Результатов: 5

«Пьют кровь наших детей». Почему проамериканская страна возненавидела США?

В этой республике Америка всегда была популярна, и служила образцом для подражания. Однако, в последние годы любовь к «заморской демократии» там существенно снизилась: перейдя к откровенной злобе, и даже ненависти в адрес США …» aif.ru »

2024-3-4 00:02

Прорыв частной плотины убил десятки кенийцев

Плотину прорвало в ночь на 10 мая в Кении. В результате погибли по меньшей мере 38 человек. ЧП произошло на плотине Патель в округе Накуру. Потоки воды и грязи разрушили и затопили сотни домов на расстоянии двух километров от водохранилища. Без крыши над головой остались около 2 тысяч человек. lenta.ru »

2018-5-10 14:19

Трех кенийцев казнят за ограбление и раздевание женщины

Трое кенийцев, признанные виновными в ограблении и сексуальном насилии в отношении женщины, приговорены к смертной казни. Судья заявил, что действия, которые они считали шуткой, не должны сойти им с рук, «поскольку личное пространство женщин и правила приличия должны соблюдаться в любых обстоятельствах». lenta.ru »

2017-7-19 18:55

Обама потребовал от кенийцев "американских стандартов" демократии

Визит Барака Обамы в Кению вряд ли укрепит позиции американского бизнеса в Африке, считает обозреватель "РГ" Евгений Шестаков. По его мнению, слишком часто в ходе турне глава Белого дома в откровенно колонизаторском тоне требовал от хозяев соблюдения "американских стандартов" демократии, при этом не оставив никаких финансовых обещаний rg.ru »

2015-7-26 19:06

Обама призвал кенийцев активизировать борьбу с коррупцией

Обама заявил, что в кенийском обществе сформировалось терпимое отношение к коррупции, и подчеркнул, что пришло время менять привычки, так как коррупция ограничивает развитие страны svoboda.org »

2015-7-26 15:47