Результатов: 61

В ВС Германии создали единое командование и кибервойска

В рамках реформы вооруженные силы ФРГ (бундесвер) будут разделены на четыре рода войск, получат единое оперативное командование и командование поддержки, сообщил министр обороны Германии Борис Писториус. vz.ru »

2024-4-4 14:54

В Кемеровской области поймали россиянина, вступившего в украинские "кибервойска"

В Белове Кемеровской области задержали мужчину, вступившего в киберподразделение украинских хакеров, сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. life.ru »

2023-10-31 10:13

Кибервойска из США и снаряды с обедненным ураном из Британии. Ситуация вокруг Украины

Об этом глава МИД РФ заявил на пресс-конференции по итогам визита в Нью-Йорк в рамках председательства России в Совете Безопасности ООН tass.ru »

2023-4-25 21:13

В России предложили создать кибервойска из хакеров

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев предложил создать в России кибервойска из айтишников и хакеров. Он обратил внимание, что в России большое количество айтишников, которые совершенно не востребованы. lenta.ru »

2022-12-6 07:45

Кибервойска идут в атаку

Воюющие против России хакеры достигли впечатляющих успехов. На этой неделе они на двое суток вырубили видеохостинг Rutube. Атакованы сайты госструктур, были успешные дефейсы и взломы телевещания. В Украине хакеров рекрутирует Минобороны. grani.ru »

2022-5-14 12:18

В Минпромторге предложили создать в России кибервойска

Замглавы Минпромторга Василий Шпак предложил создать в России кибервойска и обеспечить их государственными заказами. Как передает «РИА Новости», Шпак считает,... rosbalt.ru »

2022-3-23 17:32

В Польше решили создать кибервойска

В Министерстве национальной обороны Польши решили создать войска обороны киберпространства. В ведомстве отметили, что министр национальной обороны Мариуш Блащак еще в 2019 году утвердил концепцию организации и функционирования кибервойск, начав процесс создания этого нового компонента Вооруженных сил Польши. lenta.ru »

2022-2-7 17:50

Зеленский поручил создать на Украине кибервойска

В рамках стратегии кибербезопасности на Украине планируется создать в системе Министерства обороны кибервойска. Соответствующий указ издал президент Владимир Зеленский. Документ опубликован на сайте офиса главы государства. mirnov.ru »

2021-8-27 12:54

Зеленский распорядился создать кибервойска на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский распорядился создать кибервойска в стране. Соответствующее решение было принято в рамках утвержденной стратегии кибербезопасности. Формирование создано в системе Министерства обороны, поручено их финансирование и обеспечение ресурсами для сдерживания вооруженной агрессии. lenta.ru »

2021-8-27 23:55

На Украине создадут кибервойска

Правительство Украины разработает законопроект о создании кибервойск. Соответствующий указ подписал сегодня президент страны Владимир Зеленский. "Ввести в действие решение СНБО Украины от 14 мая 2021 "О неотложных мерах по … vestikavkaza.ru »

2021-8-26 20:53

В Эстонии проводят масштабные учения кибервойска НАТО

В Эстонии кибервойска Североатлантического альянса проводят масштабные учения. Согласно последней информации, НАТО уже в седьмой раз отрабатывает в Прибалтике отражение возможных кибератак. argumenti.ru »

2019-12-2 18:28

«Чистая партизанщина»: каким потенциалом могут обладать украинские кибервойска

Киев может организовать провокации в киберпространстве. Об этом говорит решение украинских властей привести свои кибервойска в боевую готовность, отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова. russian.rt.com »

2018-12-25 20:07

Американские кибервойска сообщают сотрудникам российской "фабрики троллей", что следят за ними - The New York Times

Сотрудники киберкомандования вооруженных сил США связываются с россиянами, которых подозревают в распространении дезинформации, и сообщают им, что они разоблачены, говорится в публикации The New York Times. gordonua.com »

2018-10-25 13:36

Британские кибервойска вознамерились оставить Кремль без электроэнергии

Военное командование Великобритании заявило о готовности провести кибератаку против России и оставить Москву без электроэнергии. Такой сценарий будет осуществлен в действие в случае нападения на одну из западных стран. lenta.ru »

2018-10-7 05:48

Британия готовит кибервойска для противодействия России, Северной Корее и Ирану

Великобритания готовится к запуску нового военного подразделения численностью до 2 тыс. человек для противодействия в киберпространстве противникам, включая Россию, Северную Корею и Иран, пишет Financial Times. gordonua.com »

2018-9-24 02:29

Великобритания планирует создать наступательные кибервойска для «сдерживания РФ»

Информация о создании специальных подразделений содержится в плане министерства обороны Великобритании и Центра правительственной связи. vm.ru »

2018-9-21 10:34

Британия решила создать кибервойска для сдерживания России

Великобритания создаст киберотряд для сдерживания России. В подразделение, которое создается под руководством Минобороны и Центра правительственной связи, будут входить примерно 2000 специалистов. Уточняется, что отряд будет проводить операции наступательного характера. lenta.ru »

2018-9-21 04:41

Британия решила создать кибервойска для нападения на Россию

Великобритания создаст киберотряд для борьбы с Россией. В подразделение, которое создается под руководством Минобороны и Центра правительственной связи, будут входить примерно 2000 специалистов. Уточняется, что отряд будет проводить операции наступательного характера. lenta.ru »

2018-9-21 04:41

Великобритания создает кибервойска для отражения «российской агрессии»

Министерство обороны Великобритании при содействии Центра правительственной связи намерено создать наступательные кибервойска, которые будут бороться с террористическими группами, враждебными государствами и внутренними ОПГ. riafan.ru »

2018-9-21 02:54

СМИ: Великобритания создаст кибервойска для борьбы с "российской угрозой"

Великобритания собирается создать киберподразделение для противостояния угрозе, якобы исходящей от России. По данным Sky News, такая информация содержится в плане Минобороны Великобритании и Центра правительственной связи. life.ru »

2018-9-21 02:24

Экс-главком силами НАТО в Европе: кибервойска для США даже важнее космических

Идея президента США Дональда Трампа о создании космических сил весьма рациональна, однако куда более актуальным автору статьи в Bloomberg, бывшему главнокомандующему Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе Джеймсу Ставридису представляется создание сил в кибернетическом пространстве. russian.rt.com »

2018-8-15 14:01

Times: в «диванные кибервойска» Британии возьмут и с астмой

В британскую армию собираются набирать «диванных кибервоинов», пишет The Times со ссылкой на заявление главного маршала авиации сэра Стюарта Пича. При этом он отметил, что к подобным новобранцам будут применять более мягкие требования к состоянию физического здоровья, чем к прочим военнослужащим. russian.rt.com »

2018-6-7 14:23

Меркель предложила создать кибервойска для защиты от гибридной войны РФ

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что в ближайшие годы правительству страны необходимо повысить военные расходы, в частности, для развития кибербезопасности. gordonua.com »

2018-5-17 22:31

Подрядчики Пентагона и ЦРУ ищут русскоязычных специалистов в свои «кибервойска» – СМИ

Американские фирмы-подрядчики Пентагона и ЦРУ начали активный набор сотрудников со знанием русского языка для работы в киберсреде. Как отмечает портал «Политика Сегодня», за последние месяцы число таких вакансий лишь увеличилось riafan.ru »

2018-3-13 01:24

На Украине могут появиться кибервойска

В рядах вооруженных сил Украины может появиться подразделение кибервойск. Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Александр Турчинов. mirnov.ru »

2018-2-3 12:54

Украина собирается создать кибервойска

В ходе официального открытия Координационного центра реагирования на киберугрозы секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что в будущем в стране могут быть созданы кибервойска. tvzvezda.ru »

2018-2-2 15:33

Противоречия НАТО: угрозы нет, но кибервойска будут

НАТО создает центр по проведению киберопераций, для чего будет использовать все возможности стран-членов альянса. По словам генсека военного блока Йенса Столтенберга, министры оборонных ведомств об этом уже договорились. oko-planet.su »

2017-11-9 18:28

Onet: новые кибервойска обезопасят польский интернет

Польское киберпространство под угрозой, уверен министр национальной обороны Антони Мачеревич. По его словам, передаёт Onet, в сети противник превратил информацию в грозное оружие и каждый день с помощью фейковых новостей пытается влиять на умы поляков. russian.rt.com »

2017-10-11 04:55

Их долго никто не замечал: кибервойска КНДР захватили всю Сеть

О том, что спецподразделение разведки КНДР проводит кибератаки по всему миру сообщает агентство Рейтер со ссылкой на экспертов. Издание цитирует слова бывшего северокорейского профессора информатики, который сейчас находится в Южной Корее, Ким Хын Квана: «Подразделение 180 вовлечено в хакерские атаки на финансовые институты, они взламывают аккаунты банков, а затем выкачивают деньги». 5-tv.ru »

2017-5-21 11:41

Украинский президент боится, что РФ может применить кибервойска на Украине

Украинский президент Петр Порошенко боится, что Российская Федерация может применить кибервойска на Украине, передает РИА «Новости».

Ранее в СМИ появилась информация, что Россия входит в пятерку стран с самыми высокоразвитыми кибервойсками.

В эфире передачи «Свобода слова» на телеканале ICTV по видеовключению из Мальты в понедельник Порошенко сказал: «Мы видели кибервойну, когда кибервойска России пытались повлиять на результаты выборов по всей Европе, в США. Мы предполагаем, что это же они попытаются сделать на Украине. Убежден, что с нашей решительностью и сплоченностью у них не останется ни единого шанса».

kapital-rus.ru »

2017-5-16 05:44

Порошенко заявил о готовности России применить кибервойска на Украине

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Россия может мобилизовать свои кибервойска для нападения на Украину.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-16 03:13

В ФРГ кибервойска стали отдельным видом вооружённых сил

Командный центр кибервойск начал работу в Германии, в нём трудятся 260 человек. До 1 июля численность служащих в этой структуре вырастет до 13,5 тысячи. pronedra.ru »

2017-4-2 09:05

В Германии появились кибервойска

Командный центр немецких кибервойск расположен в Бонне. Теперь кибервойска в ФРГ окончательно выделены в отдельный вид наряду с сухопутными, военно-воздушными и морскими силами. До сих пор за оборону этого сегмента в Германии отвечало министерство внутренних дел. 5-tv.ru »

2017-4-1 23:17