Результатов: 409

Мишустин призвал учесть каждую деталь при изменении налоговой системы

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Глава кабмина на отчете в Госдуме подчеркнул, что структура новой налоговой системы призвана сокращать неравенство. Она будет учитывать уровень дохода и граждан, и компаний. fedpress.ru »

2024-4-3 15:47

Нотариусы будут перепроверять каждую сделку с наследством

Российское правительство поддержало внесение изменений в законодательство, где предлагается обязать нотариусов проверять все без исключения сделки, которые касаются наследства. mirnov.ru »

2024-3-25 09:26

Даже если давление как у космонавта: Гинеколог призвал каждую беременную иметь тонометр

Каждая беременная женщина должна иметь тонометр. С таким призывом выступил акушер-гинеколог Стас Иваха, отметив, что повышенное давление является опасным осложнением беременности, причём независимо от срока. life.ru »

2024-3-22 18:46

Родственные вязи: нотариусы проверят каждую наследственную сделку

Правительство планирует обязать нотариусов проводить дополнительные проверки документов. В частности, это коснется процесса наследования — нотариусы через ЗАГС будут обязаны подтверждать родственные связи. news.mail.ru »

2024-3-20 01:08

ХАМАС предложило освободить по 50 заключенных за каждую израильскую военнослужащую

По информации телеканала Al Jazeera, предложение движения о перемирии состоит из трех этапов tass.ru »

2024-3-15 14:36

Суд оштрафовал на 50 тыс. рублей каждую целовавшихся в Краснодаре девушек

Суд оштрафовал на 50 тыс. рублей каждую из двух жительниц Краснодара после того, как они опубликовали видео, как они прилюдно поцеловались в кафе, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. vz.ru »

2024-3-12 19:28

Не приближайтесь к ним: 5 имён мужчин-скупердяев, которые будут грызться с вами за каждую копейку

Жадный супруг — главный страх любой женщины. Но можно ещё до начала отношений определить, с кем лучше не связываться. Рассказываем про пять имён скупых мужчин, от которых не дождаться денег ни на маникюр, ни на реснички. life.ru »

2024-2-7 18:30

Украину обвинили в совершении терактов на территории России почти каждую неделю

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя рассказал, что украинские военные озверели, обвинив их в совершении терактов на территории России почти каждую неделю. lenta.ru »

2024-2-7 23:55

В Польше намерены проверять каждую партию украинского сахара

По словам замглавы Минсельхоза Михала Колодзейчака, обследованная недавно лично им на границе партия украинского сахара "имела странный запах" tass.ru »

2024-2-5 17:13

Чистоплотная мышь стала каждую ночь наводить порядок в сарае у фотографа

Фотограф дикой природы Родни Холбрук из Уэльса часто работал в сарае у себя на участке и начал замечать, что предметы на его верстаке за ночь удивительным образом оказываются сложенными в коробку. Это продолжалось в течение двух месяцев, после чего мужчина установил камеру в сарае. Уборщиком оказалась мышь. lenta.ru »

2024-1-10 10:15

"Прогреть каждую квартиру": Воробьёв рассказал о восстановлении подачи тепла в Подольске

В скором времени в микрорайоне Климовск города Подольска теплоснабжение восстановят ещё в 44 домах, то есть отапливаться будут уже 90% жилых строений. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. life.ru »

2024-1-7 20:48

В Думу внесли законопроект о введении пошлины за каждую точку продажи алкоголя

С целью защиты конкуренции и созданию равных условий для эффективного функционирования всех участников рынка розничной продажи алкогольной продукции законопроектом предлагается установление размера госпошлины в размере 20 тыс. tass.ru »

2023-12-8 12:06

Каждую ночь рабочие ДРСУ вывозят из Петрозаводска более 200 тонн снега

Каждую ночь рабочие ДРСУ вывозят из Петрозаводска более 200 тонн снега. Как пишет karelinform.ru, уборка снега производится как с помощью спецтехники, так и вручную. Сейчас мобильные бригады в основном очищают пешеходные дорожки, тротуары и остановки, в это же время машинисты автогредейров сосредоточили силы на автодорогах. ridus.ru »

2023-12-1 09:33

«Она вошла в каждую семью»: как работала легенда отечественного ТВ Анна Шатилова

Над ней, кажется, не властно время. Хотя сама она предопределила его для каждого из нас. В то время, когда на всю страну было всего одно, Центральное, телевидение, именно Анна Шатилова первой вышла в эфир программы «Время». tvzvezda.ru »

2023-11-26 01:32

На Украине призвали совершать по 100 терактов в России каждую неделю

Экс-замминистра Украины Георгий Тука заявил, что существует необходимость в проведении сотен диверсий и терактов на территории России. Также он выразил восхищение операциями, которые проводят спецслужбы Украины, и убежден в том, что увеличение их количества «абсолютно реально». lenta.ru »

2023-11-18 23:34

Украинский экс-замминистра помечтал о 100 терактах в России каждую неделю

Экс-замминистра Украины Георгий Тука заявил, что существует необходимость в проведении сотен диверсий и терактов на территории России. Также он выразил восхищение операциями, которые проводят спецслужбы Украины, и убежден в том, что увеличение их количества «абсолютно реально». lenta.ru »

2023-11-19 23:34

Депутат предупредил Финляндию, что на каждую "Пращу Давида" есть русская рать

Финляндия уже начала ощущать на себе все "прелести" вступления в НАТО, ведь ещё год назад страна была нейтральной и ей не нужны были дорогостоящие ПРО и ПВО. А сегодня приходится тратить сотни миллионов евро на закупку у Израиля системы "Праща Давида". life.ru »

2023-11-13 15:55

Каждую среду люди во всем мире присылают друг другу жабу. Что это за мем и почему уже 9 лет его обожает весь интернет?

В декабре 2014 года свет впервые увидел мем «Среда, мои чуваки» с изображением комичной лягушки — злой щитоспинки. С тех пор он пережил пик популярности и превратился в нестареющую классику. По средам пользователи и мемные паблики поздравляют друг друга с серединой недели, публикуя кадры с лягушками. lenta.ru »

2023-11-1 00:02

Путин назвал помещающийся в каждую квартиру предмет

Президент России Владимир Путин удивился, что рост уровня вовлеченности в такой вид спорта, как настольный теннис, составляет только 5 процентов. По его словам, столы для пинг-понга могут поместиться в каждой квартире, и их даже можно поставить на каждой лестничной клетке. lenta.ru »

2023-10-19 16:54

Экс-стюардесса описала работу на борту фразой «ненавидела каждую секунду»

Экс-стюардесса рассказала, что после шести лет сотрудничества с иностранной авиакомпанией она «ненавидела каждую секунду своей работы». Она пожаловалась на чересчур интенсивное обучение. «Мне пришлось заниматься два месяца — шесть дней в неделю мы учились по 15 часов в день», — отметила бывшая бортпроводница. lenta.ru »

2023-10-5 15:07

Врач посоветовала проветривать одеяло на балконе каждую неделю

Еженедельное проветривание одеяла на балконе поможет предотвратить размножение клещей. Такой совет дала врач-сомнолог Елена Царёва в разговоре с радиостанцией "Говорит Москва". life.ru »

2023-9-11 15:25

Военный эксперт призвал отвечать на каждую атаку БПЛА ВСУ ракетой по Киеву

Военный эксперт и полковник в отставке Михаил Тимошенко призвал ВС РФ отвечать на каждую атаку БПЛА ВСУ ракетой по Киеву. Он добавил, что украинские военные намерены посеять панику среди российского населения, а также высказал предположение, что ряд беспилотников запускали с территории Украины. lenta.ru »

2023-8-6 18:50

В Бельгии заявили о новых идеях ЕС и НАТО по гарантиям безопасности Киеву "каждую неделю"

Брюссель видит частью этих гарантий подготовку пилотов для F-16, отметил премьер-министр Александер Де Кроо tass.ru »

2023-6-30 11:41

Член ОП Волынец: Органы опеки обязаны контролировать каждую приемную семью, даже если в ней все благополучно.

Если сотрудники опеки не застают в день проверки ребенка дома, они обязаны прийти на следующий день на повторную проверку, сказала газете ВЗГЛЯД правозащитница, лидер общественного движения Национальный родительский комитет, член Общественной палаты РФ Ирина Волынец, комментируя ситуацию с погибшим еще несколько месяцев назад и найденным в гаражном комплексе приемным ребенком в Екатеринбурге. vz.ru »

2023-6-29 18:00

АСИ поддержит каждую представленную на форум "Сильные идеи для нового времени" инициативу

Гендиректор агентства Светлана Чупшева отметила, что АСИ постоянно проводит презентации проектов в регионах, помогает привлечь ресурсы региональных и федеральных институтов развития и включить их в федеральные проекты и в федеральную повестку tass.ru »

2023-6-28 11:45

Захарова: Запад давил на каждую страну для отказа от участия в ПМЭФ

У России есть подтверждение того, как страны Запада буквально давили на каждую страну для отказа от участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023). Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-6-17 06:40

Захарова об угрозах Запада участникам ПМЭФ: «Обрабатывали каждую страну»

По словам пресс-секретаря МИД РФ, это было колоссальное давление — представителей государств призывали отказаться от поездки в Петербург. 5-tv.ru »

2023-6-17 06:28

Военные получили по 300 тысяч рублей за каждую из пораженных "Точек-У"

Российским военным, которые уничтожили 15 украинских пусковых установок тактического комплекса «Точка-У» и систем залпового огня HIMARS, выплатили по 300 тысяч рублей за каждую, заявили в Минобороны РФ. ridus.ru »

2023-6-16 09:10

Военные получили по 300 тысяч рублей за каждую из пораженных «Точек-У»

Российским военным, которые уничтожили 15 украинских пусковых установок тактического комплекса «Точка-У» и систем залпового огня HIMARS, выплатили по 300 тысяч рублей за каждую, заявили в Минобороны РФ. ridus.ru »

2023-6-16 09:10

Арендаторы портят каждую пятую съемную квартиру в России

Эксперты рассказали, что в съемных квартирах чаще всего страдают двери и обои. Урон наносится каждому пятому объекту, который сдается в аренду. В 5% случаев арендодателям даже приходится делать после жильцов косметический ремонт. versia.ru »

2023-6-4 21:37

Детей на "Поезде здоровья" на Урале будут отправлять двумя потоками на каждую смену

Такой порядок проезда реализуется впервые с начала проведения социального проекта по оздоровлению юных свердловчан на Черном море tass.ru »

2023-5-18 13:46

Путин: День Победы - праздник, который приходит в каждую семью России

Президент России Владимир Путин заявил, что праздник Дня Победы приходит в каждую семью. «Всем спасибо. Теперь будем готовиться ко Дню Победы, к нашему празднику, который приходит в каждую семью нашей большой страны», - сказал Путин, завершая совещание с правительством России. tvzvezda.ru »

2023-5-2 17:47

«На каждую птицу?»: В отрасли не поддержали идею применения РЭБ крупными компаниями

Генеральный директор ассоциации «Аэронекст» Глеб Бабинцев в эфире НСН призвал установить функциональные требования к самим беспилотникам.  nsn.fm »

2023-4-3 10:39

Переехавшие в Болгарию российские пенсионеры поделились бедами: «Считаем каждую копейку»

С начала года увеличился поток российских пенсионеров, желающих переехать в Болгарию social.mk.ru »

2023-3-15 19:42

В Санкт-Петербурге от бешенства привили каждую вторую собаку

В Санкт-Петербурге от бешенства привили 160 тысяч собак. Об этом в беседе с газетой "Петербургский дневник" сообщил начальник управления ветеринарии города Юрий Андреев. life.ru »

2023-3-14 14:54

Shaman назвал испытанием каждую поездку в зону СВО

Певец Shaman (Ярослав Дронов) признался, что его концерты в новых регионах России сопровождались "высокой эмоциональной нагрузкой". По словам артиста, каждая поездка в зону СВО с концертами является для него настоящим испытанием. life.ru »

2023-2-28 18:58

Зендее будут платить $1 млн за каждую серию "Эйфории"

Стало известно, сколько будет получать Зендея за съёмки в одном эпизоде нового сезона сериала "Эйфория". Как пишет Puck News, актриса подписала контракт со студией – производителем проекта HBO, став ещё и его продюсером. life.ru »

2023-2-27 18:45

В ЦБ сообщили, что в России каждую секунду проводятся почти 2,5 тыс. платежей и переводов

Как отметила директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина, платежная отрасль развивается динамично и привлекает в себя самые современные технологии tass.ru »

2023-2-17 09:17

Пригожин сообщил об ожесточенных боях за каждую улицу в Артемовске

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не отступают из Артемовска, а на улицах города идут ожесточенные бои «за каждую улицу». Об этом заявил основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин. lenta.ru »

2023-2-5 11:57

В Артёмовске идут бои "за каждую лестничную клетку"

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что в северной части Артёмовска продолжаются ожесточённые бои. Соответствующее сообщение опубликовала его пресс-служба. life.ru »

2023-2-5 11:31

Диетологи Бен-Ашер и Зумпано призвали употреблять яблоки и авокадо каждую неделю

Яблоки и авокадо необходимо включить в еженедельный рацион. Об этом рассказали диетологи Лон Бен-Ашер из Центра долголетия Притикина и Джулия Зумпано из Кливлендской клиники. riafan.ru »

2023-1-29 17:59

Семь фруктов, которые, по мнению экспертов, нужно есть каждую неделю

Все знают, что есть свежие фрукты полезно, но не все представляют насколько. Их регулярное употребление улучшает здоровье кишечника, поддерживает работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет иммунитет и даже приносит пользу нашей психике. ridus.ru »

2023-1-25 08:30