Результатов: 1091

Rutube заработал после кибератаки

Сайт Rutube, который подвергся мощной кибератаке, заработал. О том, что платформа станет доступна для пользователей в среду, 11 мая, ранее сообщил генеральный директор Rutube Александр Моисеев. Ответственность за организацию атаки на видеохостинг взяли на себя хакеры из группировки Anonymous. lenta.ru »

2022-5-12 19:42

Война с фейками: Россия не совершала кибератаки на спутниковую сеть KA-SAT

В рамках очередных безосновательных обвинений в адрес России Украина и Европа стараются приписать нашей стране якобы совершение кибератак на спутниковую сеть KA-SAT metronews.ru »

2022-5-12 12:36

Работы по восстановлению Rutube после кибератаки будут завершены сегодня

По мнению депутата Горелкина, видеохостинг сделает выводы из произошедшего и пересмотрит подход к защите своей инфраструктуры. life.ru »

2022-5-11 10:51

Раскрыты подробности расследования кибератаки на Rutube

Российский видеохостинг Rutube озвучил подробности расследования хакерской атаки на сервис, после которой он стал недоступен. Ранее представители ресурса также опровергли слух о том, что в результате кибератаки был утерян исходный код, без которого сервис не подлежит восстановлению. lenta.ru »

2022-5-11 09:44

Вице-премьер Украины Фёдоров признал ответственность Киева за кибератаки против РФ

По его словам, Украина совершила более 660 таких нападений на компании, банки и учреждения России. Пострадал также белорусский бизнес. life.ru »

2022-4-27 12:28

Британия ввела санкции против российского НИИ из-за кибератаки 2017 года

Власти Великобритании внесли в санкционный список российский Центральный научно-исследовательский институт химии и механики (ФГУП «ЦНИИХМ»). Как говорится... rosbalt.ru »

2022-3-25 02:59

Университет Хельсинки стал объектом масштабной «русофобской» кибератаки

Университет Хельсинки стал объектом масштабной кибератаки: около 2500 антироссийских комментариев появились на страницах вуза в соцсетях. Однако эксперт... rosbalt.ru »

2022-3-23 20:20

Сайты органов государственной власти Украины перестали работать из-за кибератаки

Российские хакеры взломали 755 сайтов органов власти Украины, сообщает источник на рынке информационной безопасности. После этого в стране перестал работать весь правительственный интернет — сайты с доменами gov. lenta.ru »

2022-3-4 20:07

США в последнее время не фиксировали кибератаки со стороны России

Американская администрация проводит консультации с Конгрессом относительно расширения военной и иной помощи Украине, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки tass.ru »

2022-2-25 02:26

Псаки заявила, что новые кибератаки на Украине соответствуют образу действий России

США пока не установили, кто стоит за этими действиями, подчеркнула пресс-секретарь Белого дома tass.ru »

2022-2-24 00:06

Белый дом не готов заявить, кого считает ответственным за кибератаки на Украине

Джен Псаки отметила, что установление ответственных за подобные операции требует времени tass.ru »

2022-2-16 22:39

Кремль прокомментировал кибератаки на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду, 16 февраля, сообщил, что Россия не имеет отношения к DDoS-атакам, произошедшим накануне на банковские системы и ведомственные сайты Украины, но неожиданностей в том, что Киев продолжает обвинять во всем Москву, у Кремля нет. lenta.ru »

2022-2-16 12:37

СМИ: В США рассматривают возможность антироссийских санкций «за кибератаки на Украину»

Американские сенаторы предлагают добавить в законопроект о санкциях против России из-за ситуации вокруг Украины пункт о возможном введении ограничений «за кибератаки» nsn.fm »

2022-2-10 08:42

Politico: в Сенате США изучают возможность санкций против РФ "за кибератаки на Украину"

По данным издания, сенаторы также настаивают на увеличении помощи Украине, чтобы помочь ей предотвращать подобные атаки tass.ru »

2022-2-10 07:10

Минюст США изъял $3,6 млрд, украденные во время кибератаки на криптобиржу Bitfinex

По данным ведомства, в заговоре с целью отмывания криптовалюты во время кибератаки подозреваются проживающие в Нью-Йорке Илья Лихтенштейн и его жена Хизер Морган tass.ru »

2022-2-8 22:05

AFP: Бельгия начала расследование кибератаки, осложнившей поставки энергоресурсов в ЕС

Журнал Tijd ранее сообщил, что компания Sea-Invest, которая является одним из крупнейших в мире оператором портовых терминалов, подверглась массированной кибератаке, которая вывела из строя значительную часть ее компьютерных мощностей tass.ru »

2022-2-3 13:52

Microsoft сообщила об отражении крупнейшей кибератаки в истории

Утверждается, что угроза исходила примерно от 10 тысяч источников по всему миру, включая США, Китай, Южную Корею, Россию, Таиланд, Индию, Вьетнам, Иран, Индонезию и Тайвань. life.ru »

2022-1-30 05:53

Украинский Центр информбезопасности сообщил о продолжении массированной кибератаки

С официальных адресов судебной власти приходят письма, по ссылкам в которых загружается вредоносное программное обеспечение tass.ru »

2022-1-29 19:59

Включая "зеленых человечков", кибератаки и атаки в серой зоне. Байден объяснил, какие действия России США будут считать вторжением в Украину

Президент США Джо Байден заявил 20 января, что любое перемещение российских военных сил на территорию Украины будет считаться вторжением, о чем он предупредил президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает "Голос Америки". gordonua.com »

2022-1-21 00:59

Российским компаниям предрекли кибератаки после задержания хакеров из REvil

Эксперты предрекли российским компания кибератаки после задержания хакеров из группы REvil. Специалисты полагают, что это может создать не только временные проблемы цифровым преступникам, но и сказаться на благополучии организаций из России. lenta.ru »

2022-1-18 04:26

Германия предложила Украине услуги своих экспертов по расследованию недавней кибератаки

Служба безопасности Украины ранее сообщила, что расследует масштабную хакерскую атаку на несколько правительственных сайтов, в том числе МИД и Минобразования tass.ru »

2022-1-17 15:53

Microsoft подтвердила факт кибератаки на украинские организации

По данным компании, вредоносное ПО имеет сходство с программой-вымогателем, но в нем отсутствует механизм восстановления, предназначенный для получения выкупа tass.ru »

2022-1-16 11:39

Песков назвал «опасными» обвинения в том, что Россия якобы проводит кибератаки на госресурсы Украины

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал кибератаки на украинские правительственные сайты. В пятницу хакеры взломали сайты Минобрнауки, Минарго и МИД Украины, чтобы опубликовать на них сообщения с угрозами. argumenti.ru »

2022-1-16 07:58

"Без света, без тепла, без денег". Кибератаки на украинские сайты могут быть подготовкой для серьезных диверсий – Reuters

Хакерские атаки на государственные сайты Украины 14 января могли быть подготовкой для более серьезных кибератак, которе повлияют на жизнь простых украинцев, считают аналитики. Об этом говорится в материале Reuters под заголовком "Без света, без тепла, без денег – жизнь в Украине во время кибервойны". gordonua.com »

2022-1-15 18:30

США и Франция обсудили меры поддержки Украины после кибератаки на министерские сайты

Вашингтон и Париж не оставили без внимания усилия по борьбе с программами-вымогателями и другими киберпреступлениями. life.ru »

2022-1-15 11:08

США и Франция обсудили поддержку Украине на фоне кибератаки на сайт ее правительства

Кроме того, стороны обсудили широкий спектр приоритетов, включая усилия по борьбе с вирусами-вымогателями и другими видами киберпреступления tass.ru »

2022-1-15 07:56

Евросоюз предупредил Украину об эскалации ситуации из-за кибератаки

Представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель предупредил, что Украину может настигнуть эскалация ситуации из-за кибератаки на правительственные сайты 14 января. lenta.ru »

2022-1-15 23:10

Глава британского МИД осудила кибератаки на сайты украинского правительства

В СБУ утверждают, что на главных страницах взломанных сайтов хакеры разместили сообщения провокационного характера, при этом содержание сайтов изменено не было, а утечки персональных данных, по предварительной информации, не произошло tass.ru »

2022-1-15 23:08

IT-специалисты разошлись с украинскими властями в оценке кибератаки на страну

Специалисты из сферы IT оценили вероятность утечки данных в ходе кибератаки на украинские государственные ресурсы. Хотя об итогах говорить еще рано, скорее всего, хакеры и не планировали заполучить данные украинцев, рассказал специалист Владимир Макаров. У атаки была скорее политическая цель. lenta.ru »

2022-1-14 19:14

Глава офиса Зеленского заявил, что около 90% сайтов восстановили работу после кибератаки

Андрей Ермак уточнил, что Украина по этой проблеме тесно сотрудничает с США и Великобританией tass.ru »

2022-1-14 17:38

НАТО усилит сотрудничество с Украиной после кибератаки

НАТО подпишет соглашение об усилении сотрудничества с Украиной в киберпространстве после взлома ряда украинских правительственных сайтов. Атаку связывают с Россией. Тем временем ФСБ отчиталась о поимке хакеров из группировки REvil. grani.ru »

2022-1-15 16:38

Спецсвязь Украины оценила силу кибератаки на правительственные сайты

На Украине государственная служба специальной связи оценила прошедшую атаку хакеров на правительственные сайты как «самую мощную за четыре года». Об этом представители ведомства рассказали СМИ в ходе пресс-конференции. lenta.ru »

2022-1-14 14:06

Американские заключенные оказались заперты в камерах из-за кибератаки

Кибератака на государственные учреждения американского штата Нью-Мексико затронула тюрьму в округе Берналилло, административным центром которого является Альбукерке. В результате американские заключенные оказались заперты в камерах. lenta.ru »

2022-1-12 17:16

Daily Mirror: Россия готовится усилить кибератаки на западные страны из-за Украины

Россия может активизировать кибератаки на западные страны. Об этом предупреждают военные эксперты в Великобритании, пишет Daily Mirror. СМИ отмечает, что... rosbalt.ru »

2021-12-29 10:17

Россия готовит кибератаки на энергосистему и правительственные сайты Украины – СМИ

Россия готовит масштабные кибератаки против энергетической системы и правительственных веб-ресурсов Украины. Об этом 20 декабря сообщило издание The New York Times. gordonua.com »

2021-12-21 12:43

СМИ: систему контроля плотин в Иране взломали в результате кибератаки

По словам источника телекомпании IRIB, "хотя официальные лица компании, управляющей водными ресурсами, не подтверждают информацию о кибератаке, нынешняя ситуация говорит о мощном взломе хакеров" tass.ru »

2021-11-24 15:44

Почти 80% автозаправок в Иране восстановили работу после кибератаки

Руководитель Национальной компании по переработке и распределению нефтепродуктов страны Джалил Салари заявил, что над восстановлением работы электронной системы продажи топлива по квотам работают около 300 групп специалистов tass.ru »

2021-10-27 10:26

В Иране заявили, что почти 80% автозаправок восстановили работу после кибератаки

Руководитель Национальной компании по переработке и распределению нефтепродуктов страны Джалил Салари сообщил, что над восстановлением работы электронной системы продажи топлива по квотам работают около 300 групп специалистов tass.ru »

2021-10-27 10:26