Результатов: 17523

Лавров рассказал о попытке Запада снять с Киева причастность в теракте

Страны Запада пытаются убедить Россию в том, что Украина не причастна в теракте в «Крокусе» не предъявляя каких-либо доказательств, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью «Известиям». tvzvezda.ru »

2024-3-29 01:13

Лавров заявил, что нельзя исключать причастность Киева к теракту в "Крокусе"

Российская сторона не может отрицать причастность Киева к совершению теракта в подмосковном "Крокус сити холле", несмотря на активные убеждения Запада в обратном. Такое мнение в интервью для газеты "Известия" высказал глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2024-3-29 00:47

В МИД оценили слова главы ГУР Украины о непричастности Киева к теракту

Глава МИД России Сергей Лавров оценил слова руководителя Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) о том, что причастность Киева к теракту в «Крокус Сити Холле» — это ерунда. lenta.ru »

2024-3-29 00:08

Лавров заявил, что Россия не может исключать причастности Киева к теракту в "Крокусе"

Министр иностранных дел России отметил, что Запад активным образом пытается убедить всех, что "это дело рук "Исламского государства", а Украину подозревать не нужно" tass.ru »

2024-3-29 00:04

Пентагон заявил, что основной вызов для Киева заключается в нехватке артиллерии

Председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Чарльза Брауна просили пояснить, как выглядит для Украины "наихудший сценарий" развития ситуации в свете прекращения поставок оружия Соединенными Штатами, но прямого ответа на вопрос он не дал tass.ru »

2024-3-29 00:02

Киеву - молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери. aif.ru »

2024-3-29 20:26

Пытки и убийства. Опубликован доклад ООН об украинских преступлениях

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) опубликовало доклад, посвященный ситуации на Украине. За период с 31 декабря 2023 по 29 февраля 2024 комиссия выявила целый набор неприятных для Киева фактов. aif.ru »

2024-3-28 13:27

В США потребовали от Киева раскрывать правду о неудачах на фронте

Киев должен раскрывать правду по поводу неудач на фронте и не ограничивать доступ журналистов и репортеров в чувствительные зоны конфликта, заявил спецпосланник и координатор Центра глобального взаимодействия при Госдепе США Джеймс Рубин. vz.ru »

2024-3-28 12:31

Теракт в "Крокусе" может стать предметом расследования преступлений Киева против детей

Вице-спикер ГД Анна Кузнецова напомнила, что президент Владимир Путин, говоря о теракте, заявлял, что он может быть "лишь звеном в целой серии попыток тех", кто с 2014 году воюет с Россией "руками неонацистского киевского режима" tass.ru »

2024-3-28 12:11

В Польше заявили, что на встрече правительств Варшавы и Киева не следует ожидать перелома

Глава канцелярии председателя Совета министров Польши Ян Грабец отметил, что на встрече будут обсуждаться вопросы обороны, безопасности и инфраструктуры, а также вопросы сельского хозяйства tass.ru »

2024-3-28 11:06

Депутат Европарламента признала нереалистичность заявлений Киева о границах 1991 года

Виола фон Крамон-Таубадель отметила, что по завершении конфликта "реальная ситуация может выглядеть иначе" и нужно начать дискуссию, в том числе на Украине, о том, какой эта ситуация будет tass.ru »

2024-3-28 10:24

Блинкен и Столтенберг обсудили наращивание поддержки Киева со стороны НАТО

Госсекретарь США и генсек альянса говорили о "приоритетах НАТО на саммите в Вашингтоне" tass.ru »

2024-3-27 21:38

На Украине сообщили об усилении обороны Киева

В Киеве и области усиливают оборону по всему периметру, устанавливая оборонительные сооружения и военные посты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова очевидцев. Один из киевлян рассказал, что вырытые год назад в лесопарковой зоне на северо-западе Киева окопы за последние дни обновили, очистили и углубили. lenta.ru »

2024-3-27 15:42

Очевидцы сообщили об усилении обороны Киева по всему периметру

Житель города рассказал, что выкапывают дополнительные окопы, поставлены на боевое дежурство места, которые ранее были в запустении tass.ru »

2024-3-27 15:17

Российские войска пресекли попытки Киева усилить передовые позиции

Начальник пресс-центра группировки войск «Восток» Александр Гордеев сообщил, что российские военнослужащие успешно пресекли попытки украинских войск укрепить передовые позиции на южнодонецком направлении. lenta.ru »

2024-3-27 05:10

Итог поисковой операции и указания на след Киева. Четвертый день после теракта в "Крокусе"

Игорь Гросу пообещал для этого скорректировать законодательство в соответствии с решением Конституционного суда tass.ru »

2024-3-27 00:15

Захарова назвала фейком новость о сомнениях в Кремле в причастности Киева к теракту

Захарова назвала «матерью всех фейков» материал Bloomberg о том, что в администрации Путина не верят в причастность Украины к теракту в Crocus City Hall. По данным агентства, некоторые чиновники из окружения российского президента считают, что нет доказательств причастности Киева к теракту в Подмосковье forbes.ru »

2024-3-27 22:45

Арестович* проговорился и признал ответственность Киева за теракт в Crocus City Hall

КИЕВ, 26 марта, ФедералПресс. Экс-советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович* оговорился и признал, что за терактом в подмосковном Crocus City Hall стоит Киев. fedpress.ru »

2024-3-27 21:09

ООН не может проверить заявление ФСБ о причастности Киева к теракту в РФ

Заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак отметил отсутствие информации по этому поводу tass.ru »

2024-3-26 19:25

В МИД РФ прокомментировали заявления США о «непричастности Киева» к теракту в «Крокусе»

Запад начал настаивать на невиновности Украины буквально спустя несколько часов после случившегося. 5-tv.ru »

2024-3-26 18:48

Захарова рассказала о желании Киева выслужиться перед французскими комендатурами

Идеи украинских властей освободить от налога на роскошь владельцев элитных автомобилей таких марок, как Ferrari, Rolls-Royce, говорит о желании «банды Владимира Зеленского выслужиться перед французскими комендатурами». lenta.ru »

2024-3-26 17:11

След Киева в теракте в "Крокусе" и ядерная доктрина Лондона. Темы брифинга Пескова

В сообщении автор также подчеркивал, что во время специальной военной операции недопустимо проведение в стране "голых вечеринок" и рок-концертов tass.ru »

2024-3-26 12:59

Арестович оговорился о причастности Киева к теракту в Крокусе

Экс-советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович (внесен в России в список террористов и экстремистов) в эфире своего YouTube-канала допустил оговорку, из которой можно сделать вывод о причастности Киева к теракту в Крокус Сити Холле. vz.ru »

2024-3-26 11:35

Арестович* проговорился и признал ответственность Киева за теракт в «Крокусе»

Экс-советник Офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович* случайно проговорился об ответственности Киева за теракт в подмосковном «Крокус сити холле», пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-26 10:46

На Украине проговорились о причастности Киева к теракту в «Крокусе»

Экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) проговорился и заявил об ответственности Киева за теракт в подмосковном концертом зале «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-3-26 10:39

Алексей Арестович проговорился о причастности Киева к теракту в «Крокусе»

Экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) проговорился и заявил об ответственности Киева за теракт в подмосковном концертом зале «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-3-26 10:39

Эксперт считает, что поддержка Киева будет подорвана при наличии связи Украины с терактом

Специалист Китайского института современных международных отношений Ли Вэй отметил, что нападение в концертном зале не совсем соответствует предыдущей схеме атак террористов-смертников, но при этом назвал причастность украинского правительства маловероятной tass.ru »

2024-3-26 07:30

Антонов заявил о террористическом характере режима Киева из-за трагедии в «Крокусе»

Посол РФ в США Анатолий Антонов прокомментировал направление бегства боевиков после теракта в «Крокус Сити Холле» в сторону Украины. Он выразил недоумение по этому поводу и подчеркнул, что это может свидетельствовать о террористическом режиме Киева. tvzvezda.ru »

2024-3-26 06:59

Глава СБУ намекнул на причастность Киева к убийству военкоров и рассказал о подрыве Крымского моста

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. За убийством политического деятеля Ильи Кивы и военкора Владлена Татарского может стоять украинская спецслужба. На это намекнул руководитель СБУ Василий Малюк в интервью украинскому телеканалу. fedpress.ru »

2024-3-26 06:34

Захарова высмеяла заявление Госдепа о непричастности Киева к теракту в Крокусе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление Госдепа о том, что Украина не имеет отношения к теракту в Крокус Сити Холле. Глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер заявил: «Никакого участия Украины в теракте в «Крокусе» не было. vz.ru »

2024-3-26 05:32

СМИ: Выделенные Вашингтоном $300 млн для Киева потрачены еще в ноябре

Пакет финансовой помощи Украине на 300 млн долларов, который американский Конгресс одобрил 23 марта, был потрачен еще в ноябре прошлого года, когда Вашингтон пытался избежать шатдауна из-за отсутствия финансирования, сообщает Politico со ссылкой на чиновника из Белого дома nsn.fm »

2024-3-26 05:18

Захарова высмеяла заявления США о непричастности Киева к теракту: «Не было, и точка»

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Госдепартамент США изобрел новую форму бездоказательных формулировок, заявила представитель МИД России Мария Захарова, комментируя сообщение Госдепа о непричастности Украины к теракту в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-26 02:10

В Кремле назвали меры по обеспечению безопасности россиян от Киева

России необходимо нивелировать военный потенциал Украины и обезопасить граждан от действий киевского режима, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью aif.ru. life.ru »

2024-3-26 01:51

Кто на Западе признал грязный след Киева, США и их союзников в московском теракте

Западные блогеры, политики и бизнесмены, которые поддержали действия российских силовиков после теракта в "Крокус сити холл", и объяснили, почему власти США и Британии лгут об истинных кураторах и организаторах террора 22 марта. life.ru »

2024-3-26 00:31

Песков заявил, что Россия должна нивелировать военный потенциал Киева

У РФ появились четыре новых субъекта, необходимо обезопасить проживающих там людей, подчеркнул пресс-секретарь президента tass.ru »

2024-3-26 00:07

Путин заявил, что теракт в "Крокусе" может быть выгоден тем, кто воюет с РФ руками Киева

Президент России отметил, что нацисты "никогда не брезговали использовать самые грязные и бесчеловечные средства для достижения своих целей" tass.ru »

2024-3-25 21:01

Министр обороны Британии не увидел руки Киева в кровавой бойне в "Крокусе"

У Британии нет информации о связи Украины с терактом в красногорском "Крокус сити холле", унёсшем жизни 137 человек. Такое заявление сделал министр обороны Соединённого Королевства Грант Шэппс. life.ru »

2024-3-25 20:41

Глава МИД Италии заявил об отсутствии доказательств причастности Киева к теракту в РФ

Антонио Таяни уверен, что за атакой стоит одно из ответвлений запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" tass.ru »

2024-3-25 13:31

В США заявили о сомнениях украинцев в победе Киева

Автор американского издания Politico Джейми Деттмер заявил, что на Украине растет пессимизм относительно будущего конфликта между Россией и Украиной. «Все больше людей задаются вопросом, способна ли Украина победить силы Москвы», — выразил он свое мнение он в материале издания. lenta.ru »

2024-3-25 12:12

В центре Киева прогремели три мощных взрыва

В Киеве прогремели взрывы. Об этом сообщает украинский телеканал «Общественное». В украинской столице 25 марта около 11:30 была объявлена воздушная тревога. Мэр Киева Виталий Кличко призвал горожан срочно проследовать в укрытие. lenta.ru »

2024-3-25 11:50

Очевидец заявил о нескольких взрывах на юго-западе Киева с разницей в 10 секунд

По словам собеседника агентства, прозвучала тревога, после чего произошло не менее пяти взрывов tass.ru »

2024-3-25 11:40

Медведчук: реакция Киева на трагедию в "Крокусе" показала нацистскую сущность этой власти

Политик отметил, что Украина оказалась единственной страной, которая не осудила этот теракт tass.ru »

2024-3-25 10:24

В США выдали правду об уверенности лидеров ЕС в неизбежном падении Киева

Украину в конфликте с Россией ждёт поражение, даже главы стран Европейского союза признают это. А слова президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке войск НАТО в Незалежную не соответствуют действительности. life.ru »

2024-3-24 19:02