Результатов: 343

Экс-глава поселка в Иркутской области вернет в казну 12 миллионов рублей

ИРКУТСК, 20 марта, ФедералПресс. Суд обязал бывшую главу поселка Дальний Нижнеилимского района Татьяну Смирнову вернуть в бюджет муниципалитета 12 миллионов рублей. Она признана виновной в халатности, сообщили в прокуратуре Иркутской области. fedpress.ru »

2024-3-20 10:28

Медведев пригрозил Зеленскому и президенту Латвии Ринкевичсу казнью

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выступил с очередным эпатажным предложением, касающимся Украины.

ridus.ru »

2024-3-15 15:17

Суд в Петербурге постановил передать в казну акций группы компаний "Рольф"

По данным Генпрокуратуры, группа компаний получила незаконный доход, многократно увеличив свою капитализацию в период нахождения ее основателя Сергея Петрова в должности депутата Госдумы с 2007 по 2016 год tass.ru »

2024-2-21 18:29

Экономика: Россия пополняет казну и резервы

Нефтегазовые доходы России продолжили расти в начале года. Появившиеся дополнительные деньги позволили возобновить пополнения резервов страны. Однако ситуация сложилась неоднозначной, и риски для снижения доходов страны никуда не делились. vz.ru »

2024-2-6 23:50

"Пусть приносит прибыль в казну": В Госдуме предложили национализировать фильм русофоба Локшина "Мастер и Маргарита"

Депутат Госдумы Михаил Делягин предложил национализировать резонансный фильм "Мастер и Маргарита", который снял режиссёр Михаил Локшин, продвигающий русофобские взгляды и осуждающий спецоперацию (СВО). life.ru »

2024-2-1 12:26

Захарова назвала чудовищной ситуацию с казнью заключенного в США чистым азотом

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что на этом заключенном "должны были опробовать новое средство умерщвления" tass.ru »

2024-1-28 17:45

В ООН выразили сожаление в связи с казнью в Алабаме удушением азотом

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк отметил, что смертная казнь "несовместима с фундаментальным правом на жизнь", призвав все государства ввести мораторий на ее применение tass.ru »

2024-1-26 12:39

В Подольске после ЧП на котельной вернут в казну имущество патронного завода

Российские власти намерены вернуть в казну имущество расположенного в Подольске Климовского специализированного патронного завода. Об этом во вторник заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. tvzvezda.ru »

2024-1-9 15:02

На что хватит 20 млрд? Экс-министр Абызов пополнил казну по судебному иску

Бывший член правительства выплатил более 20 млрд руб. за нарушение запрета на предпринимательскую деятельность для чиновников. aif.ru »

2023-12-5 00:27

Ещё 50 "грязных" миллионов экс-полковника Захарченко обращены в казну

Суд в Москве обратил имущество экс-полковника полиции Дмитрия Захарченко, осуждённого за коррупционные преступления, в доход государства. Как сообщили в столичной прокуратуре, эта сумма составляет более 50 млн рублей. life.ru »

2023-11-30 18:52

Японский премьер вернет в казну сумму, на которую была повышена его зарплата

Повышение зарплаты Фумио Кисиде и министрам вызвало критику со стороны народа, подчеркнул генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуно tass.ru »

2023-11-24 06:15

Депутат предложил пополнить казну, повысив подоходный налог

Первый замглавы комитета Государственной думы по экономической политике Николай Арефьев озвучил способ, который позволит пополнить бюджет страны на 2,5 трлн рублей. mirnov.ru »

2023-9-7 13:22

Блогер Елена Блиновская успела возместить около 30 млн неуплаченных в российскую казну налогов

Королева марафонов Елена Блиновская на данный момент возместила около 30 миллионов неуплаченных ранее в российскую казну налогов. Об этом сообщил адвокат блогера в суде. riafan.ru »

2023-6-21 13:08

На что тратят партийную казну в тюменских отделениях накануне осенних выборов

ТЮМЕНЬ, 19 июня, ФедералПресс. До выборов губернатора и депутатов Тюменской городской думы, выборов в областной парламент остается меньше трех месяцев. Партийная жизнь в регионе ожила. А «ФедералПресс» решил заглянуть в кошельки региональных отделений, чтобы понять, на что тратят деньги политики. fedpress.ru »

2023-6-19 06:53

На актрису с Украины завели дело из-за видео с "казнью" российского солдата

Российские следователи завели уголовное дело по статье о возбуждении ненависти и вражды по национальному признаку в отношении украинской актрисы Адрианны Курилец, призывавшей в видео убивать военных России. life.ru »

2023-5-6 14:49

Генпрокуратура РФ проверяет видео с казнью военного с украинской нашивкой

Российская Генпрокуратура инициировала проверку по факту появления в телеграмм-каналах резонансного видео с убийством, предположительно, украинского военнослужащего. Об этом сообщила в четверг пресс-служба надзорного ведомства. life.ru »

2023-4-13 13:53

В Чечне назвали дешёвой провокацией видео с жестокой казнью военнопленного

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев назвал "дешёвой провокацией" появившуюся в Сети видеозапись, на которой бойцы в форме с шевронами чеченского полка якобы обезглавливают военнослужащего ВСУ. life.ru »

2023-4-13 21:18

Пригожин прокомментировал видео с казнью украинского военного

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал разошедшееся в сети видео с казнью украинского военнослужащего. «Плохо, когда людям отрезают головы, но я нигде не нашел того, что это происходит под Бахмутом и в казни участвуют бойцы ЧВК "Вагнер"», — заключил предприниматель. lenta.ru »

2023-4-12 17:13

В ДНР сочли видео с казнью военного постановкой Киева для устрашения бойцов ВСУ

Видео с обезглавливанием военного является инсценировкой, организованной Киевом для устрашения бойцов ВСУ и уменьшения числа украинских солдат, сдающихся в плен. Об этом сообщил советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. life.ru »

2023-4-12 14:35

Песков назвал ужасным видео с казнью военного, однако поставил вопрос о его достоверности

Видео с обезглавливанием военного может стать поводом для проверки, однако сперва необходимо убедиться в достоверности снятых кадров. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он прокомментировал появившиеся в Сети видеокадры с казнью военнослужащего с украинской нашивкой. life.ru »

2023-4-12 13:09

В Кремле прокомментировали видео с казнью украинского военного

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что разошедшееся в сети видео с казнью украинского военнослужащего нуждается в проверке на достоверность. По словам пресс-секретаря президента Российской Федерации, кадры убийства солдата, безусловно, вызывают ужас. lenta.ru »

2023-4-12 13:05

Песков назвал ужасными кадры с казнью военного, но поставил вопрос об их достоверности

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что это видео может стать поводом для проверки tass.ru »

2023-4-12 12:46

В Белоруссии пригрозили казнью фигурантам дела об атаке на российский самолет

Фигурантам уголовного дела по факту диверсии против российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50 на белорусском аэродроме Мачулищи может грозить смертная казнь. Об этом сообщили в КГБ Белоруссии. lenta.ru »

2023-4-3 17:29

В ООН обеспокоились казнью российских военнопленных со стороны ВСУ

Мониторинговая миссия ООН по правам человека заявила о как минимум 25 случаях расправы украинских солдат над российскими военнопленными. Глава миссии Матильда Богнер на пресс-конференции в Киеве выразила обеспокоенность этой ситуацией. life.ru »

2023-3-24 18:50

В правительстве талибов пригрозили смертной казнью тем, кто будет подрывать их власть

И.о. министра высшего образования Нада Мухаммед Надим заявил о готовности противостоять всем, кто будет "настойчиво создавать проблемы народу Афганистана, основываясь на чужих планах" tass.ru »

2023-3-12 15:46

«Дети развлекаются». Пригожин оценил видео с казнью кувалдой бывшего вагнеровца

Основатель ЧВК Евгений Пригожин заявил, что история с якобы казнённым кувалдой Дмитрием Якущенко больше похожа на многосерийный фильм «Семнадцать мгновений весны», сообщает пресс-служба бизнесмена nsn.fm »

2023-2-13 16:05

«Я наговорил много х***и»: ЧВК «Вагнер» опубликовали видео с живым Якущенко

Видео «Осторожно, новостям» прислала пресс-служба создателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в ответ на запрос о достоверности видео с казнью. «В ЧВК "Вагнер" у каждого есть право исправить ошибку. kapital-rus.ru »

2023-2-13 14:51

Пригожин отреагировал на видео с казнью кувалдой бывшего вагнеровца

Бизнесмен Евгений Пригожин отреагировал на разошедшееся в сети видео с казнью кувалдой экс-бойца частной военной компании «Вагнер» Дмитрия Якущенко. В пояснении к ролику, разошедшемуся в сети 13 февраля, говорилось, что мужчина родился в Крыму и был неоднократно судим, в том числе за разбой и убийство. lenta.ru »

2023-2-13 14:46

«Дети развлекаются»: Пригожин прокомментировал видео со второй казнью кувалдой заключенного

«Дети развлекаются. Вы думали, что фильм про Якущенко - односерийная драма «А зори здесь тихие», но, думаю, он больше похож на «Семнадцать мгновений весны». Если есть желание, можем поделиться с вами следующей серией. kapital-rus.ru »

2023-2-13 14:06

Поставщик медтоваров вернул в казну Алтайского края 23 млн рублей, полученные незаконно

В пресс-службе Генпрокуратуры по СФО также добавили, что поставщик скрыл более ранний факт причастности к даче взятки экс-министру здравоохранения Республики Алтай tass.ru »

2023-2-2 15:20

Стало известно, как слабительное в XVII веке укрепляло российскую казну

Императрица Елизавета Петровна почти триста лет назад подписала указ, который помогал обогатить российскую казну за счет известного слабительного средства. riafan.ru »

2023-1-22 09:45

Власти Ямала требуют главного речного перевозчика вернуть в казну 12 млн рублей

САЛЕХАРД, 30 декабря, ФедералПресс. Ямальская дирекция транспорта требует «Северречфлот» вернуть в окружной бюджет 12,4 млн рублей. Иск к компании направлен в Арбитражный суд ЯНАО. Об этом сообщает «Правда УрФО». fedpress.ru »

2022-12-30 13:34

Италия выразила возмущение казнью участника беспорядков в Иране

Премьер-министр Джорджа Мелони заявила, что "неприемлемые репрессии со стороны иранских властей не могут оставить равнодушным международное сообщество" tass.ru »

2022-12-9 02:35

Замбия выставила на продажу самолет президента, чтобы вернуть в казну более $190 млн

Нынешний лидер страны Хакаинде Хичилема не поддерживает "подобные завышенные траты" его предшественника и считает, что "государство вполне могло приобрести для главы государства надежный самолет за $20 млн" tass.ru »

2022-11-30 17:57

Известному иранскому рэперу пригрозили смертной казнью за протесты

Известному иранскому рэперу Тумаджу Салехи грозит смертная казнь. Артист был арестован в октябре после публичной поддержки протестующих, критикующих власть государства. Семья музыканта выразила опасение в смертном приговоре, так как Тумаджу запретили нанимать частного адвоката и обвинили «в войне против Бога». lenta.ru »

2022-11-28 10:20

Слуцкий объяснил связь между резолюцией ЕП и казнью российских военнопленных

Европейский парламент принял резолюцию, в которой Россия упоминается как "страна – спонсор терроризма", чтобы прикрыть военные преступления режима Владимира Зеленского. Такое мнение выразил в беседе с журналистами в среду глава международного комитета Госдумы, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. life.ru »

2022-11-23 17:22

Госдума приняла заявление в связи с казнью российских военнопленных

Депутаты Государственной Думы на пленарном заседании во вторник приняли заявление в связи с расстрелом украинскими силовиками российских военнопленных под Макеевкой. Нижняя палата призвала парламенты государств мира осудить преступления киевского режима. life.ru »

2022-11-22 10:46

Российский губернатор пригрозил чиновнице «казнью через отрубание головы»

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на совещании пригрозил министру строительства региона Оксане Козлитиной «казнью на площади через отрубание головы», если не будут сданы в срок некоторые объекты строительства. lenta.ru »

2022-11-22 19:35

СПЧ направит страшное видео с казнью русских солдат в ООН и Совет Европы

Глава Совета при Президенте России по правам человека Валерий Фадеев направит в международные организации видео казни российских военнопленных в Макеевке с требованием всестороннего расследования. Шокирующие кадры распространили в пятницу телеграм-каналы. life.ru »

2022-11-18 17:21

Слуцкий призвал покарать смертной казнью бойцов ВСУ, расстрелявших российских военнопленных

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал жестокость украинских военных, которые расстреляли российских военнопленных в Макеевке (ЛНР) incident.mk.ru »

2022-11-19 16:44

Москалькова заявила о проверке видео с якобы казнью экс-бойца ЧВК «Вагнер»

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что любая жестокость и противоправность требует вмешательства государства, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-15 14:15