Результатов: 856

БРИКС создаст реестр контактов для обмена информацией о кибератаках

Страны – участники БРИКС решили создать список контактных пунктов для обмена информацией о кибератаках. Об этом сообщил МИД РФ по итогам состоявшейся в Москве десятой встречи рабочей группы объединения по вопросам безопасности в сфере использования информационно-коммуникационных технологий. life.ru »

2024-4-18 22:56

В Иране сообщили о кибератаках на системы ПВО Израиля

Против систем ПВО Израиля проводятся кибератаки, сообщают иранские СМИ. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Press TV. Американский чиновник, слова которого приводит Bloomberg, считает, что одновременная атака БПЛА и ракетами может сбить с толку ПВО Израиля. vz.ru »

2024-4-14 00:42

В Кремле прокомментировали обвинения России в кибератаках

Пресс-секретарь президента России, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал обвинение Москвы в кибератаках. Песков подчеркнул, что подобные обвинения в адрес России можно услышать часто. lenta.ru »

2024-4-5 12:58

В Москве сообщили о кибератаках на систему дистанционного электронного голосования

Столичная система электронного голосования с успехом отражает кибератаки, сообщил Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве. Система дистанционного электронного голосования (ДЭГ) столицы подвергается кибератакам, все их успешно отразили, они не повлияли на ход голосования, заявил замглавы Общественного штаба и руководитель Электронного штаба Илья Массух, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-15 14:14

В МИД России заявили о массированных кибератаках со стороны Запада

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел (МИД) России Геннадий Аскальдович заявил о кибератаках со стороны западных стран. «Со стороны коллективного Запада и хакеров из разных стран проводятся и готовятся массированные кибератаки», — заявил он на совещании комитета Совета Федерации. lenta.ru »

2024-3-5 17:43

Франция заявила о российских кибератаках на свои военные предприятия

Министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню заявил об увеличении количества хакерских атак на предприятия военно-промышленного комплекса и обвинил в этом Россию. По словам министра, несколько месяцев назад кибератаке подверглось крупное оборонное предприятие на территории Франции. lenta.ru »

2024-2-18 18:21

В Минобороны Франции заявили о кибератаках из РФ на французские военные предприятия

Министр Вооруженных сил Себастьен Лекорню отметил, что несколько месяцев назад хакеры атаковали крупное оборонное предприятие на территории страны tass.ru »

2024-2-18 16:51

В МИД России заявили о кибератаках со стороны Украины

Информационная инфраструктура РФ стала за последние два года мишенью для кибератак со стороны Киева или в интересах офиса президента Украины Владимира Зеленского, заявил журналистам директор департамента международной информационной безопасности МИД России Артур Люкманов. lenta.ru »

2024-1-5 05:45

Посольство РФ: правительство Британии борется за избирателей, обвиняя РФ в кибератаках

Согласно заявлению диппредставительства, в отсутствие конкретных доказательств у Москвы "нет ни малейших оснований доверять этим инсинуациям" tass.ru »

2023-12-7 17:27

В Германии заподозрили Россию в кибератаках на железнодорожную компанию

Власти Германии заподозрили «пророссийскую хакерскую группировку» NoName057(16) в кибератаках на железнодорожную компанию Deutsche Bahn. По мнению газеты, данные атаки были совершены хакерской группировкой, якобы ориентированной на Россию. lenta.ru »

2023-11-10 18:20

Министерство госбезопасности КНР подтвердило слова Сноудена о кибератаках АНБ на Huawei

Согласно сообщению китайской спецслужбы, в составе агентства было создано специальное хакерское подразделение Office of Tailored Access Operations, которое регулярно проводило кибератаки на Китай tass.ru »

2023-9-20 22:30

НАТО задействует принцип коллективной обороны при серьезных кибератаках

Альянс сообщил о намерении провести в ноябре в Берлине "первую всеобъемлющую конференцию НАТО по обороне в киберпространстве" tass.ru »

2023-7-11 19:30

Россиянина арестовали по обвинению в кибератаках в США

Российского гражданина Руслана Астамирова арестовали в штате Аризона, его считают причастным к кибератакам с применением вирусов-вымогателей, сообщила прокуратура штата Нью-Джерси, где, по мнению правоохранителей, были совершены преступления. vz.ru »

2023-6-15 20:55

Спецпредставитель президента РФ рассказал о кибератаках Украины на Норвегию и Польшу

В дальнейшем они могут распространиться на другие страны, сообщил специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских tass.ru »

2023-6-6 15:24

Медведев заявил о кибератаках на систему «Единой России» во время праймериз

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что в ходе праймериз были зафиксированы кибератаки на систему партии, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-31 18:24

Центробанк сможет получать больше данных о кибератаках мошенников

С октября в России изменятся условия обмена информацией о кибератаках и инцидентах информационной безопасности в финансовой сфере. Об этом сообщил руководитель направления аудитов и соответствия требованиям ИБ компании УЦСБ Евгений Баклушин. tvzvezda.ru »

2023-3-17 12:47

Захарова заявила, что Германия обвиняет Россию в кибератаках без каких-либо доказательств

Официальный представитель МИД РФ напомнила слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что в таком правовом государстве, как Германия, чиновники должны воздерживаться от предположений tass.ru »

2023-2-2 21:59

В Конгрессе призвали Минэнерго обнародовать данные о кибератаках на ядерные центры в США

Как отметили в Конгрессе США, не понятно, были ли попытки атак успешными tass.ru »

2023-2-2 19:19

В Молдавии сообщили о масштабных кибератаках на государственные сайты и базы данных

Злоумышленники рассылают уведомления о необходимости продления срока действия доменного имени и ссылку для оплаты, чтобы получить конфиденциальные данные пользователей, сообщила Служба информационных технологий и кибербезопасности страны tass.ru »

2023-1-5 14:17

В США заподозрили Россию в кибератаках на союзников Украины

Американская компания Microsoft опубликовала отчет о готовящихся кибератаках России на союзников Украины в Евросоюзе. Согласно отчету, Кремль координирует ракетные удары по гражданской инфраструктуре Украины с кибератаками на государства Евросоюза, чтобы нарушить цепочки военных и гуманитарных поставок Киеву. lenta.ru »

2022-12-5 11:19

Минфин США обвинил российских хакеров в кибератаках

Российские хакеры нанесли кибератаки на Министерство финансов США. С таким обвинением выступил советник по кибербезопасности заместителя министра финансов Тодд Конклин. «Это была довольно низкоуровневая DDoS-активность, направленная на узлы критической инфраструктуры министерства», — сказал он. lenta.ru »

2022-11-2 18:29

Власти Краснодара сообщили о кибератаках на приложение для оплаты городских парковок

Сложности с оплатой парковки возникли в Краснодаре, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства. riafan.ru »

2022-9-4 19:43

В Италии заявили об участившихся кибератаках на компании в сфере энергетики

Специалисты распространили рекомендации "для повышения уровня защиты цифровой инфраструктуры энергетических операторов" tass.ru »

2022-9-2 19:34

Захарова: Москва считает безответственными обвинения Черногории в адрес РФ в кибератаках

Как заявила официальный представитель МИД РФ, эти обвинения лишены элементарной логики tass.ru »

2022-8-31 10:36

В Эстонии сообщили о кибератаках на сайты госучреждений

В Эстонии сайты госучреждений и частных предприятий подверглись в среду самым масштабным с 2007 года кибератакам. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2022-8-18 16:55

Власти Эстонии сообщили о масштабных кибератаках на госучреждения и частный сектор

Как отметил директор по цифровому развитию правительства Эстонии Луукас Кристьян Ильвес, "за некоторыми кратковременными и незначительными исключениями веб-сайты оставались полностью доступными в течение всего дня", поэтому в Эстонии "данный инцидент прошел практически незамеченным" tass.ru »

2022-8-18 10:08

В Эстонии сообщили о масштабных кибератаках на сайты госучреждений

Заместитель вице-канцлера по цифровому развитию Министерства экономики и коммуникаций Эстонии Луукас Кристьян Ильвес сообщил о масштабных кибератаках на сайты госучреждений и предприятий частного сектора республики. lenta.ru »

2022-8-18 09:44

Специалисты рассказали о кибератаках северокорейских хакеров на Россию

Специалисты по кибербезопасности «Лаборатория Касперского» зафиксировали новые кибератаки северокорейской хакерской группировки Andariel на российские компании. По данным экспертов, атаки проводятся с целью похитить средства организаций. lenta.ru »

2022-8-10 17:02

Стало известно о кибератаках на российские оборонные предприятия

Специалисты «Лаборатории Касперского» рассказали о выявленной волне целевых атак на оборонные предприятия и государственные учреждения России и ряда других стран. «Серия атак, которую мы обнаружили, не первая, по всей видимости, во вредоносной кампании», — подчеркнули в компании. lenta.ru »

2022-8-8 11:48

СМИ сообщили о кибератаках на сайты правительственных ведомств Тайваня

В частности, временно не были доступны сайты оборонного и внешнеполитического ведомств, передает газета South China Morning Post tass.ru »

2022-8-5 09:20

МИД РФ: западные политики отрабатывают политический номер, обвиняя Москву в кибератаках

Западные политики отрабатывают политический номер, бездоказательно обвиняя Российскую Федерацию в кибератаках. Об этом сообщил заместитель главы МИД РФ Олег Сыромолотов. По словам представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации, страны Запада не приводят никаких доказательств в своих обвинениях России в кибератаках. tvzvezda.ru »

2022-8-3 08:18

МИД РФ назвал "сказочными домыслами" публикацию Sky News о кибератаках на НАТО из России

В ведомстве отметили, что эти домыслы журналистов "не выдерживают элементарной проверки ими же приводимых данных" tass.ru »

2022-7-28 14:36

Стало известно о беспрецедентных кибератаках на Россию

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ), созданном по приказу ФСБ, подсчитали, сколько ежедневно совершается кибератак на информационную инфраструктуру России. После начала спецоперации на Украине против России развернули беспрецедентную киберкампанию, заявил замдиректора НКЦКИ Мурашов. lenta.ru »

2022-7-6 12:52

В Минцифры заявили о непрекращающихся кибератаках на «Госуслуги»

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) РФ в своём Telegram-канале заявило, что уже больше суток успешно отражает кибератаки на «Госуслуги» с украинской стороны nsn.fm »

2022-6-24 18:22

«Мы были готовы к атакам»: Путин рассказал о кибератаках и призвал переходить на российскую технику

«Количество кибератак на российскую информационную инфраструктуру все последние годы постоянно растет. Но с началом спецоперации на Донбассе, на Украине, вызовы в этой сфере стали еще более острыми и серьезными. kapital-rus.ru »

2022-5-21 16:10

Посольство России в США ответило на обвинения в кибератаках на Украину

В ведомстве предложили украинским хакерам не ограничиваться провокациями только в отношении РФ — возможно, стоит попробовать проверить на прочность инфраструктуру западных государств. life.ru »

2022-5-11 05:53