Результатов: 1539

СМИ: Певица Лариса Долина призвала вернуть смертную казнь для террористов

Народная артистка РФ, певица Лариса Долина заявила о необходимости возвращения смертной казни за преступления, подобные теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске, сообщает nsn.fm »

2024-3-28 13:29

Адвокат объяснил, по каким статьям может применяться смертная казнь

Смертную казнь можно ввести против террористов и педофилов, убивающих своих жертв, считает адвокат, кандидат юридических наук Андрей Алёшкин. Он уточнил, что такое решение должно быть вынесено судом присяжных. life.ru »

2024-3-28 04:01

В Совфеде заявили о невозможности применить смертную казнь к террористам из «Крокуса»

Член Совета Федерации Андрей Клишас заявил, что даже в случае снятия действующего в России моратория на смертную казнь не получится приговорить террористов, устроивших стрельбу и пожар в «Крокусе», к такой мере наказания. versia.ru »

2024-3-27 15:23

Адвокат назвал исключительные случаи, когда может применяться смертная казнь

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Смертная казнь может быть введена, если вердикт будет выносить суд присяжных, а действовать такая мера будет только для террористов и педофилов, которые убивают своих жертв. fedpress.ru »

2024-3-27 11:33

Клишас призвал «не заниматься спекуляциями» на тему моратория на смертную казнь

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в своём Telegram-канале призвал «не заниматься спекуляциями» на тему отмены моратория на смертную казнь nsn.fm »

2024-3-26 18:42

Соавтор Конституции Шахрай: В России нет и не было моратория на смертную казнь

Для возобновления применения смертной казни достаточно решения президента или палат парламента, сказал НСН Сергей Шахрай. nsn.fm »

2024-3-26 17:43

Возможны новые теракты. Заказчик теракта в «Крокусе» пока не установлен: Основные заявления главы ФСБ

«Капитал страны» собрал основные заявления Александра Бортникова: В России по-прежнему сохраняется террористическая угроза. Теракт в «Крокусе» нужен был западным спецслужбам и Украине, чтобы раскачать ситуацию, создать панику в российском обществе. kapital-rus.ru »

2024-3-26 17:21

Власть начала обсуждение отмены моратория на смертную казнь: как оно будет проходить

Чудовищный теракт в Московской области запустил в обществе дискуссию о возможности возвращения смертной казни за отдельные преступления. Депутаты Госдумы уже обсуждают возможное введение высшей меры наказания. fedpress.ru »

2024-3-26 17:00

Нечаев считает, что смертная казнь не дисциплинирует людей и не предотвращает трагедии

Лидер "Новых людей" отметил, что многих преступников это заставляет действовать более жестоко, не оставляя свидетелей tass.ru »

2024-3-26 16:51

Невозможно вернуть? Четыре вопроса о смертной казни в России

Когда в России перестали казнить

Смертная казнь — один из самых древних видов наказания — достаточно долго применялась в качестве высшей меры наказания за особо… 7x7-journal.ru »

2024-3-26 15:54

Конституционный суд отказался комментировать мораторий на смертную казнь

Конституционный суд России отказался комментировать постановление о моратории на смертную казнь. «Конституционный суд воздерживается от комментария, поскольку в контексте обсуждения данной проблемы в сегодняшней ситуации вопрос может стать предметом рассмотрения КС РФ», — уточнили в пресс-службе суда. lenta.ru »

2024-3-26 14:21

Володин: для отмены моратория на смертную казнь не нужен референдум – достаточно решения Конституционного суда

После теракта в «Крокус Сити Холле», унесшего жизни десятков человек, в России вновь подняли вопрос о снятии моратория на смертную казнь. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, для этого достаточно решения Конституционного суда. versia.ru »

2024-3-26 14:19

КС РФ воздержался от комментариев о моратории на смертную казнь

Конституционный суд России не стал комментировать обсуждения отмены моратория на смертную казнь. в КС подчеркнули, что данный вопрос может стать предметом рассмотрения. life.ru »

2024-3-26 14:12

Слуцкий выступил за отмену моратория на смертную казнь в России

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на пленарном заседании Госдумы выступил за отмену моратория на смертную казнь в отношении террористов. По его словам, для боевиков, устроивших нападение на людей в "Крокусе", сегодня не может быть иной меры наказания, кроме как смертная казнь. life.ru »

2024-3-26 13:08

Слуцкий призвал снять в РФ мораторий на смертную казнь после теракта в "Крокусе"

Лидер ЛДПР сообщил, что "не может быть для этих нелюдей, отморозков иной меры наказания, как смертная казнь, ничего другого" tass.ru »

2024-3-26 12:50

В Госдуме высказались за отмену моратория на смертную казнь

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на пленарном заседании Госдумы выступил за отмену моратория на смертную казнь. Об этом сообщает РИА Новости. «Сегодня мы должны сказать отчетливо: мораторий на смертную казнь, который приняли в 1996 году в связи вступлением в Совет Европы, должен быть прерван», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-26 12:41

Смертная казнь: почему в России ввели мораторий и могут ли отменить после теракта в «Крокусе»

Звездный адвокат Сергей Жорин оценил ситуацию с точки зрения закона и произошедших событий и дал свое заключение. 5-tv.ru »

2024-3-26 12:39

В СПЧ высказались о снятии моратория на смертную казнь

В России нельзя снимать мораторий на смертную казнь. Об этом заявила член Совета по правам человека при президенте Ева Меркачева, ее слова приводит РИА Новости. По убеждению правозащитницы, террористов и других преступников, которых при снятии моратория ждала бы смертная казнь, нужно изучать специалистам. lenta.ru »

2024-3-26 11:03

В Госдуме обсудят снятие моратория на смертную казнь после теракта в «Крокусе»

Депутаты Госдумы обсудят возвращение смертной казни в России на площадке Общественной палаты. Об сообщает газета «Известия».

ridus.ru »

2024-3-26 10:01

Конституционный суд допустил рассмотрение отмены моратория на смертную казнь

После теракта в «Крокус Сити Холле» дискуссии о возвращении высшей меры наказания возобновились. 5-tv.ru »

2024-3-26 06:49

Депутаты Госдумы обсудят вопрос снятия моратория на смертную казнь

В России депутаты Госдумы обсудят вопрос снятия моратория на смертную казнь. Первым шагом станет дискуссия на базе Общественной палаты РФ (ОП РФ) с экспертами и законодателями, сообщил депутат Госдумы от «Единой России» Александр Спиридонов. lenta.ru »

2024-3-26 02:39

Миронов выступил за смертную казнь для террористов из "Крокуса"

Смертная казнь — единственное адекватное наказание для устроивших теракт в "Крокус сити холле", об этом заявил глава "Справедливой России – За правду" Сергей Миронов. Он отказался считать пожизненное заключение для террористов справедливым возмездием. life.ru »

2024-3-25 16:39

Симоньян предложила для террористов более жесткое наказание, чем смертная казнь

Преступники, которые устроили теракт в «Крокус Сити Холле», заслуживают более жестокого наказания, чем смертная казнь nsn.fm »

2024-3-25 14:36

Песков: Кремль не обсуждает вопрос снятия моратория на смертную казнь

Кремль не участвует в обсуждении вопроса снятия моратория на смертную казнь, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, правительство в данный момент не участвует в этом обсуждении, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 13:14

Чем отличается мораторий на смертную казнь от ее отмены?

В Госдуме предложили отменить мораторий на смертную казнь. Парламентарии выступили с предложением вернуть ее в качестве наказания для террористов. aif.ru »

2024-3-25 13:03

В Кремле высказались о возникшей дискуссии о снятии моратория на смертную казнь

Кремль не участвует в возникшей в обществе дискуссии о снятии моратория на смертную казнь. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его высказывание приводит ТАСС. До этого адвокаты негативно оценили возможность высшей меры наказания в России после теракта в «Крокусе». lenta.ru »

2024-3-25 12:21

«Остановит негодяев!»: Экс-генпрокурор РФ поддержал смертную казнь за ряд преступлений

Смертная казнь будет иметь важное профилактическое значение: иной раз она останавливает преступников, отметил в эфире НСН экс-генпрокурор РФ Юрий Скуратов. nsn.fm »

2024-3-25 10:37

В Совете Федерации призвали снять мораторий на смертную казнь для террористов

Член Совета Федерации и партии ЛДПР Елена Афанасьева призвала снять мораторий на смертную казнь для террористов. Сенатор заявила, что террористы заслуживают смертной казни. Их нельзя оправдать ни с религиозной, ни с национальной точек зрения. lenta.ru »

2024-3-23 19:33

В России требуют вернуть смертную казнь после теракта в Подмосковье

Сразу несколько российских политиков потребовали ввести смертную казнь в России после теракта в Crocus City Hall. Среди них – главы парламентских фракций и депутаты, а также медиаменеджеры и советник Генпрокурора РФ. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-23 17:56

Во Вьетнаме потребовали смертную казнь для создательницы крупнейшей финансовой пирамиды

Во Вьетнаме прокуратура запросила высшую меру наказания для 68-летней главы девелоперской компании Van Thinh Phat Holdings Group Чыонг Ми Лан. Женщину обвиняют в создании крупнейшей финансовой пирамиды. versia.ru »

2024-3-20 13:04

Суд заменил одному из боссов якудза смертную казнь на пожизненное заключение

По информации NHK, речь идет о лидере группировки "Кудокай" Сатору Номуре, которого в 2021 году приговорили к смерти за организацию убийства руководителя местного рыболовецкого кооператива, отказавшегося платить якудза, и покушения на убийство трех человек tass.ru »

2024-3-12 09:02

Казнь в Лувесьене: неразгаданная тайна массового убийства россиян во Франции

Молодой сын бизнесмена, расстрелявший шестерых родственников и знакомых, уже отбыл срок, но вопросы остались incident.mk.ru »

2024-3-10 16:59

Врачи сорвали казнь серийного убийцы

Власти американского штата Айдахо в последний момент прервали казнь Томаса Крича, потому что медицинская бригада не смогла поставить ему капельницу со смертельной инъекцией. mirnov.ru »

2024-3-5 08:03

В США сорвалась казнь Тома Крича: осужденный ждёт смерти больше 40 лет, а его дело окутано множеством загадок

На этой неделе в штате Айдахо должны были казнить 73-летнего Томаса Крича, который провел за решеткой 50 лет. Несмотря на вынесенный смертный приговор, никто точно не знает, сколько преступлений совершил Крич, а правозащитники и даже многие сотрудники тюрьмы пытались добиться его помилования. versia.ru »

2024-3-1 13:00

В США не смогли привести в исполнение смертную казнь серийному убийце

В Соединенных Штатах не смогли привести в действие смертный приговор убийце. В штате Айдахо Департамент исправительных учреждений заявил, что казнь одного из заключенных - Томаса Крича - не состоялась из-за проблем с инъекцией, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-2-29 05:48