словом вспоминать изобретателя очень важного прибора. life.ru »

2023-11-4 00:01

День Казанской иконы Божией Матери: почему отмечают в ноябре и как празднуют

Осенью православные россияне второй раз за год отметят День Казанской иконы Божией Матери. Почему икона, найденная четыре века назад, почитается особым образом, в чем ее значимость и как отмечают праздничный день – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-3 17:30

В Москве арестовали следователя по делу о стрельбе в казанской гимназии

В Москве за растрату арестовали замглавы управления по расследованию организованной преступной деятельности и преступлений прошлых лет ГСУ СК России Александра Избенко, который расследовал теракт над Синаем и массовое убийство в казанской гимназии. life.ru »

2023-11-3 12:40

Арестован расследовавший стрельбу в казанской школе полковник

Басманный суд Москвы арестовал замглавы управления по расследованию организованной преступной деятельности и преступлений прошлых лет ГСУ СК РФ Александра Избенко. Его обвиняют в двух эпизодах преступлений по части 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата в особо крупном размере»). lenta.ru »

2023-11-3 09:30

Арестован следователь по делу о стрельбе в казанской школе и теракте над Синаем

Заместителя главы управления по расследованию организованной преступной деятельности и преступлений прошлых лет Главного следственного управления СК России Александра Избенко заключили под стражу до 12 декабря по делу о растрате в особо крупном размере. tvzvezda.ru »

2023-11-3 08:51

День Казанской иконы Божией Матери: Что можно и что нельзя делать в праздник

Дважды в год православные верующие чествуют одну из самых почитаемых православных святынь — Казанскую икону Божией Матери. Летом событие отмечается в честь обретения иконы, а осенью — в память избавления России от польских интервентов. Подробнее читайте на Life.ru. life.ru »

2023-11-3 08:08

Чудотворную икону Казанской Божией Матери привезли в тыловой район зоны СВО

В тыловой район специальной операции военные священники ЦВО доставили Чудотворную икону Казанской Божией Матери. Образ представили бойцам, проходящих подготовку на одном из полигонов. На полигоне и в военно-полевом храме в блиндаже организовали молебен. tvzvezda.ru »

2023-10-8 15:03

Хитрого Буданова заподозрили в использовании тактики "сироты казанской"

Заявлением о том, что украинское контрнаступление "проходит пешком", руководитель Главного управления разведки Минобороны Незалежной Кирилл Буданов пытается оправдать отсутствие хоть каких-нибудь успехов. life.ru »

2023-9-28 17:50

Устроивший стрельбу в казанской гимназии будет отбывать наказание в «Черном дельфине»

Ильназ Галявиев, который устроил стрельбу в казанской гимназии, будет отбывать наказание в исправительной колонии особого режима для пожизненно осужденных ИК-6 в городе Соль-Илецк Оренбургской области. tvzvezda.ru »

2023-8-9 13:54

Суд оставил в силе пожизненный срок Галявиеву за стрельбу в казанской гимназии

Четвёртый апелляционный суд общей юрисдикции в Нижнем Новгороде оставил в силе приговор Ильназу Галявиеву, который убил девять человек в казанской гимназии. Апелляционную жалобу оставили без удовлетворения. life.ru »

2023-8-7 11:59

«Заступница усердная»: почему православные 444 года молятся Казанской иконе Богородицы

21 июля церковь празднует день одной из самых главных православных святынь – Казанской иконы Божией Матери. В России этой святыней принято благословлять молодых на брак, ее ставят у детских кроваток. fedpress.ru »

2023-7-21 14:02