Результатов: 39

Financial Times: Китай создает кибероружие для контроля вражеских спутников

Китай создает высокотехнологичное кибероружие для захвата контроля над вражескими спутниками, чтобы сделать их бесполезными для передачи данных и наблюдения. Об этом сообщило издание Financial Times со ссылкой на секретные документы Пентагона. riafan.ru »

2023-4-21 09:36

Китай решил создать кибероружие для захвата контроля над спутниками врага

Власти Китая решили создать высокотехнологичное кибероружие для захвата контроля над спутниками врага, чтобы сделать их бесполезными для передачи данных и наблюдения, пишет FT со ссылкой на слитые документы Пентагона. lenta.ru »

2023-4-21 08:59

СМИ: Китай создает кибероружие, способное контролировать вражеские спутники

Китай создает высокотехнологичное кибероружие, способное контролировать вражеские спутники, пишет газета Financial Times со ссылкой на утекшие в сеть секретные документы Пентагона nsn.fm »

2023-4-21 08:58

Леонид Млечин, Кибероружие опаснее ядерного? Пришло время его ограничить? [Видео]

Настоящая война разворачивается между двумя государствами, которые ненавидят друг друга и пытаются уничтожить echo.msk.ru »

2021-12-1 13:28

Жириновский призвал использовать кибероружие против недружественных России стран

С теми государствами, где будут запрещать русский язык, безосновательно задерживать российских граждан и «гнобить русскую культуру», следует разговаривать «силой оружия», например, кибернетического. Об этом в пятницу, 11 июня, заявил журналистам председатель ЛДПР Владимир Жириновский. lenta.ru »

2021-6-11 19:18

"Государственные" хакеры украли мощное кибероружие

Американская компания FireEye, помогающая корпорациям и правительствам защищаться от кибератак, сама стала жертвой взлома. Злоумышленники похитили один из ценнейших инструментов фирмы — набор ПО, используемый для проверки на уязвимости систем безопасности клиентов, по сути — мощное кибероружие. vesti.ru »

2020-12-9 10:34

Кибервойны. Как создаются и применяются сегодня компьютерные системы вооружения?

Раньше все просто было. Примерно как в старой советской песне пелось: «артиллеристам Сталин дал приказ». Как он его отдавал? Наверно, позвонил кому-нибудь по телефону. Ну, не простому артиллеристу, конечно, а какому-нибудь маршалу. И дальше по цепочке пошли выполнять приказ. Сейчас все управляется компьютерами и системами связи между ними. Достаточно эти связи нарушить, и вся система «обороны – нападения» просто остановится. kapital-rus.ru »

2019-8-31 17:10

NYT: Китай перехватил кибероружие США и поделился с Россией

ПЕКИН, 7 мая, ФедералПресс. Китайские спецслужбы перехватили кибероружие, которым были атакованы со стороны США. Затем это же оружие пустили в ход против ряда Европейских стран. fedpress.ru »

2019-5-7 14:04

Time: ВМС США просили кибероружие, а Трамп дал им старый авианосец

Дональд Трамп передумал списывать авианосец USS Harry S. Truman, и это решение обойдётся бюджету в $20 млрд за ближайшие 20 лет. Эти деньги ВМС рассчитывали потратить на новые беспилотные корабли и передовые технологии, но Трамп привык иметь дело с физическими объектами, пишет Time. russian.rt.com »

2019-5-5 19:38

Сергей Марков: кибероружие делает Третью мировую наиболее вероятной

В 1914 году тоже никто не хотел глобальной войны. «АиФ» поговорил с политологом Сергеем Марковым о том, может ли ситуация повториться. aif.ru »

2019-1-10 00:02

США предложат НАТО свое кибероружие

США готовы использовать свои наступательные и оборонительные кибервозможности в интересах НАТО и для противостояния России, заявила заместитель помощника главы Пентагона по вопросам международной безопасности Кэтрин Уилбаргер. lenta.ru »

2018-10-3 13:33

Американские СМИ обнаружили «страшное российское кибероружие»

Американские СМИ обнаружили некое «страшное российское кибероружие». Журналисты заявили, что российские спецслужбы якобы разработали вирус, который невозможно удалить с компьютера. riafan.ru »

2018-9-29 07:05

США создают новое кибероружие, России нужны средства защиты — эксперт

Спецслужбы Соединенных Штатов сформировали специальный отдел по борьбе с российскими кибератаками. Об этом рассказал директор Агентства национальной безопасности (АНБ) США Пол Накасоне. riafan.ru »

2018-7-23 14:34

Вашингтон: у Ирана готово кибероружие для атаки на США и Европу

В американской администрации считают, что у Ирана готово кибероружие, которое он применит против США, стран Европы (в частности, Германии и Великобритании) и частных фирм. vesti.ru »

2018-7-21 05:03

Трамп прокомментировал статью о плате россиянину за "секретное кибероружие"

Президент США Дональд Трамп в субботу прокомментировал публикацию в СМИ о том, как американское Агентство национальной безопасности заплатило 100 тысяч долларов неназванному россиянину, пообещавшему вернуть им похищенное при хакерской атаке "секретное кибероружие". vesti.ru »

2018-2-10 19:18

Американцы заплатили россиянину за украденное кибероружие, а получили кое-что другое

Американские разведслужбы выплатили 100 тысяч долларов наличными некоему россиянину, обещавшему вернуть им секретное кибероружие, похищенное в результате атаки на компьютерные системы Агентства национальной безопасности США. vesti.ru »

2018-2-10 13:03

Пентагон хочет использовать против КНДР кибероружие и беспилотники

Пентагон собирается использовать беспилотники и кибероружие для борьбы с северокорейскими ракетами. Такие меры предусмотрены в запросе о выделении четырех миллиардов долларов на противодействие угрозе со стороны Северной Кореи, пишет The New York Times. Документ направлен в Конгресс США. vesti.ru »

2017-11-18 09:53

Кибероружие и информационные войны — глобальные угрозы нашего времени

Об этом заявил Владимир Путин на заседании Совета безопасности, призвав усилить борьбу с экстремизмом в Интернете. Не создавая при этом барьеров и фильтров для законопослушных пользователей, — подчеркнул президент. 5-tv.ru »

2017-10-27 03:10

СМИ: Россия может предложить ООН запрет на кибероружие

Россия может предложить ООН свод правил, предусматривающих запрет на использование кибероружия, однако перед этим необходимо достичь правовой определённости относительно этой сферы, рассказал координатор центра безопасного интернета Урван Парфентьев. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-28 19:13

WP: США разработали секретное кибероружие в ответ на российские хакерские атаки

Американские спецслужбы по приказу предыдущего президента США Барака Обамы разработали секретную программу по разрушительному воздействию на российскую киберинфраструктуру в ответ на вмешательство Москвы в избирательную систему. grani.ru »

2017-6-23 15:43

Washington Post: «российские хакеры» разработали кибероружие, угрожающее электросетям США

«Хакеры российского правительства» создали вредоносную программу, которая потенциально может нанести серьёзный вред электросетям Соединённых Штатов, пишет The Washington Post со ссылкой на исследование одной из американских компаний, работающих в сфере кибербезопасности. russian.rt.com »

2017-6-13 07:08

New York Times: кибероружие США оказалось неэффективным в борьбе с ИГ

Террористическая группировка «Исламское государство» стала для США сложным киберпротивником, пишет The New York Times. Кибероружие, которое Америка ранее применяла против Ирана и Северной Кореи, оказалось неэффективным в борьбе с ИГ в интернете, говорится в статье. russian.rt.com »

2017-6-13 07:08

Американское кибероружие оказалось бесполезным против ИГ

Арсенал кибероружия США продемонстрировал свою неэффективность в борьбе с деятельностью в интернете группировки "Исламское государство". Игиловцы быстро адаптируются к новому кибероружию и изобретают новые способы деятельности в Сети. vesti.ru »

2017-6-12 20:26

Кибероружие выходит на тропу войны

Реально ли устроить катастрофу на атомной электростанции одним нажатием клавиши в другой стране? Кибероружие развивается семимильными шагами. В мире строят уже не артиллерийские, а киберполигоны utro.ru »

2017-2-2 22:40

Обама готов применить кибероружие против России

Действующий президент США Барак Обама определил условия, при которых он готов использовать кибероружие против России. Он пришел к выводу, что применять такое оружие неэффективно еще хуже, чем его не использовать вовсе. vesti.ru »

2016-12-18 09:58

NYT назвала условия, при которых Обама мог бы применить кибероружие против России

Действующий президент США Барак Обама сделал выводы об условиях, при соблюдении которых Вашингтон применит кибероружие в ответ на якобы осуществлённые российскими хакерами попытки оказать влияние на итоги выборов в США. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-18 06:18

Хакеры выложили в Сеть "кибероружие" АНБ

Хакеры из группировки Shadow Brokers, которые еще летом 2016 года сообщали, что взломали сервера Агентства национальной безопасности США, обнародовали очередную порцию похищенной у ведомства информации. vesti.ru »

2016-11-1 00:34

Хакеры выставили на аукцион кибероружие США

Неизвестная кибергруппировка Shadow Brokers пытается выгодно продать украденные у американских спецслужб программы. Если аукцион соберет один миллион биткоинов - часть шпионских программ выложат в сеть бесплатно utro.ru »

2016-8-17 02:57

Хакеры выставили на продажу кибероружие США. Его могли использовать против России

Хакеры, заявившие о похищении программ для кибершпионажа, выставили их на аукцион. Если же продавцы соберут 568 млн долларов, то часть программ будут выложены в интернет на всеобщее обозрение бесплатно. ura.ru »

2016-8-16 20:31

Хакеры выставили на аукцион похищенное кибероружие АНБ

Хакерская группировка Shadow Brokers выставила на онлайн-аукцион украденное кибероружие, которым якобы пользовались хакеры, связанные с Агентством национальной безопасности (АНБ) США. Об этом во вторник сообщает Reuters. nsn.fm »

2016-8-16 18:31

Хакеры продадут кибероружие АНБ на онлайн-аукционе

Хакерская группировка под названием Shadow Brokers заявила о намерении выставить на онлайн-аукцион украденное кибероружие, которое использовалось другим объединением интернет-взломщиков, связанным с американским АНБ. lenta.ru »

2016-8-16 16:03

Хакеры объявили о планах продать кибероружие связанной с АНБ группы

Хакеры Shadow Brokers утверждают, что собираются выставить на аукцион кибероружие, которое использовала группа, связанная с АНБ США. Shadow Brokers опубликовали примеры программ, чтобы возбудить интерес возможных покупателей, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2016-8-16 05:53

США будет применять против ИГ кибероружие

Киберкомандование США получило разрешение осуществлять атаки на компьютерные сети боевиков "Исламского государства". Планируется с помощью фальсифицированных приказов направлять боевиков в самые уязвимые для атак беспилотников и вооруженных сил районы. pronedra.ru »

2016-4-25 08:52