Результатов: 109

Росгидромет заявил, что украинская кибератака оказалась безуспешной

Telegram-каналы со ссылкой на ГУР Минобороны Украины ранее сообщили, что украинские хакеры провели кибератаку против центра "Планета" tass.ru »

2024-1-24 17:24

Йеллен заявила, что кибератака на подразделение банка ICBC не повлияла на рынок облигаций

Министр финансов США подчеркнула, что ее ведомство для урегулирования ситуации тесно сотрудничало с китайской стороной tass.ru »

2023-11-11 00:38

Кибератака на крупнейший в мире банк нарушила торги облигациями США

Американское подразделение китайского Industrial and Commercial Bank of China (ICBC) — крупнейшего в мире банка по размеру активов — подверглось кибератаке с использованием программы-вымогателя, что нарушило торги на рынке казначейских облигаций США, передает Reuters. news.mail.ru »

2023-11-10 14:32

Советник главы Крыма Крючков: Беспрецедентная кибератака на крымских интернет-провайдеров

В Крыму зафиксировали мощную кибератаку на инетрнет-провайдеры региона, сообщил в своем Telegram-канале советник главы Крыма Олег Крючков nsn.fm »

2023-9-22 15:03

Крючков: Масштабная кибератака идет на крымские интернет-ресурсы

Масштабная кибератака началась на крымские интернет-ресурсы, сайты некоторых госорганов и СМИ могут работать с перебоями, сообщил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. По его словам, на крымские интернет-ресурсы ведется масштабная кибератака, часть сайтов госорганов и СМИ могут работать с перебоями, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-21 09:25

На игры Riot Games совершена кибератака с требованием выкупа

Студия Riot Games сообщила, что исходный код её MOBA-игры League of Legends и автобаттлера Teamfight Tactics был украден хакерами вместе с устаревшей версией античит-платформы. Взамен злоумышленники отправили разработчикам электронное письмо с требованием выкупа, однако студия не собирается платить, поскольку убеждена, что взломы не навредят клиентам. ridus.ru »

2023-1-25 00:41

Кибератака вывела из строя правительство целой страны

Кибератака вывела из строя правительство Республики Вануату. В первое время власти Вануату не признавали факт кибервмешательства и объясняли повреждение интернет-инфраструктуры непогодой. Однако австралийские эксперты увидели в этой ситуации все признаки кибератаки. lenta.ru »

2022-11-30 17:00

Минцифры: на «Госуслуги» идет мощная кибератака с Украины

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Сайт и приложение российского сервиса «Госуслуги» подвергается DDoS-атаке со стороны Украины. Об этом сообщило Минцифры РФ в телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-6-23 13:54

Гендиректор Rutube заявил, что кибератака на платформу стоила миллионы долларов

Гендиректор Rutube Александр Моисеев заявил, что кибератака такого типа, с которой столкнулась платформа, стоит миллионы долларов nsn.fm »

2022-5-13 19:19

Нуланд заявила, что кибератака на Украине напоминает "старые добрые российские методы"

Заместитель госсекретаря США по политическим делам добавила, что "в прошлом российские сотрудники спецслужб" поступали соответствующим образом для "дестабилизации правительств, проверки собственных возможностей" tass.ru »

2022-1-15 14:48

«Могущественный враг». Связана ли с выборами кибератака на «Яндекс»?

Глава «Цифровых платформ» рассуждает, кому выгодно было задействовать миллионы компьютеров и серверов для нападения на транснациональную компанию. nsn.fm »

2021-9-8 14:13

Байден заявил, что кибератака на Kaseya нанесла минимальный урон американскому бизнесу

Белый дом все еще собирает информацию о произошедшем в полном объеме, отметил президент США tass.ru »

2021-7-6 22:30

В ФРГ заявили, что кибератака на компанию Kaseya не отразилась на работе ведомств страны

Компания производит ПО для организаций, предоставляющих интернет-услуги в дистанционном формате tass.ru »

2021-7-5 15:16

Кибератака на компанию Kaseya, в которой подозревают Россию, затронула и Германию

Кибератака на производителя программного обеспечения Kaseya, который базируется в США, задела и немецкие фирмы. Об этом 4 июля сообщило Федеральное управление по информационной безопасности Германии в Twitter. gordonua.com »

2021-7-5 10:53

Кибератака, в которой подозревают россиян, затронула тысячи компьютеров в ФРГ

Жертвой взлома программного обеспечения Kaseya стала IT-компания в ФРГ, имеющая тысячи клиентов, сообщили в Федеральном ведомстве по безопасности в сфере информационной техники. dw.de »

2021-7-4 18:39

Кибератака парализовала работу крупной сети супермаркетов Швеции. Bloomberg связало хакеров с Россией

Одна из крупнейших сетей шведских продуктовых супермаркетов Coop Sweden вечером 2 июля подверглась хакерской атаке. Об этом компания сообщила в Facebook. gordonua.com »

2021-7-3 19:17

СМИ: мощная кибератака в США стала возможна из-за отсутствия базовых мер безопасности

В Агентстве по обеспечению инфраструктурной и кибербезопасности согласились с тем, что сетевой экран, блокирующий все исходящие соединения с интернетом, мог бы нейтрализовать вредоносное программное обеспечение tass.ru »

2021-6-22 04:21

Кибератака «русских хакеров» грозит США дефицитом мяса

Хакерская атака на JBS, крупнейшего в мире производителя мяса, вынудила эту бразильскую компанию закрыть все мясокомбинаты компании в США economics.mk.ru »

2021-6-2 14:40

Кибератака парализовала заводы производителя мяса JBS в США на три дня

В США в среду заработает большая часть фабрик крупнейшего производителя мяса JBS USA и его подразделения Pilgrim’s, работа которых была остановлена в воскресенье... rosbalt.ru »

2021-6-2 04:59

Власти США заявили, что новая кибератака не повлияет на проведение российско-американского саммита

Кибератака на подразделение крупнейшего в США производителя мяса JBS, в совершении которой подозревают "базирующуюся в России" группу хакеров, не повлияет на проведение российско-американского саммита nsn.fm »

2021-6-2 00:40

Кибератака на крупнейшего производителя мяса создала угрозу роста цен на еду

JBS, крупнейший производитель мяса в мире, остановил работу скотобоен в США и Канаде после кибератаки, которой компания подверглась в выходные. Это может нарушить цепочки поставок продукции и привести к дальнейшему росту цен на еду. lenta.ru »

2021-6-1 20:37

Новости на "России 24". Кибератака на Colonial Pipeline: что известно о хакерах, осуществивших взлом

Работа трубопровода Colonial Pipeline будет восстановлена через несколько дней. В сложившейся ситуации цены на топливо продолжают расти, люди запасают бензин. Кто стоит за кибератакой на трубопровод? vesti.ru »

2021-5-12 01:29

Новости на "России 24". Новое письмо Макрону, кибератака на трубопровод, ужас на стеклянном мосту

Во Франции военные призвали Макрона спасти страну от распада; в Колумбии неизвестные расстреляли коренных жителей; а в США нашли виновных в кибератаке на трубопровод Colonial Pipeline. Опять российские хакеры? vesti.ru »

2021-5-10 09:57

В США заявили, что кибератака на SolarWinds поставила под угрозу 16 тыс. компьютеров

Пресс-секретарь американского президента Джен Псаки также пояснила, по какому признаку были выбраны технологические компании РФ, против которых ввели санкции tass.ru »

2021-4-15 22:36

Россиянам грозит массовая кибератака на банковские счета

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. На граждан России готовится массовая кибератака во время майских праздников с целью выкрасть их средства со счетов в банках. О готовящемся способе мошенничества рассказали журналистам эксперты по киберзащите. fedpress.ru »

2021-4-9 05:25

AP: кибератака через SolarWinds открыла хакерам доступ к электронной почте МВБ США

По данным агентства, администрация бывшего президента США Дональда Трампа пыталась скрыть истинные масштабы этой кибератаки, которые оказались огромными, так как хакеры получили доступ к графикам частных встреч некоторых руководителей федеральных ведомств tass.ru »

2021-3-29 13:39

Bloomberg: масштабная кибератака затронула не менее 200 различных структур по всему миру

По данным агентства, хакеры "интегрировали вредоносный код" в программное обеспечение американской компании SolarWinds tass.ru »

2020-12-20 06:13

В США заявили, что кибератака не затронула Национальное управление ядерной безопасности

Влияние вредоносного программного обеспечения ограничилось только коммерческими сетями, отметила пресс-секретарь руководителя Минэнерго США Шейлин Хайнс tass.ru »

2020-12-18 01:20

Илон Маск заявил, что на Tesla готовилась кибератака. В преступлении обвиняют россиянина

На этой неделе российскому гражданину было предъявлено обвинение в том, что он пытался заплатить сотруднику Tesla 1 миллион долларов, чтобы заразить вредоносным ПО Гигафабрику компании в Неваде. argumenti.ru »

2020-8-31 13:40

Кибератака на Россию: потери экономики исчисляются триллионами рублей

За первые шесть месяцев 2020 года в среднем на одну компанию в России приходилось 570 кибератак в неделю, что на 20% чаще, чем в других странах мира. Занимались этим, прежде всего, российские кибермошенники. argumenti.ru »

2020-8-5 15:42

Зафикисирована крупнейшая кибератака на Google Chrome

В браузере Google Chrome зафиксировали 32 миллиона загрузок копий шпионского ПО. Шпионские программы, замаскированные под онлайн-переводчики, конверторы файлов, расширения безопасности и прочие утилиты распространялись бесплатно. lenta.ru »

2020-6-19 11:47

На трансляцию пресс-конференции Путина совершена кибератака

Хакерская атака на российские телеканалы, транслирующие на YouTube большую пресс-конференцию президента Владимира Путина, зафиксирована в четверг днем.

oko-planet.su »

2019-12-19 16:33

NYT: секретная кибератака США уничтожила важную базу данных Ирана

Американские хакеры уничтожили важную базу данных Тегерана в результате секретной кибератаки. Она коснулась компьютерной сети Корпуса Стражей Исламской революции. Как сообщает The New York Times , американской стороне якобы удалось временно парализовать работу систем, отвечающих за ракетные пуски. tvzvezda.ru »

2019-8-29 07:26

Столтенберг: «серьёзная кибератака» на одного из членов НАТО будет встречена ответом всего блока

Для НАТО киберпространство — это область, в которой альянс будет действовать и защищать себя так же эффективно, как в воздухе, на суше и на море, пишет в своей статье для Prospect генсек военного блока Йенс Столтенберг. russian.rt.com »

2019-8-29 04:08

Мадуро: кибератака против венесуэльской энергосистемы – теракт США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал терактом со стороны США аварию в электросетях страны. Принято решение создать военное командование по защите стратегических объектов. vesti.ru »

2019-3-16 01:42

Мадуро заявил, что на один из энергообъектов Венесуэлы совершена кибератака

По словам политика, происшествие не позволило восстановить электроснабжение, несколько дней назад прерванное из-за аварии на ГЭС aif.ru »

2019-3-10 03:31

«Была совершена кибератака»: Венесуэла обратится в ООН из-за проблем с электричеством

Причиной массового отключения электричества в Венесуэле стала кибератака на систему контроля гидроэлектростанции «Гури», заявили власти республики. В ответ на это работа ГЭС была остановлена, что привело к прекращению энергоснабжения, сообщил министр связи и информации страны Хорхе Родригес. russian.rt.com »

2019-3-9 11:54

Кибератака США оставили Венесуэлу без света | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Пять человек погибли в авиакатастрофе в США. Италия работает над отменой санкций против России. Военный бюджет США может вырасти до 750 млрд долларов. riafan.ru »

2019-3-9 08:33

Каракас: причиной блэкаута в Венесуэле стала кибератака США

Причиной самого масштабного в истории Венесуэлы отключения электроэнергии стала кибератака. Атака была направлена на автоматическую систему контроля ГЭС "Гури". vesti.ru »

2019-3-9 05:40