Результатов: 24680

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что Киев наносил удары по Черноморскому флоту России ракетами НАТО

Удары Украины по кораблям Черноморского флота России в течение последних двух лет украинского конфликта наносились ракетами, поставленными НАТО, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. vz.ru »

2024-3-14 16:35

В Германии предупредили Киев о печальных последствиях из-за ошибки Запада

Для Вооружённых сил Украины (ВСУ) ситуация на фронте остаётся напряжённой, несмотря на поставки вооружения западными союзниками. Такое мнение выразил полковник Бундесвера в отставке и военный эксперт Вольфганг Рихтер. life.ru »

2024-3-14 14:32

Киев хочет построить "крепость" на подконтрольной ему части Запорожской области

Глава назначенной Киевом областной администрации Иван Федоров сообщил, что оборонительные рубежи будут состоять из минных полей, препятствий из колючей проволоки и железобетонных конструкций tass.ru »

2024-3-14 11:41

FP: Киев получит меньше боеприпасов, если Конгресс США не согласует финансирование помощи

По данным журнала, более $3 млрд из общей суммы запроса Белого дома на дополнительные ассигнования в размере $106 млрд должны пойти на закупку большего количества 155-мм артиллерийских снарядов и строительство новых производственных мощностей в самих США tass.ru »

2024-3-14 11:37

Киев начал создавать в Херсонской области сеть доносчиков для мобилизации

Украинские власти создают на подконтрольных ВСУ территориях Херсонской области сеть платных информаторов, которые будут создавать списки мужчин до 60 лет, которые могут использовать при очередной волне мобилизации, сообщил источник в российских силовых структурах. vz.ru »

2024-3-14 09:18

Forbes: Киев может назначить послами еще несколько бывших военных

По данным издания, некоторые назначения уже согласованы, однако военные не могут приступить к исполнению новых обязанностей, так как во время военного положения их сложно уволить со службы tass.ru »

2024-3-14 01:30

В Чехии рассказали, когда Киев получит закупленные ЕС боеприпасы

Первые поставки артиллерийских снарядов, закупленных странами ЕС, поступят на Украину в июне, сообщил портал Euractiv со ссылкой на советника премьер-министра Чехии по нацбезопасности Томаша Пояра. Он добавил, что после заключения контракта на закупку снарядов в третьих странах необходимо несколько недель для их поставки Киеву, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 18:40

Миллионы в никуда: Киев тратит последние деньги в ожидании «помощи» Запада

Вопрос поставок техники и боеприпасов в подвешенном состоянии. Кажется, «партнерам» Украины порядком надоело вкладываться в убыточный проект. 5-tv.ru »

2024-3-13 16:56

Захарова заявила, что Киев терактами пытается сорвать голосование на выборах президента РФ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что этот режим пытается запугать жителей новых регионов tass.ru »

2024-3-13 14:51

Политик Филиппо: вся Россия смеется над Макроном, испугавшимся ехать в Киев

ПАРИЖ, 12 марта, ФедералПресс. Французский лидер Эммануэль Макрон пытается продемонстрировать силу, но вся Россия смеется над ним из-за его страха ехать на Украину, сообщил глава партии «Патриоты» Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2024-3-12 19:58

Песков: Киев де-факто и де-юре отказался от переговоров с Москвой

Украина де-факто и де-юре последовательно отрицает возможность переговоров с Россией, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что пока и Россия, и представители НАТО видят достаточно последовательную позицию киевского режима на отрицание возможности каких-либо переговоров, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 13:09

«Виртуальные посредники»: Столтенберг и Папа Римский призывают Киев к переговорам

Папа Римский Франциск призвал стороны к переговорам для решения конфликта. Зеленский категорично отнесся к заявлению. Между тем генсек НАТО признал необходимость переговоров для «сохранения суверенной нации» Украины.  nsn.fm »

2024-3-12 09:40

Эксперт считает, что Киев капитулировал в торговой войне с Варшавой

Эксперт аналитического центра "Объединенная Украина" Алексей Кущ отметил, что Европейский банк реконструкции и развития выдал кредитов на $800 млн украинским производителям, "чтобы они создавали новые производства, что в условиях войны сделать достаточно сложно" tass.ru »

2024-3-12 06:06

Милитаристскую риторику Макрона о НАТО на Украине связали с его визитом в Киев

Стремление президента Франции Эммануэля Макрона продолжить дискуссию об отправке войск НАТО на Украину можно объяснить его планирующимся визитом в Киев. Об этом «Ленте.ру» рассказал кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры европейских исследований СПбГУ Алексей Чихачев. lenta.ru »

2024-3-12 02:00

Медведев оценил решение Макрона отложить визит в Киев

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил о трусости французского президента Эммануэля Макрона после его решения перенести визит на Украину. Политик выразил сочувствие Франции, назвав главу государства зоологическим трусом. lenta.ru »

2024-3-11 21:53

Постпред РФ в Вене считает, что Киев не снизит активность вокруг ЗАЭС после визита Гросси

После последнего приезда гендиректора МАГАТЭ на ЗАЭС 7 февраля активность беспилотников резко возросла, отметил Михаил Ульянов tass.ru »

2024-3-12 21:49

Зеленский: Киев строит три линии обороны протяжённостью 2 тысячи километров

Украина начала сооружение трёх фортификационных линий протяжённостью две тысячи километров. Об этом заявил Владимир Зеленский в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-11 20:22

Politico: Макрон решил отложить визит в Киев из-за разногласий с союзниками в политике по России

Президент Франции Эммануэль Макрон решил отложить давно запланированный визит в Киев из-за разногласий с союзниками в политике по России, сообщило издание Politico со ссылкой на французского дипломата. vz.ru »

2024-3-11 20:03

Politico: Макрон отложил визит в Киев из-за разногласий с союзниками

Президент Франции Эммануэль Макрон вновь откладывает давно запланированный визит на Украину на фоне разногласий с союзниками, пишет газета Politico со ссылкой на источник в дипломатическом корпусе Пятой республики nsn.fm »

2024-3-11 19:45

Макрон отложил визит в Киев из-за разногласий с союзниками

Президент Франции Эммануэль Макрон отложил визит в Киев из-за разногласий с союзниками в связи с его воинственной риторикой в отношении России. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на источники. lenta.ru »

2024-3-11 19:37

Politico: Макрон откладывает визит в Киев из-за разногласий с союзниками в политике по РФ

По данным издания, французский лидер теперь хочет "выделить необходимое время" для переговоров с союзниками, чтобы посетить Украину "с ощутимыми результатами" tass.ru »

2024-3-11 19:30

Визит Макрона в Киев вновь под угрозой срыва, пишут французские СМИ

Назначенную на март поездку президента Франции Эмманюэля Макрона в Киев могут отложить по соображениям безопасности. Об этом сообщает издание La Tribune. life.ru »

2024-3-11 18:32

Стало известно о возможном решении Макрона вновь отложить поездку в Киев

Президент Франции Эммануэль Макрон может вновь отложить визит на Украину, запланированный на март. Это может быть связано с его стремлением посетить Киев в компании европейских лидеров, занимающих жесткую позицию по отношению к России, чтобы продемонстрировать единство Европы по этому вопросу. lenta.ru »

2024-3-11 17:41

Tribune: Макрон может вновь перенести визит в Киев из соображений безопасности

Визит президента Франции Эммануэля Макрона в Киев, запланированный на март, может быть снова перенесен из соображений безопасности и с целью организации совместной с другими лидерами ЕС поездки, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-3-11 17:20

Tribune: президент Франции Макрон может вновь перенести визит в Киев

Визит президента Франции Эммануэля Макрона в Киев, запланированный на март, может быть перенесен с целью организации совместной с другими лидерами ЕС поездки, сообщает Tribune.

ridus.ru »

2024-3-11 17:00

Киев проводит консультации с ЕС и США по возобновлению авиаперевозок

Киев ведёт переговоры с США и Евросоюзом о восстановлении авиасообщения, заявил глава Министерства инфраструктуры Украины Александр Кубраков. Он отметил, что Незалежная также консультируется с Израилем, чтобы уточнить вопросы организации перелётов в условиях военных действий. life.ru »

2024-3-11 13:51

Песков рассказал, что Киев отвергает призывы к переговорам

Призывы к переговорам по Украине встречают особенно жесткое отрицание со стороны официального Киева. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-11 13:24

Названа возможная цель поездки Макрона в Киев

Визит президента Франции Эммануэля Макрона в Киев информационно направлен, скорее, на французских граждан, заявил в разговоре с «Лентой.ру» политолог Дмитрий Леви. Он объяснил, что властям страны необходимо сплотить общество вокруг лидера на фоне некой постоянной военной угрозы. lenta.ru »

2024-3-11 12:08

В Тбилиси раскритиковали Киев за недружественные шаги

В правительстве Грузии отметили, что сожаление и озабоченность вызывают некоторые решения украинских властей, которые грубо противоречат традиционной дружбе между двумя народами tass.ru »

2024-3-11 08:45

Макрон решил посетить Киев в ближайшие недели после разговора с Зеленским

Телефонный разговор президента франции Эммануэля Макрона с украинским коллегой Владимиром Зеленским завершился обещанием французского лидера приехать на Украину, сообщили в Елисейском дворце. В ходе разговора лидеры двух стран подтвердили свою приверженность к укреплению сотрудничества в различных сферах, в том числе в области кибербезопасности, разминирования и производства вооружений, передает ТАСС со ссылкой на AFP. vz.ru »

2024-3-11 01:29

AFP: Макрон посетит Киев в ближайшие недели

Как указывает агентство, президент Франции и лидер Украины Владимир Зеленский ранее подтвердили свою приверженность к укреплению сотрудничества в различных сферах tass.ru »

2024-3-11 01:24

Зеленский анонсировал скорый визит Макрона в Киев

Владимир Зеленский рассказал о телефонном разговоре с французским лидером Эмманюэлем Макроном, по итогам которого анонсировал его скорый визит в Киев. О деталях беседы украинский политик написал в социальной сети Х. life.ru »

2024-3-11 01:00

«Киев не извлек уроков»: новому украинскому контрнаступлению предрекли провал

Вторая попытка ВСУ навязать России свои условия приведет к еще более печальным последствиям, чем предыдущая, уверены в Европе. 5-tv.ru »

2024-3-10 15:48

В Раде заявили, что задержка финансирования заставляет Киев рассматривать план С

Украина фактически достигла предела своих возможностей, сообщила Роксолана Пидласа tass.ru »

2024-3-10 13:48

Киев хочет преподнести "сюрпризы" при помощи полученных от Канады списанных ракет

Бывший замминистра по вопросам "временно оккупированных территорий" и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука рассказал о новой помощи Канады киевскому режиму. Как заявил экс-чиновник в эфире телеканала "Прямой", Оттава одобрила передачу Киеву подлежащих утилизации авиационных ракет. life.ru »

2024-3-10 07:08

Почему отступают ВСУ: Почему Киев строит линию обороны по тендерам

Западные СМИ открывают глаза, почему отступают ВСУ, а российские эксперты определили, где на самом деле строятся украинские оборонительные сооружения и почему они не идут ни в какое сравнение с "линиями Суровикина". life.ru »

2024-3-9 00:30