Результатов: 26

Microsoft заявила о нацеленной на страны НАТО «российской» киберугрозе

Американская корпорация Microsoft заявила, что обнаружила хакерскую операцию Seaborgium, якобы созданную в России и нацеленную на людей и организации в странах НАТО. По данным корпорации, атаки хакеров также были совершены против госсектора Украины, хотя страна и не являлась приоритетом злоумышленников. lenta.ru »

2022-8-16 23:22

Минфин США предупредил банки о повышенной киберугрозе на фоне ситуации на Украине

Первый заместитель министра Адейемо подчеркнул, что после жестокого и неспровоцированного вторжения России на Украину наблюдается повышенный уровень угрозы в киберпространстве tass.ru »

2022-6-17 21:25

МИД РФ: Заявления США о российской киберугрозе бездоказательны

По мнению российских дипломатов, американские коллеги неспособны формировать "востребованную повестку" для международного диалога по вопросам информационной безопасности. life.ru »

2021-4-23 12:01

Госдеп заявил о киберугрозе со стороны КНДР для США и их союзников

Злонамеренная деятельность КНДР в киберсфере угрожает США, их союзникам, другим странам в мире, заявил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс. Говоря о сообщениях Сеула о том, что хакеры из КНДР пытались получить данные о вакцинах от коронавируса, Прайс заявил, что у Госдепа «нет конкретных комментариев на этот счет». vz.ru »

2021-2-18 05:58

США призвали НАТО противостоять киберугрозе России

Глава Госдепа США Майкл Помпео заявил, что угроза со стороны РФ существенно изменилась со времен распада Советского Союза. Выступая в Университете... rosbalt.ru »

2019-12-2 20:19

Помпео призвал НАТО противостоять "огромной по масштабу" киберугрозе со стороны России

Госсекретарь США заявил, что "природа угрозы" со стороны России изменилась после развала СССР tass.ru »

2019-12-2 18:22

Помпео: НАТО необходимо противостоять "огромной по масштабу" киберугрозе со стороны России

Госсекретарь США заявил, что "природа угрозы" со стороны России изменилась после развала СССР tass.ru »

2019-12-2 18:22

В Госдуме оценили заявление Пентагона о киберугрозе со стороны России

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал RT заявление юридического советника Агентства национальной безопасности при Пентагоне Гленна Герстелла о России как о главной угрозе для кибербезопасности США. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-5 20:28

Times: глава MI6 предупредил Британию о киберугрозе из Китая

Руководитель разведслужбы MI6 Алекс Янгер призвал Лондон серьёзно задуматься над тем, пускать ли в страну для создания мобильной сети 5G китайскую компанию Huawei, пишет The Times. Чиновник подчеркнул, что США, Новая Зеландия и Австралия уже отказались от партнёрства с гигантом из Поднебесной из-за опасений по поводу безопасности. russian.rt.com »

2018-12-5 02:55

В посольстве РФ назвали провокационными заявления Лондона о киберугрозе со стороны Москвы

Россия неоднократно на различных уровнях предлагала британским партнерам взаимодействие по этой проблематике, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2018-11-19 20:29

«США это так не оставят»: «эксперт по России» запугивает американцев на лекциях о киберугрозе

Так называемый «главный эксперт по России» Ребекка Коффлер выступила перед американцами с лекцией о якобы угрозах со стороны России. Свидетелем этих безумных высказываний стал главный редактор агентства USA Really Александр Малькевич. riafan.ru »

2018-11-10 16:49

Песков прокомментировал заявления США и Британии о киберугрозе со стороны России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявления западных спецслужб, которые обвинили российских хакеров во взломе сетевого оборудования государственных ведомств. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-17 13:49

США и Великобритания заявили о киберугрозе со стороны России

Министерство внутренней безопасности США, ФБР и Национальный центр кибербезопасности Великобритании опубликовали совместное техническое предупреждение о якобы спонсируемой правительством России программе по взлому сетевого оборудования государственных и частных компаний с целью получения информации. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-16 23:12

Глава АНБ США призвал противостоять «киберугрозе России»

Новый директор Агентства национальной безопасности (АНБ) генерал Пол Накасоне заявил, что США не должны позволять России осуществлять кибервмешательство... rosbalt.ru »

2018-3-1 21:35

В Сбербанке рассказали о главной киберугрозе для клиентов

Сбербанк видит основную угрозу с точки зрения кибербезопасности в социальной инженерии – на нее приходится около 80% атак на клиентов. Об этом рассказал руководитель службы информационной безопасности банка Сергей Лебедь, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-12-6 16:19

BI: к российской киберугрозе Лондон должен отнестись со всей серьёзностью

Как сообщает Business Insider, экс-посол Великобритании в России сэр Эндрю Вуд считает, что Москва способна вмешаться в референдум о независимости Шотландии. Целью Кремля дипломат видит разрушение западной демократии. russian.rt.com »

2017-3-22 03:55

Фэллон: страны НАТО должны активнее противодействовать российской киберугрозе

Британский министр обороны заявляет, что Москва использует дезинформацию как оружие с целью подорвать демократические процессы, пишет The Guardian. По мнению политика, странам НАТО нужно активнее противостоять «российской угрозе». russian.rt.com »

2017-2-3 18:25

Лавров назвал туфтой основу для заявлений о российской киберугрозе

Заявления о российской киберугрозе основаны на туфте и вранье, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Министр отметил, что многим хочется, «чтобы поскорее были забыты» случаи кибератак со стороны Агентства национальной безопасности США. lenta.ru »

2017-1-17 13:16

Лавров: заявления об исходящей от России киберугрозе — враньё и туфта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал «враньём и туфтой» заявления о том, что от России исходит киберугроза. Об этом он сказал в ходе ежегодной большой пресс-конференции по дипломатическим итогам 2016 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-17 12:53

Сенатор Маккейн и глава разведки проведут слушания по «российской киберугрозе»

Сенатор-республиканец от Аризоны Джон Маккейн 5 января проведет слушание в связи с предполагаемыми российскими кибератаками, информирует издание Politico со ссылкой на источник. riafan.ru »

2016-12-30 21:25

Маккейн организует слушания в сенате США по российской киберугрозе

Председатель комитета сената США по делам Вооруженных сил Джон Маккейн планирует 5 января провести слушания по вопросу о российской киберугрозе, сообщает в пятницу издание Politico. vedomosti.ru »

2016-12-30 19:58

Советник президента РФ: Информационная доктрина противостоит киберугрозе

Советник президента России по развитию интернет-технологий Герман Клименко заявил, что новая доктрина информационной безопасности выбрала курс на противостояние нарастающим угрозам в кибепространстве и информационной среде. riafan.ru »

2016-12-6 17:36

В ФРГ рассказали о российской киберугрозе на выборах в бундестаг

Cуществует высокий уровень киберугрозы со стороны России во время избирательной кампании на парламентских выборах 2017 года. Об этом заявил глава Федеральной разведывательной службы (БНД) Германии Бруно Каль. lenta.ru »

2016-11-29 15:08

Николай Никифоров о роуминге в Крыму, "пакете Яровой" и американской киберугрозе

Пакет антитеррористических законов, известный также как "пакет Яровой", только подходит к стадии реализации, и потенциальные риски следует взвешивать без эмоций. Об этом в эксклюзивном интервью НТВ заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. ntv.ru »

2016-10-24 10:00