Результатов: 1086

Байден пообещал «дать ответ» на кибератаки против ведомств США

Избранный президент США Джо Байден заявил, что недавние кибератаки на американские министерства и федеральные ведомства не останутся без ответа. Выступая... rosbalt.ru »

2020-12-23 00:20

Сенатор рассказал о подробностях недавней кибератаки на Минфин США

Хакеры, атаковавшие федеральные ведомства и министерства США, смогли получить доступ к десяткам учетных записей электронной почты Минфина и проникли в... rosbalt.ru »

2020-12-22 06:20

Глава Минфина США заявил, что кибератаки не нанесли урон важным системам ведомства

Министр финансов сообщил, что его ведомство тесно взаимодействует по данному вопросу с Советом национальной безопасности Белого дома и американскими спецслужбами tass.ru »

2020-12-21 18:12

Bloomberg: от приписываемой России кибератаки пострадали как минимум 200 организаций

Не менее 200 организаций по всему миру стали жертвами приписываемой России кибератаки, сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько источников. При этом, как отмечается в статье, количество пострадавших структур, скорее всего, будет и дальше расти по мере продвижения широкомасштабного расследования. russian.rt.com »

2020-12-21 13:31

Администрация Байдена может ввести санкции против России за кибератаки – Reuters

После инаугурации избранного президента США Джо Байдена его администрация рассмотрит несколько вариантов ответа России за кибератаки – от экономических санкций до ответных атак на российскую инфраструктуру, сообщило агентство Reuters со ссылкой на информированные источники. gordonua.com »

2020-12-21 11:02

СМИ: Байден планирует ответить на «российские» кибератаки

Команда избранного президента США Джо Байдена не исключает новые санкции против Москвы после его вступления в должность, передает Reuters со ссылкой на свой источник nsn.fm »

2020-12-21 02:17

В администрации Байдена заявили, что ответ на кибератаки не ограничится санкциями

Могут быть приняты меры, направленные на снижение способности "иностранных субъектов" осуществлять такого рода действия в киберпространстве, отметил Рон Клайн tass.ru »

2020-12-21 01:03

Стало известно о планах Байдена ввести санкции в ответ на российские кибератаки

Команда избранного президента США Джо Байдена не исключает введения новых санкций против Москвы из-за приписываемых России хакерских атак на американские госведомства, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный источник. vz.ru »

2020-12-21 00:21

Байден задумал ответить России на масштабные кибератаки

Избранный президент США Джо Байден задумал ответить на «российские» кибератаки, которым подверглись американские федеральные ведомства. Вашингтон готов предпринять действия, которые обернутся для Москвы серьезными экономическими, финансовыми и технологическими потерями. Демократ рассчитывает избежать эскалации. lenta.ru »

2020-12-20 21:38

Сенаторы полагают, что США должны принять меры против РФ из-за приписываемой ей кибератаки

Республиканец Митт Ромни призвал к жесткому ответу не только на словах, но и в киберпространстве tass.ru »

2020-12-20 18:44

Русские хакеры могут изуродовать экономику США, опасается сенатор Ромни

Американский сенатор от Республиканской партии Митт Ромни убежден, что "русские хакеры" серьезно вредят экономике США. Он разочарован, что президент Дональд Трамп приписал недавние кибератаки на американские госучреждения не России, а Китаю. vesti.ru »

2020-12-20 17:56

Откуда растут ноги у вбросов про кибератаки на США и при чем тут американские олигархи?

Во взломах тысяч компьютеров в Штатах обвинили Россию. Кому выгодно ухудшать отношения между странами, выяснял корреспондент МИЦ «Известия». 5-tv.ru »

2020-12-20 12:15

Кибератаки затронули 200 структур по всему миру

Крупномасштабные кибератаки, совершенные на системы американских государственных ведомств, затронули еще не менее 200 структур по всему миру, сообщает Bloomberg. Хакеры «интегрировали вредоносный код» в программное обеспечение, разработанное американской компании SolarWinds. vz.ru »

2020-12-20 08:24

Американский сенатор счел приписываемые России кибератаки объявлением войны

Американский сенатор Ричард Дурбин счел приписываемые России кибератаки на правительство США объявлением войны. Политик отметил, что США не могут одновременно дружить с президентом России Владимиром Путиным и в то же время позволять России осуществлять подобные действия. lenta.ru »

2020-12-19 00:13

СМИ: Объектом кибератаки в США стала секретная ядерная лаборатория в Лос-Аламосе

Министерство энергетики и национальное управление США по ядерной безопасности (NNSA) входят в число федеральных ведомств, ставших объектами хакерских атак,... rosbalt.ru »

2020-12-18 01:59

ФБР раскрыло подробности продолжающейся в США «серьезной кибератаки»

США столкнулись с «серьезной, продолжающейся кибератакой», затронувшей компьютерные сети федерального правительства. Федеральное бюро расследований (ФБР) и Агентство по обеспечению инфраструктурной и кибербезопасности США сообщили, что за последние несколько дней ведомствам стало известно о масштабной атаке. lenta.ru »

2020-12-17 05:40

Кибератаки скомпрометировали сети федерального правительства США

В совместном заявлении офиса директора нацразведки США, ФБР и Агентства по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности не говорится о том, кто может стоять за хакерскими атаками против правительственных учреждений страны. vz.ru »

2020-12-17 04:30

Сенатор США назвал российские кибератаки объявлением войны

Американский сенатор-демократ Ричард Дурбин заявил, что хакерские атаки, якобы проведенные Россией против правительственных учреждений США, стали объявлением войны. Он заявил, что США не могут «дружить» с главой российского государства Владимиром Путиным и при этом «позволять ему совершать такие кибератаки на Америку». vz.ru »

2020-12-17 03:30

В США назвали приписываемые России кибератаки объявлением войны

Американский сенатор Ричард «Дик» Дурбин (демократ от штата Иллинойс) назвал кибератаки на правительственные учреждения США, приписываемые российским хакерам, «фактическим объявлением войны». По его словам, этот взлом показывает, что США нужна «честная перезагрузка» в отношениях с Москвой. lenta.ru »

2020-12-16 23:22

ЕС предложил вводить санкции за кибератаки большинством стран, а не единогласно

Это позволит "значительно повысить эффективность ответных мер", указал верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель tass.ru »

2020-12-16 13:40

Якобы российские кибератаки вынудили советника Трампа прервать поездку по Европе

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен был вынужден прервать свою поездку по Европе из-за якобы российских кибератак. Согласно заявлению представителя Совета национальной безопасности, О'Брайен возвращается в США для того, чтобы провести заседание СНБ. lenta.ru »

2020-12-16 03:17

Помпео полагает, что приписываемые России кибератаки являются вызовом для США

Госсекретарь считает, что российская сторона "последовательно применяет киберсредства против Соединенных Штатов" на протяжении многих лет tass.ru »

2020-12-16 03:14

Посольство РФ: кибератаки противоречат внешнеполитическим принципам России

Американские власти заявили о крупнейшем за пять лет хакерском взломе. На безосновательные попытки американских СМИ обвинить Россию обратили внимание в посольстве РФ в США. vesti.ru »

2020-12-14 07:25

Европейское агентство лекарственных средств подтвердило утечку данных из-за кибератаки

В агентстве подчеркнули, что его работа не нарушена, сроки оценки и одобрения вакцин и средств от коронавируса не затронуты tass.ru »

2020-12-11 22:41

Кибератаки на фоне пандемии: эксперт рассказал, как обезопасить себя от вредоносных рассылок

В Интернете на фоне пандемии коронавируса выросло число киберпреступлений: мошенники рассылают письма, в которых предлагают вакцину от COVID-19, информацию о ней либо о новых ограничениях и т. д. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал аналитик центра мониторинга и реагирования на кибератаки Solar JSOC компании «Ростелеком-Солар» Артем Кильдюшев. tvzvezda.ru »

2020-11-21 07:24

Понимаете, каждый год мы с друзьями отрабатываем кибератаки против России

В Эстонии начались ежегодные киберучения Североатлантического альянса - Cyber Coalition 2020. НАТО продолжает учиться выводить из строя информационные системы России даже в условиях пандемии. oko-planet.su »

2020-11-18 15:28

Причиной третьей мировой войны станут кибератаки и боевое применение дронов

Чешская военная разведка в своем отчете за прошлый год, сделала вывод, что причиной третьей мировой войны будут кибератаки, которыми обмениваются США, РФ и КНР. argumenti.ru »

2020-11-11 13:33

Политолог рассказал, как экс-советник Джонсона выдал кибератаки на РФ

Бывший советник премьер-министра Великобритании Марк Седвилл выдал кибератаки британских спецслужб и шпионаж против России. riafan.ru »

2020-10-24 17:51

ЕС ввел новые санкции против России из-за кибератаки на бундестаг ФРГ

Под штрафные меры ЕС попали руководитель российской военной разведки Игорь Костюков и еще один офицер. В их отношении вводятся визовые запреты, их имущество на территории ЕС подлежит замораживанию. dw.de »

2020-10-22 19:52

Евросоюз ввел санкции против ГРУ из-за кибератаки на Бундестаг

Евросоюз ввел санкции против начальника ГРУ Игоря Костюкова, объявленного в международный розыск офицера 85-го центра спецопераций спецслужбы Дмитрия Бадина и самого этого центра. Им вменяется причастность к кибератаке на Бундестаг, совершенной в апреле-мае 2015 года. grani.ru »

2020-10-22 19:22

ЕС ввел санкции против россиян из-за кибератаки на Бундестаг

Евросоюз внес в черный список двух граждан России и одну организацию за кибератаку на Бундестаг, говорится в документе, опубликованном в официальном журнале ЕС. В санкционный список «85-й главный центр спецопераций ГРУ», а также о Дмитрий Бадин и Игорь Костюков, которых ЕС называет сотрудниками центра, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-10-22 18:59

ЕС и Лондон ввели санкции против двух россиян и "центра ГРУ" из-за кибератаки на Бундестаг

В Официальном журнале ЕС уточняется, что санкции вводятся в отношении Игоря Костюкова и Дмитрия Бадина tass.ru »

2020-10-22 18:01

Reuters: возможные кибератаки не нанесли значительного урона проведению Олимпиады в Токио

Ранее МИД Великобритании выступил с утверждениями о том, что российские спецслужбы с помощью кибератак пытались сорвать Игры до их переноса на 2021 год из-за пандемии tass.ru »

2020-10-20 06:31

В российском посольстве в Осло ответили на обвинения в организации кибератаки на парламент Норвегии

Посольство РФ в Осло прокомментировало заявления норвежской стороны о том, что российские власти организовали кибератаку на парламент Норвегии. «Ожидаем... rosbalt.ru »

2020-10-13 21:10

Норвегия обвинила Россию в организации кибератаки на парламент страны

Российские власти организовали кибератаку на парламент Норвегии, заявили в МИД королевства. Как пишет Aftenposten, глава норвежского МИД Ине Эриксен Сёрейде... rosbalt.ru »

2020-10-13 18:49

Глава АСИ сообщила, что кибератаки на платформу сбора идей к форуму не были критичные

Светлана Чупшева сообщила, что всего на платформу поступило около 15 тыс. идей, самой необычной инициативой глава агентства назвала проект по разведению крокодилов на теплотрассах tass.ru »

2020-10-9 10:17

Источник: постпреды ЕС согласовали санкции за кибератаки против одной из стран Евросоюза

Теперь решение должно быть подтверждено Советом ЕС на министерском уровне, указал собеседник ТАСС tass.ru »

2020-10-7 19:31

Британский генерал признал, что его страна способна осуществлять разрушительные кибератаки

Глава Стратегического командования ВС Великобритании генерал Патрик Сандерс отметил, что наступательные операции в киберпространстве могут способствовать сдерживаю потенциального противника tass.ru »

2020-9-26 16:00

Россиянин в США отверг обвинения в подготовке кибератаки на компанию Маска

Обвиняемый в попытке организовать кибератаку против компании Tesla россиянин Егор Крючков не признал вину в суде США. Он заявил об этом на слушаниях в федеральном окружном суде штата Невада, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press. vz.ru »

2020-9-25 04:28