Результатов: 97

ЦБ: Каждый десятый россиянин в 2023 году пострадал от киберпреступников

Каждый десятый российский гражданин стал в 2023 году жертвой киберпреступников. Такие данные приводит Банк России по итогам проведенного социологического опроса.

ridus.ru »

2024-2-7 12:42

Захарова прокомментировала сообщение Европола о сети украинских киберпреступников

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала пресс-релиз Европола о том, что была накрыта сеть киберпреступников из Украины. Злоумышленники представлялись сотрудниками службы безопасности банков, чтобы обманывать доверчивых граждан. vz.ru »

2023-11-25 13:29

Лондон считает, что ИИ расширит возможности террористов и киберпреступников

Наиболее вероятным в период до 2025 года в докладе, опубликованном британским правительством, называется рост преступлений с применением искусственного интеллекта в цифровой сфере tass.ru »

2023-10-26 01:07

"Сбер" не зафиксировал всплеска активности киберпреступников в дни ВЭФ на Дальнем Востоке

Заместитель председателя правления Станислав Кузнецов сообщил, что она отмечается в Московском регионе tass.ru »

2023-9-12 04:10

Власти Уганды защитят детей от киберпреступников

Кампала, 18 июня. Власти Уганды совместно с общественными организациями начали разработку инициатив для обеспечения безопасности детей в сети Интернет. riafan.ru »

2023-6-19 17:49

Госдума приняла закон о конфискации имущества и денег у киберпреступников

Конфискация вводится по статье о неправомерном доступе к компьютерной информации, в частности, если преступление повлекло крупный ущерб или совершено из корыстной заинтересованности tass.ru »

2023-5-30 13:17

Дума приняла во II чтении законопроект о конфискации имущества и денег у киберпреступников

Конфискация будет грозить только в случае, если преступление повлекло крупный ущерб или совершено из корыстной заинтересованности, совершенно группой лиц по предварительному сговору, организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а также если преступление повлекло тяжкие последствия или создало угрозу их наступления tass.ru »

2023-5-25 13:31

В Сбере заявили, что методы киберпреступников становятся все более технически сложными

Заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов отметил при этом, что Сбер не наблюдает всплеска кибератак tass.ru »

2023-5-16 11:00

Назван способ защититься от киберпреступников

Инженер департамента информационной безопасности ИМБА ИТ Андрей Ефимов заявил, что онлайн-мошенники постоянно создают новые способы обмануть россиян, используя при этом инструменты социальной инженерии. lenta.ru »

2023-3-24 06:46

Посол ответил на слова США о «тихой гавани» для киберпреступников в России

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов ответил на слова США о том, что Россия является «тихой гаванью» для киберпреступников. Антонов назвал утверждения американской стороны лживыми и безответственными. lenta.ru »

2023-2-10 04:52

Россиянам назвали правила защиты от киберпреступников

Эксперт по информационной безопасности компании «Код Безопасности» Мария Фесенко в беседе с «Лентой.ру» назвала правила защиты от киберпреступников. В частности, она порекомендовала россиянам регулярно обновлять программное обеспечение и устанавливать на устройства только официальный софт из магазинов. lenta.ru »

2023-2-9 06:00

Депутат Толмачев поддержал идею конфискации имущества у киберпреступников

В Государственной думе РФ рассматривают проект поправок в Уголовный кодекс, который позволит конфисковывать имущество, полученное в результате преступлений в сфере компьютерной информации. С соответствующей инициативой выступили председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и сенатор Андрей Клишас. riafan.ru »

2023-2-9 17:22

В Госдуму внесли законопроект о конфискации имущества киберпреступников

Законопроект о конфискации имущества, полученного в результате совершения преступлений в сфере компьютерной информации внесли в Госдуму nsn.fm »

2022-11-18 14:24

Россиянам назвали способы обезопасить себя от новых схем киберпреступников

Ведущий аналитик Департамента Digital Risk Protection Group-IB Евгений Егоров назвал россиянам способ обезопасить себя от новых схем киберпреступников. Эксперт сообщил, что злоумышленники постоянно совершенствуют схемы телефонного мошенничества. lenta.ru »

2022-10-29 04:09

«Лаборатория Касперского» помогла отбить атаку киберпреступников на нацбанк

«Лаборатория Касперского» совместно с Интерполом помогла отбить атаку киберпреступников на национальный банк в одной из стран Латинской Америки, этот хакерский взлом с целью получения быстрой выгоды мог сказаться на всей экономике государства. lenta.ru »

2022-2-14 08:17

Эксперт назвал три простейших способа защиты от киберпреступников

Эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий озвучил три простых способа защиты цифровой личности в интернете, которые подойдут пользователям любого уровня. По словам специалиста, важно регулярно обновлять приложения, устанавливать пароли свыше десяти символов и использовать многофакторную аутентификацию в интернет-сервисах, об этом пишет Лента. abnews.ru »

2022-1-18 17:04

Названы простейшие способы защиты от киберпреступников

Эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий дал три рекомендации, которые помогут защитить данные в сети. В частности, он посоветовал регулярно обновлять установленные приложения, выбирать пароли длинной свыше десяти символов и установить многофакторную аутентификацию в используемых сервисах. lenta.ru »

2022-1-18 13:56

В полиции раскрыли основные методы «работы» киберпреступников

В России зафиксированы 500 тысяч киберпреступлений в уходящем году. Дистанционное воровство, хищение денег и личной информации набирает силу, отмечают специалисты. Во многом это связано с тем, что различные области жизни сегодня активно оцифровываются . tvzvezda.ru »

2021-12-19 10:38

Студенты ДВФУ создали программу для вычисления киберпреступников в банковской сфере

Программа распознает, когда пользователь пытается подобрать пароль, делает подозрительные запросы или выходит в банковскую сеть в необычное для себя время tass.ru »

2021-11-25 03:42

Как не стать жертвой киберпреступников

Взрывной рост киберпреступлений стал настоящим бичом нашего времени. Ограничения, связанные с эпидемией коронавируса, уход бизнеса в онлайн-платформы, дистанционные формы работы – все это не могло не повлиять на активность мошенников в онлайн-пространстве. versia.ru »

2021-11-11 10:39

Байден заявил о выполненном обещании Путину наказать киберпреступников

Президент США Джо Байден заявил, что выполнил данное президенту России Владимиру Путину обещание привлечь к ответственности киберпреступников nsn.fm »

2021-11-9 09:34

В США самый высокий небоскреб Москвы назвали банкоматом киберпреступников

С 2018 года в помещениях 97-этажной башни «Восток» комплекса небоскребов «Федерация» в Москве размешаются более десяти компаний, занимающихся обналичкой незаконно полученной криптовалюты, пишет Bloomberg, называя самое высокое здание столицы России банкоматом киберпреступников. lenta.ru »

2021-11-4 12:39

Четырех киберпреступников заподозрили в краже 150 миллионов рублей у россиян

Сотрудники МВД России задержали трех киберпреступников по подозрению в краже миллионов рублей с банковских счетов россиян. Представляясь жертвам сотрудниками банка, они переводили с их счетов деньги на счета интернет-магазинов, а затем конвертировали в криптовалюту. Ущерб превысил 150 миллионов рублей. lenta.ru »

2021-10-29 15:32

Полицейские задержали трех киберпреступников за хищение более 150 млн рублей

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в их отношении установили более 1 тыс. фактов противоправной деятельности tass.ru »

2021-10-29 14:33

В Британии считают нужным обозначить "красные линии" покрывающим киберпреступников странам

По словам Джереми Флеминга, возглавляющего Центр правительственной связи, за год в стране удвоилось число кибератак с применением вирусов-вымогателей tass.ru »

2021-10-26 00:27

Глава британской спецслужбы призвал ограничить покрывающие киберпреступников страны

По словам Джереми Флеминга, возглавляющего Центр правительственной связи, за год в стране удвоилось число кибератак с применением вирусов-вымогателей tass.ru »

2021-10-26 00:27

Пентагон утверждает, что вопрос о контроле киберпреступников властями РФ остается открытым

В ведомстве указали, что в США предпринимаются активные усилия по борьбе с киберпреступниками tass.ru »

2021-10-20 20:19

ФБР назвало Россию прибежищем для киберпреступников

Помощник директора ФБР по вопросам кибербезопасности Тоня Югорец утверждает, что Россия якобы давно является прибежищем для киберпреступников. При этом Югорец подчеркнула важность того, что у Вашингтона «есть диалог на высоком уровне с коллегами в России». vz.ru »

2021-10-8 23:48

Электронные ресурсы «Единой России» выдержали массированную атаку киберпреступников

Злоумышленники подвергли цифровые системы партии «Единая Россия» мощной атаке. Хакеры старались различными способами вывести из строя ресурсы организации. nation-news.ru »

2021-9-17 20:29

Каждой десятой жертвой киберпреступников в России стал пенсионер

Пенсионеры становятся жертвами кибермошенников в России в каждом десятом случае, говорится в сборнике Генпрокуратуры РФ О состоянии преступности в России за январьиюль 2021 года. «В структуре преступности киберпреступления занимают более четверти (26,6%, 315,7 тыс. vz.ru »

2021-8-30 18:46

Байден заявил, что США ожидают от РФ привлечения к ответственности киберпреступников

Американский президент отметил, что "кибербезопасность - это глобальная проблема" tass.ru »

2021-8-26 00:50

В России участились атаки киберпреступников на серверы медучреждений

Компания Positive Technologies, которая занимается разработкой антивирусных решений ESET, сообщила об увеличении интереса киберпреступников к личным персональным данным россиян. Для получения сведений мошенники все чаще атакуют серверы разных организаций, особенно медучреждений. argumenti.ru »

2021-7-26 17:38

В ЦРУ усомнились способности России повлиять на киберпреступников

Глава ЦРУ Уильям Бернс заявил, что последующие шаги российского правительства в отношении киберпреступников, действующих против американских компаний, продемонстрируют их отношение к этому вопросу. oko-planet.su »

2021-7-24 13:58

"Ростелеком" перечислил популярнейшие схемы киберпреступников

Специалист отдела анализа защищенности центра противодействия кибератакам Solar JSOC компании Ростелеком Лев Прокопьев рассказал, как у россиян пытаются украсть деньги в Сети. nation-news.ru »

2021-7-3 10:52

Эксперт назвал главные схемы киберпреступников

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Эксперт по защите от кибератак Лев Прокопьев рассказал, как опознать мошенника по звонку или в интернете. Он назвал возможные способы вымогательства СМИ. fedpress.ru »

2021-7-3 08:35

Москва готова выдавать Вашингтону киберпреступников, но с условием

Россия готова к выдаче киберпреступников, однако подобные договоренности носят обоюдный характер, и США должны ответить тем же, подчеркнул Владимир Путин. Фрагмент интервью опубликован на медиаплатформе "Смотрим". vesti.ru »

2021-6-13 11:31

Москва. Кремль. Путин. Москва готова выдавать Вашингтону киберпреступников, но с условием

Россия готова к выдаче киберпреступников, однако подобные договоренности носят обоюдный характер, и США должны ответить тем же, подчеркнул Владимир Путин. Фрагмент интервью опубликован на медиаплатформе "Смотрим". vesti.ru »

2021-6-13 11:30

ТПП предложила повысить безопасность средств навигации для защиты от киберпреступников

Соответствующий законопроект, в частности, упрощает разработку и введение в эксплуатацию беспилотных автомобилей tass.ru »

2021-4-28 06:06

ЦБ предупреждает о кибератаках на мобильные приложения банков

Банк России предупредил о возможном появлении высококвалифицированной группы киберпреступников, специализирующихся на атаках на мобильные приложения кредитных организаций. vesti.ru »

2021-3-23 12:46

ЦБ не исключил появления киберпреступников, атакующих мобильные приложения банков

В период пандемии важную роль стали играть именно дистанционные каналы обслуживания клиентов, отмечает регулятор tass.ru »

2021-3-23 12:26

Депутат МГД Святенко: Пожилые москвичи узнают, как обезопасить себя от киберпреступников

Представитель Московской городской думы в верхней палате парламента, координатор партпроекта «Старшее поколение» в столице, сенатор Инна Святенко заявила, что партия «Единая Россия» проведёт обучающие семинары для пожилых москвичей, сообщает агентство городских новостей «Москва» nsn.fm »

2021-3-19 16:51