Результатов: 17716

В Германии ответили, есть ли у Киева шансы выйти победителем в украинском конфликте

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Генерал ВВС Германии в отставке Харальд Куят заявил, что ВСУ не имеют никаких шансов достигнуть своих целей в зоне спецоперации. fedpress.ru »

2024-3-24 06:37

Бизнесмен Сакс: Роль Киева в теракте в «Крокусе» выглядит все более вероятной

Роль Киева в теракте в «Крокус сити холл» выглядит все более вероятной, сообщил в соцсети Х американский бизнесмен Дэвид Сакс nsn.fm »

2024-3-24 06:32

Названы три неопровержимых доказательства причастности Киева к теракту в "Крокусе"

Несмотря на попытки киевского режима отвести от себя подозрения, очевидно, что за терактом в "Крокус сити холле" стоят украинские власти, считает политолог Владимир Шаповалов. По его словам, произошедшее идеально вписывается в картину прошлых преступлений Незалежной на территории России. life.ru »

2024-3-24 05:12

Названо три неопровержимых доказательства причастности Киева к теракту в "Крокусе"

Несмотря на попытки киевского режима отвести от себя подозрения, очевидно, что за терактом в "Крокус сити холле" стоят украинские власти, считает политолог Владимир Шаповалов. По его словам, произошедшее идеально вписывается в картину прошлых преступлений Незалежной на территории России. life.ru »

2024-3-24 05:12

Филиппо призвал расследовать возможную связь Киева с терактом в Крокусе

Лидер французской партии Патриоты Флориан Филиппо заявил о необходимости проведения полного расследования возможных связей Украины с терактом, произошедшим в пятницу в концертном зале Крокус Сити Холл в Подмосковье. vz.ru »

2024-3-23 18:37

В России объяснили быструю реакцию Киева на теракт в «Крокусе»

Кандидат политических наук, советник президента Российской академии наук Антон Варфоломеев в беседе с «Лентой.ру» объяснил быструю реакцию Киева на теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле». По его словам, Украина пытается сделать все возможное, чтобы нанести максимальным ущерб России. lenta.ru »

2024-3-23 16:51

Захарова: РФ сделает все, чтобы мир очнулся от "гипноза вседозволенности" для Киева

Официальный представитель МИД РФ отметила, что еще до произошедшего в "Крокус сити холле" теракта было достаточно преступлений, включая атаки на гражданские объекты и мирное население РФ и подрыв "Северных потоков" tass.ru »

2024-3-23 16:41

«Инфернальный уровень»: Атака Киева через исламистов и свидельства очевидцев

Военкоры поддерживают версию ФСБ России о причастности к теракту в «Крокус Сити Холле» Украины, очевидцы делятся подробностями ЧП. nsn.fm »

2024-3-23 14:17

В сети появилось возможное признание Киева в причастности к теракту в «Крокусе»

В сети появилось видео, на котором секретарь совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов косвенно подтвердил причастность Киева к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле». «Хочется верить, что такое веселье мы будем им устраивать чаще», — заявил чиновник. Подлинность этого видео не подтверждена. lenta.ru »

2024-3-23 01:03

Медведев описал последствия для Киева при причастности к теракту в «Крокусе»

Бороться с терактами не помогут ни суды, ни следствие, так как террористы понимают лишь язык ответного террора. Об этом в своем Telegram-канале после стрельбы в «Крокус Сити Холле» заявил зампред Совбеза Медведев. lenta.ru »

2024-3-23 22:33

Белый дом отверг причастность Киева к теракту в Москве

В США заявили, что Киев не причастен к теракту в «Крокус Сити Холле» в Москве. Об этом сказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. «В настоящее время нет указаний на то, что Украина или украинцы были причастны к стрельбе», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-3-23 21:51

Белый дом не подтвердил и не опроверг данные, что США требуют от Киева не бить по НПЗ РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби заверил, что США не поощряют вылазки Украины внутри РФ tass.ru »

2024-3-22 21:39

В России допустили причастность Киева к стрельбе в «Крокус Сити Холле»

Наиболее вероятно, что теракт в «Крокус Сити Холле» организован Киевом. Об этом в своем Telegram-канале заявил российский политолог Сергей Марков. При этом политолог отметил, что, по его мнению, устроившие стрельбу выглядят как исламисты. Стрельбу открыли из автоматического оружия. lenta.ru »

2024-3-23 21:39

Российские удары возмездия и жалобы из Киева. События вокруг Украины

Победой в борьбе за страну станет отставка нынешнего прозападного правительства, заявил оппозиционный политик tass.ru »

2024-3-22 20:01

Рогов рассказал о последствиях вывода из строя ДнепроГЭС для Киева

МЕЛИТОПОЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Вывод из строя Днепровской ГЭС во временно оккупированном киевским режимом Запорожье оставил Украину без мощного источника энергии. Об этом сообщил сопредседатель координационного совета ОП РФ по интеграции новых регионов Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-3-22 16:53

В США рассказали о проблемах Киева с использованием беспилотников

Киев пытается наладить массовое использование наземных беспилотников Вооруженными силами Украины (ВСУ), однако при этом сталкивается с рядом проблем. Как отметили журналисты издания, наземным беспилотникам приходится сталкиваться с куда большим количеством препятствий, что делает их использование более затруднительным. lenta.ru »

2024-3-22 16:07

Китайский дипломат рассказал о позициях Москвы и Киева по возможности переговоров

По итогам визита России, Украины и стран Евросоюза китайским эмиссаром были сделаны выводы о расхождении взглядов Москвы и Киева. Единым остается только вопрос необходимости проведения переговоров. versia.ru »

2024-3-22 12:42

Reuters объяснило решение Киева закрыть список спонсоров войны давлением Китая и Франции

Украина закрыла список международных спонсоров войны из-за недовольства Китая и Франции, сообщили источники. В частности, Франция требовала убрать из списка сеть розничной торговли Auchan и сеть магазинов товаров для дома и садоводства Leroy Merlin, Китай 14 китайских компаний, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2024-3-22 04:58

В России указали на ослабление контроля Киева над Запорожьем

Роспуск Киевом Запорожского областного совета объясняется тем, что Украина все больше утрачивает контроль над данной территорией, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. Он также заметил, что украинское общество может достаточно болезненно отреагировать на это решение. lenta.ru »

2024-3-22 04:31

МВФ одобрил очередной транш для Киева на 880 млн долларов

Совет исполнительных директоров Международного валютного фонда (МВФ) одобрил очередное выделение помощи для киевского режима. Как говорится в обнародованном 21 марта заявлении финансового института, размер нового транша будет эквивалентен 880 миллионам долларов. life.ru »

2024-3-22 03:36

Евросоюз захотел закупать оружие для Киева в обход запрета

Евросоюз планирует обойти пункт Договора о ЕС о запрете закупок оружия из бюджета организации, чтобы усилить военную помощь Киеву. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники. В начале 2022 года страны-члены Евросоюза согласились финансировать поставки вооружения на Украину, но лишь через многосторонний фонд. lenta.ru »

2024-3-22 00:32

Захарова назвала слова Трасс об оружии для Киева подстрекательством к терроризму

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс занимается подстрекательством к терроризму.

ridus.ru »

2024-3-22 22:49

Bloomberg узнал о предложении США выпустить облигации на $50 млрд для поддержки Киева

США предложили союзникам по G7 разработать механизм для выпуска облигаций на сумму не менее $50 млрд, обеспеченных прибылью от замороженных российских активов, узнал Bloomberg. Средства, полученные от размещения облигаций, Вашингтон предложил направить на поддержку Украины. forbes.ru »

2024-3-21 19:39

Экс-глава метро Киева лишился мандата в горсовете

Мэр города Виталий Кличко также сообщил о смене руководства коммунального предприятия "Киевпастранс", занимающегося пассажирскими перевозками tass.ru »

2024-3-21 14:51

Эксперт: возросшие потери ВСУ связаны с желанием Киева получить новый пакет помощи

Военный аналитик, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко сообщил, что Киев "безумно и бездумно отправляет все новые и новые силы на мясные штурмы, и за счет таких лобовых атак у противника высокие потери" tass.ru »

2024-3-21 13:44

Шмыгаль опроверг информацию о просьбе Киева к Европе прислать свои войска

Украина не просила европейские страны присылать свои войска на помощь Вооруженным силам республики (ВСУ). Информацию о просьбе опроверг премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. «Мы не просили войска. lenta.ru »

2024-3-21 11:22

Военные ученые назвали способ обеспечить реальный нейтралитет Киева

Реальный нейтралитет Киева может быть обеспечен только с размещением российских войск на западной границе Украины. Об этом говорится в статье ученых российской Академии военных наук «НАТО готовится к войне с Россией» в журнале «Национальная оборона». lenta.ru »

2024-3-21 09:54

Мэр Киева Кличко заявил о повреждении двух предприятий из-за взрывов

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что два предприятия повреждены в Подольском районе из-за взрывов. Об этом градоначальник написал в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-21 09:15

Национальная оборона: Британия планирует ввести силы НАТО вокруг Киева

Российские ученые Александр Бартош и Анатолий Летяго из Академии военных наук в статье, опубликованной в журнале Национальная оборона, раскрыли план Великобритании по созданию буферной зоны вокруг Киева с помощью сил НАТО. vz.ru »

2024-3-21 08:58

Великобритания планирует создать буферную зону НАТО вокруг Киева

Власти Британии захотели создать буферную зону из сил НАТО вокруг Киева. Так считают российские учёные Академии военных наук в статье в журнале "Национальная оборона". life.ru »

2024-3-21 08:29

«НО»: Британия собралась создать буферную зону из сил НАТО вокруг Киева

Российские ученые Александр Бартош и Анатолий Летяго из Академии военных наук опубликовали в журнале «Национальная оборона» статью, в которой изложили план Великобритании по созданию буферной зоны вокруг Киева с помощью сил НАТО. ridus.ru »

2024-3-21 07:58

Власти Киева рассказали о последствиях взрывов

В результате взрывов в Киеве зафиксированы повреждения на территории двух предприятий. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко. Он уточнил, что оба объекта находятся в Подольском районе. lenta.ru »

2024-3-21 06:53

В России заявили о плане Британии создать буферную зону вокруг Киева

Российские ученые из Академии военных наук сообщили о плане Великобритании по созданию буферной зоны из сил НАТО вокруг украинской столицы. Специалисты также указали, что Лондон намерен отправить освободившихся военнослужащих ВСУ в зону боевых действий с российскими войсками. lenta.ru »

2024-3-21 05:09

ЕК утвердила предложение об использовании доходов от активов РФ для поддержки Киева

Предложение о направлении доходов, полученных от замороженных в ЕС активов России, на оказание помощи Украине было утверждено Европейской комиссией (ЕК). versia.ru »

2024-3-20 18:02

ЕК утвердила предложения использовать доходы от замороженных активов России для Киева

Еврокомиссия утвердила предложения об использовании доходов от замороженных активов России для поддержки Украины. Речь идет о €2,5-3 млрд в год, причем первые выплаты могут начаться уже в июле. Использование замороженных российских активов в пользу Украины приведет к многолетним судебным разбирательствам, заявили по этому поводу в Кремле forbes.ru »

2024-3-21 17:33

АТ: Попытки Украины вступить в НАТО лишь приближают поражение Киева в конфликте

По мнению аналитиков American Thinker, стремление Украины к членству в НАТО лишь затягивает конфликт, в котором Россия одерживает победу. В статье говорится, что идея членства Украины в альянсе абсурдна. vz.ru »

2024-3-20 16:16

Боррель считает, что ЕС будет трудно выделить вместо США €50 млрд на поддержку Киева

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности отметил, что страны ЕС далеки от соглашения на этот счет tass.ru »

2024-3-20 15:42

Шойгу: военные потери Киева с начала 2024 года превысили 71 тысячу человек

Военные потери Украины с начала 2024 года превысили 71 тысячу человек, а также 11 тысяч единиц различного вооружения. Это почти втрое выше показателей аналогичного периода 2023 года, рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-20 14:17

Боррель решил закупить оружие для Киева за счёт доходов с российских активов

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в среду, 20 марта, предложит странам Евросоюза (ЕС) потратить 90% доходов от замороженных на Западе российских активов на оружие Киеву. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией. life.ru »

2024-3-19 15:07

Министр обороны Республики Корея заявил, что говорил лишь "об активной" поддержке Киева

Син Вон Сик уточнил, что по-корейски он заявил об "активной" помощи, а в английской версии она превратилась в "полную" tass.ru »

2024-3-18 17:44

Министр энергетики Украины Галущенко заявил об отсутствии у Киева планов продлевать контракт с Газпромом

Киев не собирается продлевать контракт на транзит газа с Газпромом или заключать дополнительные соглашения, сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко. Галущенко утверждает, что результаты стресс-теста, устроенного в 2023 году, свидетельствуют о способности газотранспортной системы и подземных газовых хранилищ работать без транзита газа. vz.ru »

2024-3-18 05:51

Глава Народного совета ДНР заявил о преступлениях Киева, схожих с нацистскими

Артем Жога сравнил события Великой Отечественной с теми преступлениями, которые совершаются сейчас tass.ru »

2024-3-18 02:11

В МИД ответили на слова Кишинева о непричастности Киева к атаке в Приднестровье

Утверждения Молдавии о непричастности Украины к атаке беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на воинскую часть в Приднестровье выглядят смешно, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-17 21:28

Жители ЛНР голосуют, невзирая на провокации Киева — сенатор Лантратова

Жители Луганской Народной Республики (ЛНР) идут на участки для голосования на выборах президента РФ, несмотря на провокации Киева. Соответствующее заявление в беседе с ТАСС сделала член Совета Федерации РФ от данного региона Дарья Лантратова. ridus.ru »

2024-3-17 14:34

Во Франции заявили, что поддержка Киева не оправдывает нанесение ущерба аграриям

Цель состоит не в том, чтобы создавать режим благоприятствования для транснациональных агрокомпаний Украины, заявил министр экономики и финансов Брюно Ле Мэр tass.ru »

2024-3-17 13:18