Результатов: 108

США внесли россиян в список санкций по борьбе с терроризмом и киберпреступностью

Власти США расширили санкционные списки по борьбе с терроризмом и киберпреступностью, сообщает пресс-служба американского Министерства финансов nsn.fm »

2023-12-7 18:28

Управление по борьбе с киберпреступностью за год пресекло 3 тыс. IT-преступлений

Также был ограничен доступ более чем к 5 тыс. интернет-ресурсов, на которых распространяли запрещенный контент tass.ru »

2023-10-11 00:40

Посольство РФ: санкции Британии под видом борьбы с киберпреступностью вызывают недоумение

В диппредставительстве обратили внимание, что Лондон раз за разом отказывался от предложений наладить профессиональный диалог с Москвой по вопросам борьбы с преступностью в сфере ИКТ tass.ru »

2023-9-7 19:54

Стали известны подробности задержания российского борца с киберпреступностью

Глава департамента разработки решений по комплексному противодействию сложным кибератакам компании F.A.C.C.T. Никиту Кислицына задержали правоохранительные органы Казахстана. В официальном заявлении на сайте компании уточняется, что в отношении российского борца с киберпреступностью поступил запрос от властей США. lenta.ru »

2023-6-28 15:45

Россия и Белоруссия усилят сотрудничество в борьбе с киберпреступностью

Также стороны приняли решения, связанные с пресечением использования информационных технологий в террористических целях tass.ru »

2023-6-7 17:35

Посол Антонов опроверг утверждения США о том, что РФ не борется с киберпреступностью

Заявления властей США о том, что Россия является прибежищем для киберпреступников, лживы и безответственны. Такое мнение высказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он прокомментировал введение Штатами совместно с Британией санкций против семи членов хакерской группировки Trickbot, которая, по версии американской стороны, якобы базируется на территории России. life.ru »

2023-2-10 06:54

NYT: ФБР не хватает ресурсов для борьбы с киберпреступностью

По мнению американских журналистов, одним из главных недостатков бюро является то, что оно до взлома сети трубопроводной компании Colonial Pipeline в прошлом году не уделяло достаточно внимания кибернетической сфере tass.ru »

2022-11-7 02:09

Путин считает актуальной борьбу с киберпреступностью и наркобизнесом

Президент России считает, что встреча с руководителями органов безопасности и спецслужб стран СНГ послужит укреплению безопасности как отдельных стран, так и Содружества в целом tass.ru »

2022-10-26 15:03

Киберполигон для киберучений. В России учат бороться с киберпреступностью

Национальный ­проект «Цифровая экономика» не только повышает цифровую грамотность россиян, но и обучает IT-специалистов противодействию кибер­преступности. aif.ru »

2022-10-26 09:02

Цифровая чума XXI века: как Южная Африка борется с киберпреступностью

Век информационных технологий сильно изменил привычный образ жизни каждого жителя планеты. Сегодня вряд ли можно представить какую-либо сферу деятельности, которая существует в отрыве от Интернета. Однако новые тренды несут прежде неизвестные опасности. riafan.ru »

2022-9-8 19:05

МИД РФ отметил прогресс в работе над будущей конвенцией по борьбе с киберпреступностью

В дипведомстве сообщили, что третью сессию запланировано провести с 29 августа по 9 сентября 2022 года в Нью-Йорке tass.ru »

2022-6-16 18:11

Медведев: у РФ нет полноценной кооперации с другими странами в борьбе с киберпреступностью

Артист задолжал по штрафам за нарушения правил дорожного движения на общую сумму 9 тысяч рублей tass.ru »

2022-2-18 13:52

Медведев заявил об отсутствии полноценной кооперации с РФ в борьбе с киберпреступностью

Замглавы Совбеза считает, что России и США нужно развивать взаимодействие в борьбе с киберпреступностью, но это зависит от Вашингтона tass.ru »

2022-2-18 13:52

Штатная численность подразделений по борьбе с киберпреступностью МВД увеличена на 70%

Мужчине назначили наказание в виде условного лишения свободы на 4,5 года и штрафа в размере 250 тыс. рублей tass.ru »

2022-2-17 13:42

Россия обвинила США в саботаже борьбы с киберпреступностью

Постпредство РФ при ООН заявило, что США саботируют разработку конвенции по борьбе с использованием информационно-коммуникационных технологий в преступных целях. Ранее вышел пресс-релиз постпредства США при ООН от 20 января, в котором Вашингтон представил так называемый «перечень фактов» о восстановлении лидерства США. lenta.ru »

2022-1-26 06:04

Британия отправила борцов с киберпреступностью на Украину для защиты от России

Великобритания отправила специалистов по борьбе с киберпреступностью на Украину для защиты от потенциальных атак со стороны России. Они должны обеспечить защиты значимых инфраструктурных объектов в случае якобы планируемого вторжения России на территорию Украины. lenta.ru »

2021-12-22 03:16

Ушаков заявил, что Путин и Байден довольны сотрудничеством в борьбе с киберпреступностью

В Архангельской и Магаданской областях, Карелии и Чукотке температура опустится ниже нормы на 7-11 градусов tass.ru »

2021-12-8 00:21

Лидеры РФ и США выразили готовность продолжить борьбу с киберпреступностью

Президенты Российской Федерации и Соединенных Штатов Владимир Путин и Джо Байден во время переговоров в видеоформате, состоявшихся во вторник, 7 декабря, обменялись мнениями относительно ситуации в сфере информационной безопасности. tvzvezda.ru »

2021-12-8 23:04

Байден заявил, что выполнил обещание Путину бороться с киберпреступностью

Американский лидер Джо Байден заявил, что выполнил данное российскому коллеге Владимиру Путину обещание делать все возможное, чтобы привлекать киберпреступников к ответственности. По его словам, для препятствования противозаконной киберактивности со стороны Соединенных Штатов привлекается вся мощь федерального правительства. tvzvezda.ru »

2021-11-9 00:37

В США пообещали следить за тем, как власти России борются с киберпреступностью

Глава МВБ считает, что администрация Дональда Трампа не извлекла должных уроков из кибератак на системы компании SolarWinds. life.ru »

2021-11-5 03:05

Глава МВБ заявил, что США будут наблюдать за борьбой России с киберпреступностью

Москва и Вашингтон для решения этой проблемы создали экспертную группу, отметил Алехандро Майоркас tass.ru »

2021-11-5 01:54

Индия призвала к международному сотрудничеству в борьбе с киберпреступностью

В Нью-Дели отдельно отметили важность такого сотрудничества в рамках Индия - АСЕАН tass.ru »

2021-10-20 14:21

Россию не пригласили на совещание по борьбе с киберпреступностью

Россия не была приглашена на международное совещание по борьбе с компьютерными программами-вымогателями, организованное Соединенными Штатами. Об этом заявил представитель Белого дома. Россия не была приглашена, как он выразился "по ряду причин", подчеркнув, что переговоры по этой проблеме с Москвой ведутся в другом формате. svoboda.org »

2021-10-14 07:33

США не пригласили Россию на встречу по борьбе с киберпреступностью

Соединенные Штаты не пригласили Россию на встречу, посвященную борьбе с киберпреступностью, в которой, как ожидается, примут участие более 30 стран, сообщила представитель вашингтонской администрации высокого ранга на спецбрифинге, посвященном консультациям, которые пройдут в среду и четверг. vz.ru »

2021-10-13 13:03

SPEKTR.PRESS, Основателя компании по борьбе с киберпреступностью арестовали по делу о госизмене

Илья Сачков участвует в экспертных комитетах при Госдуме, МИД, Совете Европы и ОБСЕ в области киберпреступности... echo.msk.ru »

2021-9-30 13:54

Борьба с киберпреступностью: Россия внесла в ООН проект конвенции

Криминальное использование криптовалюты, распространение наркотиков, вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетних, угрозы международной информационной безопасности, для борьбы с которыми Россия предлагает объединить усилия. vesti.ru »

2021-7-28 03:47

Россия внесла в ООН первый в мире проект конвенции о борьбе с киберпреступностью

Россия внесла в ООН проект конвенции о противодействии киберпреступности и криминальному использованию криптовалюты nsn.fm »

2021-7-27 16:50

Краснов предложил в двусторонних соглашениях предусматривать борьбу с киберпреступностью

В частности, в ходе встречи с министром юстиции Боснии и Герцеговины Йосипом Грубешей генпрокурор предложил заключить соглашение о сотрудничестве, предусмотрев в нем и взаимодействие по борьбе "с преступлениями, которые совершены в информационной среде" tass.ru »

2021-7-7 18:34

США и ЕС объединят усилия по борьбе с киберпреступностью

США и ЕС объединили усилия для борьбы с киберпреступностью, пишет Politico со ссылкой на заявление министра внутренней безопасности США Алехандро Майоркаса.... rosbalt.ru »

2021-6-23 01:20

Путин: Лучше объединиться с США в борьбе с киберпреступностью, чем собачиться

Для Москвы важно объединить усилия с США в борьбе с киберпреступностью, вместо того, чтобы собачиться, заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с выпускниками IV потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления. vz.ru »

2021-6-17 15:42

Ратифицировано соглашение о борьбе с киберпреступностью на пространстве СНГ

Госдума ратифицировала соглашение о сотрудничестве стран СНГ в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий, передает корреспондент «Росбалта».... rosbalt.ru »

2021-6-15 13:07

Лидеры G7 договорились усилить борьбу с дезинформацией и киберпреступностью

Страны группы будут продвигать "единое видение цифрового мира" и экономики, в центре которой должен быть человек. life.ru »

2021-6-13 15:11

Лидеры G7 договорились усилить борьбу с дезинформацией и киберпреступностью

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что страны Группы семи будут продвигать "единое видение цифрового мира" и цифровой экономики, в центре которой должен быть человек tass.ru »

2021-6-13 14:34

Свердловские общественники решили бороться с киберпреступностью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Члены общественного совета при свердловском ГУ МВД провели заседание, на котором обсудили методы борьбы с преступлениями, которые совершаются с помощью IT-технологий. fedpress.ru »

2021-5-28 15:59

Песков заявил о важности сотрудничества стран в борьбе с киберпреступностью

Без подобного взаимодействия минимизировать угрозу хакеров невозможно, считает пресс-секретарь российского президента. aif.ru »

2021-5-25 14:08

Кремль считает приоритетным сотрудничество стран мира в борьбе с киберпреступностью

Альтернативы взаимодействию России и США в борьбе с киберпреступностью пока нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2021-5-25 13:53

Байден намерен обсудить с Путиным борьбу с киберпреступностью

Ранее президент США Джо Байден сказал, что власти РФ непричастны к резонансному кибервзлому Colonial Pipeline, однако у США есть основания подозревать, будто хакеры могут находиться на территории России. versia.ru »

2021-5-14 21:15

В Кремле назвали позитивным сигналом слова Байдена о борьбе с киберпреступностью

Ранее президент США заявил, что мог бы обсудить эту тему на встрече с российским лидером Владимиром Путиным. life.ru »

2021-5-13 21:04

Кремль видит позитивный сигнал в словах Байдена о правилах в борьбе с киберпреступностью

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что именно такой подход предлагался ранее российским лидером tass.ru »

2021-5-13 20:53