Результатов: 41

Канадская компания TC Energy отказалась от проекта трубопровода Keystone XL

Канадская компания TC Energy заявила об отказе от реализации проекта трубопровода Keystone XL из канадской провинции Альберта до нефтеперерабатывающих... rosbalt.ru »

2021-6-10 03:20

Власти 21 американского штата подали иск к Байдену из-за нефтепровода Keystone XL

Инициаторами подачи иска являются генпрокуроры штатов Техас и Монтана. Они подчеркивают, что из-за отмены строительства нефтепровода не менее 12 тыс. человек не смогут получить работу tass.ru »

2021-3-18 07:23

Байдена не переубедить: строительство Keystone XL остановлено

В первый же день своего президентства Байден подписал указ об остановке строительства нефтепровода Keystone XL. Оказалось, что канадцы сделали это заранее, так как знали – американского президента не переубедить. vesti.ru »

2021-1-21 06:33

В Канаде разочарованы решением Байдена об отмене проекта нефтепровода Keystone XL

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо подчеркнул, что, несмотря на решение по трубопроводу, Оттава приветствует другие первые указы Байдена, в том числе по поводу возвращения США к Парижскому соглашению по климату tass.ru »

2021-1-21 03:05

Защитники экологии опротестовали новый указ Трампа о строительстве нефтепровода Keystone

Президент США с помощью нового указа предпринимает попытку уклонения от "главенства права", отметил адвокат истцов Стиван Волкер tass.ru »

2019-4-6 05:25

Американский суд остановил реализацию проекта газопровода Keystone XL

Судья подчеркнул необходимость дополнительных исследований по оценке воздействия проекта на окружающую среду tass.ru »

2018-11-14 18:12

Ученые обнаружили еще один вирус, который может убить человека

Вирус Keystone был обнаружен у комаров в 1964 году. За эти годы он был замечен у разных видов животных, обитающих во влажных влажных районах, расположенных вдоль южной части США. Но сам вирус никогда не был обнаружен у людей, и он никогда не связывался с болезнью, пишет GIZMODO.

Это изменилось в августе 2016 года, когда 16-летний мальчик посетил клинику неотложной помощи в Северной Центральной Флориде. У него была неприятная сыпь и высокая температура. Поскольку вирус Зика быстро распространился по всей Южной Америке и уже был обнаружен у местных комаров Флориды, образцы лабораторных образцов мальчика были отправлены в Институт развивающихся патогенов в Университете Флориды. Но он оказался отрицательным для Зики и других связанных с ним вирусов.

«Мы не могли определить, что происходит», - сказал директор Института Дж. Гленн Моррис. «Мы проверили это со всеми стандартными подходами, и буквально потребовалось полтора года, чтобы понять, что это за вирус».

Предполагается, что Keystone в основном распространен комаром Aedes Atlanticus , который также может распространять вирус Западного Нила, наиболее распространенную болезнь, передаваемую комарами в США.

kapital-rus.ru »

2018-6-22 21:11

Компания TransCanada построит нефтепровод Keystone XL

Государственный департамент США поддержал решение президента США Дональда Трампа о предоставлении разрешения компании TransCanada на строительство трубопровода Keystone XL. pronedra.ru »

2017-3-26 20:54

Администрация Трампа разрешила строительство нефтепровода Keystone XL

Администрация президента США Дональда Трампа одобрила возобновление проекта по строительству нефтепровода Keystone XL, передает ВВС. vedomosti.ru »

2017-3-24 17:43

Госдеп США признал нефтепровод Keystone XL безопасным для природы

Госдепартамент США заявил, что сооружение трубопровода Keystone XL в штате Северная Дакота не обернётся существенным риском для окружающей среды. pronedra.ru »

2017-2-11 04:31

TransCanada подаст заявку на строительство нефтепровода Keystone в США

Корпорация TransCanada откликнулась на призыв президента США Дональда Трампа и намерена представить заявку на строительство нефтетрубопровода Keystone XL. Об этом сообщает Journal de Quebec. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-25 01:08

Дональд Трамп возобновит строительство нефтепроводов Keystone и Dakota

Президент США Дональд Трамп подписал указы о возобновлении строительства нефтепроводов Dakota Access Pipeline и Keystone XL. Как пишет агентство France Presse, работы были приостановлены при его предшественнике Бараке Обаме. nsn.fm »

2017-1-24 19:47

Трамп возобновил проекты строительства нефтепроводов Keystone и Dakota Access

Президент США Дональд Трамп подписал указы о возобновлении проектов строительства нефтепроводов Keystone XL и Dakota Access.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-24 19:31

Энергополитика Трампа: у Keystone XL есть будущее?

В рамках своей президентской кампании Дональд Трамп пообещал вывести Америку из климатического соглашения, которое было одобрено в Париже в конце 2015 г., а также разрешить строительство трубопровода Keystone XL. vesti.ru »

2016-5-30 12:08

Трамп пообещал возобновить строительство нефтепровода Keystone XL

Претендент на пост президента США, миллиардер Дональд Трамп пообещал избирателям возобновить реализацию замороженного проекта строительства нефтепровода-гиганта Keystone XL. pronedra.ru »

2016-5-27 23:27

Трамп поддержал отвергнутый Обамой проект нефтепровода из Канады

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что в случае победы на выборах возродит проект строительства гигантского нефтепровода Keystone XL из Канады, но хочет получить лучшие условия. Трамп выступил в штате Северная Дакота, экономика которого сильно пострадала от снижения цен на нефть. vz.ru »

2016-5-26 22:46

Трамп пообещал возродить нефтепровод Keystone XL

Фактический кандидат республиканской партии на выборах президента США Дональд Трамп пообещал возродить проект гигантского нефтепровода Keystone XL, который отказалась строить администрация Барака Обамы, и ослабить регулирование энергетики. vedomosti.ru »

2016-5-27 22:41

TransCanada оценила объем утечки нефти на трубопроводе Keystone

Компания продолжает искать источник утечки 400 баррелей нефти. Около 100 человек проводят очистительные работы на площади примерно 27 квадратных метров. Значительного ущерба окружающей среде не нанесено. ria.ru »

2016-4-8 04:12

В Северной Америке из-за утечки нефти закрыли трубопровод Keystone

В Северной Америке из-за утечки нефти закрыли трубопровод Keystone. Авария произошла на участке магистрали в американском штате Южная Дакота, там работают ремонтники компании TransCanada, информирует РИА Новости. rusnovosti.ru »

2016-4-5 01:33