Результатов: 277

Спасатели выдвинулись к Керченскому проливу на место предполагаемой атаки по танкеру

В Морском спасательном подцентре Тамани уточнили, что группу специалистов направили из Новороссийска tass.ru »

2023-8-5 01:54

Минобороны ограничило движение судов и БПЛА по Керченскому проливу

Министерство обороны России ограничило движение надводных и подводных судов, а также летательных аппаратов по Керченскому проливу, сообщается на официальном портале министерства. «Плавание всех судов и плавсредств, средств передвижения под водой, постановка на якорь, приводнение и полеты летательных аппаратов, нахождение людей в воде и другая деятельность запрещены в районе, ограниченном береговой чертой», - говорится в сообщении МО РФ . tvzvezda.ru »

2023-8-2 21:32

МО РФ: движение по Керченскому проливу ограничили для судов и летательных аппаратов

В ведомстве указали, что исключение сделано для судов, идущих в светлое время суток по фарватерам и рекомендованным путям через пролив транзитом или в порты в Керченском проливе tass.ru »

2023-8-2 18:45

Путин денонсировал договор с Украиной по Азовскому морю и Керченскому проливу

Президент Владимир Путин подписал закон о денонсации договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Документ о денонсации договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2023-6-13 14:52

Госдума денонсировала соглашение с Украиной по Азовскому морю и Керченскому проливу

Госдума денонсировала договор между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива nsn.fm »

2023-6-1 12:30

В британской армии назвали главной целью Зеленского выход к Керченскому проливу

Подполковник армии Великобритании Стюарт Кроуфорд заявил, что президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает на выход ВСУ к Керченскому проливу nsn.fm »

2023-3-8 20:27

Украина денонсировала все договоры с Россией по Азовскому морю и Керченскому проливу

Депутаты Верховной рады также проголосовали за выход из Соглашения о создании Черноморской группы военно-морского сотрудничества tass.ru »

2023-2-24 14:43

Росморречфлот: теракт на Крымском мосту не повлиял на судоходство по Керченскому проливу

По словам замруководителя агентства Константина Анисимова, работа паромной переправы не мешает судоходству tass.ru »

2022-10-15 07:37

Украина может попытаться провести по Керченскому проливу военные катера из США

Командующий ВМС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа сообщил, что также Киев планирует иметь три основных базы: в Очакове, в Одессе и в порту Южный в 30 км к востоку от Одессы, где будут базироваться дивизионно-патрульные катера типа Island, полученные от США tass.ru »

2021-12-20 16:49

Политолог Бондаренко о движении «Донбасса» к Керченскому проливу: «Это симметричный троллинг России со стороны Украины»

Политолог Константин Бондаренко назвал «симметричным троллингом» движение украинского корабля «Донбасс» к Керченскому проливу. Соответствующую точку зрения эксперт озвучил в разговоре с интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-12-12 11:52

Минобороны: угрозы для экипажа шедшего к Керченскому проливу судна ВМС Украины не было

Алексей Резников заявил, что корабль уже почти вернулся в порт и никаких инцидентов не произошло tass.ru »

2021-12-10 00:56

ФСБ: Направлявшийся к Керченскому проливу корабль ВМС Украины лёг на обратный курс

Действия украинского экипажа в ведомстве расценили как провокационные и создающие угрозу безопасности мореплавания. life.ru »

2021-12-9 23:17

В Крыму движение корабля ВМС Украины к Керченскому проливу назвали провокацией

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что движение корабля ВМС Украины, направляющегося в сторону Керченского пролива, является провокацией, которую предприняли киевские власти и которая может плачевно для них закончиться. lenta.ru »

2021-12-10 23:02

ФСБ: корабль ВМС Украины движется к Керченскому проливу и не реагирует на требования изменить курс

Корабль ВМС Украины «Донбасс» движется по направлению к Керченскому проливу и не реагирует на требования изменить курс. Об этом сообщила в четверг ФСБ. argumenti.ru »

2021-12-10 22:49

Украинский корабль направился к Керченскому проливу

Корабль управления "Донбасс" ВМС Украины направился к Керченскому проливу, требования изменить курс не выполняет, сообщает пресс-служба ФСБ. "9 декабря текущего года в 09:12 по московскому времени … vestikavkaza.ru »

2021-12-10 22:21

В ФСБ сообщили, что корабль ВМС Украины «Донбасс» движется к Керченскому проливу

В ЦОС ФСБ сообщили, что корабль управления ВМС Украины «Донбасс» движется в сторону Керченского пролива. При этом отмечается, что действия судна создают угрозу безопасности мореплавания. Также не поступало заявок от Украины на прохождение пролива. tvzvezda.ru »

2021-12-10 22:07

Вопрос юрисдикции суда по керченскому конфликту решится через несколько месяцев – Кулеба

Вопрос юрисдикции международного арбитража в Гааге по делу из-за захвата Россией украинских кораблей в Керченском проливе должен решиться через несколько месяцев. Об этом 16 октября сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в блоге для "Украинской правды". gordonua.com »

2021-10-18 20:13

Вопрос юрисдикции суда по керченскому конфликту решится через несколько месяцев

Поводом для судебного разбирательства в Гааге стал Керченский инцидент, случившийся 25 ноября 2018 года. В тот день российскими пограничниками были задержаны два украинских катера и рейдовый буксир ВМС Украины. dw.de »

2021-10-17 23:03

Клинцевич назвал последствия меморандума Киева по керченскому инциденту

По мнению российского сенатора, это продолжение тенденции на поддержание «антироссийского проекта «Украина». riafan.ru »

2020-5-21 10:57

Украина подаст в морской трибунал меморандум против России по керченскому делу

Министерство иностранных дел Украины планирует 22 мая подать в Международный морской трибунал меморандум против России в связи с задержанием трех кораблей на входе в Керченский пролив в конце 2018 года. lenta.ru »

2020-5-21 05:54

Психиатр объяснил, почему подростки начали подражать керченскому стрелку

После задержания в Саратове подростков, планировавших убийства в школе, в Центре психиатрии и наркологии заявили, что радикальность подростков стала трансформироваться в более жестокие поступки. argumenti.ru »

2020-2-26 17:25

Психиатр объяснил, почему подростки начали подражать керченскому стрелку

После задержания в Саратове подростков, планировавших убийства в школе, в Центре психиатрии и наркологии заявили НСН, что радикальность подростков стала трансформироваться в более жестокие поступки. nsn.fm »

2020-2-26 11:32

МИД РФ прокомментировал юрисдикцию суда в Гааге по керченскому инциденту

В российском МИДе заявили, что Международный арбитражный трибунал в Гааге учел аргумент российской стороны по иску Украины 2016 года о защите своих прав в Черном и Азовском морях и Керченском проливе nsn.fm »

2020-2-22 15:19

ЕС требует от России обеспечить свободный проход судов по Керченскому проливу - Боррель

Европейский союз должен продолжить наблюдение за ситуацией с судоходством в Керченском проливе, подчеркнул  высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Жозеп Боррель gordonua.com »

2020-1-29 22:06

Проезд поезда по Керченскому мосту сняли на видео

Проезд первого пассажирского поезда по Крымскому мосту сняли на видео. На ролике, опубликованном на официальной странице моста, видно, как сдвоенный локомотив с вагонами проезжает арку. В момент проезда машинист посигналил в честь события. lenta.ru »

2019-12-25 06:38

Ученые сообщили, что строительство Крымского моста не нанесло урона Керченскому проливу

Специалисты Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии отметили, что стройка не оказала влияния на запасы рыб tass.ru »

2019-12-23 18:08

Первый пассажирский поезд пройдёт по Керченскому мосту в ночь на 25 декабря

Во время следования состава будет включено освещение, арки окрасятся в цвета российского триколора. Первый пассажирский поезд "Таврия" проследует по Керченскому мосту в Крым в промежутке с двух до трёх ночи 25 декабря, сообщил инфоцентр "Крымский мост". Читать далее... life.ru »

2019-12-23 04:31

Юристы отказались защищать Украину по керченскому инциденту

Адвокаты не хотят представлять Украину на слушаниях по делу о провокации, устроенной год назад украинскими военными в Керченском проливе, заявил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам постпредства Крыма при президенте России Александр Молохов. lenta.ru »

2019-12-11 10:24

МИД РФ удовлетворён первым решением арбитража по керченскому инциденту

Украина настаивала в том числе на сокращении сроков рассмотрения, но трибунал принял доводы Москвы. В МИД РФ выразили удовлетворение решением международного арбитражного трибунала в Гааге по керченскому инциденту. life.ru »

2019-11-25 18:48

Москва удовлетворена решением арбитража по керченскому инциденту

Россия удовлетворена решением межгосударственного арбитража в Гааге по керченскому инциденту, в котором учтены «все принципиальные предложения». «Трибунал поддержал подходы России и по другим принципиальным моментам, что обнулило пoпытки Киева максимально осложнить процессуальное положение РФ в данном разбирательстве», - пояснили во внешнеполитическом ведомстве . tvzvezda.ru »

2019-11-25 18:18

МИД России оценил решение трибунала в Гааге по Керченскому проливу

Министерство иностранных дел РФ оценило решение трибунала в Гааге по инциденту в Керченском проливе. Об этом сообщаеся на официальном <a href="https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3914536" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> внешнеполитического ведомства. vm.ru »

2019-11-25 17:12

Россия удовлетворена решением арбитража в Гааге по «керченскому инциденту»

МИД РФ сообщил, что Москва удовлетворена решением арбитражного трибунала в Гааге по «керченскому инциденту». riafan.ru »

2019-11-25 16:51

МИД РФ удовлетворен решением Гааги по керченскому инциденту

Россия удовлетворена решением межгосударственного арбитража в Гааге относительно инцидента в Керченском проливе, случившегося год назад. Об этом говорится... rosbalt.ru »

2019-11-25 16:26

В Совфеде не верят в полезность международного трибунала по керченскому инциденту

Член Совета Федерации РФ от Крыма Сергей Цеков в беседе с НСН в целом поддержал институт народной дипломатии, но не в этом случае. nsn.fm »

2019-11-25 14:07

В Крыму намерены созвать международный трибунал по керченскому инциденту в 2020 году

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ, участник ассоциации "Таврида" Александр Молохов сообщил, что организация трибунала уже перешла в практическую плоскость tass.ru »

2019-11-25 12:03

Крым анонсировал международный трибунал по керченскому инциденту

Крым намерен созвать международный трибунал по поводу Керченского инцидента с украинскими кораблями, произошедшего осенью 2018 года nsn.fm »

2019-11-25 07:43

Дипломат: Уступок по керченскому инциденту не будет

Чрезвычайный и полномочный посланник II класса в отставке Василий Корчмарь в интервью НСН предположил затяжное разбирательство между Россией и Украиной в арбитраже Гааги по керченскому инциденту. nsn.fm »

2019-11-23 17:02

Москва и Киев не смогли договориться на суде по "керченскому инциденту"

Как пояснили в российском МИД, между сторонами сохраняются принципиальные разногласия. России и Украине не удалось разрешить разногласия по прошлогоднему инциденту в Керченском проливе. Он обсуждался во время первого заседания межгосударственного арбитража в Гааге 21 ноября. Об этом сообщает МИД РФ. Читать далее... life.ru »

2019-11-23 15:50

Разногласия России и Украины по керченскому инциденту оказались непреодолимыми

Ни одно из разногласий Москвы и Киева по инциденту с задержанием украинских кораблей в Керченском проливе 25 ноября 2018 года разрешить не удалось. Об этом сообщается в заявлении Министерства иностранных дел России, обнародованном в субботу, 23 ноября, после первого заседания межгосударственного арбитража в Гааге. lenta.ru »

2019-11-23 13:29

РФ и Украина не смогли разрешить разногласия в ходе арбитража по керченскому инциденту

Представителям России и Украины не удалось разрешить ни одно разногласие по инциденту в Керченском проливе. riafan.ru »

2019-11-23 12:46