Результатов: 56

"Хезболлах" сообщила об обстреле трех армейских казарм на севере Израиля

Как уточняется в заявлении формирования, израильская армия понесла потери убитыми и ранеными tass.ru »

2024-1-25 01:52

Следователи проверят законность сноса казарм мастеровых и рабочих людей в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. В связи со сносом бывших казарм мастеровых и рабочих людей на Заозерной улице организована доследственная проверка, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. fedpress.ru »

2023-7-19 11:18

Российские артиллеристы поразили несколько полевых казарм ВСУ

Российские артиллеристы из южной группировки войск поразили несколько полевых казарм Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Сообщается, что уничтожение целей осуществлено по наводке операторов беспилотного летательного аппарата (БПЛА) батальона «Спарта». lenta.ru »

2023-6-11 07:15

Здания «Фанагорийских казарм» и «Химической лаборатории» Бауманки отреставрируют до конца текущего года

Реставрация зданий «Фанагорийской казармы» и «Химической лаборатории» проводится в рамках создания нового кампуса МГТУ им nsn.fm »

2023-4-19 14:48

ВСУ использовали школу и больницу в Одесской области вместо казарм

Украинские военные не отказались от практики с размещением в школах и больницах. Жители Одесской области пожаловались российским силовикам на превращение роддома в казарму. riafan.ru »

2022-7-11 16:55

Суд в Екатеринбурге заново рассмотрит дело военных-строителей из Минобороны

Ленинский районный суд Екатеринбурга 22 декабря начнет заново рассматривать уголовное дело, связанное с реставрацией особняка Оровайских казарм на улице Луначарского, 215, где располагается военная прокуратура znak.com »

2021-12-22 17:24

Превратности службы: как Вашингтон снова открыл двери армейских казарм для трансгендеров

В конце января этого года новоизбранный президент США Джо Байден одним из первых же указов отменил запрет на службу в американских Вооруженных силах трансгендеров. Право служить в армии США люди, сменившие пол, получили еще в 2016 году по указу Барака Обамы, однако позже Дональд Трамп, заняв пост президента, отменил данное решение. tvzvezda.ru »

2021-2-27 15:00

"Тандем-истейт" приступил к реконструкции казарм Новочеркасского полка

ООО "Тандем-истейт" приступило к перестройке комплекса зданий ЦКБ машиностроения напротив Ниеншанца. Начали с казарм Новочеркасского полка. КГИОП пришлось судиться, чтобы запустить проект. dp.ru »

2020-12-4 10:29

Казарменная распродажа: Петербург выставил на торги самый дорогой лот года

Объявлены торги по части здания казарм Измайловского полка недалеко от Троицкого собора. Это самый дорогой лот, выставленный городом на продажу в нынешнем году. dp.ru »

2020-11-18 10:22

Глава уральского округа Росгвардии взял на контроль расследование дела о ремонте казарм

Расследование уголовного дела в отношении замначальника регионального управления Росгвардии Ильи Лабко по части 1 статьи 285 УК РФ ( Злоупотребление должностными полномочиями ) взял на контроль командующий Уральским округом Росгвардии Александр Попов znak.com »

2020-6-28 07:48

Под Калининградом завершилась реконструкция казарм и здания штаба

В городе Гусеве Калининградской области завершилась реконструкция казармы на 350 человек и здания штаба. Эти здания являются частью исторического наследия Калининградской области: они возведены в конце XIX века в тогда еще Восточной Пруссии, и в годы Первой мировой войны здесь располагались немецкие кавалерийские полки. tvzvezda.ru »

2019-7-17 13:29

В районе казарм ВВС Венесуэлы собрались порядка 5 тыс. оппозиционеров

Ранее Хуан Гуайдо призвал своих сторонников выйти к казармам армии и Национальной гвардии с призывом перейти на сторону оппозиции tass.ru »

2019-2-23 19:35

Численность митингующих в районе казарм ВВС в Каракасе превысила 20 тыс. человек

Ранее Хуан Гуайдо призвал своих сторонников выйти к казармам армии и Национальной гвардии tass.ru »

2019-2-23 19:35

Нацгвардия Венесуэла выставила оцепление вокруг своих казарм

Ранее лидер оппозиции Хуан Гуайдо призвал сторонников выходить к казармам армии и Национальной гвардии, чтобы призывать силовиков перейти на свою сторону tass.ru »

2019-2-23 18:23

Япония выразила протест против строительства казарм на Курилах

На островах Итуруп и Кунашир планируют построить три общежития для российских военнослужащих. Япония, которая считает эти острова своими и настаивает на их возврате, выразила протест. dw.de »

2018-12-19 12:50

Япония выразила Росссии протест по поводу строительства казарм на Курилах

Япония выразила протест России в связи со строительством казарм для военных на островах Итуруп и Кунашир Курильской гряды. Во вторник протест был заявлен по дипломатическим каналам. На Итурупе и Кунашире планируется до конца года заселить два общежития для военнослужащих, а в следующем году построить еще три. grani.ru »

2018-12-19 08:32

Обвалившиеся потолки и плесень на стенах: опубликованы фото из казарм Нацгвардии Украины

Блогер Игорь Молодан опубликовал в своем Facebook фото казарм национальной гвардии Украины. riafan.ru »

2018-8-26 19:14

Бригады морской пехоты под Мурманском получат новые казармы в 2019 году

Новые казармы бригады морской пехоты в Мурманской области планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году, заявил первый заместитель Министра обороны РФ Руслан Цаликов. По поручению Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу Руслан Цаликов в ходе рабочей поездки на Северный флот совместно с заместителем Министра обороны РФ генералом армии Дмитрием Булгаковым проинспектировали объекты инфраструктуры военного городка в поселке Спутник Мурманской области. tvzvezda.ru »

2018-6-27 22:30

Демонтаж Семеновских казарм в Петербурге начнется после согласования плана их воссоздания

Процедура займет около месяца, считает первый заместитель директора Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры РФ Денис Колодко tass.ru »

2018-5-15 20:29

Минкульт прокомментировал сообщения о сносе казарм Семеновского полка

Исторические казармы в центре Петербурга не снесут, а «воссоздадут», уверяет российское Министерство культуры. Казармы лейб-гвардии... rosbalt.ru »

2018-5-12 04:21

Жены военных выносят сор из казарм. На Камчатке командование собирает с морских пехотинцев деньги на похороны и голоса на выборы

На Камчатке командование собирает с морских пехотинцев деньги на похороны и голоса на выборы novayagazeta.ru »

2018-3-11 18:04

СМИ: В одной из военных казарм в Германии обнаружили атрибутику вермахта

Немецкие правоохранители, занимающиеся расследованием скандала вокруг правого экстремиста - бывшего служащего вооруженных сил Германии Франко А. , нашли в одной из казарм атрибутику вермахта, пишет Spiegel. vz.ru »

2017-5-6 17:27

Военные НАТО выселили эстонских солдат из казарм в палатки

Военнослужащие НАТО заняли на время учений казармы ВС Эстонии, при этом эстонским солдатам пришлось устроиться в палаточном городке, пишет Virumaa Teataja. riafan.ru »

2017-4-14 18:15

Солдаты НАТО выгнали эстонцев из казарм в палатки

Солдаты НАТО заняли на время учений казармы, принадлежащие 1-й пехотной бригаде Вооруженных сил Эстонии, тогда как эстонские военнослужащие были вынуждены разместиться в палаточном городке. Как сообщает издание Virumaa Teataja, в начале апреля на центральном военном полигоне Вооруженных сил Эстонии в Ласне было установлено 90 палаток для эстонских новобранцев, которые предоставили свои казармы союзникам из альянса. utro.ru »

2017-4-14 17:13

ERR: эстонцев выселят из казарм в палатки ради комфорта солдат НАТО

Сотням эстонских призывников придётся перебраться в палаточный лагерь на полигоне Лясна, чтобы освободить места в казармах для прибывающих в страну военнослужащих НАТО. В каждой палатке, оборудованной полевыми кроватями и доступом к электричеству, будут размещены по 20 бойцов. russian.rt.com »

2017-3-25 06:25

Эстонские военные переезжают из теплых казарм в палатки

Эстонские солдаты переезжают из теплых казарм в палатки. Больше пятисот служащих из военного городка в Тапа должны освободить места для союзников по НАТО. Об этом сообщает местный портал «Нарва». tvzvezda.ru »

2017-3-24 04:54

Из казарм Конногвардейского полка планируют выселить всех арендаторов

Министерство культуры России намерено сменить арендаторов в казармах Конногвардейского полка. Ведомство уже объявило конкурс на поиск новых компаний, которые здесь разместятся. dp.ru »

2016-6-6 15:29

С собинских казарм снимут статус неприкосновенности

С собинских казарм снимут статус объектов культурного наследия за 1,5 млн. рублей. Глава администрации Собинского района Александр Разов дал распоряжение найти эти средства в районном бюджете и провести специальную экспертизу, сообщают в областном отделении "Опоры России". vesti.ru »

2016-5-26 11:52

Plaza Lotus Group изменила концепцию застройки казарм Павловского полка на Марсовом поле

Plaza Lotus Group внесла коррективы в первоначальную концепцию застройки казарм Павловского полка на Марсовом поле. В частности, компания не будет застраивать дворы здания Василия Стасова, а также почти вдвое уменьшит количество номеров в отеле. dp.ru »

2016-5-16 15:07

У казарм в Стамбуле взорвался автомобиль

Рядом с военными казармами в Стамбуле (район Санджактепе) прогремел взрыв. Пять человек получили ранения. По предварительным данным, взрыв прогремел во время проезда служебного транспорта военных. Пока не сообщается, была ли это бомба, или взрыв произошел из-за технической неполадки в автомобиле. vesti.ru »

2016-5-12 17:22

Вишневский: В Санкт-Петербурге начался снос казарм Новочеркасского полка

30 марта появились сведения о том, что в Санкт-Петербурге в здании казарм Новочеркасского полка на Красногвардейской площади, 3, начались незаконные работы по демонтажу старинных конструкций. Об этом сообщил депутат петербургского Законодательного Собрания Борис Вишневский. informvest.net »

2016-3-31 20:12