Результатов: 75

Член ОП Никита Данюк назвал самые опасные для россиян киберугрозы

Важно, чтобы жителям России можно было жаловаться на деструктивный контент в сети, на фейки, на травлю в сетях, сообщать соответствующим службам о противоправных действиях. Нужно и дальше совершенствовать законодательство, чтобы лучше защищать безопасность граждан в интернете, сказал газете ВЗГЛЯД общественник Никита Данюк. vz.ru »

2024-2-7 21:44

От первого лица: какие киберугрозы ждут нас в 2024 году

Атаки на спутники, применение технологии фишинга во время президентских выборов, использование киберпреступниками искусственного интеллекта, квантовое шифрование, удары по критической информационной инфраструктуре и «нормализация» киберпреступлений — основные тренды, явления и события в области киберугроз, с которыми мы столкнемся уже в этом году, считает бизнес-консультант по информационной безопасности Positive Technologies Алексей Лукацкий. forbes.ru »

2024-2-2 12:00

На территории Польши ввели особый режим киберугрозы

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий ввел в стране особый режим кибергурозы. Отмечается, что степень ALFA-CRP является самой низкой из четырех степеней опасности, определенных в законе о борьбе с терроризмом. lenta.ru »

2022-2-15 22:00

Власти Польши ввели режим киберугрозы в стране

Власти Польши ввели на территории страны режим киберугрозы начальной степени ALFA-CRP. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Уточняется, что данное решение было принято в связи с кибератаками на Украину в последние дни. lenta.ru »

2022-1-18 21:17

Российские шлагбаумы оказались источником киберугрозы

Шлагбаумы во многих российских дворах оказались источником киберугрозы. В системе управления устройствами частной компании «АМ Видео» нашли ошибку, которая приводит к утечке персональных данных. По словам аналитиков, любой человек может получить доступ к информации о жильцах, разблокировать и заблокировать въезд. lenta.ru »

2021-12-30 15:48

РФ предлагает США обсудить киберугрозы в отношении контроля над вооружениями

За первые шесть месяцев текущего года Москва направила 35 запросов по поводу кибератак с территории Америки, однако они остались без реакции. life.ru »

2021-8-2 19:50

Эксперты: деловая переписка в мессенджерах и соцсетях создает киберугрозы для компаний

Например, если в переписке видны номера телефонов коллег, этой информацией могут воспользоваться злоумышленники - для взлома, спама, выуживания данных с помощью социальной инженерии, рассказал генеральный директор IT-компании SAS Россия/СНГ Александр Тихонов tass.ru »

2021-7-17 08:10

Международное обозрение. Киберугрозы в нашей жизни. Эфир от 14.05.2021

Хакерская атака против ключевой инфраструктуры. Трубопровод на восточном побережье США подвергся взлому. Часть страны начала испытывать дефицит топлива, власти ввели чрезвычайное положение. Киберугрозы в нашей жизни. vesti.ru »

2021-5-15 23:00

Названы главные киберугрозы 2021 года

Составлен перечень главных киберугроз 2021 года. По мнению экспертов, самыми распространенными будут взлом домашних систем для проникновения в офис, атаки на облачные платформы, мошенничества с мобильными платежами, QR-кодами и в соцсетях, а также распространение бэкдор в цепи поставок, пишут РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-3-11 07:18

Мошенничество с бонусами банка, выкуп за данные и другие киберугрозы в 2021 году

9 февраля — Всемирный день безопасного интернета. Эксперты по кибербезопасности рассказали ТАСС об угрозах, поджидающих пользователей в новом году, и как их избежать tass.ru »

2021-2-9 12:20

На Украине заявили о высоком уровне киберугрозы на фоне хакерских атак в США

В СНБО отметили, что нынешняя атака в Соединенных Штатах схожа с той, что произошла на Украине в 2017 году tass.ru »

2020-12-14 15:31

Названы главные киберугрозы 2021 года

Эксперты "Лаборатории Касперского" назвали главные киберугрозы следующего года. Ими станут уязвимости в 5G-сетях, политический кибершпионаж, а также эксплуатация злоумышленниками темы пандемии vesti.ru »

2020-11-24 22:30

Эксперт назвал главные мировые киберугрозы

Незаконное использование технологий, в частности, для продажи данных, незаконной слежки и прочих целей, находится в числе угрожающих миру киберрисков. Об этом рассказал член экспертного совета Госдумы по цифровой экономике Арсений Поярков. tvzvezda.ru »

2020-9-23 22:55

В Group-IB перечислили три главные киберугрозы ближайшего десятилетия

Эксперт подчеркнул, что строить долгосрочный прогноз по ситуации с киберпреступностью сложно, потому что в этой сфере всё очень быстро меняется.Читать далее... life.ru »

2020-7-4 09:38

Названы основные киберугрозы ближайшего десятилетия

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Гендиректор и основатель международной компании Group-IB, специализирующейся на предотвращении кибератак, Илья Сачков назвал основные киберугрозы ближайшего десятилетия. fedpress.ru »

2020-7-4 06:32

Названы основные киберугрозы в ближайшие десять лет

Тремя основными киберугрозами в ближайшее десятилетие будут являться финансовая преступность, шпионаж и кибертерроризм. По словам гендиректора Group-IB, очень сложно предугадывать развитие рынка киберпреступности, однако можно предположить, что финансовая преступность будет наиболее развитым видом правонарушений. lenta.ru »

2020-7-4 05:17

Названы три самых опасных киберугрозы ближайшего десятилетия

Финансовая преступность, шпионаж и кибертерроризм - это основные угрозы ближайшего десятилетия, считает гендиректор и основатель международной компании, специализирующейся на предотвращении кибератак, Илья Сачков. tvzvezda.ru »

2020-7-4 04:26

Банк России указал на риски разрастания киберугрозы внутри финансовых экосистем

В ЦБ пояснили, что если участники экосистемы используют общую инфраструктуру, то "совершенно точно влияние инцидента с одной стороны может быть существенным для всех участников экосистемы" tass.ru »

2020-2-18 15:47

Киберугрозы банкам не помеха. Уровень веб–защиты большинства банков не соответствует базовым требованиям

Уровень веб–защиты большинства российских кредитных организаций не соответствует базовым требованиям. dp.ru »

2019-11-13 06:32

В Минобороны РФ призвали адекватно оценивать американские киберугрозы

Замглавы Минобороны РФ Руслан Цаликов заявил о необходимости адекватно оценивать угрозы от информационных атак. riafan.ru »

2019-6-26 18:46

В Минобороны России призвали адекватно оценивать киберугрозы

Первый заместитель министра обороны России Руслан Цаликов в рамках форума «Армия-2019» заявил, что в условиях повышения активности США в киберпространстве необходимо адекватно оценивать возможные угрозы от кибератак. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-26 18:31

Медведев: киберугрозы могут свести на нет все достижения развития цифровой сферы

Премьер также раскритиковал позицию стран, отказывающихся от сотрудничества в кибербезопасности tass.ru »

2019-6-21 12:59

Мэй намерена обсудить с Трампом тему «российской киберугрозы»

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена обсудить с президентом США Дональдом Трампом тему «российской киберугрозы». riafan.ru »

2019-6-3 14:44

Вмешательство против «киберугрозы»: США обеспокоены безопасностью компьютерной инфраструктуры Украины

Агентство США по международному развитию (USAID) ищет партнёров для обеспечения кибербезопасности критически важной инфраструктуры Украины. С текстом соответствующего документа ознакомился RT. В американском агентстве обеспокоены тем, что низкая компетентность украинских пользователей интернета, устаревшее оборудование и отсутствие лицензионного ПО открывают возможности для «агрессии Кремля». russian.rt.com »

2019-2-25 09:00

Варшава присоединилась к созданию сил быстрого реагирования ЕС на киберугрозы

Варшава присоединилась к проекту по созданию сил быстрого реагирования на киберугрозы, который курируется Вильнюсом. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны Литвы. riafan.ru »

2018-11-24 20:29

NBC: британская разведка выходит из тени — киберугрозы заставили

Великобритания прежде держала в строгом секрете всякую информацию, связанную с разведкой и кибербезопасностью, однако из-за новых вызовов в информационном пространстве там создали новый Национальный центр кибербезопасности, и он старается вести как можно более открытую деятельность, пишет NBC News. russian.rt.com »

2018-10-19 01:25

В Бельгии появилась должность ответственного за мониторинг «российской киберугрозы»

В структуре бельгийской разведки появилась должность ответственного за мониторинг российской киберугрозы. Об этом говорится в докладе, опубликованном федеральным парламентом по результатам слушаний, состоявшихся в комитете по вопросам обороны. tvzvezda.ru »

2018-9-15 01:54

ФБР и МВБ США обсудили киберугрозы с Facebook и Microsoft

Представители Министерства внутренней безопасности (МВБ) США и ФБР обсудили угрозу иностранного вмешательства и кибербезопасность на встрече с представителями американских компаний Facebook и Microsoft. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-25 01:46

ФБР и министерство внутренней безопасности обсудили киберугрозы с Facebook и Microsoft

Дискуссия касалась мер, которые компании предприняли для борьбы с угрозой вмешательства иностранных хакеров в работу своих систем tass.ru »

2018-8-25 00:33

Американская разведка проанализировала российские киберугрозы

Россия, наряду с Китаем и Ираном, является одной из главных сил, осуществляющих экономический шпионаж против США в киберпространстве, утверждается в докладе американской разведки. dw.de »

2018-7-27 03:28

Шесть стран ЕС подпишут соглашение о создании сил быстрого реагирования на киберугрозы

Отмечается, что в проекте примут участие еще несколько государств, однако они не будут подписывать документ tass.ru »

2018-6-25 10:42

Мария Захарова рассказала, зачем Лондон эксплуатирует тему киберугрозы со стороны РФ

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что Россия предлагала консультации по международной информационной безопасности. vm.ru »

2018-4-20 17:16

Вести.net: "волшебный" Wi-Fi и главные киберугрозы 2018-го

Аспиранты Вашингтонского университета изобрели "волшебный" датчик, который отдает данные по Wi-Fi и при этом не потребляет электричества. Его можно распечатать дома на 3D-принтере из доступных материалов. vesti.ru »

2017-12-7 16:14