Результатов: 2532

Корабли ЧФ провели учения по уничтожению БПЛА и морских дронов в Керченском проливе

Как сообщили в Минобороны РФ, учения проводились в ходе патрулирования акватории Черного моря и защиты гражданских судов от угроз со стороны Украины tass.ru »

2023-12-7 05:02

Момент столкновения кораблей в Керченском проливе во время шторма попал на видео

В сети появились кадры, на которых запечатлен момент массовой аварии судов в Керченском проливе во время шторма. О случившемся стало известно 27 ноября, когда регионы юга России накрыл мощный ураган. lenta.ru »

2023-11-29 08:53

Столкновение трёх судов в Керченском проливе во время мегашторма попало на видео

Момент столкновения трёх кораблей в Керченском проливе во время мегашторма попал на видео. На предоставленных телеграм-каналом SHOT кадрах видно, как огромные волны сбивают в одну кучу суда "Матрос Шевченко", "Матрос Позынич" и "Кавказ-5". life.ru »

2023-11-29 23:37

Моряк погиб во время шторма в Керченском проливе

В результате шторма, обрушившегося в воскресенье на юг России, в Керченском проливе погиб один моряк, еще один пострадал в порту Тамань. Пострадавший моряк получил травму руки, передает ТАСС со ссылкой на оперативные службы. vz.ru »

2023-11-27 14:42

Мегашторм спровоцировал "массовое ДТП" с кораблями в Керченском проливе

В Керченском проливе из-за мегашторма произошла массовая морская авария. Как сообщает SHOT, накануне вечером гигантские волны сбили в одну кучу корабли "Матрос Шевченко", "Матрос Позынич" и "Кавказ-5". life.ru »

2023-11-27 13:56

В Керченском проливе произошла массовая авария кораблей из-за мощного шторма

В акватории Керченского пролива произошла массовая авария кораблей из-за мощного шторма. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Отмечается, что столкнулись три корабля — «Матрос Шевченко», «Матрос Позынич» и «Кавказ-5». lenta.ru »

2023-11-27 13:29

В крымском парламенте назвали три страны, которые виновны в терактах на Керченском мосту

Глава крымского парламента Владимир Константинов уверен, что британские и американские спецслужбы стоят за преступлениями киевского режима. Об этом он сказал РИА "Новости", комментируя статью в Washington Post, где утверждалось, что западные специалисты участвовали в разработке дронов для удара по Крымскому мосту. life.ru »

2023-10-24 11:13

В Черном море и Керченском проливе уничтожены 7 украинских катеров

В южной части Керченского пролива силами Черноморского флота РФ за период со 2 по 9 сентября уничтожены три украинских безэкипажных полупогружных катера, пытавшихся атаковать Крымский мост, сообщило в субботу Минобороны РФ. ridus.ru »

2023-9-9 13:07

Пленку нефтепродуктов от танкера "Сиг" в Керченском проливе обработали биосорбентом

Как уточнили в Росморречфлоте, работы по устранению последствий ЧС продолжаются, в них принимают участие три судна Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы tass.ru »

2023-8-7 10:33

МИД РФ назвал терактом атаку на танкер в Керченском проливе

Украинская атака на российский танкер Sig на рейде Керченского пролива с использованием безэкипажного морского дрона является террористическим актом, заявил... rosbalt.ru »

2023-8-5 19:30

Захарова: Атака Киева против российского судна в Керченском проливе не останется без ответа

Авторы террористической атаки Киева на российский танкер в Керченском проливе понесут наказание, а сама варварская акция не останется без ответа, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-8-5 18:48

Общество: Попытка Украины атаковать российский танкер в Керченском проливе грозила непредсказуемыми последствиями для экологии

В Керченском проливе в результате атаки украинскими надводными беспилотниками был поврежден российский танкер Sig. Судно стояло на якоре недалеко от Керченского пролива. Украина фактически признала ответственность за теракт и даже пригрозила атаковать российские порты на Черном море. vz.ru »

2023-8-5 18:18

Захарова анонсировала ответ Москвы на атаку Киева против судна в Керченском проливе

Россия решительно осуждает эту террористическую атаку, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-8-5 18:01

Танкер получил пробоину в Керченском проливе. Что известно об атаке украинских дронов на российское судно в Крыму?

В ночь на 5 августа украинские войска атаковали российский танкер неподалеку в Керченском проливе. Судно «Сиг» было повреждено морским дроном. Никто из членов экипажа не получил серьезных травм, разлива топлива не последовало. lenta.ru »

2023-8-5 13:38

Медведев пригрозил ударом по Западной Украине за атаку танкера в Керченском проливе

По словам зампреда Совбеза РФ, это будет для Украины "окончательным решением по зерновой сделке" tass.ru »

2023-8-5 12:56

СБУ назвала атаку на российский танкер в Керченском проливе спецоперацией

Атака на российский коммерческий танкер-химовоз «Сиг» в Керченском проливе проводилась в рамках спецоперации, заявил глава Службы безопасности Украины Василий Малюк. Любая атака в отношении российских кораблей или Крымского моста — абсолютно логичный и эффективный шаг по отношению к врагу, объяснил он. lenta.ru »

2023-8-5 12:30

Глава СБУ прокомментировал атаку на российский танкер в Керченском проливе

Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк признал причастность СБУ к атаке на российский танкер «Сиг» в керченском проливе.

ridus.ru »

2023-8-5 12:23

Медведев пригрозил экологической катастрофой в ответ на атаку ВСУ в Керченском проливе

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что Украина может получить экологическую катастрофу, которая станет ответом на атаку дронов танкера «Сиг» в Керченском проливе и зерновую сделку nsn.fm »

2023-8-5 12:08

В России отреагировали на атаку на танкер в Керченском проливе

Террористические акты — это основное оружие Украины сегодня, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Так в беседе с «Лентой.ру» депутат отреагировал на атаку со стороны Вооруженных сил Украины на танкер в Керченском проливе. lenta.ru »

2023-8-5 11:23

СБУ намекнула на причастность Киева к атаке на танкер в Керченском проливе

Глава СБУ Василий Малюк намекнул на причастность Киева к атаке на танкер в Керченском проливе, сообщение опубликовала СБУ. «Любой "хлопок", происходящий с кораблями РФ или Крымским мостом, является абсолютно логичным и эффективным шагом по отношению к врагу», — заявил он. lenta.ru »

2023-8-5 09:46

Дрон ВСУ подбил танкер в Керченском проливе

Ночью 4 августа танкер Sig на подходе к Керченскому проливу получил пробоину в районе машинного отделения, «у ватерлинии с правого борта». В тот момент оно находилось на южном подходе к проливу. «Пострадавших нет. kapital-rus.ru »

2023-8-5 08:53

Танкер "Сиг" в Керченском проливе повреждён из-за атаки морского дрона

Машинное отделение танкера SIG ("Сиг") получило повреждения в результате атаки морского дрона в Керченском проливе. Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, на борту находилось 11 членов экипажа, никто из них не пострадал. life.ru »

2023-8-5 07:20

Росморречфлот назвал причиной повреждения танкера в Керченском проливе морской дрон

Танкер Sig, атакованный в Керченском проливе, подвергся нападению морского дрона, сообщило Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот). Танкер в ходе атаки, предположительно, морского дрона, получил пробоину в районе машинного отделения у ватерлинии с правого борта, сообщило агентство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-8-5 07:17

Дроны атаковали танкер в Керченском проливе

В ночь на 5 августа беспилотники атаковали танкер, который шел под российским флагом. Разлива топлива не произошло, сообщил Морской спасательно-координационный... rosbalt.ru »

2023-8-5 07:16

ТАСС: Дроны атаковали танкер в Керченском проливе

В ночь на 5 августа беспилотники атаковали танкер, который шел под российским флагом. Разлива топлива не произошло, сообщил Морской спасательно-координационный... rosbalt.ru »

2023-8-5 07:16

МСКЦ: На атакованном в Керченском проливе танкере находятся 11 человек

На борту поврежденного в результате атаки с украинской стороны танкера в Керченском проливе находятся 11 человек, сообщили в Морском спасательно-координационном центре (МСКЦ) Новороссийска. Экипаж остается на судне, его оттуда не снимали, никто не пострадал, сообщили ТАСС в центре. vz.ru »

2023-8-5 04:47

Названо количество людей на поврежденном танкере в Керченском проливе

На борту танкера, получившего повреждения в Керченском проливе в результате атаки дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ), находятся 11 человек. Об этом сообщили ТАСС в Морском спасательно-координационном центре (МСКЦ) Новороссийска. Отмечается, что пострадавших нет. lenta.ru »

2023-8-5 04:32

В МСКЦ сообщили о повреждении танкера в Керченском проливе в ходе атаки ВСУ

В Керченском проливе танкер получил повреждения при атаке со стороны Украины, экипаж судна в безопасности, сообщили в Морском спасательно-координационном центре (МСКЦ) Новороссийск. Танкер получил повреждения машинного отделения, экипаж при этом не пострадал, сообщили в ведомстве ТАСС. vz.ru »

2023-8-5 02:36

Спасатели выдвинулись к месту атаки дрона по танкеру в Керченском проливе

Спасатели выдвинулись из Новороссийска к месту предполагаемой атаки дрона по танкеру в Керченском проливе, об этом сообщили в Морском спасательном подцентра Тамани. Военкор Юрий Котенок заявил, что в 30 морских милях от Керченского пролива украинским морским беспилотником поражен российский танкер-химовоз Sig. lenta.ru »

2023-8-5 02:07

В Керченском проливе ограничили движение судов

В Керченском проливе ограничили движения судов и летательных аппаратов, кроме идущих в светлое время суток по фарватерам и рекомендованным путям через пролив. Запрещено передвижение всех средств под водой, постановка на якорь, приводнение и полеты летательных аппаратов, нахождение людей в воде, сообщили в Минобороны России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-2 19:44

МО РФ заявило об ограничении движения в Керченском проливе

В Керченском проливе ограничено движение надводных и подводных судов, а также летательных аппаратов, за исключением судов, идущих в светлое время суток по фарватерам и рекомендованным путям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минобороны РФ. life.ru »

2023-8-2 19:04

Движение в Керченском проливе ограничили для кораблей и летательных аппаратов

Движение кораблей и летательных аппаратов ограничили в Керченском проливе, сообщили в российском Минобороны nsn.fm »

2023-8-2 18:49

ФСБ: На судне в Керченском проливе нашли следы взрывчатки

На сухогрузе в Керченском проливе были обнаружены следы взрывчатки, а также признаки стороннего вмешательства в конструктивные части судна. Об этом сообщили... rosbalt.ru »

2023-7-24 09:33

В Керченском проливе проверяют суда для предотвращения террористических акций

В ФСБ заявили о проверке судов в целях предотвращения терактов и диверсий. «В целях предотвращения террористических и диверсионных акций, обеспечения безопасности мореплавания ФСБ России проводится комплекс контрольно-проверочных мероприятий в отношении следующих через Керченский пролив судов», — сказали в ведомстве. lenta.ru »

2023-7-24 09:10

Совфед поддержал денонсацию договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Совет федерация рассмотрел и принял денонсацию договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе. Теперь море и пролив принадлежат полностью России. fedpress.ru »

2023-6-7 11:26

Совфед поддержал денонсацию договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

В сопроводительных документах к закону отмечается, что с принятием в состав России ДНР, Запорожской и Херсонской областей берега Азовского моря и Керченского пролива теперь принадлежат только РФ tass.ru »

2023-6-7 11:00

Совфед может денонсировать договор с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

На пленарном заседании также с докладом выступит уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова tass.ru »

2023-6-7 00:11

Госдума денонсировала договор с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

Госдума приняла закон о денонсации договора между Москвой и Киевом о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, передает ТАСС.

ridus.ru »

2023-6-1 14:01

Дума денонсировала договор с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

Госдума РФ денонсировала договор между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. Президент России Владимир Путин поручил парламенту рассмотреть денонсацию договора об использовании Азовского моря и Керченского пролива 24 мая. tvzvezda.ru »

2023-6-1 12:42