Результатов: 167

Игры будущего вдохновили власти ДНР на развитие киберспорта

В Макеевке и Мариуполе будут развивать киберспорт, в ДНР работают над соответствующим проектом. Об этом заявили в Минспорте РФ в четверг, 28 марта. life.ru »

2024-3-28 15:17

Международная федерация киберспорта не одобрила переход россиян в Азию

Российская организация будет оспаривать решение секретариата международной федерации в случае возникновения проблем у спортсменов, отметил Дмитрий Смит tass.ru »

2024-3-4 15:17

В Ассоциации киберспорта Мали рассказали о помощи людям с ограниченными возможностями

Глава организации Ламин Диарра Мамаду отметил, что людям с ограниченными возможностями здоровья предоставляются, в частности, инвалидные коляски для участия в соревнованиях tass.ru »

2024-3-2 13:11

"Можно прожить": 18-летняя россиянка рассказала о своих доходах от киберспорта

Киберспорт может приносить неплохие деньги, если подходить к этому делу серьёзно и участвовать в турнирах высокого уровня, иначе подобная деятельность останется лишь в качестве хобби. Об этом порталу "Страсти" рассказала киберспортсменка Виолетта Бурганутдинова. life.ru »

2024-2-22 18:48

Киберскандал с украинским акцентом. У киберспортсменов России отняли флаг

Международные федерации продолжают отбирать у российских команд национальный флаг — добрались уже и до киберспорта. Причем снова не обошлось без вмешательства Украины, очередная жалоба которой была принята во внимание. aif.ru »

2024-1-19 15:52

Международная федерация киберспорта по просьбе Украины приостановила членство России

Приостановлено членство Федерации компьютерного спорта России. По просьбе Украины данное решение приняла Международная федерация киберспорта (IESF), сообщается... rosbalt.ru »

2024-1-19 09:43

Международная федерация киберспорта приостановила членство России

Международная федерация киберспорта (IESF) приостановила членство в организации Федерации компьютерного спорта России из-за жалобы Украинской федерации киберспорта. Несмотря на решение, российские игроки и команды смогут выступать на турнирах IESF в нейтральном статусе. lenta.ru »

2024-1-19 00:11

Федерация киберспорта приостановила членство России после жалобы Украины

Международная федерация киберспорта (IESF) приостановила членство Федерации компьютерного спорта России (ФКС России) после жалобы Украины. life.ru »

2024-1-19 00:10

Международная федерация киберспорта приостановила членство ФКС РФ

Международная федерация киберспорта (IESF) приняла решение о приостановке членства российской Федерации компьютерного спорта (ФКС) nsn.fm »

2024-1-19 23:56

Международная федерация киберспорта приостановила членство ФКС России

Решение было принято в связи с тем, что Федерации компьютерного спорта России открыла свои представительства в новых регионах РФ tass.ru »

2024-1-19 23:25

В федерации киберспорта Сербии заинтересованы в товарищеском матче с россиянами

Спортивный менеджер организации Предраг Цыганович рассказал, что сербские киберспортсмены всегда рады приехать в Россию tass.ru »

2023-10-28 12:16

ФКС России получила много предложений после слов Путина о поддержке киберспорта

В сентябре глава государства попросил IT-компании с госучастием обратить внимание на киберспорт tass.ru »

2023-10-21 12:17

"Изощрённый садизм": В Госдуме разнесли Федерацию киберспорта за отказ платить выигрыш россиянам

Международная федерация киберспорта (IESF) отказалась выплачивать российским киберспортсменам призовые деньги в размере 200 тысяч долларов за победу в турнире по игре Fortnite. Депутат Госдумы Амир Хамитов, глава рабочей группы по развитию высокотехнологичных видов спорта, назвал такое отношение к игрокам "садизмом". life.ru »

2023-9-28 16:56

Столяров: поддержка IT-компаний имеет приоритетное значение для развития киберспорта

Технологическая подготовка к "Играм будущего" 2024 года поможет сформировать уникальные навыки и компетенции разработчиков и выведет импортозамещенные отечественные разработки на конкурентный международный уровень, подчеркнул Игорь Столяров tass.ru »

2023-9-12 12:43

Смит: поддержка киберспорта президентом России способствует исчезновению предубеждений

Федерация компьютерного спорта России рассчитывает, что развитие киберспорта получит новый импульс, отметил глава организации tass.ru »

2023-9-12 11:32

Украина пригрозила выходом из Международной федерации киберспорта из-за россиян

Украинская федерация киберспорта (UESF) пригрозила выходом из состава Международной федерации компьютерного спорта (IESF) из-за допуска россиян до турниров с национальным флагом. В UESF отметили в своем заявлении, что проведут экстренное совещание по вопросу прекращения членства в IESF. lenta.ru »

2023-9-1 12:11

Федерация киберспорта Украины может покинуть IESF из-за возврата российским командам флага

28 августа Международная федерация киберспорта вернула российским командам возможность выступления на международных соревнованиях с флагом и гимном tass.ru »

2023-9-1 10:20

Смит назвал комичными обвинения украинской федерации киберспорта в подкупе делегатов IESF

В понедельник Международная федерация киберспорта вернула российским командам возможность выступления на международных соревнованиях с флагом и гимном tass.ru »

2023-8-30 09:09

На Украине решили обжаловать решение Международной федерации киберспорта по выступлению россиян на соревнованиях

Федерация киберспорта Украины обжалует решение Международной федерации киберспорта, которая разрешила российским командам участвовать в международных соревнованиях с флагом и гимном России, сообщила украинская организация. vz.ru »

2023-8-29 23:56

Федерация киберспорта Украины обжалует решение позволить россиянам выступать с флагом

Руководство украинской организации увидело в данном решении коррупционную составляющую tass.ru »

2023-8-28 22:21

Международная федерация киберспорта разрешила россиянам выступать с флагом и гимном

Международная федерация киберспорта вернула российским командам возможность выступления на международных соревнованиях с флагом и гимном, передает ТАСС... rosbalt.ru »

2023-8-28 20:30

Международная федерация киберспорта разрешила командам России выступать с флагом и гимном

Международная федерация киберспорта вернула российским командам возможность выступления на соревнованиях с флагом и гимном, сообщили в пресс-службе Федерации компьютерного спорта России. За отмену прежнего запрета выступили 32 делегата, 13 проголосовали против, 25 делегатов воздержались, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-28 19:02

Международная федерация киберспорта разрешила командам России выступать с флагом и гимном

Россияне были лишены выступать на международных соревнованиях под своим флагом с апреля 2022 года tass.ru »

2023-8-28 18:28

Украинская федерация киберспорта наложила санкции на игроков за выступление в одной команде с россиянами

Украинская федерация киберспорта внесла в черный список двух игроков команды Team Spirit по игре Dota 2 за выступление в одной команде с россиянами, сообщил представитель организации Максим Раймер. Под санкции попали украинские спортсмены Илья Мулярчук и Мирослав Колпаков, которые три года выступают в команде с россиянами Ярославом Найденовым, Магомедом Халиловым и Денисом Сигитовым, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-5 15:02

В российском вузе открыли новую зону киберспорта

В Российском технологическом университете (РТУ) МИРЭА открылась новая зона для киберспортсменов — Центр виртуальных технологий VR PARK. Его разделили на несколько зон, где студенты смогут смотреть киберспортивные турниры вуза, создавать предметы на 3D-принтере, а также создавать медиаконтент. lenta.ru »

2023-7-27 15:20

Activision Blizzard уволила 50 сотрудников из отделения киберспорта

Компания Activision Blizzard уволила около 50 сотрудников своего киберспортивного подразделения. Эти сокращения произошли на фоне новостей о рекордных продажах Diablo 4, которые помогли компании увеличить чистую выручку до колоссальных 2,46 млрд долларов. ridus.ru »

2023-7-21 23:49

В штабе КИБЕР ФРОНТА Z состоялась дискуссия о пользе и вреде киберспорта

В штабе КИБЕР ФРОНТА Z развернулась большая дискуссия на насущную тему: «Риски цифровизации. Киберспорт: "за" и "против"». Чего от видеоигр больше — пользы или вреда? Нужен ли он в России? На эти и другие вопросы ответили директор АНО «Мы ЗА перемены» Надежда Жилина и руководитель проекта Молодежного фонда ФАЙПАС Александр Миронов. riafan.ru »

2023-6-19 21:47

Матыцин отметил необходимость гармонизации киберспорта с реальным спортом

Министр спорта РФ отметил, что китайская сторона подтвердила заинтересованность в участии в "Играх будущего" tass.ru »

2023-3-29 14:19

В Петербурге откроют государственный центр киберспорта в 2024 году

Это первое в городе киберпространство на базе государственного спортивного учреждения, где все желающие смогут заниматься бесплатно tass.ru »

2023-3-2 20:06

В Петербурге появится Центр киберспорта с компьютерами и виртуальной реальностью

На проспекте Наставников в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга в 2024 году откроют Центр киберспорта. Он будет работать на базе ГБОУ ДОД "Центр физкультура и здоровье". life.ru »

2023-3-2 16:05

Депутат оценил полезность опыта киберспорта для Вооруженных сил России

Заместитель председателя комитета Госдумы по спорту Амир Хамитов оценил полезность киберспорта для Вооруженных сил России (ВС РФ). По мнению депутата, опыт киберспортсменов по использованию дронов может быть использован в ВС РФ. lenta.ru »

2022-12-24 04:52

Чернышенко поручил проработать допмеры поддержки видеоигровой индустрии и киберспорта в РФ

В аппарате вице-премьера сообщили, что малые инновационные предприятия, в том числе в области игровой индустрии могут получить поддержку от институтов развития tass.ru »

2022-12-14 08:44

Россиянин Платов вошел в комиссию спортсменов Международной федерации киберспорта

Как сообщили в Федерации киберспорта России, Платов будет заниматься защитой прав и интересов киберспортсменов и представлять Россию на международной арене tass.ru »

2022-12-11 19:38

В Федерации киберспорта России уверены в скором включении дисциплины в программу Олимпиады

В июне 2023 года Международный олимпийский комитет проведет первую олимпийскую неделю киберспорта tass.ru »

2022-12-11 14:13

Президент Узбекистана подписал постановление о популяризации киберспорта в республике

Документ предусматривает создание системы подготовки и переподготовки профессиональных киберспортсменов и тренеров, квалифицированных судей и комментаторов, а также других специалистов по видам киберспорта tass.ru »

2022-11-17 11:43

Смит считает, что МОК думает об интеграции киберспорта в Олимпиаду в Париже

По мнению главы Федерации компьютерного спорта России, киберспортивные турниры могут повысить интерес аудитории к Играм tass.ru »

2022-9-8 07:45

Первое в регионе отделение киберспорта при школе олимпийского резерва создали в Смоленске

Отделение работает в тестовом режиме, до конца сентября проведут набор учащихся в возрасте от 12 лет в три спортивные группы tass.ru »

2022-9-5 17:26

В федерации киберспорта рассказали о взаимодействии с Российским футбольным союзом

Организации совместно готовят спортсменов к участию в чемпионате мира в дисциплине "интерактивный футбол" tass.ru »

2022-8-19 12:32

Участники новой рабочей группы обсудят варианты развития киберспорта в стране

Запланировано проведение круглого стола, участники которого обсудят перспективы совершенствования законодательства в области киберспорта и поддержки профессиональных киберспортсменов. Мероприятие состоится в апреле. versia.ru »

2022-4-21 20:58

В России дан старт подготовке законодательной базы для развития киберспорта

В конце февраля 2022 года прошло первое заседание рабочей группы при Комитете Госдумы по физической культуре и спорту, посвященное вопросам развития компьютерного спорта в России. lenta.ru »

2022-3-16 19:55

Глава Минспорта Азербайджана посетил Федерацию киберспорта страны

Министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гаибов ознакомился с деятельностью Федерации киберспорта страны, а также с самой большой киберареной Кавказа Bizon E-Sport Arena. Президент Федерации Рамиль Алиев … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 09:59

Футболист Александр Мостовой о поддержке киберспорта: Мы вырастим дурачков и дистрофиков

Своим мнением о финансовой поддержке киберспортсменов в России поделился бывший полузащитник сборной страны по футболу Александр Мостовой. argumenti.ru »

2022-1-28 12:12

Большие деньги заходят в киберспорт. Кому и для чего это нужно

Осенью прошлого года СМИ писали о грандиозной победе российской киберспортивной команды на международном турнире по Dota 2 и гигантских призовых, которые она заработала (18 млн долларов). В России многие в одночасье поняли – в киберспорт пришли по-на aif.ru »

2022-1-26 18:45