Результатов: 366

Кенгуру погибла в белгородском зоопарке при обстреле

При обстреле в Белгороде погибла ручная кенгуру Гранди. Об этом сообщается на странице городского зоопарка в социальной сети «ВКонтакте». Отмечается, что животное во время атаки со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) находилось в уличном вольере и пострадало от кассетных осколков. lenta.ru »

2024-3-20 17:57

В Белгородском зоопарке при обстреле ВСУ погибла кенгуру Гранди, и её история разобьёт вам сердечко

Во время удара ВСУ по Белгороду в местном зоопарке погибла ручная кенгуру по кличке Гранди — она не успела спрятаться от кассетных осколков, оказавшись снаружи вольера. life.ru »

2024-3-20 17:00

Сотни кенгуру ворвались в австралийский гольф-клуб

Сотни кенгуру ворвались на территорию гольф-клуба Heritage Golf and Country Club в австралийском штате Виктория. По словам гольфиста Стивена Роша, появление сумчатых млекопитающих не стало для него чем-то новым, однако в таком количестве он их никогда не видел. lenta.ru »

2024-3-9 18:56

В России объявлена борьба с "эффектом кенгуру" на дорогах

В России снова могут начать штрафовать автомобилистов за превышение средней скорости на участках между камерами. Соответствующее изменение в правила дорожного движения (ПДД) предлагает внести Минтранс. life.ru »

2023-12-8 10:52

Минтранс доработал проект изменений в ПДД для борьбы с «эффектом кенгуру»

Минтранс доработал поправки к Правилам дорожного движения, вводящие термин «средняя скорость» и запрет на ее превышение, новая редакция опубликована на портале проектов нормативных правовых актов nsn.fm »

2023-12-8 08:18

Кенгуру подрался с полицейским в северной стране

В Канаде кенгуру подрался с полицейским после четырех дней в бегах. В конце ноября самка кенгуру, которую везли в зоопарк Квебека вместе с ее взрослым детенышем, сбежала из грузовой машины. Лишь через четыре дня, в ночь на понедельник, 4 декабря, его заметили два патрульных офицера. lenta.ru »

2023-12-7 17:44

Баран из Австралии сбежал с фермы и пять лет прожил в компании диких кенгуру

Барана по имени Сахарок заметили около полугода назад в природном парке недалеко от города Виктория, Австралия. Животное нашло приют в компании диких кенгуру. Сотрудница водоканала Melbourne Water Джорджия Дункан решила помочь животному. lenta.ru »

2023-11-1 20:36

Сразившийся со злобным кенгуру ради собаки мужчина раскрыл подробности схватки

Бывший полицейский из Австралии, который сразился со злобным кенгуру ради спасения своей собаки, раскрыл подробности схватки. Мик Молони признался, что после того как спас собаку, хотел вернуться и продолжить драку с кенгуру, но решил этого не делать, так как тот был слишком силен. lenta.ru »

2023-10-18 21:26

Австралиец вступил в бой с кенгуру, который схватил его собаку и пытался утопить

В Австралии бывший полицейский Мик Молони подрался с крупным кенгуру, который схватил его собаку и попытался утопить питомца в реке. Всё происходящее мужчина снял на видео и опубликовал его в Сети. Судя по кадрам, кенгуру двумя лапами крепко держал собаку за горло. life.ru »

2023-10-17 12:00

Мужчина подрался со схватившим его собаку злобным кенгуру и попал на видео

Житель Австралии подрался с крупным кенгуру, который схватил его собаку в реке и попытался утопить. Попавший на видео инцидент снял бывший полицейский Мик Молони, которому пришлось сражаться со злобным диким животным. lenta.ru »

2023-10-17 10:25

Пес, обрадованный прогулкой, превратился в кенгуру и умилил Сеть

Для всех домашних песиков самым радостным моментом дня является прогулка с любимыми хозяевами. И реакция каждого хвостатого на это событие бывает совершенно разной.

ridus.ru »

2023-8-22 20:16

Родившийся без передних ног теленок начал прыгать как кенгуру

На ферме в Бразилии родился теленок без передних ног, который не может ходить, но научился прыгать на манер кенгуру. Родившегося с дефектами теленка сразу отвергла мать, однако это не помешало ему адаптироваться и научиться передвигаться. lenta.ru »

2023-6-5 19:37

В Австралии предложили отстреливать кенгуру, чтобы они не умирали от голода

Австралийские экологи считают, что необходимо начать отстреливать кенгуру для предотвращения их смерти от голода, пишет Channel News Asia. riafan.ru »

2023-5-10 17:06

Петербургские врачи рассказали о методе "кенгуру", которым спасают недоношенных малышей

Забота родителей — значимый вклад в здоровье недоношенных малышей. Помочь спасти таких детей помогает в том числе и так называемый метод кенгуру, когда ребёнок лежит на груди у матери, а она обнимает его. life.ru »

2023-4-6 19:16

Девушка надела костюм кенгуру, чтобы научить кенгуренка-сироту прыгать

Некоторые детеныши диких животных не могут самостоятельно осваивать жизненно важные навыки, если лишаются мамы в раннем возрасте. Поэтому в центрах спасения диких животных волонтеры нередко берут на себя роль родителей и учат малышей делать то, что может понадобиться им для выживания в дикой природе. ridus.ru »

2023-3-21 15:45

Nike и Puma перестанут делать бутсы из кожи кенгуру

Немецкая компания Puma, которая занимается выпуском спортивной одежды и обуви, больше не будет использовать кожу кенгуру для изготовления футбольных бутс. Спустя две недели после заявления фирмы аналогичное сообщение выпустила и американская компания Nike, сообщает Hypebeast. life.ru »

2023-3-18 13:57

В США хотят бороться с потеплением с помощью фекалий кенгуру

Учёные придумали, как можно использовать кенгуру в борьбе с потеплением. Исследователи хотят заразить коров их фекальными микробами, чтобы те производили меньше метана. Об этом сообщили в Университете штата Вашингтон. life.ru »

2023-2-15 15:23

Кенгуру подрались на глазах у туристов в Австралии и почти разрушили палатку

Два больших кенгуру устроили драку и ввалились в кемпинг туристов. Инцидент произошел на восточном побережье Австралии. riafan.ru »

2023-1-25 14:59

Осиротевший кенгуру не перестает обнимать девушку, которая его спасла

Когда жительница Австралии Тиш Фой ехала по пригороду Перта, она не сводила глаз с обочины. Отец девушки сообщил ей о попавшем в беду детеныше кенгуру, и она надеялась, что сможет ему помочь. Когда Тиш увидела потерявшего мать кенгуренка, ее сердце сжалось от жалости. ridus.ru »

2022-12-16 08:30

Пенсионеры вытащили кенгуру за хвост из кишащего акулами канала

Пара пенсионеров на каяке в Австралии спасла кенгуру, который плыл по кишащему тупорылыми акулами каналу и не мог самостоятельно выбраться на берег. Женщина схватила животное за хвост, а мужчина начал грести к противоположному берегу. lenta.ru »

2022-11-1 17:20

Дикий кенгуру убил решившего сделать его своим питомцем мужчину

77-летний мужчина из Австралии умер от травм, нанесенных диким кенгуру. Пострадавший в тяжелом состоянии был обнаружен его родственниками, которые вызвали скорую помощь. Парамедикам не удалось быстро добраться до пожилого мужчины, так как им помешал кенгуру. lenta.ru »

2022-9-13 09:39

В Австралии впервые почти за 100 лет кенгуру убил человека

Пожилой житель штата Западная Австралия погиб после атаки кенгуру, которого он держал в качестве питомца. По какой причине животное проявило агрессию к... rosbalt.ru »

2022-9-13 08:32

Сотни серых кенгуру заполнили улицы Маарума на востоке Австралии

По данным властей, дождливая погода на восточном побережье континента способствовала обильному росту травы, а это в свою очередь позволило кенгуру существенно увеличить свою численность tass.ru »

2022-8-19 17:51

Толпы кенгуру атаковали жителей австралийского городка

МААРУМ, 19 августа, ФедералПресс. Жители австралийского города Маарума жалуются на нашествие кенгуру. Об этом сообщает телеграм-канал РИА «Новости». fedpress.ru »

2022-8-19 12:44

Любопытный кенгуру попытался «нелегально» пробраться на территорию посольства РФ в Австралии (видео)

Посольство России в Австралии сообщило о необычном визитере — кенгуру, который пытался проникнуть на территорию дипмиссии. Как говорится в сообщении посольства... rosbalt.ru »

2022-8-11 16:59

Кенгуру пытался попасть на территорию Посольства РФ в Австралии

Кенгуру пытался попасть на территорию Посольства РФ в Австралии. Судя по видео, сумчатый хотел перепрыгнуть заграждение, но в итоге застрял между его решетками. К счастью, через несколько секунд ему удалось вырваться из ловушки и ускакать. justmedia.ru »

2022-8-12 14:27

Кенгуру попытался прорваться на территорию посольства России в Австралии

На территорию посольства России в Австралии была предпринята попытка несанкционированного проникновения incident.mk.ru »

2022-8-12 14:24

В Московском зоопарке родился детеныш кенгуру

Кенгуру валлаби Беннета, к подвиду которого он относится, включен в Международную Красную книгу, в природе этих животных можно встретить на австралийском острове Тасмания и на островах Бассова пролива tass.ru »

2022-8-2 08:12

В зоопарке Нальчика впервые родился детеныш кенгуру

В зоопарке Нальчика родился детеныш кенгуру. За всю историю зверинца в столице Кабардино-Балкарии – это первое потомство у таких животных. «Детеныш появился на свет полгода назад. За всю историю зверинца в столице Кабардино-Балкарии – это первое потомство у таких животных», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-7-13 15:48

Вредный попугай помог кенгуру сбежать из вольера

Попугай в США научился открывать дверь вольера, где жил кенгуру. В очередной раз птица выпустила сумчатое из вольера. Через некоторое время полицейским удалось изловить кенгуру и вернуть его домой. lenta.ru »

2022-7-4 15:20

«Их тошнит от блюд из крокодилов и кенгуру»: как отмечали Новый год русские разведчики

Ветеран российских спецслужб, полковник в отставке Алексей Иванов рассказал «Аргументам Недели» о том, как отмечали праздники отечественные разведчики. argumenti.ru »

2021-12-28 14:13

Россельхознадзор разрешил вывезти кенгуренка из Челябинского зоопарка

Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям разрешило передать кенгуру, родившегося в этом году в Челябинском зоопарке, в другой зверинец znak.com »

2021-12-18 13:47