Результатов: 24905

Советник Пушилина: Киев эвакуирует из Курахова архивы, чиновников и СБУ

Киевские власти бегут из города Курахово — это значимый транспортный узел снабжения ВСУ, он находится в 21 километре от Марьинки. Об этом сообщил советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин. life.ru »

2024-2-21 18:44

Киев предложил Варшаве переговоры по блокаде КПП на границе с участием представителя ЕК

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что готов приехать на границу вместе с правительством tass.ru »

2024-2-21 17:31

"Много пил и болтал": Сосед перебежчика Кузьминова допустил, что его мог убить Киев

Сосед убитого в Испании лётчика-перебежчика Максима Кузьминова рассказал, что он вёл себя неадекватно, пил и в пьяном виде активно разглагольствовал. В целом мужчина отличался весьма странным поведением, сообщил его сосед по имени Андрей в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2024-2-21 17:27

Киев увидел в протестах польских фермеров осознанную провокацию

Рассыпанное в ходе протестов польских фермеров украинское зерно является провокацией, заявили в центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности Украины. Ранее протестующие против наплыва украинских товаров польские фермеры высыпали зерно из грузовиков в пограничном городе Дорохуске. lenta.ru »

2024-2-21 16:37

Меркурис: Зеленский срочно покинул Киев после разгрома ВСУ в Авдеевке

Британский эксперт утверждает, что спешка Зеленского связана с нестабильной политической обстановкой в столице Украины. aif.ru »

2024-2-21 16:22

В МИД России обвинили Киев в торговле вещами погибших российских солдат

Киев не гнушается торговать вещами погибших российских солдат, в частности их личными документами, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также отметила, что достоверно известно о случаях торговли вещами, ранее принадлежавшими российским военным, погибшим на поле боя. lenta.ru »

2024-2-21 15:50

Американский подполковник Дэвис заявил, что Киев потерял контроль над ВСУ после сдачи Авдеевки

Киевское командование потеряло контроль над украинскими военными после сдачи Авдеевки, выразил мнение на канале News Nation подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис. По его словам, у ВСУ были силы на окраине города, которые могли бы еще обороняться, что им и приказывали делать, а они оттуда ушли, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 13:54

Американский подполковник Дэвис заявил, что Киев потерял контроль над ВСУ после сдачи Авдеевки

Киевское командование потеряло контроль над украинскими военными после сдачи Авдеевки, выразил мнение на канале News Nation подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис. По его словам, у ВСУ были силы на окраине города, которые могли бы еще обороняться, что им и приказывали делать, а они оттуда ушли, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 13:54

Киев обещает показать миру «украинское экономическое чудо»

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о планах руководства страны продемонстрировать миру «украинское экономическое чудо». Для этого изучается опыт Японии в развитии экономики. mirnov.ru »

2024-2-21 10:12

Медведчук заявил, что хочет вернуться в Киев, когда на Украине не будет нацизма

Экс-лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук сообщил, что хочет вернуться в Киев, когда в стране не будет нацизма. Об этом он рассказал в беседе с РИА "Новости" в преддверии десятой годовщины госпереворота в Незалежной. life.ru »

2024-2-21 08:28

На Украине рассказали, сколько солдат ВСУ Киев потерял в Авдеевке

Киевский режим потерял в Авдеевке до одной тысячи своих военнослужащих, которые либо попали в плен, либо пропали без вести. Об этом пишет американская газета New York Times (NYT) со ссылкой на двух солдат Вооружённых сил Украины, осведомлённых об отступлении украинских войск из этого населённого пункта. life.ru »

2024-2-21 04:27

В ГУР МО Украины заявили, что перебежчику Кузьминову Киев выдал разрешение на переезд в Испанию

Российский летчик-перебежчик Максим Кузьминов, который в 2023 году похитил российский военный вертолет Ми-8 и перегнал его на Украину, уехал в Испанию с разрешения украинских властей, сообщил официальный представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов. vz.ru »

2024-2-21 22:18

Для контрнаступления Киев готовил до 160 тысяч военных и 800 танков

Командование ВСУ собиралось задействовать в контрнаступлении до 160 тысяч военнослужащих, 800 танков и 150 самолетов и вертолетов, сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

ridus.ru »

2024-2-21 19:59

Видео: Главный русофоб Капитолия предал Киев

Один из самых влиятельных сенаторов США, старый враг России Линдси Грэм предал Украину. Вопреки всему тому, что он заявлял ранее, Грэм предлагает поставлять ей оружие только в кредит и под залог полезных ископаемых. vz.ru »

2024-2-20 14:38

Киев призвал Варшаву разблокировать границу и остановить антиукраинскую риторику

По словам официального представителя украинского МИД Олега Николенко, блокировка, "какими бы лозунгами она ни сопровождалась, не имеет оправдания" tass.ru »

2024-2-20 12:30

Рогов: ВС России ведут ожесточенные бои у Работино и Вербового, Киев несет потери

МЕЛИТОПОЛЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Армия России ведет ожесточенные бои в районе населенных пунктов Работино и Вербовое на запорожском направлении. Об этом заявил сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов ОП РФ Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-2-19 21:15

Киев исключил из списка "спонсоров войны" компанию, ведущую реестр морских судов

В Национальном агентстве Украины по предотвращению коррупции отметили, что компания уведомила в специальном письме об исключении из ее реестра российских морских судов tass.ru »

2024-2-19 20:55

Киев считает, что развитие событий на поле боя во многом будет зависеть от помощи Запада

Отечественные предприятия ОПК не производят все те виды и типы, которые нужны вооруженным силам, отметил замминистра обороны Украины генерал-лейтенант Иван Гаврилюк tass.ru »

2024-2-19 20:47

Киев призвал ЕС отменить экспорт оружия и отдать все снаряды Украине

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал Евросоюз (ЕС) отменить экспорт оружия в другие страны, и вместо этого отдать все снаряды Киеву. Министр также призвал как можно скорее предпринять шаги для начала переговоров по вступлению Украины в ЕС и создания отдельного механизма военной помощи. lenta.ru »

2024-2-19 19:01

Киев отступает: приблизит ли поражение ВСУ в Авдеевке конец СВО

Группировка войск «Центр» взяла под контроль Авдеевку – город в Покровском районе ДНР. Это является крупнейшим достижением российских войск с момента взятия Артемовска (Бахмута). «ФедералПресс» рассказывает, как освобождение города может повлиять на дальнейший ход конфликта на Украине. fedpress.ru »

2024-2-19 17:50

Военкор Ткач сообщил, что взятие Авдеевки не означает марш на Киев

Взятие Авдеевки в ДНР не означает, что российская армия в ближайшее время дойдет до Киева, заявил военный корреспондент «Украина.ру» Василий Ткач.

ridus.ru »

2024-2-19 15:40

Рогов предупредил, что Киев готовит кровавую провокацию

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Киевский режим во главе с Владимиром Зеленским готовит кровавую провокацию на фоне сдачи Авдвеевки. Об этом заявил лидер запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-2-19 14:58

МО РФ уличило Киев в подготовке к боям с применением "особого химического пояса"

Киев при содействии Запада разрабатывает новую тактику ведения боевых действий с использованием "особого химического пояса". Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2024-2-19 13:17

МО РФ: Киев готовится к боевым действиям с применением "особого химического пояса"

Сегодня день легко можно перепутать с ночью, особенно в больших городах. Стоит солнцу зайти за горизонт, как его место занимают фонари, яркие вывески бутиков и световые украшения. Да и в спальных районах не лучше: в окнах многоквартирных домов зажигается свет, который рассеивает ночную тьму. tass.ru »

2024-2-19 12:59

Киев отменил видеопослание Зеленского на конференции в Японии

Украинская сторона отменила показ видеопослания президента страны Владимира Зеленского на японо-украинской конференции по содействию экономическому росту и восстановлению nsn.fm »

2024-2-19 07:59

Токио и Киев заявили о важности санкций против Москвы и мер по предотвращению их обхода

Япония также пообещала предоставить Украине долгосрочную поддержку для обеспечения стабильности ее экономики tass.ru »

2024-2-19 06:02

Киев рассчитывает получить от США гарантии безопасности до саммита НАТО в июле

Украина и США могут подписать соглашение о гарантиях безопасности до июльского саммита Североатлантического альянса в Вильнюсе. Такой сценарий допустила вице-премьер Незалежной по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. life.ru »

2024-2-19 23:49

"Денежки не пахнут": Путин заявил, что Киев не брезгует оплатой транзита газа от "Газпрома"

Киев не отказывается от российских денег, которые он получает за транзит газа, но почему-то не открывает ещё одну нитку газопровода "Северный поток", которая идёт через украинские территории. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным. life.ru »

2024-2-18 13:44

Путин: РФ готова к диалогу по украинскому урегулированию, вопрос в том, хочет ли Киев

Начальник транспортной полиции МВД России Олег Калинкин отметил, что 99% используемой техники - российского производства tass.ru »

2024-2-18 13:42

«Фашистский метод»: как Киев мстит за провалы на фронте ударами по Белгороду

Последняя атака националистов на мирный город была совершена 15 февраля. Погибли семь человек, в их числе — младенец. 5-tv.ru »

2024-2-18 10:02

"Всё оружие пойдёт туда": Киев собрался бороться с американской армией

Украинские власти опасаются, что Соединённые Штаты решат принять участие в новой войне на Ближнем Востоке. Тогда всё оружие будет поставляться в первую очередь американской армии, а Киев оставят с носом, заявила депутат Верховной рады Александра Устинова. life.ru »

2024-2-18 07:50

Захарова: Зеленский признал, что Киев может воевать только за деньги

Заявив, что США утратят статус союзника Украины, если не одобрят новый пакет помощи, украинский президент Владимир Зеленский, по сути, признался, что киевский режим воюет исключительно за деньги. К такому выводу пришла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. ridus.ru »

2024-2-17 19:53

Польский генерал о шансах Украины вернуть Крым: «Киев может потерять больше»

Офицер призвал главу киевского режима Владимира Зеленского смотреть на положение дел в реалистичной перспективе. 5-tv.ru »

2024-2-17 17:29

Захарова: Киев выводит войска из Авдеевки не для спасения жизней

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Киев решил вывести войска из Авдеевки не для того, чтобы спасти чьи-то жизни, а потому что может воевать только за деньги, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-17 13:25

УПЦ считает, что Киев пытается скрыть факты нарушения прав верующих от мирового сообщества

В частности, не соответствует действительности утверждение Киева о том, что УПЦ использует помещения лавры лишь с 2013 года, когда распоряжением правительства Украины Нижняя лавра, в том числе лабиринты Ближних и Дальних пещер, была передана в бессрочную аренду церкви tass.ru »

2024-2-17 22:10

Украинский политик Василец после обвинений СБУ поблагодарил Киев за высокую оценку работы

Он подчеркнул, что продолжит свою деятельность и сделает все необходимое, чтобы население страны имело право на самоопределение tass.ru »

2024-2-16 21:41

The Hill: Запад должен признать поражение Украины и вынудить Киев пойти на переговоры

ВАШИНГТОН, 16 февраля, ФедералПресс. Профессор международных отношений и политической теории колледжа Макалестер Эндрю Лэтэм призвал западных политиков открыто признать невозможность победы Украины в конфликте с Россией. fedpress.ru »

2024-2-16 15:12

Генерал ВСУ заявил, что Киев готов к разным сценариям под Авдеевкой

АВДЕЕВКА, 16 февраля, ФедералПресс. Украина рассматривает «все возможные сценарии», которые могут сложиться в Авдеевке. Об этом рассказал украинский бригадный генерал Александр Тарнавский. fedpress.ru »

2024-2-16 14:32

Киев захотел купить у Турции истребители пятого поколения KAAN

Киев намерен приобрести у Турции истребители пятого поколения KAAN, заявил посол Украины в Анкаре Василий Боднар в эфире CNN TURK. «Мы не только купим, но и будем пользоваться. Мы знаем, где их применять», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-16 14:02

Палата представителей США ушла на каникулы, оставив Киев без помощи

Нижняя палата Конгресса США - Палата представителей - ушла на перерыв до конца февраля. При этом конгрессмены так и не проголосовали о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и Тайваню. К работе они вновь приступят 28 февраля. tvzvezda.ru »

2024-2-16 03:43

МИД РФ: Киев показал пренебрежение к безопасному функционированию мирных атомных объектов

Россия рассчитывает, что МАГАТЭ займет ответственную позицию и укажет на киевский режим как на единственный источник угрозы надежному функционированию Запорожской АЭС tass.ru »

2024-2-15 21:32