Результатов: 46

Умер режиссер «Киборга» и «Капитана Америки» Альберт Пьюн

На 70-м году жизни скончался американский кинорежиссер и автор фильмов «Киборг» и «Капитан Америка» (1989 года) Альберт Пьюн. Несколькими годами ранее кинодеятелю диагностировали рассеянный склероз и деменцию. lenta.ru »

2022-11-28 13:22

Житель итальянского Пьемонта превратился в киборга, чтобы получить фальшивый «зеленый паспорт»

Итальянец, пожелавший получить «зеленый паспорт», но не прививаться от коронавируса, пришел на вакцинацию с силиконовой накладкой на плече, сообщает NDTV.... rosbalt.ru »

2021-12-5 23:55

Ученый с заболеванием мышц превратил себя в киборга

Ученый Питер Скотт-Морган из графства Девон, Англия, узнал, что у него диагностировали болезнь двигательных нейронов и решил продлить жизнь, используя робототехнику. 62-летний доктор узнал о проблемах с мышцами в 2017 году. lenta.ru »

2021-4-1 18:35

Скандал с комиксом "Лига справедливости" получил продолжение

Рэй Фишер, исполнитель роли Киборга в фильмах кинематографической вселенной DC, в интервью изданию Forbes подробнее рассказал о поведении Джосса Уидона, второго режиссёра комикса "Лига справедливости", на съёмочной площадке. vesti.ru »

2020-10-30 14:59

Учёные превратили медузу в киборга. И теперь она плавает втрое быстрее — видео

На животном закрепили устройство, которое ударяет его током. Учёные уверяют, что подопытная от этого нисколько не страдает.Читать далее... life.ru »

2020-1-31 17:23

Украинского священника обвинили в нежелании окормлять семью убитого киборга

Мать военнослужащего Вооруженных сил Украины Дениса Поповича, погибшего в боях за Донецкий аэропорт, обратилась к президенту Владимиру Зеленскому. Женщина заявила, что местный священник опорочил память ее сына. vz.ru »

2020-1-24 21:23

Терминатор, который возвращается. Кто придумал киборга из будущего?

26 октября 1984 года в американский прокат вышел фильм Джеймса Кэмерона «Терминатор»: начинающий режиссер придумал противостояние двух миров, которое существует до сих пор. aif.ru »

2019-10-28 00:01

Times: французские интеллектуалы разглядели в Грете Тунберг киборга

Французские интеллектуалы вызвали волну возмущения из-за критических высказываний по поводу внешности шведской экоактивистки Греты Тунберг, пишет The Times. Между тем критики считают, что эти люди просто завидуют популярности юной шведки. russian.rt.com »

2019-9-30 09:31

Дмитрий Колдун в новом клипе исполнил роль киборга

Российский исполнитель Дмитрий Колдун в клипе на песню «Чувства без тепла» предстал в образе киборга. Об этом рассказал режиссер ролика Егор Воронин. vm.ru »

2019-9-17 18:06

«Образ киборга многим понятен»: дублёр рук в сериале «Толя-робот» — о жизни людей с бионическими протезами

Константин Дебликов, сыгравший «руки» главного героя в сериале «Толя-робот», рассказал RT, как живут люди с бионическими протезами конечностей, какое влияние персонажи с инвалидностью оказывают на общество и почему обращение «киборг» не является оскорбительным. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-9 13:02

Зеленский сменил главу госохраны на «киборга», жавшего руку Мотороле

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении Алексея Оцерклевича новым начальником Управления государственной охраны Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента. tvzvezda.ru »

2019-5-30 23:29

В Калининграде задержали россиянина Лукичева, причастного к избиению в Киеве "киборга" Вербича

Гражданина РФ Вячеслава Лукичева, причастного к избиению в Киеве в мае 2018 года "киборга" Дмитрия Иващенко (Вербича), в России подозревают в "публичном оправдании терроризма в интернете". gordonua.com »

2018-11-6 12:38

«Первого в мире киборга» из старинной могилы подняли на смех

Пользователи сети превратили в мем фотографию скелета человека, который еще при жизни потерял руку и установил нож в качестве протеза. Археологи заявили, что обладатель скелета жил в шестом веке и принадлежал древнегерманскому племени Лангобардов. lenta.ru »

2018-8-8 06:06

Подозреваемую в нападении на "киборга" Лапинскую взяли под стражу

Подольский районный суд Киева вынес решение арестовать участницу нападения на на "киборга" Дмитрия Иващенко "Вербича" Екатерину Лапинскую до 5 июня. gordonua.com »

2018-5-8 17:50

Подозреваемая в нападении на "киборга" Лапинская замужем за гражданином РФ – представитель пострадавшего

Если суд не возьмет под арест подозреваемую в нападении на защитника донецкого аэропорта Дмитрия Иващенко Екатерину Лапинскую, она может уехать в РФ, заявила в суде представитель пострадавшего Наталья Фещик. gordonua.com »

2018-5-8 17:26

Подозреваемая в нападении на "киборга" Лапинская замужем за гражданином РФ – адвокат пострадавшего

Если суд не возьмет под арест подозреваемую в нападении на защитника донецкого аэропорта Дмитрия Иващенко Екатерину Лапинскую, она может уехать в РФ, заявила в суде представитель пострадавшего Наталья Фещик. gordonua.com »

2018-5-8 17:26

Прокуратура заочно сообщила о подозрении гражданину РФ, подозреваемому в нападении на "киборга" Вербича

Сторона обвинения подготовила ходатайство о разрешении задержания 23-летнего гражданина РФ, подозреваемого в нападении на защитника донецкого аэропорта ("киборга") Дмитрия Иващенко (Вербича). gordonua.com »

2018-5-7 21:16

"Киборга" Вербича ножом ударил гражданин России - СБУ

Председатель СБУ Василий Грицак сообщил, что Украина будет добиваться экстрадиции из Польши гражданина РФ, который организовал нападение на "киборга" Дмитрия Иващенко (Вербича). gordonua.com »

2018-5-7 16:58

Киборга Вербича ножом ударил гражданин России - СБУ

Председатель СБУ Василий Грицак сообщил, что Украина будет добиваться экстрадиции из Польши гражданина РФ, который организовал нападение на "киборга" Дмитрия Иващенко (Вербича). gordonua.com »

2018-5-7 16:58

Итальянские археологи нашли скелет древнего «киборга»

На севере Италии археологи обнаружили необычную находку: скелет мужчины с ножом вместо руки. Об этом сообщает Sciencealert . По мнению ученых, останки относятся к VI-VIII векам нашей эры. Мужчине на момент смерти было 40-50 лет, но самое необычное то, что вместо правой руки у умершего нож. tvzvezda.ru »

2018-4-13 22:41

На раскопках в Италии нашли первого в мире "киборга" с ножом вместо руки

Учёные университета "Сапиенца" в Риме обнаружили останки мужчины, который жил примерно в VI веке н. э. , с протезом в виде ножа на одной из его рук. Об этом говорится в статье, опубликованной в Journal of Anthropological Sciences, сообщает Science Alert. life.ru »

2018-4-13 19:42

В старинной могиле нашли первого в мире киборга

Ученые университета «Сапиенца» в Риме обнаружили останки человека, жившего примерно в VI веке нашей эры, с протезом в виде длинного ножа на одной из его рук. Скелет был найден в Лангобардском некрополе, который располагается на севере Италии и датируется VI-VIII веками, и принадлежал мужчине возрастом 40-50 лет. lenta.ru »

2018-4-13 16:59

"Киборга" с имплантированным проездным оштрафовали как безбилетника

Житель Австралии по имени Мяу-Людо Диско Гамма Мяу-Мяу был оштрафован за безбилетный проезд в общественном транспорте Сиднея. 33-летний биохакер в действительности оплатил поездку, но не смог этого доказать, поскольку электронный проездной вживлен в его руку. vesti.ru »

2018-3-16 19:29

У памятника Небесной сотне в Киеве волонтеры избили до крови "киборга" Бизона

В Киеве возле памятника Небесной сотне был жестоко избит известный под позывным Бизон "киборг" (так называют на Украине защитников донецкого аэропорта). Конфликт возник с волонтерами, которые у памятника Небесной сотни торгуют сине-желтыми лентами, собирая "пожертвования на госпиталь". vesti.ru »

2017-10-30 13:49

В Киеве возле памятника Небесной сотне избили «киборга» Бизона

Возле памятника Небесной сотни в Киеве избили участника боев за аэропорт Донецка (таких людей на Украине называют «киборгами») Геннадия Дуброва (позывной Бизон). «Удары были в голову, врачи сделали обезболивающий укол в мышцу. lenta.ru »

2017-10-30 13:01

«Киборга» Лаврика посадили на три года за стирку грязного украинского флага

В Винницкой области дважды раненого участника боев за аэропорт Донецка Николая Лаврика приговорили к трем годам лишения свободы за кражу государственного флага Украины. Осужденный рассказал, что «грязный и помятый, словно тряпка» стяг висел на изогнутой трубе на въезде в село Бандышовка. lenta.ru »

2017-2-16 16:43

Порошенко радуется освобождению украинского киборга из плена в Донбассе

Военнослужащий ВСУ, один из т.н. киборгов, освобожден из плена и передан Киеву. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко со ссылкой на представителей СБУ. riafan.ru »

2016-12-18 16:23

В сети появилась сцена создания киборга из «Призрака в доспехах»

В сети появилось видео с презентации фильма «Призрак в доспехах» в Токио. В ролик попали кадры создания киборга, самой знаменитой сцены комикса-манги. Композитор Кэндзи Каваи исполнил новую музыкальную тему вживую на барабанах. lenta.ru »

2016-11-14 11:34

Порошенко пригрозил отомстить ополченцу Мотороле за гибель "киборга"

Президент Украины Петр Порошенко пригрозил местью ополченцам, которые виновны в гибели украинского военного Игоря Брановицкого. Об этом сообщили в пресс-службе главы Незалежной. tvc.ru »

2016-9-5 19:52

Порошенко пригрозил отомстить Мотороле за гибель «киборга»

Президент Украины Петр Порошенко пообещал найти и наказать ответственных за гибель украинского военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Игоря Брановицкого. По его словам, во время допроса он был застрелен лично ополченцем Моторолой. lenta.ru »

2016-9-5 17:51

Донецкого «киборга» командование АТО отправило в «самоволку» и на тот свет

В Донбассе, в районе Дебальцево, убит украинский «киборг», который участвовал в массированных обстрелах донецкого аэропорта. riafan.ru »

2016-8-12 10:45

Украинского «киборга» с пластиной в черепе избили из-за футболки «Правого сектора»

В Ровно неизвестные избили 20-летнего военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Романа Рудейчука по кличке Рудя, который в ходе боевых действий в Донецком аэропорту получил ранение головы. «На меня напали трое, кричали мне "Бандеровец!". lenta.ru »

2016-8-11 17:16

С «киборга» потребовали миллион гривен за потерянные в аэропорту Донецка снаряды

Командование 17-танковой бригады ВСУ потребовало от командира одной из рот компенсацию в размере более миллиона гривен за боеприпасы и оружие, уничтоженные во время боев за Донецкий аэропорт в октябре 2014 года. lenta.ru »

2016-6-3 05:11