Результатов: 56

Борьба с киберугрозами. Минцифры запустило спецпроекты

Сегодня как никогда актуальны вопросы борьбы с киберугрозами в сети. Поэтому Минцифры совместно с СПбГУТ и «РТК-Солар» запускают проект, который научит граждан основам безопасности в сети. aif.ru »

2022-10-12 15:45

Почти во всех субъектах России завершили создание штабов по борьбе с киберугрозами

Эксперты отрасли ранее заявляли, что количество кибератак, совершенных на российские ресурсы, выросло минимум в четыре раза по итогам марта 2022 года по сравнению с февралем tass.ru »

2022-9-7 14:22

Чернышенко заявил, что штабы по борьбе с киберугрозами работают во всех регионах России

Заместитель председателя правительства РФ уточнил, что среди "отличников" по кибербезопасности находятся Приморский край, Томская область и Кемерово tass.ru »

2022-9-7 03:44

Исследование показало, что 53% российских предпринимателей столкнулись с киберугрозами

Проблемы в области информационной безопасности возникали в апреле-мае 2022 года, говорится в исследовании аналитического центра НАФИ и компании "Киберпроект" tass.ru »

2022-6-30 03:14

Великобритания выделит Грузии дополнительное финансирование на борьбу с киберугрозами

В сообщении канцелярии премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона отмечается, что отношения Лондона и Тбилиси в области кибербезопасности выходят на "новую фазу" своего развития tass.ru »

2022-6-29 15:31

Великобритания выделит $18 млн странам Содружества наций для борьбы с киберугрозами

Правительство объявило о выделении указанной суммы в преддверии запланированной на 24 июня встречи глав правительств и МИД стран этого объединения в столице Руанды Кигали tass.ru »

2022-6-24 00:32

От партнерства с российскими центрами отказался форум по борьбе с киберугрозами FIRST

Работу с 8 российскими центрами приостановило международное сообщество для реагирования на киберугрозы FIRST (Forum of Incident Response and Security Teams).... rosbalt.ru »

2022-3-29 20:16

Великобритания и Австралия договорились о партнерстве в борьбе с киберугрозами

По словам главы МИД Великобритании Лиз Трасс, это объединение будет поощрять "близкие по духу государства работать вместе с позиции силы" tass.ru »

2022-1-20 18:49

ЕС намерен направить на Украину специалистов по борьбе с киберугрозами

Рейсы будут выполняться в Самару, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Салехард, Баку, Бухару, Фергану, Мурманск, Астрахань и Уфу tass.ru »

2022-1-13 14:40

США и Израиль создают совместную группу по борьбе с киберугрозами

В этом году ряд компаний и оборонных ведомств двух стран пострадал от успешных хакерских атак, что привело к утечкам секретных данных и финансовым потерям. riafan.ru »

2021-11-15 18:23

Reuters: американский сенатор Рубио представит законопроект по борьбе с киберугрозами

По данным агентства, сенатор-республиканец в письме президенту США Джо Байдену призвал главу государства дать Москве понять, что Вашингтон будет жестко реагировать на кибератаки tass.ru »

2021-6-15 21:28

В Кремле выразили сожаление об отсутствии сотрудничества с США в борьбе с киберугрозами

Россия и США должны сотрудничать в сфере борьбы с киберугрозами, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на фоне хакерской атаки на американскую трубопроводную компанию Colonial Pipeline. vz.ru »

2021-5-11 13:01

Кремль сожалеет об отсутствии сотрудничества России и США в борьбе с киберугрозами

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заверил, что Москва не имеет никакого отношения к хакерской атаке на американскую трубопроводную компанию Colonial Pipeline tass.ru »

2021-5-11 12:07

Захарова: Канада придумывает другую реальность вместо совместной борьбы с киберугрозами

Дипломат напомнила, что канадский Центр безопасности и коммуникаций выпустил доклад, в котором говорится о том, что Россия может представлять угрозу национальной безопасности Канады посредством кибератак tass.ru »

2020-11-27 13:14

Россия добивается выработки ООН новой Конвенции по борьбе к киберугрозами

Спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрей Крутских сообщил, что документ одобрил Третий комитет и скоро его рассмотрит вся Генассамблея tass.ru »

2019-12-16 08:06

Посол РФ: Россия и Камбоджа совместно борются с терроризмом и киберугрозами

По словам Дмитрия Цветкова, стороны также последовательно активизируют и расширяют связи по линии гражданского сообщества tass.ru »

2019-7-3 13:28

Песков: Россия готова к совместной борьбе с киберугрозами, но ей отказывают

По его мнению, другим странам выгоднее демонизировать Россию, чем с ней сотрудничать. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о готовности России к совместной борьбе с киберугрозами, однако зарубежные партнёры отказываются от такого сотрудничества. Читать далее... life.ru »

2018-12-20 01:01

Путин: Россия и Аргентина договорились о совместной борьбе с наркотрафиком и киберугрозами

Страны активно и плодотворно сотрудничают на международной арене, отметил президент tass.ru »

2018-12-2 03:25

Украина планирует создать центр по борьбе с фейковыми новостями и киберугрозами

На Украине при поддержке США в ближайшее время начнет функционировать аналитический центр, который будет ежедневно мониторить информационное пространство,... rosbalt.ru »

2018-10-6 04:30

«Нужно заниматься реальной жизнью»: эксперт оценил борьбу Туниса с киберугрозами

Власти Туниса слепо копируют заявление и риторику стран Запада, вместо того, чтобы навести порядок в своей экономике и социальной сфере. riafan.ru »

2018-9-25 18:59

СМИ сообщили о намерении Британии создать подразделение для борьбы с киберугрозами

Великобритания намерена создать специальное подразделение для противодействия кибератакам на фоне растущей «российской угрозы». Об этом информирует Sky News со ссылкой на источники.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-21 07:38

Пентагон назвал Россию и Китай основными киберугрозами США

Россия и Китай названы основными угрозами США в новой стратегии кибербезопасности, которую готовится представить Пентагон, сообщает Fox News nsn.fm »

2018-9-19 08:27

США назвали Россию и Китай главными киберугрозами

Новая стратегия Пентагона по кибербезопасности подразумевает долгосрочное стратегическое соперничество с Китаем и Россией, сообщает телеканал Fox News. Телеканалу... rosbalt.ru »

2018-9-19 07:43

Грузия назвала украинских борцов с киберугрозами лучшими в Европе

Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария пригласил украинских борцов с киберугрозами в свою страну, чтобы перенять их опыт, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Департамент МВД Украины по борьбе с киберпреступностью является лучшим в Европе. vz.ru »

2018-9-11 09:48

С киберугрозами в России будет бороться новая структура

Директор ФСБ РФ Александр Бортников распорядился создать в стране государственный орган по борьбе с кибератаками, который будет называться «Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам» (НКЦКИ). mirnov.ru »

2018-9-11 09:45

Глава нацразведки США обеспокоен киберугрозами в преддверии выборов

Дэниел Коутс отметил, что "государства по всему миру все чаще предпринимают попытки использовать интернет для оказания влияния, и речь не только о выборах" tass.ru »

2018-9-4 22:47

В США сообщили об уязвимости основных объектов инфраструктуры перед киберугрозами

Основные объекты американской инфраструктуры уязвимы перед киберугрозами. Об этом говорится в отчёте Счётной палаты США, с которым ознакомился RT.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-15 10:49

МИД РФ отреагировал на создание в США группы по борьбе с киберугрозами из РФ

Решение американских властей создать в киберкомандовании группы по противодействию России связано с внутриполитической борьбой против президента США Дональда Трампа. Об этом заявил заместитель официального представителя министерства иностранных дел РФ Артем Кожин. riafan.ru »

2018-7-26 17:02

Защитить цифровую экономику: в Москве обсудили борьбу с киберугрозами

В России появится система обмена информацией между компаниями и правоохранительными органами для оперативной реакции на киберугрозы. Обо всем этом Владимир Путин заявил сегодня на Международном конгрессе по кибербезопасности. vesti.ru »

2018-7-6 20:48

Путин посетовал на "эгоизм отдельных стран" в борьбе с киберугрозами

Правила регулирования Интернета должны быть едиными для всего мира и учитывать права всех государств, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Международном конгрессе по кибербезопасности в Москве. ntv.ru »

2018-7-6 14:43

Путин осудил эгоизм некоторых стран, который вредит борьбе с киберугрозами

Эгоизм некоторых стран вредит мировой информационной стабильности, сказал президент РФ Владимир Путин на международном конгрессе по кибербезопасности. По словам лидера страны, нужно выработать единые правила игры в этой сфере. life.ru »

2018-7-6 14:05

На борьбу с киберугрозами в Казахстане выделяют 71,3 млрд тенге

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Правительство Казахстана предлагает выделить более 70 миллиардов тенге на обеспечение кибербезопасности, передает корреспондент МИА «Казинформ».

news.mail.ru »

2018-4-10 17:57

Посольство РФ обеспокоено киберугрозами Лондона в адрес России

Посольство РФ в Лондоне обеспокоено отсутствием объяснений со стороны МИД Великобритании относительно угроз со стороны некоторых британских парламентариев о применении «наступательного киберпотенциала» против России. riafan.ru »

2018-3-30 22:31

В НАТО сообщили, что не могут сами справиться с киберугрозами

НАТО не может своими силами справиться с киберугрозами, передает РИА Новости со ссылкой на заявление, которое сделал генеральный секретарь альянса Сорин Дукару. По его словам, информационная безопасность напоминает «командный вид спорта». По словам генсека, нужно действовать сообща. «… Если мы объединим усилия, то сможем повысить уровень защиты», - сказал он во время конференции ОБСЕ по кибербезопасности, которая прошла в Вене.

kapital-rus.ru »

2017-11-3 16:36

Конгресс может запретить Трампу бороться с киберугрозами вместе с РФ

Американский конгрессмен Дон Бейер выступил с предложением рассмотреть поправку в проект бюджета оборонного ведомства, в которой бы говорилось о запрете на финансирование совместных с Россией групп по противодействию киберугрозам. pronedra.ru »

2017-7-11 10:12

Кудрин назвал российскую финансовую систему беззащитной перед киберугрозами

Финансовая система России достаточно открыта для киберугроз и беззащитна перед ними. Об этом заявил глава Центра стратегических разработок, бывший министр финансов страны Алексей Кудрин. По его словам, не спасает даже то, что по цифровизации финансы опережают другие отрасли. lenta.ru »

2017-7-11 10:12

Конгрессмен предложил запретить Трампу бороться с киберугрозами вместе с Россией

Член палаты представителей, конгрессмен-демократ Дон Бейер внес поправку в проект Закона об ассигнованиях на национальную оборону, запрещающую выделение средств на создание совместных с Россией проектов по обеспечению кибербезопасности. lenta.ru »

2017-7-11 06:05

США и Израиль создают группу для совместной борьбы с киберугрозами

США и Израиль создают группу, которая займется разработкой новых методов выявления киберугроз и поиска способа привлечения к ответственности хакеров. riafan.ru »

2017-6-28 07:37

Генерал ВС США призвал продолжить борьбу с исходящими от России киберугрозами

Глава комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд призвал продолжить борьбу с киберугрозами, которые исходят от КНДР и России. riafan.ru »

2017-6-13 06:42

СМИ: у Трампа нет стратегии борьбы с российскими киберугрозами

Американская администрация во главе с президентом Дональдом Трампом не имеет стратегии, которая позволила бы противостоять российским киберугрозам, уверен сенатор Джон Маккейн. pronedra.ru »

2017-1-27 17:25

На Украине создадут лабораторию по борьбе с киберугрозами

Служба безопасности Украины заявила о создании лаборатории по борьбе с киберугрозами для правоохранителей на средства фонда НАТО. pronedra.ru »

2016-12-22 18:28

В Финляндии создадут центр по борьбе с киберугрозами

Финляндия совместно с 11 странами весной 2017 года создаст центр по борьбе с кибер-угрозами. В проекте принимают участие США и ряд государств-членов ЕС, включая Германию, Францию, Швецию, Великобританию, Италию, Испанию, Польшу и страны Балтии. lenta.ru »

2016-11-21 17:27

В "Ростехе" создали центр по борьбе с киберугрозами

Корпоративный центр обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак создали в "Ростехе". В задачи сотрудников центра будет входить, в частности, работа по моментальному отсечению хакеров от важной информации и передача их координат ФСБ. tvc.ru »

2016-11-7 09:22