Результатов: 124

Следователи Белоруссии и РФ обсудили вопросы противодействия киберпреступности

Российские специалисты проходят обучение в Институте Следственного комитета Белоруссии по программе "Противодействие преступлениям, совершенным в сфере высоких технологий" tass.ru »

2023-11-22 10:04

FT узнала о всплеске киберпреступности в Турции после приезда в страну россиян

Турция столкнулась со всплеском киберпреступности после наплыва в страну программистов из России, рассказали FT источники в турецкой полиции. По их словам, часть россиян, бежавших от мобилизации, занялась онлайн-мошенничеством, объединившись с местными хакерами. forbes.ru »

2023-9-11 17:54

В ФРГ заявили о снижении киберпреступности на 6,5% в 2022 году

По словам вице-президента Федерального ведомства по уголовным делам Мартины Линк, число атак, исходящих из-за рубежа, выросло на более чем 8% tass.ru »

2023-8-16 16:41

В российской судебной системе предложили создать спецсоставы по киберпреступности

В судебной системе России могут появиться специальные составы или судьи-эксперты по делам, связанным с киберпреступностью, однако создание отдельного суда по таким делам пока не требуется, к такому выводу пришли эксперты в ходе заседания дискуссионного клуба имени Замятнина. vz.ru »

2023-6-8 15:51

Колокольцев рассказал, как побороть разрастание в РФ киберпреступности

В России резко снизились темпы роста числа киберпреступлений, однако они всё равно продолжают происходить. Об этом заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев. По его словам, на данный момент каждое третье правонарушение совершается в IT-сфере и, несмотря на работу ведомства, без участия общественности побороть эту беду не выйдет. life.ru »

2023-5-28 20:48

Приморье лидирует в киберпреступности на Дальнем Востоке

Около 20 тысяч преступлений ежегодно регистрируют в Дальневосточном федеральном округе. По информации Генпрокуратуры, лидерами стали Приморский и Хабаровский край. riafan.ru »

2023-4-13 06:08

Краснов: РФ и Мьянма способны совместно противодействовать терроризму и киберпреступности

Российский генпрокурор пригласил коллегу из Мьянмы в РФ, чтобы определить приоритетные направления взаимодействия tass.ru »

2023-3-22 07:29

«Это впечатляет»: Путин заявил о скачке киберпреступности в России

Президент России Владимир Путин во время выступления на расширенной коллегии МВД заявил, что за прошедший год количество киберпреступлений в стране в 2022 году превысило полмиллиона и составило 25% от общего числа преступлений social.mk.ru »

2023-3-21 16:05

Генпрокуратура: В России в прошлом году удалось сбить рост киберпреступности

Продолжавшийся в России в течение последних лет рост киберпреступлений удалось остановить в прошлом году, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. В ведомстве отметили, что уже в 2021 году отмечалось значительное замедление темпов прироста количества преступлений, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-6 08:18

«Саботаж и реальная угроза жизни»: эксперты обсудили новые тенденции киберпреступности

МОСКВА, 18 октября, Федерал Пресс. Общественной палате Российской Федерации прошел круглый стол «Безопасность персональных данных российских пользователей». Специалисты в области защиты информации и прав человека рассказали о новых вызовах со стороны киберпреступников и о том, как государство на них отвечает. fedpress.ru »

2022-10-18 17:13

В МВД сообщили о снижении уровня киберпреступности в России

Официальный представитель Министерства внутренних дел Российской Федерации Ирина Волк сообщила, что в период с января по июль 2022 года количество преступлений, совершенных в России с использованием IT-технологий, снизилось на 8 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2021 года social.mk.ru »

2022-8-24 17:40

МИД РФ: к 2025 году потери мировой экономики от киберпреступности могут достичь $11 трлн

Заместитель директора департамента международной информационной безопасности МИД России Дмитрий Букин отметил, что киберпреступность трансгранична по определению и является вызовом для всех стран мира tass.ru »

2022-6-29 11:41

Россия обвинила США в саботировании разработки конвенции по киберпреступности

Вашингтон саботирует разработку конвенции по борьбе с использованием информационно-коммуникационных технологий в преступных целях, говорится в заявлении постоянного представительства России при ООН nsn.fm »

2022-1-26 07:50

Январские переговоры по конвенции против киберпреступности в Нью-Йорке отложили

Как сообщил постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, "новые даты пока не известны" tass.ru »

2022-1-14 22:56

Сбер заявил о рекордном уровне киберпреступности за всю историю наблюдений

Специалисты компании поделились цифрами по предотвращённым мошенническим операциям за 11 месяцев уходящего года, и эти объёмы поражают. life.ru »

2021-12-7 14:10

Украину назвали одним из основных мировых хабов киберпреступности

Во время Международного форума по кибербезопасности генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова назвала республику одним из основных мировых хабов для киберпреступников. При этом она отметила, что Киев остается «надежным партнером» зарубежных правоохранителей в борьбе с подобным криминалом. lenta.ru »

2021-11-18 17:16

Эксперт: США, не позвав РФ на встречу по киберпреступности, противопоставляют себя Москве

По мнению директора по научной работе клуба "Валдай" Федора Лукьянова, со стороны США это был демонстративный шаг, который совершенно четко укладывается в линию, провозглашаемую администрацией Джо Байдена tass.ru »

2021-10-13 19:57

МИД: РФ открыта к замечаниям и предложениям по проекту конвенции против киберпреступности

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что "появился исторический шанс объединить усилия и сделать большой шаг вперед в борьбе с общим врагом" tass.ru »

2021-8-2 14:36

Антонов: проект конвенции по киберпреступности показывает ответственность подходов РФ

Как отметил посол России в США, страна открыта для честного и взаимовыгодного сотрудничества без политизации и скрытых повесток tass.ru »

2021-7-29 23:47

МИД России: итоговый проект конвенции против киберпреступности ожидается в 2023 году

Российская сторона внесла соответствующий проект "первого в истории универсального договора по борьбе с киберпреступностью" в Специальный комитет ООН накануне tass.ru »

2021-7-28 13:25

Новости на "России 24". Россия внесла в ООН проект глобальной конвенции против киберпреступности

Задачу разработать проект международной конвенции о противодействии киберпреступности генеральный прокурор России Игорь Краснов поставил перед специальной рабочей группой. Над документом работали эксперты всех ключевых ведомств – Следственного комитета, Минюста, ФСБ. vesti.ru »

2021-7-28 00:36

Россия предложила ООН проект конвенции против киберпреступности

Указанные стандарты предусматривают борьбу с криминальным использованием криптовалюты и преступлениями, которые совершаются при помощи информационных технологий. life.ru »

2021-7-27 18:41

РФ внесла в ООН проект конвенции о киберпреступности

Россия внесла в ООН проект конвенции о противодействии использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях. Об этом сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2021-7-27 16:54

Россия внесла в ООН первый проект конвенции о противодействии киберпреступности

Россия внесла в Организацию Объединенных Наций (ООН) первый в мире проект конвенции о противодействии киберпреступности и криминальному использованию криптовалюты. В частности, в Москве предложили добавить новые составы преступлений для пресечения международных правонарушений в IT-сфере. lenta.ru »

2021-7-27 16:44

Россия внесла в ООН проект конвенции против киберпреступности

В Генпрокуратуре отметили, что конвенция, в частности, предусматривает борьбу с криминальным использованием криптовалюты и преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий tass.ru »

2021-7-27 16:36

Ущерб от киберпреступности сравнили с полетом на Марс

В ближайшие десять лет, до 2031 года, ущерб от киберпреступности может достичь уровня 256 миллиардов долларов в год. К такому выводу пришла аналитическая компания Cybersecurity Ventures, предположив, что объем преступлений будет расти с такой же скоростью, как в последние годы lenta.ru »

2021-6-15 13:40

Большая семерка договорилась о мощном ответе киберпреступности

Главы государств Группы семи (G7) договорились активизировать борьбу с дезинформацией и киберпреступностью, сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Нам нужен мощный единый ответ киберпреступности, в особенности в отношении вирусов-вымогателей (ransomware). vz.ru »

2021-6-13 15:20

Россия стала одной из лидеров среди стран по количеству киберпреступности

Эксперты изучили кибербезопасность различных стран, в том числе и России. Оказалось, что в РФ киберпреступность развита наиболее сильно. Эксперты компании Avast, специализирующейся на цифровой безопасности, составили рейтинг стран, в которых больше всего распространены шпионские приложения. abnews.ru »

2021-5-26 01:49

США сомневаются в намерении некоторых стран сотрудничать по киберпреступности

На просьбу пояснить, относит ли администрация Джо Байдена к категории таких государств Россию, и.о. руководителя Агентства по обеспечению инфраструктурной и кибербезопасности Брэндон Уэйлс отвечать отказался tass.ru »

2021-5-13 19:19

Хакеры из Зимбабве. Эксперт назвал главную проблему киберпреступности

Найти киберпреступника и поймать его за руку крайне сложно - необходимо плотное международное сотрудничество, объяснил эксперт по кибербезопасности Владимир Ульянов. nsn.fm »

2021-5-12 13:51

Тимофей Баженов заявил, что размах киберпреступности может остановить только комплекс срочных мер

В прошлом году киберпреступники похитили у россиян более 150 миллиардов рублей, в числе пострадавших много пожилых людей metronews.ru »

2021-4-26 15:12

Полиция Петербурга зафиксировала резкий всплеск киберпреступности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Значительный рост киберпреступлений и мошенничеств с использованием IT-технологий зафиксировали в Петербурге. По словам врио начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрия Баранова, за 2020 год число таких преступлений выросло на 780 %. fedpress.ru »

2021-3-17 12:24

При пандемии возрос уровень киберпреступности

До пандемии уличная преступность была одной из главных проблем российского общества. Однако криминальная картина значительно изменилась. За прошлый год электронные мошенники украли у граждан порядка 69 миллиардов рублей. argumenti.ru »

2021-2-15 12:40

Госдума усилит законодательное противодействие киберпреступности

Межфракционная рабочая группа по разработке инициатив, направленных на борьбу с киберпреступностью, может быть создана в Госдуме в ходе весенней сессии nsn.fm »

2021-1-18 22:58

В Госдуме создадут рабочую группу по законодательному противодействию киберпреступности

По словам главы комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна, актуальность создания такой группы обусловлена ростом киберпреступности на фоне увеличения числа пользователей интернета tass.ru »

2021-1-18 22:50

Уровень киберпреступности вырос в десятки раз

Глава отдела по расследованию киберпреступлений и преступлений в сфере высоких технологий Следственного комитета России (СКР) Константин Комарда сообщил, что киберпреступность активно набирает обороты. mirnov.ru »

2021-1-15 16:06

СК оценил рост киберпреступности в России

Руководитель отдела по расследованию киберпреступлений и преступлений в сфере высоких технологий СК России Константин Комарда оценил рост киберпреступности в стране. По словам Комарды, с 2013 года уровень киберпреступности в России возрос более чем в 20 раз продолжает увеличиваться на данный момент. lenta.ru »

2021-1-15 04:25

В Тюменской области зафиксирован рост киберпреступности

За 11 месяцев 2020 года в Тюменской области было совершено более 2,8 тыс. преступлений, в которых использовались IT-технологии. По сравнению с прошлым годом рост составил 88%.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-18 17:38