Результатов: 17734

Стало известно о переговорах Киева и Казахстана по покупке военной продукции РФ

Украинская государственная компания (ГК) «Укрспецэкспорт» обсуждает с Казахстаном закупки продукции российского военно-промышленного комплекса (ВПК) для Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-7 15:11

Стало известно о переговорах Киева и Астаны по покупке военной продукции России

Украинская государственная компания (ГК) «Укрспецэкспорт» обсуждает с Казахстаном закупки продукции российского ВПК для Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам источника, все свидетельствует о том, что Украине могут передать производящиеся в России комплектующие к парашютно-тормозным системам ПГК-10. lenta.ru »

2024-3-7 15:11

ФСБ ликвидировала белоруса, готовившего теракт по заданию Киева

По заданию украинских спецслужб в одном из административных зданий города Олонца в Карелии готовился теракт, который удалось предотвратить. Как сообщили в ФСБ России, завербованный гражданин Белоруссии был нейтрализован при попытке задержания, передает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-7 14:40

Норвегия присоединилась к коалиции по обеспечению Киева средствами ПВО и ПРО

Норвегия присоединилась к международной коалиции по обеспечению Украины средствами противовоздушной и противоракетной обороны. Как говорится в сообщении Минобороны ФРГ, Норвегия теперь также является частью объединенной коалиции по противоракетной и противовоздушной обороне, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 14:03

Момент ликвидации агента Киева в Карелии показали от лица оперативников ФСБ

Опубликованы кадры момента ликвидации украинского агента в Карелии, снятое от лица оперативников Федеральной службы безопасности. Ранее сообщалось, что ФСБ удалось предотвратить подготовку теракта . tvzvezda.ru »

2024-3-7 12:58

Норвегия присоединилась к коалиции по обеспечению Киева средствами ПВО и ПРО

В Минобороны ФРГ отметили, что целью "коалиции является устойчивое укрепление интегрированной противовоздушной обороны Украины" tass.ru »

2024-3-7 12:53

В Госдуме захотели спросить Бундестаг об участии ФРГ в преступлениях Киева

В Государственную Думу внесен проект обращения к Бундестагу по вопросу об участии Германии в преступлениях киевского режима против мирного населения. Об этом в четверг, 7 марта, рассказал журналистам председатель комитета нижней палаты парламента по международным делам Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2024-3-7 12:52

ФСБ уничтожила в Карелии планировавшего теракт по заданию Киева гражданина Белоруссии

Белорусский гражданин готовил по заданию спецслужб Украины террористический акт в одном из административных зданий в Карелии, теракт предотвратили, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Мужчина действовал по заданию украинских кураторов. vz.ru »

2024-3-7 12:40

Туск заявил, что Польша будет требовать от ЕС пересмотра торговых преференций для Киева

Премьер-министр отметил, что речь идет об условиях, которые были до специальной военной операции tass.ru »

2024-3-7 11:26

В Госдуме ответили на идею Киева создать военную администрацию в Крыму

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал дурдомом идею Киева создать в Крыму и Севастополе военные администрации. Так парламентарий отреагировал на публикации украинских СМИ, которые написали, что Киев одобрил проект закона о создании в Крыму и Севастополе военных администраций. lenta.ru »

2024-3-7 07:45

Посол РФ призвал не переоценивать значимость соглашения о безопасности Лондона и Киева

Андрей Келин назвал этот документ важным этапом в отношениях между Украиной и Великобританией tass.ru »

2024-3-7 06:07

В Крыму рассказали о психозе Киева

Создание украинскими властями крымской военной администрации похоже на психоз. Об этом рассказал зампредседателя комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус. lenta.ru »

2024-3-7 02:45

Bloomberg: союзники Киева собрали почти все средства для закупки снарядов для ВСУ вне ЕС

Это означает, что снаряды могут быть доставлены на Украину в течение несколько недель, передает агентство tass.ru »

2024-3-6 20:02

СМИ: в Афинах заявили о намерении продолжать поддержку Киева в пределах своих возможностей

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис подчеркнул, что страна поддерживает европейскую и евро-атлантическую перспективу Украины, отмечает газета Proto Thema tass.ru »

2024-3-6 19:00

Госдеп убежден в наличии у Киева плана, который позволит ему победить

Официальный представитель госдепартамента США Мэттью Миллер заявил, что у Украины подготовлены «сюрпризы» для вооруженных сил РФ. mirnov.ru »

2024-3-7 16:49

В Германии поставили на место Макрона, клянчащего оружие для Киева

Дискуссии президента Франции Эмманюэля Макрона об использовании Сухопутных войск или проявлении храбрости во время конфликта России и Украины не имеют смысла. Об этом сообщил министр обороны Германии Борис Писториус после конференции по поддержке киевского режима в Париже. life.ru »

2024-3-6 16:00

Foreign Policy: вступление Украины в НАТО еще больше ухудшит положение Киева

Аналитик и профессор Гарвардского университета Стивен Уолт отметил, что "членство в НАТО не волшебный щит", который сможет защитить Украину в дальнейшем и послужит возможностям сдерживания потенциального противника tass.ru »

2024-3-6 14:45

Эксперт связал дискуссию на Западе о войсках для Киева с паникой после взятия Авдеевки

Подполковник Генштаба Вооруженных сил Швейцарии в отставке Ральф Боссхард уверен, что "президент Франции Эмманюэль Макрон не стал бы говорить о вводе французских войск на Украину, если бы был уверен, что украинская армия все еще способна решительно изменить ход войны" tass.ru »

2024-3-6 02:04

Мощный пожар произошёл на левобережье Киева, не исключён поджог

Возгорание травяного настила и камыша произошло на левобережной окраине украинской столицы в ночь на 6 марта. По данным Киевской городской администрации, мощный пожар бушует вблизи озера Тяглое в Дарницком районе. life.ru »

2024-3-6 01:25

Пентагон: нет способов обеспечить потребности Киева, кроме одобрения средств Конгрессом

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер не уточнил, планируют ли США использовать оставшиеся $4 млрд, позволяющие им поставить Украине военную помощь напрямую из своих арсеналов в рамках программы Presidential Drawdown Authority tass.ru »

2024-3-5 23:43

Пентагон не видит путей обеспечить потребности Киева, кроме одобрения средств Конгрессом

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер не уточнил, планируют ли США использовать оставшиеся $4 млрд, позволяющие им поставить Украине военную помощь напрямую из своих арсеналов tass.ru »

2024-3-6 23:43

Посол Украины считает, что у Киева должно быть приоритетное право на боеприпасы из ЕС

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель ранее заявил, что обещанный 1 млн снарядов смогут передать до конца 2024 года tass.ru »

2024-3-5 18:15

Венгрия отказала Зеленскому во встрече с Орбаном из-за риторики Киева

В ответах Украины на 11 требований Венгрии по обеспечению прав венгров, проживающих в украинском Закарпатье, нет конструктива, из-за этого Будапешт не видит смысла во встрече премьер-министра страны Виктора Орбана с президентом Украины Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2024-3-5 17:03

В США заявили о нехватке живой силы у Киева для сдерживания российских атак

Бывший разведчик США Скотт Риттер заявил, что Вооруженные силы Украины могут потерять способность сдерживать российские атаки из-за острой нехватки личного состава. Риттер добавил, что военная помощь со стороны Запада в виде боеприпасов и денежных средств вряд ли сможет повлиять на ситуацию. lenta.ru »

2024-3-5 16:43

ЕС запланировал потратить прибыль с активов России на военные нужды Киева

Европейский союз (ЕС) рассматривает возможность направить прибыль с замороженных активов России не только на экономическое восстановление Украины, но и на военную помощь Киеву. При этом отмечается, что для принятия данной меры потребуется согласие всех стран Совета ЕС, а также правительства Бельгии. lenta.ru »

2024-3-5 15:15

Филиппо раскритиковал "пропажу" денег ЕС для Киева

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль ранее заявил, что в рамках двух донорских конференций под эгидой Еврокомиссии в Варшаве собрали суммарно €16 млрд, но на Украине не знают, что стало с этой суммой, поскольку пока Киев не получал этих средств tass.ru »

2024-3-5 14:55

Пентагон может эвакуировать Зеленского из Киева

Такое заявление сделал бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен, передает Telegram-канал «Путин в Telegram». При неотвратимом наступлении российских войск, считает Брайен, возрастающих внутренних беспорядках, отказе от проведения выборов и преследовании оппозиционных голосов, Зеленский пребывает в состоянии отчаяния. kapital-rus.ru »

2024-3-5 14:32

В США узнали об обиде Киева на безразличие Китая

На Украине недовольны отношением официальных лиц КНР, которые якобы безразлично относятся к дипломатам Незалежной, в частности к послу в Пекине Павлу Рябикину. Об этом, ссылаясь на источник, сообщает Bloomberg. life.ru »

2024-3-5 13:36

Bloomberg: у Киева нет успеха в делах с Пекином, тогда как отношения РФ и КНР на высоте

По данным агентства, холодность взаимодействия проявляется в медленном, затруднительном установлении дипломатических связей tass.ru »

2024-3-5 06:10

Бывший сотрудник Пентагона считает, что американцы могут эвакуировать Зеленского из Киева

Стивен Брайен подчеркнул, что привлечение новых новобранцев вызывает беспорядки в крупных городах Украины tass.ru »

2024-3-5 23:33

Из-за беспорядков на Украине Зеленского могут эвакуировать из Киева

КИЕВ, 4 марта, ФедералПресс. Владимира Зеленского могут эвакуировать из Киева из-за тяжелого положения на фронте. Об этом заявил бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен в статье для Asia Times. fedpress.ru »

2024-3-4 21:41

Стало известно о возможной эвакуации Зеленского из Киева

Экс-сотрудник Пентагона Стивен Брайен предположил, что в связи с тяжелым положением на фронте президента Украины Владимира Зеленского могут эвакуировать из Киева. По его словам, если российские военные продолжат наступать, Зеленского будут вынуждены перевезти в другое место, вероятнее всего — Львов. lenta.ru »

2024-3-4 21:30

Политолог вспомнил одесское выражение, оценивая готовность Киева продлить транзит газа

Украина готова продолжать транзит российского газа в Европу, как и получать за это деньги от РФ, отметил политолог, директор Института новейших государств Алексей Мартынов, комментируя в беседе с Life. life.ru »

2024-3-4 19:25

"Трагедия для Киева": В Минобороны Украины забили тревогу из-за нехватки солдат

Нехватка живой силы в Вооружённых силах Украины (ВСУ) на фоне проблем с мобилизацией может стать трагедией для киевских властей. Об этом заявил советник Министерства обороны Украины Алексей Бежевец. life.ru »

2024-3-4 15:30

Разведка Киева планировала организовать массовые убийства ядом в Мелитополе

Российские спецслужбы сорвали подготовку украинской разведки к массовым убийствам с помощью ядов на территории России, сообщает RT. Завербованный Киевом человек показал тайник, в котором хранились отравляющие и психотропные препараты. tvzvezda.ru »

2024-3-4 10:55

Аксенов: попытки диверсий в Крыму со стороны Киева стали более многочисленными

При этом глава Крыма охарактеризовал работу российских спецслужб на территории полуострова как очень эффективную tass.ru »

2024-3-4 10:08

В Раде пожаловались на путаницу в отношении следующих шагов Киева

Депутатам Верховной Рады Украины мешает отсутствие единого послания от Владимира Зеленского и военных, которое усиливает путаницу в отношении следующих шагов Киева. «Я не знаю, почему Зеленский или его команда до сих пор пытаются убедить общество, что все всегда хорошо», — сказала депутат Соломия Бобровская. lenta.ru »

2024-3-4 10:06

«Куда ж без Киева»: Симоньян высказалась о судьбе Украины

«Замечательные несколько автономий, республик, регионов в составе Российской Федерации. Куда ж без Киева-то - матери городов русских!» - сказала она. Слова Симоньян цитирует RT. Ранее «Капитал страны» передавал, что украинский лидер Владимир Зеленский начал готовиться к новой крупной территориальной потере. kapital-rus.ru »

2024-3-4 09:00

Зеленский вновь упрекнул союзников Киева из-за недостаточной помощи

Внутренние споры партнёров Украины о военной помощи нельзя будет забыть. Об этом в своём телеобращении рассказал Владимир Зеленский. life.ru »

2024-3-3 03:46

Зеленский заявил о невозможности понять поведение партнеров Киева

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поведение партнеров Киева «невозможно понять». Он добавил, что такое поведение забыть не удастся. lenta.ru »

2024-3-3 00:15

В Британии опознали продававшего британцам смертельный яд жителя Киева

В Британии следователям удалось раскрыть личность человека, подозреваемого в причастности к убийству не менее 130 человек. Отмечается, что им оказался житель Киева Леонид Закутенко, который с ноября 2020 года через интернет продавал британцам яд. lenta.ru »

2024-3-2 11:46