Результатов: 24

Казненный азотом американец испытал перед смертью судороги в течение нескольких минут

Американец Кеннет Юджин Смит, которого в первые в практике системы наказания США казнили с помощью азота, пережил перед смертью двухминутные судороги, что может свидетельствовать о мучениях. Казнь Смита началась в 19:58 по местному времени, а его смерть констатировали лишь в 20:25. vz.ru »

2024-1-27 07:00

«Казненный» боец ЧВК «Вагнер» появился на видео с Пригожиным

Военный корреспондент Александр Коц опубликовал видео, на котором запечатлен боец ЧВК «Вагнер» Дмитрий Якущенко, о казни которого сообщалось ранее, и основатель ЧВК Евгений Пригожин. На кадрах бизнесмен представил Якущенко и добавил, что он попал в плен, «потому что выполнял боевую задачу и заблудился». lenta.ru »

2023-2-15 13:49

«Казненный» боец ЧВК «Вагнер» был судим за убийство с особой жестокостью

Боец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Дмитрий Якущенко, видео с якобы казнью которого было ранее опубликовано, был неоднократно судим, сообщил источник в правоохранительных органах. В 2015 году его осудили за убийство с особой жестокостью, совершенное во время разбоя. lenta.ru »

2023-2-15 17:16

Подоляк заявил, что казненный перебежчик из ЧВК «Вагнер» согласился на обмен добровольно

Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что казненный молотом боец «Вагнера», бывший заключённый Евгений Нужин добровольно согласился на свой обмен incident.mk.ru »

2022-11-16 09:26

«Казненный» преемник Япончика оказался жив

Влиятельный вор в законе Алексей Петров, также известный как Петрик или Леня Хитрый, о жестом убийстве которого ранее сообщали украинские СМИ, оказался жив. Как пишет агентство «Росбалт» со ссылкой на источники, он находится за пределами России и возвращаться не намерен. Это связано с арестом Олега Шишканова. lenta.ru »

2019-8-5 17:10

CNN: якобы казненный дипломат из КНДР жив, но находится под стражей

По данным телекомпании, следствие пытается установить, какую роль спецпредставитель Госсовета КНДР по политике в отношении США Ким Хёк Чхоль сыграл в неудачном саммите Ким Чен Ына и Дональда Трампа tass.ru »

2019-6-4 08:04

Полуслепой дьявол. Чем известен казненный в Японии Сёко Асахару?

Сёко Асахару, основатель секты, которая в 1995 году устроила теракт с токийском метро с тысячами пострадавших, был казнен 6 июля в Японии вместе с шестью сообщниками. aif.ru »

2018-7-6 15:23

Казненный в Иране ученый-ядерщик отказался от 50 млн долларов, предложенных ЦРУ

По словам иранского физика-ядерщика Шахрама Амири, сказанным после его возвращения на родину из США, американские спецслужбы предлагали ему 50 млн долларов за разглашение данных об иранской ядерной программе. nation-news.ru »

2016-8-7 11:43

Казненный северокорейский генерал оказался в списках кандидатов в ЦК

В КНДР "воскрес" бывший начальник Генштаба армии Ли Ён Гиль, о казни которого в феврале сообщали южнокорейские СМИ. Сегодня его фотография была опубликована в центральной партийной газете "Нодон синмун". vesti.ru »

2016-5-10 11:48