Результатов: 17730

ЕК утвердила предложения использовать доходы от замороженных активов России для Киева

Еврокомиссия утвердила предложения об использовании доходов от замороженных активов России для поддержки Украины. Речь идет о €2,5-3 млрд в год, причем первые выплаты могут начаться уже в июле. Использование замороженных российских активов в пользу Украины приведет к многолетним судебным разбирательствам, заявили по этому поводу в Кремле forbes.ru »

2024-3-21 17:33

АТ: Попытки Украины вступить в НАТО лишь приближают поражение Киева в конфликте

По мнению аналитиков American Thinker, стремление Украины к членству в НАТО лишь затягивает конфликт, в котором Россия одерживает победу. В статье говорится, что идея членства Украины в альянсе абсурдна. vz.ru »

2024-3-20 16:16

Боррель считает, что ЕС будет трудно выделить вместо США €50 млрд на поддержку Киева

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности отметил, что страны ЕС далеки от соглашения на этот счет tass.ru »

2024-3-20 15:42

Шойгу: военные потери Киева с начала 2024 года превысили 71 тысячу человек

Военные потери Украины с начала 2024 года превысили 71 тысячу человек, а также 11 тысяч единиц различного вооружения. Это почти втрое выше показателей аналогичного периода 2023 года, рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-20 14:17

Боррель решил закупить оружие для Киева за счёт доходов с российских активов

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в среду, 20 марта, предложит странам Евросоюза (ЕС) потратить 90% доходов от замороженных на Западе российских активов на оружие Киеву. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией. life.ru »

2024-3-19 15:07

Министр обороны Республики Корея заявил, что говорил лишь "об активной" поддержке Киева

Син Вон Сик уточнил, что по-корейски он заявил об "активной" помощи, а в английской версии она превратилась в "полную" tass.ru »

2024-3-18 17:44

Министр энергетики Украины Галущенко заявил об отсутствии у Киева планов продлевать контракт с Газпромом

Киев не собирается продлевать контракт на транзит газа с Газпромом или заключать дополнительные соглашения, сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко. Галущенко утверждает, что результаты стресс-теста, устроенного в 2023 году, свидетельствуют о способности газотранспортной системы и подземных газовых хранилищ работать без транзита газа. vz.ru »

2024-3-18 05:51

Глава Народного совета ДНР заявил о преступлениях Киева, схожих с нацистскими

Артем Жога сравнил события Великой Отечественной с теми преступлениями, которые совершаются сейчас tass.ru »

2024-3-18 02:11

В МИД ответили на слова Кишинева о непричастности Киева к атаке в Приднестровье

Утверждения Молдавии о непричастности Украины к атаке беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на воинскую часть в Приднестровье выглядят смешно, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-17 21:28

Жители ЛНР голосуют, невзирая на провокации Киева — сенатор Лантратова

Жители Луганской Народной Республики (ЛНР) идут на участки для голосования на выборах президента РФ, несмотря на провокации Киева. Соответствующее заявление в беседе с ТАСС сделала член Совета Федерации РФ от данного региона Дарья Лантратова. ridus.ru »

2024-3-17 14:34

Во Франции заявили, что поддержка Киева не оправдывает нанесение ущерба аграриям

Цель состоит не в том, чтобы создавать режим благоприятствования для транснациональных агрокомпаний Украины, заявил министр экономики и финансов Брюно Ле Мэр tass.ru »

2024-3-17 13:18

WSJ: Чехия начала разыскивать снаряды для Киева незадолго до начала спецоперации РФ

Чешские чиновники "непублично" посетили десятки государств мира для заключения сделок купли-продажи и экспортных лицензий, отмечает газета tass.ru »

2024-3-17 10:22

В МИД РФ объяснили цель усиления террористической активности Киева

Киев усилил террористические действия против России, чтобы выпросить у Запада больше финансовой помощи и смертоносных вооружений. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. life.ru »

2024-3-16 20:29

Штаб наблюдения за выборами Запорожья сообщил о вбросах Киева об обстрелах участков

По словам председателя штаба общественного наблюдения за выборами в регионе Антона Бибарова-Государева, "все сделано для того, чтобы избиратели не шли на выборы" tass.ru »

2024-3-16 19:04

На Запорожье сообщили о провале очередной попытки Киева запугать жителей обстрелом участка

Губернатор Евгений Балицкий отметил, что в целом выборы президента РФ в регионе проходят достаточно спокойно tass.ru »

2024-3-16 17:34

В России согласились со словами журналиста из США о переговорах Москвы и Киева

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин согласился с мнением американского журналиста Коннора Эколса о необходимости Западу подтолкнуть Киев к запуску переговорного процесса с Москвой, пока на Украине не наступил полный крах. lenta.ru »

2024-3-16 15:56

WP: Нападения Киева усилили желание жителей Белгорода пойти на выборы президента России

Стратегия Украины по срыву голосования и разжиганию гнева приводит к обратным результатам: жители Белгорода, несмотря на продолжающиеся украинские атаки, намерены идти на выборы, пишет американская газета The Washington Post. vz.ru »

2024-3-16 15:49

Устинов заявил о стремлении Киева дестабилизировать ситуацию в Крыму атаками ВСУ

Как отметил полпред президента России, на полуострове активизировалась подрывная деятельность tass.ru »

2024-3-16 12:43

Американский журналист Хеннингсен назвал геноцидом отказ Киева выплачивать пенсии жителям Донбасса с 2014 года

Основатель и главный редактор портала 21st Century Wire, американский журналист Патрик Хеннингсен заявил, что действия Украины против населения Донбасса с 2014 года можно квалифицировать как попытку геноцида из-за отказа платить пенсии и пособия. vz.ru »

2024-3-16 11:31

Пушков усомнился в заявлениях Макрона об угрозе поражения Киева

Сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале завяил, что не считает серьезным заявление главы Франции Эммануэля Макрона об угрозе для Франции из-за поражения Украины: «Но как может быть опасным для Франции поражение далекой страны, находящейся от нее в 2,5 тысячах километров и никогда не имевшей для Франции значения» lenta.ru »

2024-3-16 06:48

Штаб наблюдения за выборами Запорожья сообщил об информационной атаке Киева на Энергодар

Как сообщил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в регионе Антон Бибаров-Государев, реальных нарушений при проведении голосования не выявили tass.ru »

2024-3-15 22:13

Шольц анонсировал создание новой коалиции для поддержки Киева

В ходе встреч государств НАТО и их союзников на авиабазе Рамштайн планируется образовать коалицию по отправке Киеву артиллерии дальнего действия. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщил канцлер ФРГ Олаф Шольц. life.ru »

2024-3-16 21:48

Попытки Киева помешать выборам и оружие для ВСУ. События вокруг Украины

Сопредседатель координационного совета при палате по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев отметил, что провокации совершаются "в наглой манере, не от индивидуального помутнения, а системно, чтобы уничтожить бюллетени" tass.ru »

2024-3-15 20:16

Путин отреагировал на преступные действия Киева в последние дни: Безнаказанным не останется

Президент России Владимир Путин прокомментировал массированные обстрелы, которым подвергаются приграничные регионы со стороны Украины в последние дни. Глава государства отметил, что эти преступления Киев совершает, чтобы сорвать выборы. life.ru »

2024-3-15 17:55

На Украине рассказали о плане Б Киева при отсутствии помощи США

Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что у Киева есть план Б на случай отсутствия помощи США. По словам Марченко, Украина нуждается в поддержке Соединенных Штатов Америки, но нарабатывает другие варианты. lenta.ru »

2024-3-15 15:51

После публикации в СМИ о причастности к коррупции уволился начальник метро Киева Брагинский

Начальника КП Киевский метрополитен Виктора Брагинского СМИ уличили в коррупции, после разоблачительной публикации он написал заявление об увольнении, сообщила городская госадминистрация Киева. Издание Bihus. vz.ru »

2024-3-15 14:12

Начальник метро Киева после уличения в коррупции написал заявление об увольнении

Издание Bihus.Info ранее опубликовало результаты своего расследования, обвинив начальника метро Киева в коррупции tass.ru »

2024-3-15 14:09

В Сеуле по требованию Киева отменили спектакль с примой Большого Захаровой

В Сеуле отменили постановку Modanse с участием примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой, которая должна была пройти в апреле. Об этом говорится на сайте сеульского Центра искусств, где планировалось выступление. life.ru »

2024-3-15 13:06

В Корее отменили балет с участием Светланы Захаровой из-за недовольства Киева

В Южной Корее не состоится апрельский показ спектакля Modanse, в котором должна была принять участие известная прима-балерина Большого театра Светлана Захарова. versia.ru »

2024-3-15 11:13

Ату Брагинского! Кличко гонит проворовавшегося начальника метро Киева

Типичная история для постмайданной Украины — чиновник проводит «декоммунизацию» и «дерусификацию», а в это время средства постепенно перетекают в его карман. aif.ru »

2024-3-15 10:55

Памфилова: иностранным парламентам следует осудить не выборы в РФ, а преступления Киева

Председатель ЦИК так прокомментировала обращение Верховной рады к правительствам других государств с призывом осудить действия Москвы по организации и проведению выборов в Донбассе, Новороссии и Крыму tass.ru »

2024-3-15 07:17

В Сеуле по требованию Киева отменили спектакль с примой Большого театра

В Сеуле по требованию Киева отменили спектакль Modanse с примой Большого театра Светланы Захаровой. Отмечается, что зрителям будут возвращены деньги за купленные билеты. Причиной названа забота о безопасности зрителей и артистов. lenta.ru »

2024-3-15 07:08

ЦИК: призыв Киева к санкциям не повлияет на организацию выборов в Донбассе и Новороссии

Член Центральной избирательной комиссии России Александр Курдюмов отметил, что "пусть они что хотят, то и придумывают" tass.ru »

2024-3-14 22:40

"Единичный случай": В Пентагоне сделали неутешительное для Киева заявление о новом транше

Новый пакет помощи Украине от США в размере 300 миллионов долларов был единичным случаем, такое оказание поддержки не носит устойчивый характер. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. life.ru »

2024-3-14 21:50

Генсек НАТО признал острую нехватку боеприпасов у Киева

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что на Украине сохраняется сложная ситуация, так как страна испытывает острую нехватку боеприпасов. «Ситуация продолжает оставаться сложной, Украина остро нуждается в боеприпасах», — отметил генсек Североатлантического альянса. lenta.ru »

2024-3-14 18:55

Полковник рассказал об особенностях ставшей проблемой для Киева «умной» бомбы

Украинским силам сложно перехватывать российскую «умную» бомбу Д-30СН, утверждает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал об особенностях этого боеприпаса, который станет проблемой для Киева по утверждению западных СМИ. lenta.ru »

2024-3-14 18:13

На Украине признали иллюзией улучшение отношений Киева и Варшавы

Украина не сможет вернуться к «романтическому периоду» отношений с Польшей, который был у Киева с Варшавой. Об этом заявил экс-посол Украины в США Юрий Щербак. По его словам, в 2022 и 2023 годах казалось, что у стран общая судьба, но потом стало ясно, что надежда на улучшение отношений с поляками оказалась иллюзией. lenta.ru »

2024-3-14 16:49

"Пробивает дно за дном": В ГД назвали атаку Киева на ЗАЭС "истерикой полудиктатора"

Отчаяние, охватившее Киев от отсутствия хоть каких-нибудь видимых успехов на фронте, заставляет совершать всё более и более дикие диверсии. Так в беседе с Life.ru депутат Госдумы Амир Хамитов прокомментировал утреннюю атаку ВСУ на Запорожскую АЭС. life.ru »

2024-3-14 14:19