Результатов: 24685

Forbes: Киев задействует одну из лучших бригад ВСУ для удержания фронта в Авдеевке

По данным журнала, такой шаг военного командования Украины был неочевидным, поскольку, "решив остаться и сражаться, украинские войска идут на огромный риск" tass.ru »

2024-2-12 10:00

«Война бы закончилась». Генерал армии Нургалиев назвал могильщиков Минска-2

Первый заместитель секретаря Совбеза РФ рассказал о том, как Россия пыталась разрешить конфликт на Украине мирным путём, а подстрекаемый Западом Киев нарушил все договорённости. aif.ru »

2024-2-12 08:30

Токио и Киев подпишут около 20 документов в рамках конференции по восстановлению Украины

Соглашения будут заключены как на правительственном уровне, так и на уровне частного сектора, сообщает газета Yomiuri tass.ru »

2024-2-12 02:47

CNN: Киев требует от Сырского добиться динамики и не допустить позиционных боев

Киев оказывает политическое давление и требует от нового главкома ВСУ Александра Сырского добиться динамики и не допустить позиционных боев, о которых предупреждал Залужный, говоря о том, что конфликт зашел «в тупик». tvzvezda.ru »

2024-2-11 16:45

Песков: Киев мог выйти на мирный договор с меньшими потерями в марте 2022 года

Украина могла бы выйти на мирные договоренности с Россией в марте 2022 года, но отказалась по требованию англосаксов. Сейчас сложилась совсем другая реальность, и Киеву придется ее признавать, как бы это ни было больно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину. tvzvezda.ru »

2024-2-11 15:44

Макрон "опрокинул" украинских дипломатов и отложил поездку в Киев

Визит французского лидера Эмманюэля Макрона в Киев был перенесён в целях безопасности. Об этом сообщил журнал Challenges, отметив, что некоторые украинские дипломаты "попадали со стульев", когда услышали эту новость. life.ru »

2024-2-11 15:07

Киев заявил о повреждении почти 200 объектов портовой инфраструктуры после прекращения зерновой сделки

С момента прекращения зерновой сделки на Украине в результате взрывов повреждения получили почти 200 объектов портовой инфраструктуры, заявил министр развития общин, территорий и инфраструктуры страны Александр Кубраков. vz.ru »

2024-2-11 02:53

«Тайно прибыли в Киев». Залужного увольняли под присмотром генералов ФРГ

Прибывшие в Киев генералы ФРГ Кристиан Фройдинг и Карстен Бройер известны, как одни из главных «ястребов», нагнетающих военное напряжение вокруг Украины. aif.ru »

2024-2-11 17:19

"Готовы нести любую чушь": Профессор объяснил, почему Киев отрицает присутствие пленных на сбитом Ил-76

В Киеве пытаются любым способом извернуться, постоянно делая противоречивые высказывания. Об этом заявил доктор политических наук, профессор Александр Гусев, комментируя недавнее заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о том, что на борту сбитого ВСУ самолёта Ил-76 якобы не было украинских военнопленных. life.ru »

2024-2-9 19:33

Посол РФ в Нидерландах: Киев посадил себя на скамью подсудимых в Международном суде ООН

По словам мэра Москвы, 2023 год для города стал "чуть ли не рекордным по количеству введенных социальных объектов" - 119 зданий, из которых 72 были построены за счет частных средств tass.ru »

2024-2-9 12:00

Марочко: Киев использует HIMARS, как дежурное орудие на Краснолиманском направлении

Украинское командование использует установки РСЗО HIMARS, как дежурное орудие на Краснолиманском направлении, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, на некотором удалении от линии боевого соприкосновения обнаружена работа нескольких РСЗО HIMARS, используемых как дежурное огневое средство группировки «Хортица». vz.ru »

2024-2-9 08:23

Путин: бездействие РФ после того, как Киев начал войну в Донбассе, стало бы беспечностью

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:18

Бельгийский генерал указал на неспособность ЕС обеспечить Киев оружием

Ещё около пяти лет потребуется Европейскому союзу, чтобы нарастить мощности по производству вооружений для себя и Украины. Таким мнением в беседе с Politico поделился бывший заместитель министра обороны Бельгии, генерал-лейтенант Марк Тис. life.ru »

2024-2-9 00:56

Киев внес производителя огнеупорных изделий из США в список «спонсоров войны»

Украинское Национальное агентство по противодействию коррупции (НАПК) внесло в список «спонсоров войны» американскую компанию Allied Mineral Products, выпускающую огнеупорные изделия nsn.fm »

2024-2-8 19:46

Сийярто заявил, что Киев и Москва отвергают усилия посредников по урегулированию конфликта

По словам министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, конфликт на Украине не может разрешиться на поле боя tass.ru »

2024-2-8 18:31

Associated Press: Киев начал вербовать в ВСУ латиноамериканцев

Киев начал набирать в Вооруженные силы латиноамериканцев. Об этом пишет Associated Press со ссылкой на офицер координационного департамента иностранного... rosbalt.ru »

2024-2-8 15:42

AP: Киев стал вербовать наемников из Колумбии на фоне истощения ВСУ

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Первые наемники прибывали на Украину из постсоветских и англоязычных стран, с 2023 года Киев начал рекрутировать латиноамериканцев. Истощенную из-за потерь украинскую армию пополнили сотни колумбийцев, отмечает агентство Associated Press. fedpress.ru »

2024-2-8 14:52

AP: Киев начал вербовать латиноамериканских наёмников

Первые волны наёмников, вступавших в ВСУ, были преимущественно из постсоветских республик и англоязычных стран, а в 2023-м Украина стала вербовать жителей Латинской Америки, которые соглашаются участвовать в конфликте только из-за денег. versia.ru »

2024-2-8 11:27

Киев начал вербовать латиноамериканских наемников, пишут СМИ

Первые волны наемников приезжали на Украину из постсоветских и англоязычных стран, а в 2023 году власти начали вербовать латиноамериканцев, которые присоединяются ВСУ лишь ради заработка, сообщает Associated Press News. ridus.ru »

2024-2-8 11:07

Шольц: Киев может скоро столкнуться с недостатком вооружений

Несмотря на помощь со стороны Евросоюза и США, Украина вскоре может столкнуться с серьезным недостатком оружия и боеприпасов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. Шольц в статье для американской газеты The Wall Street Journal написал, что ряд финансовых обязательств по поддержке киевского режима, которые взял на себя Запад, уже истекли, а некоторые, по его словам, необходимо продлить, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-8 09:59

Шольц: Киев может скоро столкнуться с недостатком вооружений, несмотря на помощь Запада

Некоторые финансовые обязательства по поддержке Украины со стороны Запада "уже истекли", другие "необходимо продлить", добавил канцлер ФРГ tass.ru »

2024-2-8 08:51

Директор Запорожской АЭС: Киев продолжает запугивать работников станции

Директор Запорожской атомной электростанции Юрий Черничук заявил, что Украина не прекращает попыток запугать работников станции.

ridus.ru »

2024-2-8 18:22

«УП»: Киев готовился к беспорядкам из-за планов уволить Залужного

Власти Киева опасались беспорядков и бунтов в Киеве из-за планируемой отставки Валерия Залужного с поста главнокомандующего украинской армии. Поэтому предупредили Службу безопасности Украины о возможных митингах. tvzvezda.ru »

2024-2-7 17:32

Захарова: Нуланд в Киеве учила мобилизовывать украинцев без денег США

Официальный представитель МИД отметила, что украинцы «для киевского режима уже не просто расходный материал». aif.ru »

2024-2-7 16:01

Минэнерго Украины: Киев, Николаев и Харьков частично обесточены после взрывов

Киев, Николаев и Харьков частично обесточены после взрывов, прогремевших на Украине утром 7 февраля. Об этом сообщает Министерство энергетики страны. life.ru »

2024-2-7 11:33

Матвиенко: Западу надо объяснить, что Киев использует его оружие против мирных жителей

Автомобиль ранее принадлежал гражданину США, который ввез его в регион в 2015 году, а затем оставил доверенному лицу tass.ru »

2024-2-7 10:51

Небензя заявил, что Киев передумал проводить международное расследование по Ил-76

Постпред РФ при ООН отметил, что власти Украины видят новые доказательства причастности ВСУ к произошедшему и боятся, что привлечение международных экспертов "может окончательно похоронить и без того запятнанную репутацию" страны tass.ru »

2024-2-7 00:42

Политолог Блохин рассказал, зачем шеф дипломатии ЕС Боррель приехал в Киев

Эксперт считает, что задачей Жозепа Бореля была демонстрация поддержки Украины на фоне споров из-за финансовой помощи. aif.ru »

2024-2-6 18:42

Политик Кобахидзе: Киев хочет открыть в Грузии второй фронт против РФ

Украинские чиновники хотят открыть в Грузии второй фронт против России, заявил член парламента Ираклий Кобахидзе, комментируя задержание груза со взрывчаткой, направлявшегося из Одессы в Воронеж. ridus.ru »

2024-2-6 14:26

Патрушев: сбив Ил-76, Киев показал, что не жалеет своих же людей

Руководство Украины продемонстрировало, что не жалеет своих же людей, сбив самолет Ил-76 с украинскими военнопленными в Белгородской области, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. tvzvezda.ru »

2024-2-6 14:17

Кандидат в премьеры Грузии заявил, что Киев все еще хочет открыть в Грузии "второй фронт"

Ираклий Кобахидзе отметил, что обнародованные факты со стороны Службы безопасности являются подтверждением этого tass.ru »

2024-2-6 14:09

Патрушев: Киев все чаще пытается вербовать россиян для диверсий

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Киев все чаще пытается вербовать россиян для поджогов административных зданий и различных инфраструктурных объектов на территории России. ridus.ru »

2024-2-6 13:27

Патрушев: сбив Ил-76 с украинскими пленными, Киев показал, что не жалеет своих же людей

Такая разработка позволяет проводить подводную разведку для инженерно-геофизических исследований и добычи минеральных ресурсов tass.ru »

2024-2-6 13:21

Депутат Рады Гончаренко сообщил о прибытии Борреля в Киев

В Киев прибыл глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Депутат заявил, что ему удалось «немного поговорить» с Боррелем в поезде, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-6 07:58

В Раде заявили о прибытии Борреля в Киев

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель прибыл в Киев. Об этом сообщил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-6 07:51

Боррель приехал в Киев

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель прибыл в Киев. Об этом сообщил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко* (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). tvzvezda.ru »

2024-2-6 07:42