Результатов: 24680

Песков заявил, что Киев не просил передать тела погибших при крушении Ил-76

Кремль не получал от украинской стороны просьб о передаче тел пленных, погибших в результате крушения самолета Ил-76 в Белгородской области nsn.fm »

2024-2-2 10:52

Песков: Киев не просил передать тела погибших в Ил-76

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремль не поступало запросов от Киева передать тела погибших после крушения Ил-76 в Белгородской области. Напомним, на борту самолета находились 65 украинских военнопленных. fedpress.ru »

2024-2-2 10:17

"Сладкая ложь": В ВСУ призвали Киев перестать скрывать от украинцев реальные потери на фронте

Власти Украины должны рассказать своим гражданам о реальных потерях на фронте. С таким требованием выступил специалист по разработке и производству беспилотников, офицер ВСУ Юрий Касьянов в эфире телеканала "Прямой". life.ru »

2024-2-2 07:31

В ВСУ призвали Киев сообщить украинцам реальные потери

Офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Касьянов потребовал от властей страны сообщить гражданам настоящие данные о потерях армии. Он подчеркнул, что находящиеся в тылу украинцы должны знать о том, что происходит на поле боя, даже если им комфортнее быть в неведении. lenta.ru »

2024-2-2 05:18

Киев попросил РФ передать тела погибших при крушении Ил-76 пленных

Киев попросил у российской стороны передать тела погибших при крушении Ил-76 в Белгородской области украинских пленных. Об этом заявил представитель главного управления военной разведки Незалежной Андрей Юсов. life.ru »

2024-2-2 02:14

Киев на фоне сокращения западной помощи вздумал получить от России триллион долларов

Киев на фоне сокращения поддержки от Запада желает получить от Москвы триллион долларов. Об этом заявил советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко. life.ru »

2024-2-2 22:04

Reuters: Пекин уведомил Киев о возможном ухудшении двусторонних отношений

Дипломатические отношения между Китаем и Украиной могут пострадать из-за того, что Киев объявил более 10 китайских компаний «международными спонсорами войны». Об этом заявили Reuters два высокопоставленных украинских чиновника. tvzvezda.ru »

2024-2-1 18:13

Политолог раскрыл, с какой миссией Вашингтон отправил Нуланд в Киев

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд прибыла в Киев, чтобы сохранить на Украине либеральный проамериканский режим. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2024-2-1 15:58

Пекин предупредил Киев об опасности недружественной политики

Двусторонние отношения Китайской Народной Республики (КНР) и Украины могут пострадать из-за признания китайских компаний «международными спонсорами войны». Пекин предупреждал об этом Киев в декабре 2023 года, сообщили СМИ со ссылкой на украинские источники. Об этом пишет Reuters. lenta.ru »

2024-2-1 15:53

Киев окончательно национализировал часть трубопровода "Самара - Западное направление"

Он ранее использовался для прокачки дизельного топлива из РФ и Белоруссии на Украину и далее в страны Европы tass.ru »

2024-2-1 13:27

Нуланд прибыла в Киев из-за конфликта Зеленского и Залужного, заявил российский дипломат

Заместитель секретаря по политическим вопросам американского Госдепартамента Виктория Нуланд прибыла в Киев, чтобы оценить ситуацию с конфликтом между Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным. life.ru »

2024-2-1 12:15

Гаврилов: Нуланд прибыла в Киев для оценки ситуации с конфликтом Зеленского и Залужного

Визит замгоссекретаря США Виктории Нуланд в Киев потребовался для оценки ситуации с конфликтом между Владимиром Зеленским и Валерием Залужным, которого президент Украины, по информации СМИ, хочет отправить в отставку, заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. vz.ru »

2024-2-1 12:07

Нуланд прибыла в Киев после заявлений об отставке Залужного

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд прибыла в Киев, чтобы оценить обстановку на фоне конфликта Владимира Зеленского и главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного. lenta.ru »

2024-2-1 11:29

Гаврилов назвал цель визита в Киев замгоссекретаря США Нуланд

Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд прибыла с визитом в Киев, чтобы оценить ситуацию с конфликтом Владимира Зеленского и главкома ВСУ Валерия Залужного, провести переговоры с ними и дать рекомендации. ridus.ru »

2024-2-1 11:28

Гаврилов: Нуланд прибыла в Киев для оценки ситуации с конфликтом Зеленского и Залужного

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями считает, что у Замгоссекретаря США по политическим делам нет задачи примирить президента Украины и главкома ВСУ tass.ru »

2024-2-1 10:51

Гаврилов: Нуланд прибыла в Киев, чтобы оценить конфликт между Зеленским и Залужным

По данным газеты, страны сообщества усиливают давление на Венгрию, чтобы убедить ее не блокировать предоставление финансовой помощи Украине tass.ru »

2024-2-1 10:51

СМИ: Киев сообщил союзникам о тройном преимуществе России в боеприпасах

Министр обороны Украины Рустем Умеров направил письмо главам военных ведомств стран Евросоюза и пожаловался на нехватку боеприпасов, пишет агентство Bloomberg nsn.fm »

2024-2-1 23:13

Bloomberg: Киев предупредил Запад о критическом дефиците боеприпасов

Министр обороны Украины Рустема Умерова отметил, что дефицит вооружений обостряется с каждым днем, и попросил союзников в ЕС приложить больше усилий для поставки ВСУ миллиона снарядов tass.ru »

2024-1-31 22:26

Январь стал первым с начала конфликта месяцем, когда Киев не получил денежной помощи извне

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк выразил надежду, что "завтра от ЕС будут хорошие новости" tass.ru »

2024-1-31 21:00

МИД РФ: вердиктом суда ООН Киев хотел подкрепить требования о передаче ему активов России

Как указали в ведомстве, доводы российской стороны о безосновательности украинских инсинуаций были услышаны в Гааге tass.ru »

2024-1-31 20:30

Путин: Киев мог по неосторожности сбить Ил-76 с пленными, но это все равно преступление

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могли по неосторожности сбить Ил-76 с украинскими военнопленными на борту, заявил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами на выборах президента 2024 года. «Что касается того, что они сбили самолет, где находились их военнослужащие. vz.ru »

2024-1-31 18:20

Киев готовится к передаче всей власти в стране Верховной Раде?

У президента Украины 31 марта истекут конституционные полномочия. Незаконно засидеться, по примеру парламента, ему не позволит Запад, – бытует такое мнение. Возможно, реализуют такую схему – Владимир Зеленский уходит с поста, но очередные выборы главы государства при этом не проводятся, а страну временно возглавит глава пересидевшей срок Верховной Рады. versia.ru »

2024-1-31 17:00

Киев заявил о поступлении в бюджет средств, арестованных из-за санкций

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Первые 850 тысяч долларов, арестованные в результате санкций, поступили в бюджет Украины, заявил глава фонда госимущества страны Виталий Коваль. news.mail.ru »

2024-1-31 15:56

Киев и Вашингтон решили усилить контроль за использованием помощи Украине

Министр обороны Украины Рустем Умеров встретился в Киеве с генеральным Инспектором Минобороны США Робертом Сторчем. Во время встречи Умеров проинформировал Сторча о продолжающихся в министерстве реформах. lenta.ru »

2024-1-31 15:33

Нуланд прибыла в Киев, чтобы демонстрировать преданность Украине

В Киев с рабочим визитом прибыла заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд. Об этом в социальной сети X сообщила американский посол на Украине Бриджит Бринк. life.ru »

2024-1-31 15:07

Киев и Вашингтон подписали меморандум о контроле за международной помощью

Документ предусматривает обмен информацией и совместные действия для выявления и предотвращения мошенничества или коррупции tass.ru »

2024-1-31 14:11

Замгоссекретаря США по политическим вопросам Нуланд прибыла в Киев

Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд прибыла в Киев. Об этом сообщила посол США на Украине Бриджит Бринк. На своей странице в соцсети Х посол США на Украине опубликовала совместную фотографию с Викторией Нуланд и подписала: «Поздравляю с возвращением на Украину Викторию Нуланд». tvzvezda.ru »

2024-1-31 13:20

Нуланд прибыла в Киев

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд прибыла в Киев, сообщила американский посол на Украине Бриджит Бринк. Бринк опубликовала совместную фотографию с политиком с подписью: «Поздравляю с возвращением на Украину Викторию Нуланд». lenta.ru »

2024-1-31 13:20

Киев заявил о получении первой суммы санкционных средств, в том числе денег Сальдо и Дерипаски

В государственный бюджет Украины поступили первые 850 тыс. долларов санкционных денег, сообщил глава фонда госимущества страны Виталий Коваль. Коваль написал в соцсетях, что в эту сумму входят в том числе арестованные личные сбережения Владимира Сальдо, который сейчас занимает пост губернатора Херсонской области, а также средства одной из фирм, собственником которой является российский предприниматель Олег Дерипаска, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-31 13:03

"Задумка сорвалась": Сальдо объяснил, почему Киев решился ударить по Ил-76 с пленными ВСУ

Решение сбить российский самолёт Ил-76 в Белгородской области, на борту которого находились военнопленные ВСУ, стало большим просчётом украинских властей. Киевский режим планировал запугать украинцев и обвинить в случившемся Российскую Федерацию, рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2024-1-31 08:59

2024 год: Надежды или катастрофы для Украины?

После нескольких недель межпартийных споров Конгресс США завершил первый месяц 2024 года, не согласившись на дополнительный пакет военной помощи Украине на сумму 61 То же самое можно сказать и о ЕС, где Венгрия заблокировала пакет помощи на сумму 55 миллиардов долларов. kapital-rus.ru »

2024-1-31 07:13

Оппозиция Австрии обвинила Киев в получении миллиардов евро от ЕС для продления конфликта

Депутат Национального совета страны от оппозиционной Австрийской партии свободы Петра Штегер также назвала Украину "охваченной коррупцией страной" tass.ru »

2024-1-31 23:18

«Летающий хлам»: Киев в грубой форме отказался от австралийских истребителей

Австралия собиралась оказать киевскому режиму военную помощь, однако она не совсем понравилась нуждающейся стороне. 5-tv.ru »

2024-1-31 23:09

Лавров заявил, что Россия выясняет, оружием какой страны Киев сбил Ил-76

После возникновения трещины на фасаде дома порядка 120 человек оперативно эвакуированы и временно размещены в ДК "Космос" tass.ru »

2024-1-30 11:36

В Китае заявили, что Пекин и Киев должны искренне относиться друг к другу

В настоящее время ускоряются масштабные изменения, с которыми мир не сталкивался столетиями, отметил замглавы МИД Сунь Вэйдун tass.ru »

2024-1-30 09:06

Cуд ООН определит юрисдикцию по делу Украины против России

В деле, возбужденном Украиной, утверждается, что Москва использовала ложные обвинения в геноциде, чтобы оправдать начало своей спецоперации в 2022 году. Как утверждается в иске: «инсинуации о том, что Киев убивает русскоязычных людей на украинской земле, нарушают Конвенцию о геноциде 1948 года». kapital-rus.ru »

2024-1-30 07:00

Киев решил принудительно эвакуировать детей из подконтрольной ВСУ части ДНР

Украинские власти решили принудительно эвакуировать детей с подконтрольной Вооруженным силам Украины территории Донецкой народной республики. Уточняется, что речь идет о девяти населенных пунктах, из которых планируют вывезти 135 человек: 73 ребенка и 62 сопровождающих — членов семей. lenta.ru »

2024-1-29 19:44

Киев развернет орудия на Запад: Украина угрожает ударить по Венгрии

В Венгрии заявили о территориальных претензиях к Украине. Крайне правый политик Ласло Тороцкаи напомнил, что партия «Наша родина» будет претендовать на Закарпатье, когда Россия победит в СВО. Киев неофициально пригрозил Будапешту военным ответом. fedpress.ru »

2024-1-29 16:30

Инспекторы из США прибыли в Киев для проверки использования помощи

Американские инспекторы прибыли в Киев, чтобы обсудить вопрос усиления надзора и подотчетности за использованием помощи, предоставленной Украине, сообщила посол США на Украине Бриджит Бринк. Прибыли три генеральных инспектора от министерства обороны, Госдепартамента и USAID, сообщила Бринк, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 15:22

Украинский политик Тука призвал Киев прекратить лгать об успехах ВСУ

Украинские власти должны говорить населению правду о ситуации на фронте вместо постоянной лжи об успехах ВСУ, заявил украинский политик Георгий Тука в эфире канала Прямой. По его словам, почти два года украинцам отовсюду говорят, что «все это на два-три месяца, летом мы будем в Крыму, <> в армии все отлично». vz.ru »

2024-1-30 14:55

Киев расширяет географию атак на российской территории

Чем дальше, тем больше общих черт становится у двух самых горячих конфликтов современности – между Россией и Украиной и между Израилем и Газой. ВСУ будто бы учатся у арабских террористов, пытаясь наносить неожиданные удары в российском тылу. versia.ru »

2024-1-29 10:00

"Будем очень рады": Киев захотел принять списанные британские корабли

В Киеве будут рады, если Великобритания решит передать Украине списанные из-за нехватки моряков военные корабли. Об этом в интервью британскому телеканалу Sky News заявил командующий военно-морскими силами Незалежной Алексей Неижпапа. life.ru »

2024-1-28 05:02