Результатов: 17521

Захарова заявила, что союзники Киева начали делить Украину

По словам дипломата, об этом свидетельствуют слова президента Франции Эмманюэля Макрона о возможности отправки войск в эту страну tass.ru »

2024-3-13 15:00

В МИД РФ заявили, что Россия продолжит усиливать защиту ЗАЭС от Киева и западных кураторов

В министерстве выразили особую признательность генеральному директору МАГАТЭ Рафаэлю Гросси, который с марта 2022 года 12 раз посетил Россию, в том числе четыре раза по приглашению РФ побывал на ЗАЭС tass.ru »

2024-3-13 13:14

Рогов: Запад руками Киева и диверсиями пытается снизить явку на выборах в России

Рост диверсий на границе с Украиной в Белгородской и Курской областях — это попытка западных кураторов Киева снизить явку на предстоящих президентских выборах в России. Об этом в интервью "Царьграду" заявил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-3-13 02:27

В США признали удар России по самому совершенному оружию Киева

ВС России нанесли серьезный удар по системам противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил Украины (ВСУ), уничтожив американских зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot рядом с Покровском. Эти ЗРК были самым совершенным видом оружия из всего арсенала, что Киев получил от союзников lenta.ru »

2024-3-13 01:50

Террористическая активность Киева и "опасные" соцсети. События вокруг Украины

Прогноз повышен на фоне решения стран ОПЕК+ продлить добровольные сокращения добычи на второй квартал 2024 года tass.ru »

2024-3-12 20:16

Россия уведомила ОЗХО о планах Киева устроить теракт с американским химоружием

Российская сторона уведомила Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), что Киев планирует устроить теракт с американским химоружием против военнослужащих РФ. Об этом сообщил постпред РФ при ОЗХО и посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин. lenta.ru »

2024-3-12 20:01

Посол РФ в Ватикане назвал ответ Киева на слова Папы Римского "страусиной" политикой

Россия видит в словах Франциска исключительно продолжение последовательной миротворческой линии понтифика, отметил Иван Солтановский tass.ru »

2024-3-12 19:49

Политика: Армия и ФСБ пресекли попытку Киева повлиять на выборы в России

Диверсионно-разведывательные группы ВСУ совместно с несколькими террористическими организациями, состоящими из российских предателей, попытались пересечь границу в Белгородской и Курской областях. Кроме того, в ночь на вторник силы ПВО отразили массовую атаку украинских БПЛА на семь российских регионов. vz.ru »

2024-3-12 14:56

WP: напряжение в коалиции европейских союзников Киева играет на руку Путину

Раскол коалиции европейских союзников в вопросе поддержки Киева играет на руку президенту РФ Владимиру Путину. Об этом пишет Washington Post.

ridus.ru »

2024-3-12 14:14

Премьер Грузии ответил на требования Киева разорвать авиасообщение с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал «непонятным и печальным» требование главы фракции правящей на Украине партии «Слуга народа» Давида Арахамии вернуть Михаила Саакашвили и прекратить прямые авиарейсы с Россией nsn.fm »

2024-3-12 14:00

Минобороны: Сорвана попытка Киева прорваться на границе под Белгородом и Курском

Российские военные и сотрудники пограничной службы ФСБ утром 12 марта сорвали попытку Киева прорваться на территорию у границы в Белгородской и Курской областях nsn.fm »

2024-3-12 12:52

В Госдуме ответили на призыв Киева к Грузии остановить авиасообщение с Россией

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин усомнился в том, что Грузия остановит авиасообщение с Россией после призыва Украины. Своим мнением депутат поделился в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-12 12:41

В Раде заявили, что отказ Киева от переговоров с Москвой заводит Украину в тупик

Руководитель Союза военнослужащих Бундесвера Андре Вюстнер отметил, что процесс модернизации армии необходимо ускорить tass.ru »

2024-3-12 11:57

Премьера Грузии опечалило требование Киева освободить Саакашвили

В Грузии отреагировали на требование главы фракции "Слуга народа" в украинском парламенте Давида Арахамии освободить Михаила Саакашвили для нормализации отношений между Киевом и Тбилиси. По словам грузинского премьер-министра Ираклия Кобахидзе, заявление Арахамии выглядит печальным, особенно на фоне того, как в Грузии поддерживают украинский народ. life.ru »

2024-3-12 11:56

В ЕК заявили, что первые €4,5 млрд из €50 млрд помощи ЕС для Киева поступят до конца марта

Как заявил еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони, Евросоюз будет оказывать поддержку Украине "столько, сколько понадобится" tass.ru »

2024-3-12 11:50

Константинов заявил о попытках Киева скрыть положение в стране за спекуляциями о Крыме

Председатель госсовета региона отметил, что власти Республики Крым серьезно относятся к угрозе Украины о масштабных наступлениях на регион, однако такие публичные сообщения не перерастают в действия tass.ru »

2024-3-12 22:06

Госдеп заявил о поддержке "формулы мира" Киева

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер так прокомментировал призыв Папы Римского Франциска к началу переговорного процесса по Украине tass.ru »

2024-3-12 21:44

В Госдуме высказались о белом флаге Киева

«Белый флаг, поднятый Киевом, спасет жизни миллионам украинцев», - написал парламентарий в телеграм-канале. Такими словами Миронов отреагировал на заявление главы МИД Германии Анналены Бербок, которая раскритиковала позицию папы Римского Франциска, отметившего, что Украине нужно мужество, чтобы поднять белый флаг и начать переговоры с Россией. kapital-rus.ru »

2024-3-12 21:37

Политолог Кошкин назвал пиаром заявления о «серьезной операции» Киева в Крыму

Заявления главы Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилла Буданова (внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) о подготовке серьёзной военной операции в Крыму являются пиаром nsn.fm »

2024-3-11 19:02

ГД 12 марта обсудит обращение к Бундестагу в связи с участием ФРГ в преступлениях Киева

Проект рассмотрят первым пунктом, заявил глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий tass.ru »

2024-3-11 16:53

Российский политолог объяснил цель заявления Киева об операции в Крыму

Заявление украинских властей об операции в Крыму являются информационной кампанией. Такое мнение выразил российский политолог Дмитрий Солонников, чьи слова приводят «Известия». Он отметил, что Украина не является самостоятельным субъектом международной политики и не может сама придумывать планы. lenta.ru »

2024-3-11 16:21

В Госдуме ответили на планы Киева провести серьезную военную операцию в Крыму

Серьезная военная операция в Крыму, которую анонсировала украинская разведка, обречена на провал. Такое мнение выразил депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-11 15:55

В России ответили на планы Киева провести серьезную военную операцию в Крыму

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров ответил на озвученный главой Главного управления разведки республики Кириллом Будановым (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) план провести «серьезную военную операцию» в Крыму. lenta.ru »

2024-3-11 12:36

Медведчук: политика Киева имеет параллели с политикой Третьего рейха

В свое время Адольф Гитлер начинал проводить политику, направленную на превосходство одного народа над другим, отметил политик. aif.ru »

2024-3-11 12:12

Песков: намерение Киева и Запада нанести стратегическое поражение РФ - глубочайшая ошибка

В региональном избиркоме поблагодарили представителей силовых структур за помощь и сопровождение членов комиссий во время подомового обхода избирателей в ходе досрочного голосования tass.ru »

2024-3-11 12:02

Правительство Грузии выразило глубокую озабоченность политикой Киева по отношению к Тбилиси

Включение в состав делегации Украины во время недавних визитов в Берлин и Брюссель разыскиваемого Тбилиси бывшего министра юстиции и экс-генпрокурора Грузии Зураба Адеишвили вызывает глубокие сожаление и озабоченность, сказано в заявлении правительства страны 11 марта, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-11 09:55

В Донбассе назвали условие для капитуляции Киева

Сейчас есть только одна причина, по которой украинские солдаты продолжают исполнять приказы Киева, — финансирование и военная поддержка Запада. Как только она закончится, бойцы ВСУ сами поднимут руки и сдадутся, считает советник главы ДНР Игорь Кимаковский. life.ru »

2024-3-10 17:34

Ватикан разъяснил слова Папы Римского о белом флаге для Киева

Слова Папы Римского Франциска о необходимости поднятия белого флага для Киева означают стремление к переговорам. Так заявление понтифика разъяснил официальный представитель Ватикана Маттео Бруни. Он добавил, что в другой части интервью Франциск прямо заявил, что «переговоры никогда не являются капитуляцией». lenta.ru »

2024-3-10 11:39

Экс-нардеп Олейник считает, что спонсоры Киева могут требовать отставки Кулебы

Причиной возможной отставки главы МИД Украины Дмитрия Кулебы могут быть злоупотребления при назначении людей на посты в министерстве, а также возмущение западных спонсоров Киева наглостью украинских дипломатов. tvzvezda.ru »

2024-3-9 13:57

Стало известно о проблемах Киева с американскими гаубицами M777

Американские средства массовой информации узнали о том, что украинские предприятия не имеют права на ремонт стволов гаубиц M777 производства США. Как передаёт журнал Foreign Policy, это связано с действующим экспортным законодательством Соединённых Штатов. life.ru »

2024-3-9 01:42

Кулеба назвал позором ситуацию с блокировкой средств для Киева из фонда ЕС

Глава МИД Украины призвал западных партнеров "с горечью и трезвостью" принять, что стратегия отправки Украине помощи "капля по капле" больше не работает tass.ru »

2024-3-8 20:41

Стало известно об ожиданиях Киева от обращения Байдена к Конгрессу

Киев ожидает, что президент США Джо Байден во время обращения к Конгрессу даст четкие обещания о поставках на Украину тактических баллистических ракет увеличенной дальности Army Tactical Missile System (ATACMS). lenta.ru »

2024-3-8 04:24

В Раде назвали "устранением конкурента" планы Киева отправить Залужного послом в Лондон

Как заявил депутат от партии "Европейская солидарность" Владимир Арьев, эта история не о дипломатии tass.ru »

2024-3-8 22:24

Жительница Киева растратила собранные для бойцов ВСУ деньги на казино

КИЕВ, 7 марта, ФедералПресс. Нацполиция Украины вскрыла в Киеве масштабную аферу с деньгами, которые были собраны для лечения тяжелораненых бойцов ВСУ. fedpress.ru »

2024-3-7 21:18

Макрон не смог достичь соглашения с оппозицией по вопросам поддержки Киева

Оппозиционные лидеры и французский президент Эммануэль Макрон не смогли прийти к общему мнению по теме поддержки Украины во время переговоров в четверг, пишет BFMTV. Кроме того, утверждается, что собеседники Макрона попытались предупредить французского лидера об опасности втягивания страны в украинский конфликт. tvzvezda.ru »

2024-3-7 18:30

В Госдуме оценили слова Киева о новом наступлении фразой «сами себя успокаивают»

Скорее всего, словами о предстоящем в скором времени новом контрнаступлении Вооруженных сил Украины в Киеве «сами себя успокаивают». Об этом заявил член комитета Государственной Думы по обороне Виктор Заварзин. lenta.ru »

2024-3-7 17:15

Стало известно о переговорах Киева и Казахстана по покупке военной продукции РФ

Украинская государственная компания (ГК) «Укрспецэкспорт» обсуждает с Казахстаном закупки продукции российского военно-промышленного комплекса (ВПК) для Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-7 15:11

Стало известно о переговорах Киева и Астаны по покупке военной продукции России

Украинская государственная компания (ГК) «Укрспецэкспорт» обсуждает с Казахстаном закупки продукции российского ВПК для Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам источника, все свидетельствует о том, что Украине могут передать производящиеся в России комплектующие к парашютно-тормозным системам ПГК-10. lenta.ru »

2024-3-7 15:11

ФСБ ликвидировала белоруса, готовившего теракт по заданию Киева

По заданию украинских спецслужб в одном из административных зданий города Олонца в Карелии готовился теракт, который удалось предотвратить. Как сообщили в ФСБ России, завербованный гражданин Белоруссии был нейтрализован при попытке задержания, передает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-7 14:40

Норвегия присоединилась к коалиции по обеспечению Киева средствами ПВО и ПРО

Норвегия присоединилась к международной коалиции по обеспечению Украины средствами противовоздушной и противоракетной обороны. Как говорится в сообщении Минобороны ФРГ, Норвегия теперь также является частью объединенной коалиции по противоракетной и противовоздушной обороне, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 14:03

Момент ликвидации агента Киева в Карелии показали от лица оперативников ФСБ

Опубликованы кадры момента ликвидации украинского агента в Карелии, снятое от лица оперативников Федеральной службы безопасности. Ранее сообщалось, что ФСБ удалось предотвратить подготовку теракта . tvzvezda.ru »

2024-3-7 12:58

Норвегия присоединилась к коалиции по обеспечению Киева средствами ПВО и ПРО

В Минобороны ФРГ отметили, что целью "коалиции является устойчивое укрепление интегрированной противовоздушной обороны Украины" tass.ru »

2024-3-7 12:53

В Госдуме захотели спросить Бундестаг об участии ФРГ в преступлениях Киева

В Государственную Думу внесен проект обращения к Бундестагу по вопросу об участии Германии в преступлениях киевского режима против мирного населения. Об этом в четверг, 7 марта, рассказал журналистам председатель комитета нижней палаты парламента по международным делам Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2024-3-7 12:52

ФСБ уничтожила в Карелии планировавшего теракт по заданию Киева гражданина Белоруссии

Белорусский гражданин готовил по заданию спецслужб Украины террористический акт в одном из административных зданий в Карелии, теракт предотвратили, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Мужчина действовал по заданию украинских кураторов. vz.ru »

2024-3-7 12:40

Туск заявил, что Польша будет требовать от ЕС пересмотра торговых преференций для Киева

Премьер-министр отметил, что речь идет об условиях, которые были до специальной военной операции tass.ru »

2024-3-7 11:26

В Госдуме ответили на идею Киева создать военную администрацию в Крыму

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал дурдомом идею Киева создать в Крыму и Севастополе военные администрации. Так парламентарий отреагировал на публикации украинских СМИ, которые написали, что Киев одобрил проект закона о создании в Крыму и Севастополе военных администраций. lenta.ru »

2024-3-7 07:45

Посол РФ призвал не переоценивать значимость соглашения о безопасности Лондона и Киева

Андрей Келин назвал этот документ важным этапом в отношениях между Украиной и Великобританией tass.ru »

2024-3-7 06:07

В Крыму рассказали о психозе Киева

Создание украинскими властями крымской военной администрации похоже на психоз. Об этом рассказал зампредседателя комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус. lenta.ru »

2024-3-7 02:45

Bloomberg: союзники Киева собрали почти все средства для закупки снарядов для ВСУ вне ЕС

Это означает, что снаряды могут быть доставлены на Украину в течение несколько недель, передает агентство tass.ru »

2024-3-6 20:02