Результатов: 116

В ЕС призвали крупные соцсети не допустить трансляции казней террористами

Еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон подчеркнул, что недавние события на Ближнем Востоке, в частности нападение боевиков ХАМАС на территорию Израиля из сектора Газа, привели к "широкому распространению противоправного контента и дезинформации, связанной с этими событиями" tass.ru »

2023-10-18 20:14

В США отложили проведение трех казней из-за дефицита смертельных инъекций

Власти американского штата Огайо приняли решение отложить проведение трех казней, поскольку штат не может приобрести необходимые для смертельных инъекций препараты из-за отказа фармацевтических компаний продавать подобные вещества, чтобы жители штата не подвергались опасности. lenta.ru »

2023-4-15 23:40

Трамп предложил ввести онлайн-трансляцию смертных казней и вернуть гильотины

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в случае переизбрания вернет запрещенные методы смертной казни, такие как казнь через гильотину, расстрел и повешение, а также предложил ввести онлайн-трансляции подобных мероприятий. lenta.ru »

2023-2-15 19:17

Посла Ирана вызвали в МИД Австрии из-за казней участников протестов

Глава ведомства Александер Шалленберг решительно осудил казнь Мохаммада Мехди Карами и Сейеда Мохаммада Хосейни tass.ru »

2023-1-10 22:18

МИД Нидерландов вызовет посла Ирана из-за казней протестующих

Министерство иностранных дел Нидерландов вызовет посла Ирана из-за казней участников протестов. Об этом сообщил глава ведомства Вопке Хукстра. Он также призвал государства-члены ЕС сделать то же самое. lenta.ru »

2023-1-8 08:15

В Британии забеспокоились из-за возможных массовых казней в Саудовской Аравии

В Великобритании начали беспокоиться из-за возможного проведения массовых казней в Саудовской Аравии в период рождественских праздников в Западной Европе. Члены британского парламента написали письмо министру иностранных дел Джеймсу Клеверли, в котором они высказали свои опасения, говорится в публикации. lenta.ru »

2022-12-24 03:18

Палачи провалили треть смертных казней в США

В 2022 году в США более трети попыток привести в исполнение смертный приговор оказались неудачными. Об этом говорится в докладе неправительственной организации Death Penalty Information Center, базирующейся в Вашингтоне. life.ru »

2022-12-17 04:49

Небензя заявил, что Россия от международного сообщества ждет оценок пыток и казней российских военных

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что российская сторона от международного сообщества ждет оценок свидетельств пыток и казней украинскими боевиками. В частности, речь идет о недавно попавшем в Сеть видео расстрела безоружных российских военнослужащих со стороны украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2022-11-24 02:05

СПЧ обратился в международные организации из-за казней жителей под Купянском

Глава Совета по правам человека при Президенте РФ Валерий Фадеев обратился к Верховному комиссару ООН по правам человека, СЕ, ОБСЕ, МККК, Amnesty International из-за расправ над мирными жителями под Купянском. life.ru »

2022-10-10 20:08

США выступили против жестоких казней в Афганистане

В США осудили планы новых властей Афганистана возобновить практику казней и жестоких телесных наказаний. Подобные действия будут представлять собой "явное и грубое нарушение прав человека", отметил представитель Госдепартамента Нед Прайс. vesti.ru »

2021-9-25 00:21

Госдеп назвал возобновление казней в Афганистане грубым нарушением прав человека

Госдеп США отреагировал на планы талибов по восстановлению казней в Афганистане, назвав это грубым нарушением прав человека nsn.fm »

2021-9-24 22:58

США осудили планы талибов возобновить практику казней и жестоких телесных наказаний

Подобные действия будут представлять собой "явное и грубое нарушение прав человека", заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс tass.ru »

2021-9-24 22:24

В Орловской области возбудили дело по факту казней мирных жителей нацистами в годы войны

Оккупация Орловской области нацистами в годы Великой Отечественной войны длилась с октября 1941 года по август 1943 года tass.ru »

2021-9-1 10:18

Глава Следкома поручил проверить факты казней мирного населения в Орловской области

По факту казней мирного населения в Орловской области организована проверка Следственного комитета России nsn.fm »

2021-8-29 14:30

Бастрыкин поручил проверить факты организованных украинскими карателями казней

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить рассекреченные факты казней мирного населения Орловской области, которые были организованы украинскими карателями в годы Великой Отечественной войны. По итогам проверки будет представлен доклад. lenta.ru »

2021-8-29 14:16

Бастрыкин поручил провести проверку рассекреченных казней мирных жителей в годы войны

СМИ ранее сообщили, что управление ФСБ по Орловской области рассекретило документы с именами карателей tass.ru »

2021-8-29 13:19

Спецдокладчик ООН выступил за расследование обстоятельств казней 1988 года в Иране

Из республики поступают сообщения о попытках уничтожить свидетельства о преступлениях и массовых захоронениях, отметил Джаваид Рехман tass.ru »

2021-6-30 01:21

Евросоюз призвал Белоруссию отказаться от тайных казней в тюрьмах

Спикер внешнеполитической службы Евросоюза Набила Массрали высказалась о пенитенциарной системе в Белоруссии. Спикер призвала Минск отказаться от тайных казней в тюрьмах. По словам Массрали, такая мера наказания отрицает человеческое достоинство и неприкосновенность и не сдерживает от преступных действий. lenta.ru »

2021-6-17 17:51

В Ливии убили командира ополчения Хафтара — участника «массовых казней»

В Ливии убит командир вооруженных формирований мятежного генерала Халифы Хафтара. Как сообщает Anadolu со ссылкой на местные СМИ, речь идет о Махмуде Аль-Верфалли,... rosbalt.ru »

2021-3-25 00:20

Чеченцы попросили Путина защитить их от «казней» журналистов «Новой газеты»

Публикации «Новой газеты» о проведении «казней» в Чечне не соответствуют действительности, сообщили общественники республики, обращаясь к президенту РФ Владимиру Путину. riafan.ru »

2021-3-17 15:29

СМИ сообщили жуткие подробности казней в Китае: «Фургоны смерти»

Китай, по данным международных правозащитных организаций, занимает первое место в мире по количеству приводимых в исполнение смертных приговоров social.mk.ru »

2021-2-19 10:26

"Новая газета" опубликовала доказательства внесудебных казней в Чечне

Чеченские силовики перед внесудебными казнями в январе 2017 года заставили нескольких задержанных на камеру присягнуть "Исламскому государству" (запрещено в России как террористическая организация), а затем отречься от него. svoboda.org »

2021-2-16 17:41

Сенаторы-демократы призывают расследовать возобновление казней в США на федеральном уровне

По мнению сенаторов, возобновление высшей меры наказания противоречит современной истории и многолетней практике tass.ru »

2020-12-23 00:53

В Лондоне предложили пожить на месте казней

В Лондоне предложили пожить в элитном пентхаусе стоимостью четыре миллиона фунтов стерлингов (почти 400 миллионов рублей), который находится в районе Уоппинг. Здесь более 400 лет казнили пиратов, контрабандистов и мятежников. lenta.ru »

2020-9-1 05:13

Судья США приостановила возобновление смертных казней со следующей недели

Семья заключенного потребовала перенести исполнение наказания из-за опасения заразиться коронавирусом во время процесса tass.ru »

2020-7-11 00:55

«Семь казней» для штатов. США находятся на грани масштабной катастрофы

Из-за массовых восстаний, вспыхнувших на территории США, может возникнуть угроза новой волны коронавируса. Covid-19 прошёлся по Америке буквально «огнём и мечом». argumenti.ru »

2020-6-3 11:19

Как викинги — мастера пыток и казней — добирались до Константинополя через Русь

Каждый школьник по учебнику истории знает: "путь из варяг в греки" — это маршрут "экспансии" викингов из Балтийского моря в Чёрное, к Царьграду (Константинополю). Проходил он, согласно летописям, из Финского залива по реке Неве через Ладожское озеро в реку Волхов, а затем через озеро Ильмень по рекам Ловать и Днепр уходил в Чёрное море. life.ru »

2020-2-29 19:00

Как викинги — мастера пыток и казней — выбирали себе славянских жён

По странному стечению обстоятельств кровожадные норманны с севера, от которых веками стонала вся Европа, воевать на Русь не ходили. Они приходили в Гардарику (на Русь) служить в княжеских дружинах, набираться воинского опыта и свататься к княжнам.Читать далее... life.ru »

2020-2-16 12:00

Турция поставила под сомнение необходимость казней за убийство Хашогги

Турецкое внешнеполитическое ведомство прокомментировало решение суда Саудовской Аравии, отправившего на казнь пять человек за убийство обозревателя... rosbalt.ru »

2019-12-23 23:46

Мастера проклятий и кровавых казней. Почему викинги не ходили воевать на Русь

Набеги этих свирепых рослых воинов потрясали Европу целых 350 лет. Они отличались отвагой, полным пренебрежением к смерти и крайней жестокостью к врагам и предпочитали добывать золото и славу тяжёлыми, остро отточенными мeчaми. Читать далее... life.ru »

2019-12-15 18:00

В каких странах применяют смертную казнь?

Во многих. И банальной инъекцией в основном дело не ограничивается. Конгресс США 25 июля объявил о том, что возвращается к практике казней, санкционированных на государственном уровне. vz.ru »

2019-7-26 18:00

В Северной Корее нашли более 300 мест публичных казней

В Северной Корее обнаружили, как минимум, 323 места публичных казней, следует из доклада неправительственной группы из Сеула TJWG. Отмечается, что казни могли применяться за просмотр южнокорейского телевидения или кражи. На самих экзекуциях присутствовало более тысячи человек. lenta.ru »

2019-6-11 16:51

Брунейский султан открестился от казней за однополый секс

В Брунее не будут казнить жителей страны за гомосексуальные отношения и измены. По словам султана Хассанала Болкиаха, закон принят скорее для профилактики этих преступлений. versia.ru »

2019-5-6 14:58

Названы страны с наибольшим числом смертных казней

Специалисты правозащитной организации Amnesty International опубликовали отчет о ситуации со смертной казнью в мире. В прошлом году их количество снизилось почти на треть. mirnov.ru »

2019-4-11 11:03

Названа страна с наибольшим числом смертных казней

Число смертных казней в мире уменьшилось почти на треть за 2018 год, следует из отчета организации Amnesty International. В 2018 году были казнены как минимум 690 человек. Это самый низкий показатель за последние десять лет, отмечается в докладе. lenta.ru »

2019-4-10 08:06

В Amnesty International зафиксировали снижение числа казней в мире

В 2018 году число казней в мире уменьшилось на 31%, данный показатель является самым низким за последние десять лет, отмечено в отчете организации Amnesty International. nation-news.ru »

2019-4-10 06:43

Amnesty International заявила о значительном снижении числа казней в мире

Число казней по всему миру сократилось в 2018 году на 31% — это минимум за последние 10 лет. Об этом говорится в докладе организации Amnesty International.

Читать далее... life.ru »

2019-4-10 05:48

Amnesty International: число казней в мире сократилось на 31%

Число казней в мире уменьшилось в 2018 году на 31% и достигло самого низкого показателя за по меньшей мере последнее десятилетие, сообщается в опубликованном в среду докладе неправительственной правозащитной организации Amnesty International social.mk.ru »

2019-4-10 05:31