Результатов: 24892

«Киеву нужна кровь». Зеленский готовит для Харькова большую Бучу

Наемников и карателей свозят в город. Эксперты считают, что президент Украины хочет провести несколько масштабных провокаций в Харькове aif.ru »

2024-4-15 07:45

Израиль прекратит существование. ВС РФ ударит с четырех сторон. Киев взорвал дамбу: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, произошедшие к вечеру воскресенья, 14 апреля: «Гегемона больше нет, Израиль прекратит существование»: Гурулев раскрыл, как война Израиля и Ирана отразится на России Удар с четырех сторон. kapital-rus.ru »

2024-4-14 21:00

Киев заявил о поворотном моменте в конфликте из-за новой тактики России

В ближайшие месяцы Украину может ждать тотальный блэкаут из-за разрушенной энергетической инфраструктуры. 5-tv.ru »

2024-4-14 18:48

«Устроили водный терроризм»: Киев взорвал дамбу и затопил собственные села с людьми

«Украинские власти уже не первый раз взрывают гидротехнические сооружения, чтобы помешать российской армии продвигаться вперед, хотя тактику водного терроризма они используют давно», - рассказывает доцент департамента социологии Финансового Университета при Правительстве РФ, военный эксперт Владимир Ераносян. kapital-rus.ru »

2024-4-14 12:14

Французский политик заявил, что Киев с помощью атак на ЗАЭС вынуждает Запад усилить помощь

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо отметил, что Париж должен принудить украинского лидера Владимира Зеленского срочно прекратить эти провокации tass.ru »

2024-4-14 09:30

Эксперт объяснил, как российские удары по украинским ПХГ лишают Киев заработка

Удары по подземным хранилищам газа (ПХГ) на западе Украины могут привести к невозможности закачки и извлечения голубого топлива. Это исключает их использование в качестве таможенного склада газа для европейских компаний, заявил главный редактор аналитического онлайн-журнала "Геоэнергетика Инфо" Борис Марцинкевич. life.ru »

2024-4-13 12:25

Москва и Киев вернутся к переговорному процессу?

На встрече с президентом России президент Белоруссии заметил, что весной 2022 года в Стамбуле российская и украинская стороны пришли к «серьёзным подвижкам». «Достать тот документ и двигаться по нему», – предложил Александр Лукашенко. «Да, и с ним работать», – согласился Путин. versia.ru »

2024-4-13 12:01

Киев признал факт добровольного оставления позиций на фронте одним из подразделений ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал об этом в разговоре со студентами вузов Черновцов tass.ru »

2024-4-13 23:55

Экс-сотрудник СБУ обвинил Киев в покушении на него в Москве

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров, пострадавший при взрыве автомобиля на севере Москвы, заявил, что за покушением на него стоит киевский режим. «У меня нет никаких сомнений в том, что за сегодняшним покушением стоит террористический киевский режим. vz.ru »

2024-4-12 22:31

Экс-офицер СБУ Прозоров заявил, что за покушением на него стоит Киев

За покушением на бывшего подполковника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова, чей автомобиль был взорван на севере Москвы, стоит Киев. Таким мнением пострадавший поделился в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-13 22:23

Киев заявил, что активно ведет переговоры с партнерами о трех батареях западных систем ПВО

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отметил, что сейчас уже идут активные переговоры по двум батареям Patriot и одной батарее SAMP-T tass.ru »

2024-4-12 22:00

Постпред в ООН Небензя обвинил Киев в причастности к теракте в Крокусе

Следы теракта в Крокус Сити Холле напрямую ведут в Киев, вовлеченность Украины в это отвратительное и бесчеловечное преступление вне сомнений, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2024-4-12 18:42

Французский политик считает, что Киев решил понизить возраст мобилизуемых из-за паники

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо добавил, что "Украина проигрывает, будет проигрывать и не может ничего другого, кроме как проиграть" tass.ru »

2024-4-12 17:23

Лукашенко припугнул Киев 10-кратными ударами возмездия за атаки дронов на Россию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил Украину, что если ВСУ продолжат атаковать российские объекты с помощью беспилотников, то ответный удар они будут получать в десятикратном размере. life.ru »

2024-4-12 15:35

Сергей Лавров: ни Киев, ни его хозяева не хотят вести диалог по-честному

Ни официальный Киев, ни его хозяева не хотят вести диалог по-честному. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Минске 12 апреля.

ridus.ru »

2024-4-12 14:21

Дуда заявил, что Киев не получит комплексы Patriot от Варшавы

Польша не сможет предоставить Украине системы противовоздушной обороны Patriot. С таким заявлением выступил президент Анджей Дуда. На совместной конференции с лидером киевского режима Владимиром Зеленским и с президентом Литвы Гитанасом Науседой он ответил на вопрос журналиста, почему обладающий порядка сотни комплексов Patriot Евросоюз не может передать Украине семь, которые она просит. tvzvezda.ru »

2024-4-12 09:33

Бывший ополченец заявил, что Киев с 2014 года пытался разжечь конфликт в Донбассе

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Украинские политики, которые объявили антитеррористическую операцию, были заинтересованы в конфликте еще до его начала. Об этом высказался председатель Общественной палаты ЛНР, экс-председатель народного совета республики и ополченец в Донбассе Алексей Карякин. fedpress.ru »

2024-4-12 06:06

Постпред Ульянов: МАГАТЭ опасается обвинить Киев в атаках на ЗАЭС

Большинство тех, кто принял участие во внеочередной сессии совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по Запорожской АЭС, понимают, что станцию обстреливали именно украинцы, но при этом не готовы осудить действия Киева. life.ru »

2024-4-12 02:41

Путин напомнил, что Киев "выбросил в помойку" стамбульские договорённости

Запад убедил Украину отказаться от всех стамбульских договорённостей и "выбросить их в помойку". В свою очередь, Россия, дабы показать своё стремление к миру, отводила от Киева войска. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко. life.ru »

2024-4-12 22:34

Путин: Киев выбросил в помойку стамбульские договоренности

Украина под давлением Запада отказалась от долго готовившихся договоренностей и выбросила их в помойку, напомнил президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко. «Мы это начали в двух городах, потом перебралась переговорная команда в Турцию, в Стамбул, там завершили практически эту работу большую, <> парафировали с обеих сторон <> этот документ. vz.ru »

2024-4-11 21:57

Путин: Киев "выбросил в помойку" стамбульские договоренности под давлением Запада

Президент РФ отметил, что тогда России говорили о невозможности подписания, когда у Украины "пистолет у виска" tass.ru »

2024-4-11 21:24

Без помощи Запада опять не обойтись: Киев и сам может производить ПВО, но есть нюанс

Украина наладит производство собственных систем противовоздушной обороны (ПВО). С таким заявлением выступил Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи глав государств Инициативы трёх морей в Литве. life.ru »

2024-4-12 20:52

Источник в МО РФ: Киев заполняет некомплект личного состава ВСУ новым пушечным мясом

По словам высокопоставленного источника в Минобороны РФ, итогом предыдущего плана контрнаступления президента Украины Владимира Зеленского стали гибель и тяжелые ранения более 166 тыс. военных ВСУ tass.ru »

2024-4-11 20:15

Пасечник заявил, что Киев постоянно ведет охоту на российские СМИ, боясь правды

Глава ЛНР выразил соболезнования родным и близким погибшего офицера, а также пожелал скорейшего выздоровления корреспонденту и оператору "Вести Луганск" tass.ru »

2024-4-11 16:15

Приоритетная цель?: Киев планирует уничтожить Крымский мост и просит у Запада ПВО

Владимир Зеленский заявил, что в ходе нового наступления ВСУ планируют разрушить Крымский мост, а также аэродромы и мосты, по которым идет вооружение России. Между тем ВС РФ продвигаются в ДНР, а Киев просит у Запада ПВО. nsn.fm »

2024-4-11 08:12

Захарова: Киев украинского писателя Булгакова быстро превратил в украиноненавистника

Русофобы на Украине превратили считавшегося Киевом ранее украинского писателя Михаила Булгакова в лютого украиноненавистника из-за того, что он думал, говорил и писал по-русски, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2024-4-10 20:30

Киев отправит на фронт тюремных заключенных

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. Верховная рада Украины приняла в первом чтении закон о мобилизации осужденных. Таким образом большинство заключенных в скором времени отправится в зону боевых действий. fedpress.ru »

2024-4-10 16:16

Мария Захарова заявила, что Киев расплачивается детьми за европейскую военную и финансовую помощь

О поражающем цинизме киевских и западных властей в отношении «детской темы» заявила в ходе сегодняшнего брифинга офпред российского МИД Мария Захарова. versia.ru »

2024-4-10 12:48

"Любой ценой": Стало известно, чего пытается добиться Киев ударами по ЗАЭС

Атаками на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) киевский режим хочет создать ядерную аварию, а затем обвинить Россию в халатном отношении к безопасности. Таким мнением поделился советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа. life.ru »

2024-4-10 12:25

Карчаа заявил, что Киев наносит удары по ЗАЭС для создания ядерного инцидента на станции

По мнению советника гендиректора концерна "Росэнергоатом", ядерный объект является для украинских властей "расходным материалом" tass.ru »

2024-4-10 10:59

«Город-крепость»: Киев стянул в Часов Яр серьезные элитные войска и группировки

Если ВСУ потеряют контроль над городом, им придется переходить в Славянско-Краматорскую агломерацию, отметил в эфире НСН Андрей Марочко.  nsn.fm »

2024-4-10 10:42

Глава Пентагона осудил Киев за удары по российским НПЗ

В комитете по делам вооружённых сил Сената Конгресса США прошли слушания по поводу ударов киевского режима по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ), расположенным на территории России. Во время них глава Министерства обороны Соединённых Штатов Ллойд Остин заявил, что подобные атаки несут угрозу глобальной энергетике. life.ru »

2024-4-10 23:26

Киев захотел модернизировать дроны из-за российских систем РЭБ

Минобороны Украины хочет оснастить беспилотники искусственным интеллектом (ИИ) из-за активного использования средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Вооруженными силами России, сообщила замглавы ведомства Екатерина Черногоренко. lenta.ru »

2024-4-9 14:30

Бортников: Киев совершает преступления в РФ с участием террористов из подполья

Киев совершает варварские преступления в России с участием террористов из подполья, доказательством тому является теракт в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом заявил директор ФСБ России Александр Бортников. life.ru »

2024-4-9 12:11

Глава ФСБ назвал Киев и Запад организаторами преступлений в России

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что украинские неонацисты и их западные покровители организуют на территории России самые варварские преступления. Он отметил, что при этом в качестве исполнителей они используют членов международного террористического подполья. tvzvezda.ru »

2024-4-9 11:44

В МИД РФ предупредили Киев об ответственности за атаки на Запорожскую АЭС

Киев не сможет уйти от ответственности в связи с последними ударами по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Москва намерена добиться от Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и секретариата ООН честных оценок случившегося, заявил глава МИД России Сергей Лавров. life.ru »

2024-4-9 10:51

Лавров: Киев не уйдет от ответственности за атаки на ЗАЭС

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия будет добиваться от МАГАТЭ и Секретариата ООН честной оценки обстрелов Запорожской АЭС со стороны ВСУ. Министр подчеркнул, что киевский режим не уйдет от ответственности за эти действия, и призвал к объективному взгляду на ситуацию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 09:10

МИД: Киев усугубляет приднестровский конфликт силовыми сценариями

Киев своими действиями отдаляет урегулирование приднестровского конфликта, заявил глава второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук. По его словам, экономическое давление Кишинева на Тирасполь и продвигаемые Киевом силовые сценарии не способствуют поиску жизнеспособных решений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 08:42

Полищук считает, что Киев продвигает силовой сценарий в Приднестровье

Глава второго департамента стран СНГ МИД РФ назвал объявление в розыск МВД Украины главного переговорщика от Приднестровья, главу его внешнеполитического ведомства Виталия Игнатьева еще одним фактором эскалации tass.ru »

2024-4-9 08:04

Антонов: нельзя допустить, чтобы Киев позволил возникнуть радиационной катастрофе

Посол России в США также подчеркнул, что "даже ядерный терроризм воспринимают в Вашингтоне как благо", если он направлен против РФ tass.ru »

2024-4-9 03:28