Результатов: 1172

В посольстве РФ призвали США «приструнить» Киев в контексте кибератак на Россию

В посольстве Российской Федерации в США прокомментировали обвинения Госдепартамента о якобы причастности России к кибератакам на объекты украинской инфраструктуры. В диппредстве отметили, что Россия никогда не занималась подобного рода вещами. tvzvezda.ru »

2022-5-11 04:41

В США ожидают кибератак из России на энергетический и финансовый секторы

В США ожидают возможных кибератак со стороны России. Как сообщает «Интерфакс», в частности, по мнению официальных лиц, угрозе подвержены секторы энергетики... rosbalt.ru »

2022-4-18 22:15

«Интерфакс»: В США ожидают кибератак из России на энергетический и финансовый секторы

В США ожидают возможных кибератак со стороны России. Как сообщает «Интерфакс», в частности, по мнению официальных лиц, угрозе подвержены секторы энергетики... rosbalt.ru »

2022-4-19 22:15

РБК: Росавиация перешла на бумажный документооборот из-за проблем с Сетью и кибератак

Росавиация перешла на бумажный документооборот из-за возможных кибератак. Об этом пишет РБК со ссылкой на текст телеграммы главы ведомства Александра Нерадько.По... rosbalt.ru »

2022-3-29 16:44

СМИ: Хакеры взламывают компьютеры в Китае для кибератак на Россию и Украину

Зарубежные хакеры проводили кибератаки для получения контроля над компьютерами в Китае и последующих атак на Россию, Украину и Белоруссию nsn.fm »

2022-3-11 09:58

Число кибератак на онлайн-банкинг в мире в 2021 году выросло в 5,3 раза

Банковские угрозы на ОC Android развиваются быстрее вирусного ПО, следует из отчета экспертов международного разработчика антивирусного ПО Eset tass.ru »

2022-3-3 17:34

Координационный центр ФСБ: Уровень угрозы кибератак на российские информационные ресурсы — критический

Угрозу кибератак на российское информационное пространство можно оценить как критическую. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный координационный... rosbalt.ru »

2022-2-25 12:43

Центр кибербезопасности РФ назвал критическим уровень угроз кибератак

Специалистам российских организаций рекомендуют усилить бдительность при мониторинге вредоносной активности и организовать процесс приоритетной обработки информации об аномалиях. aif.ru »

2022-2-25 10:02

Центр кибербезопасности России считает критическим уровень угрозы кибератак

Специалистам российских организаций рекомендуют усилить бдительность при мониторинге вредоносной активности, организовать процесс приоритетной обработки информации об аномалиях tass.ru »

2022-2-25 09:07

NBC: Американские спецслужбы предложили Байдену варианты кибератак против России

По данным СМИ, итоговое решение пока не принято. Предложенные инициативы включают, в частности, нарушение интернет-связи и электроснабжения. life.ru »

2022-2-24 21:47

NBCNews: Спецслужбы США представили Байдену планы кибератак на Россию, включающие остановку поездов на ходу

Спецслужбы США представили президенту Джо Байдену варианты массированных кибератак против России, включающие блокировку интернета по всей территории страны,... rosbalt.ru »

2022-2-24 21:20

Центр кибербезопасности РФ предупреждает об угрозе роста интенсивности кибератак

Центр рекомендует специалистам российских организаций усилить бдительность при мониторинге вредоносной активности, организовать процесс приоритетной обработки информации об аномалиях tass.ru »

2022-2-24 21:02

NBC: спецслужбы предложили Байдену варианты кибератак против России

Их задача заключается в том, чтобы обеспечивать потребности органов власти в условиях военного положения tass.ru »

2022-2-24 20:58

Японским компаниям предписано усилить меры против кибератак из-за ситуации вокруг Украины

Телеканал NHK отмечает, что японские власти не исключают хакерских атак из-за рубежа в связи с решением Японии ввести санкции против РФ из-за ситуации вокруг Украины и признания суверенитета Донецкой и Луганской народных республик tass.ru »

2022-2-23 15:14

Глава Пентагона заявил, что сценарий недавних кибератак против Украины взят из российских методичек

Пока неизвестно, кто совершил кибератаку на украинские государственные сайты и банки, но методы атаки соответствуют российским сценариям. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин на брифинге в Брюсселе 17 февраля, сообщила пресс-служба Пентагона. gordonua.com »

2022-2-18 01:19

США предложили Украине поддержку в расследовании кибератак

Вашингтон предложил Киеву поддержку в расследовании и реагировании на кибератаки, которым во вторник подверглись сайты украинских госуслуг Диа, ВСУ, Минобороны,... rosbalt.ru »

2022-2-16 23:57

США предложили Украине помощь в расследовании кибератак на сайты госструктур

США предложили Украине помощь в расследовании кибератак на сайты госструктур страны. «Соединенные Штаты предложили поддержку в расследовании и реагировании на нападение», — сказано в материале. По информации агентства, хакеры наводнили сеть высокими объемами трафика данных, чтобы парализовать ее. lenta.ru »

2022-2-16 23:23

Reuters: США предложили Украине помощь в расследовании кибератак на сайты госструктур

Кибератаки на сайты Минобороны, вооруженных сил, Приватбанка и Ощадбанка произошла 15 февраля tass.ru »

2022-2-15 22:40

Британскому бизнесу заявили об угрозе кибератак со стороны России

Национальный центр кибербезопасности Великобритании утверждает, что для британских организаций и бизнеса якобы есть угроза кибератак со стороны России. При этом центр признал, что ему «неизвестно о каких-либо конкретных угрозах, которые касались бы организаций в свете ситуации на Украине». vz.ru »

2022-2-15 04:57

Британская спецслужба предупредила бизнес об угрозе кибератак со стороны России

В Национальном центре кибербезопасности при этом отметили, что пока им неизвестно о каких-либо конкретных угрозах tass.ru »

2022-2-15 01:14

СМИ: в Италии предупредили о риске кибератак на компании, работающие на Украине

Как напомнило агентство Ansa, украинские власти возлагают ответственность на "хакеров, связанных с российскими спецслужбами" за кибератаки на правительственные компьютерные сети tass.ru »

2022-2-14 21:48

В США обсудили подготовку к отражению кибератак России против Украины

Представители Белого дома, американской разведки, Министерства внутренней безопасности (МВБ) США и других ведомств обсудили подготовку к отражению кибератак, которые якобы могут быть осуществлены Россией против Соединенных Штатов и Украины. lenta.ru »

2022-2-13 06:48

CNN: В США обсудили подготовку к отражению возможных кибератак со стороны России

Во встрече принимали участие представители разных ведомств. Поднимался также вопрос о соответствующей помощи Украине. life.ru »

2022-2-13 06:19

Politico: Сенат США хочет ввести санкции против России из-за "кибератак" на Украину

Уточняется, что некоторые сенаторы предлагают включить рестрикции в более широкий пакет ограничений, предусматривающий санкции против РФ в случае "вторжения" в Незалежную. life.ru »

2022-2-10 07:50

В США рассмотрят санкции против России из-за кибератак на Украину

Комитет сената США по иностранным делам рассматривает возможность введения санкций в отношении России за якобы совершенные Москвой кибератаки против Украины. Как заявил член Международного комитета сената США Крис Мерфи, препятствующие «вторжению» России санкции могут быть связаны с кибератаками. lenta.ru »

2022-2-10 07:15

Reuters: Регулятор Евросоюза предупредил банки об "угрозе" кибератак из России

По словам источника агентства, европейские финансовые организации провели киберучения, чтобы проверить, способны ли они отразить хакерские атаки. life.ru »

2022-2-10 04:26

«Это международная история»: Бельгия начала расследование кибератак на две энергетические компании

По меньшей мере две энергетические компании в Антверпене и Генте подверглись кибератакам. Бельгийские власти приступили к их расследованию, сообщает Associated... rosbalt.ru »

2022-2-3 18:40

НКЦКИ: большая часть кибератак на сайты РФ осуществляется из-за рубежа

Такое заявление сделал замдиректора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов. aif.ru »

2022-2-3 13:09

На объекты России в 2021 году совершили более 3 тыс. кибератак

Замдиректора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов сообщил, что из РФ на другие страны совершили 1 тыс. атак tass.ru »

2022-2-3 11:39

В январе СБУ заблокировала более 120 кибератак на украинские органы власти, продолжается расследование взлома правительственных сайтов

Специалисты ситуационного центра обеспечения кибербезопасности Службы безопасности Украины нейтрализовали в январе 121 кибератаку на информационные системы органов государственной власти. Об этом 2 февраля сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2022-2-3 21:45

Советница Белого дома по кибербезопасности едет в Европу из-за кибератак на правительственные сайты в Украине – СМИ

Заместитель советника президента США по национальной безопасности по вопросам кибербезопасности Энн Нойбергер посетит Европу для обсуждения недавних кибернетических атак на государственные информационные ресурсы Украины. gordonua.com »

2022-2-2 21:52

Глава киберслужбы США едет в Европу из-за кибератак на правительственные сайты в Украине

Заместитель советника по национальной безопасности кибернетических и новых технологий США Энн Нойбергер посетит Европу для обсуждения недавних кибернетических атак на государственные информационные ресурсы Украины. Об этом 1 февраля сообщает CNN. gordonua.com »

2022-2-1 21:52

Глава киберслужбы США едет в Европу из-за кибератак на правительственные сайты в Украине – СМИ

Заместитель советника президента США по национальной безопасности по вопросам кибербезопасности Энн Нойбергер посетит Европу для обсуждения недавних кибернетических атак на государственные информационные ресурсы Украины. gordonua.com »

2022-2-2 21:52

Великобритания обвинила Россию в планировании кибератак

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес обвинил Россию в планировании кибератак и операций, нацеленных на то, чтобы скомпрометировать западные государства и дополнительно осложнить напряженную ситуацию вокруг Украины. lenta.ru »

2022-1-29 23:59

Миру предрекли эру автоматизированных кибератак с миллионами жертв

Технологии машинного обучения помогут киберпреступникам проводить полностью автоматизированные атаки. Жертвами таких нападений могут стать миллионы людей по всему миру. Используя украденные ранее данные, хакеры смогут подобрать технику социальной инженерии, которая будет эффективной для глобальных атак. lenta.ru »

2022-1-21 00:20

США пообещали России симметричный ответ в случае кибератак на Украину

США могут дать России симметричный ответ в случае кибератак против Украины. Такое заявление сделал президент США Джо Байден на пресс-конференции, посвященной первой годовщине своего президентства. lenta.ru »

2022-1-20 01:09

Салливан заявил, что США видят снижение числа кибератак на фоне контактов Путина и Байдена

Он напомнил, что на прошлой неделе в России задержали нескольких подозреваемых в участии в хакерской группировке REvil. life.ru »

2022-1-19 01:28

Власти США: Число кибератак снизилось на фоне контактов Путина и Байдена

Число крупных кибератак против компаний из США с использованием вирусов-вымогателей в последнее время снизилось, заявил помощник президента по нацбезопасности... rosbalt.ru »

2022-1-19 00:59

В США связали снижение числа крупных кибератак с переговорами Путина и Байдена

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил о снижении числа крупных кибератак с использованием вирусов-вымогателей против ключевых объектов инфраструктуры в последние несколько месяцев. lenta.ru »

2022-1-19 00:58

Bloomberg: Евросоюз проводит учения по защите от кибератак

Тренировки по кибербезопасности проходят на фоне якобы угрозы со стороны России в отношении Украины, где в случае конфликта в числе прочих мер возможны кибернападения. life.ru »

2022-1-15 18:28

ЕС проведет масштабные учения по предотвращению кибератак на цепочки поставок

Как утверждает агентство Bloomberg, учения происходят на фоне опасений, что Россия может сочетать любые действия в отношении Украины с кибератаками, направленными против Запада tass.ru »

2022-1-11 21:16

Bi.Zone объединил два формата выявления инцидентов для предотвращения будущих кибератак

Для обеспечения полноценной киберзащиты фирмам необходимо выстраивать полноценный мониторинг инфраструктуры и реагирования на атаки, отметили в компании tass.ru »

2021-12-23 03:05