Результатов: 3810

Патрушев сообщил о связи исполнителей теракта в «Крокусе» с Киевом

Следствие подтвердило непосредственную связь исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» с украинскими националистами, сообщил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Северо-Западном федеральном округе. tvzvezda.ru »

2024-4-16 15:09

Патрушев сообщил о связи исполнителей теракта в «Крокусе» с Киевом

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что следствие в ходе проведенного расследование подтвердило и процессуально закрепило связь исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» с украинскими националистами. Об этом сообщает телеканал «360». ridus.ru »

2024-4-16 14:42

В Кремле назвали условие для возвращения к стамбульскому договору между Москвой и Киевом

Дмитрий Песков рассказал о вероятности переговоров между Москвой и Киевом, а также объяснил, в каком случае за основу может быть взято стамбульское соглашение. versia.ru »

2024-4-12 14:23

В Кремле высказались о переговорах с Киевом на базе Стамбульского договора и идеальной площадке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков затруднился с ответом на вопрос об идеальном месте для новых переговоров между Москвой и Киевом. Комментируя слова белорусского лидера Александра Лукашенко, он назвал преждевременными рассуждения о том, что Минск может стать такой площадкой. life.ru »

2024-4-12 13:31

Путин согласился вернуться к проекту стамбульского договора с Киевом

Президент России Владимир Путин согласился с белорусским коллегой Александром Лукашенко, который предложил вернуться к проекту стамбульского договора с Киевом. Его слова приводит ТАСС. Лукашенко сообщил, что необходимо «достать тот документ», «положить на стол» и «двигаться по нему». lenta.ru »

2024-4-11 22:03

Уничтожение крупной ТЭС под Киевом может парализовать сборку БПЛА и военной техники

В Киевской, Житомирской и Черкасской областях полностью нарушено энергосообщение после российского удара по Трипольской ТЭС под Киевом. Об этом рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-4-11 17:13

Трипольская ТЭС под Киевом полностью разрушена, – сообщили в наблюдательном совете «Центрэнерго»

Трипольская ТЭС – самая мощная электростанция в Киевской области, генерирующая примерно 57 процентов потребляемой в регионе энергии. Вследствие ракетного удара уничтожено 100 процентов её мощностей. versia.ru »

2024-4-11 13:48

"Центрэнерго Украины" сообщила о полном уничтожении Трипольской ТЭС под Киевом

Трипольская ТЭС, расположенная недалеко от Киева, полностью уничтожена. Об этом сообщило издание "Интерфакс-Украина", ссылаясь на компанию "Центрэнерго Украины", которая управляет тепловой электростанцией. life.ru »

2024-4-11 13:01

Украинцев под Киевом просят максимально запастись водой из-за уничтожения ТЭС

Из-за сильного пожара на Трипольской ТЭС, возникшего в результате удара со стороны ВС РФ минувшей ночью, власти города Украинка в Киевской области призвали жителей плотно закрыть окна, чтобы не дышать вредными продуктами горения, сделать максимальные запасы воды и зарядить мобильные устройства. ridus.ru »

2024-4-11 11:44

Украинцы сняли на видео мишень массированной атаки под Киевом, длившейся 5 часов

В украинской прессе публикуется видео пожара в Киевской области после массированной ночной атаки. Горит Трипольская ТЭС после ракетных ударов, сообщает бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук. life.ru »

2024-4-11 10:57

Объект критической инфраструктуры под Киевом повреждён при массированной атаке

В Киевской области во время объявленной воздушной тревоги был атакован объект критической инфраструктуры. Об этом говорится в телеграм-канале областной администрации. life.ru »

2024-4-11 08:38

Кабмин Украины «наварится» на строительстве копии Арлингтонского кладбища под Киевом

В Мархалёвке, что в 26 километрах от украинской столицы, собираются открыть мемориальное военное кладбище. Интрига же в том, что под кладбище отводится 100 гектаров леса, тогда как вырубить – в рамках того же проекта – собираются 260 гектаров. versia.ru »

2024-4-10 18:10

В России прокомментировали сообщения о применении Киевом химоружия в ДНР

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал сообщения СМИ о применении Вооруженными силами Украины (ВСУ) химического оружия с фосфором в Донецкой народной республике. lenta.ru »

2024-4-10 11:03

В ДНР заявили о ненужности переговоров с Киевом

Советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин заявил, что России на данный моменты не нужны переговоры с Украиной. По его словам, Москве нужна просто победа. «Мы сейчас нуждаемся просто в победе, потому что украинский режим показал, что это террористический режим», — отметил Гагин. lenta.ru »

2024-4-7 13:03

Украина призвала НАТО зарезервировать за Киевом место до конца боевых действий

Глава постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Егор Чернев призвал Альянс зарезервировать за Киевом место в блоке до конца боевых действий. «Мы понимаем, что можем стать членами НАТО только после окончания, но зарезервировать этот 33-й стул за нами в принципе наши партнеры могли бы», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-7 03:49

Начало пути домой: как в 2014 году Донбасс выразил несогласие с Киевом

Важная дата, которая во многом стала отправной точкой в череде событий и решений, ставших историческими для Донбасса. Ровно 10 лет назад - 6-го апреля 2014-го года - жители тогда еще юго-востока Украины, выразив четкое несогласие с новыми властями Киева, заняли несколько административных зданий в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. tvzvezda.ru »

2024-4-7 22:02

В Госдуме отреагировали на признание Киевом ударов по российскому нефтепроводу

Заявления Киева об ударах по объектам на территории России рассчитано на западные страны, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-6 18:07

Предприятие повреждено в результате ночных взрывов под Киевом

В ночь на 6 апреля предприятие, расположенное в посёлке Макаров Киевской области, было повреждено в результате взрывов. Об этом заявил глава Макаровского района Вадим Токарь в эфире телеканала ТСН. life.ru »

2024-4-6 11:14

Под Киевом прогремели взрывы, повреждено предприятие

Под Киевом прогремели взрывы, повреждения получило частное предприятие. Такое заявление сделал глава Макаровского района региона Вадим Токарь. В своем Telegram-канале он утверждает, что в поселке городского типа Макаров была объявлена воздушная тревога, средства противовоздушной обороны вели работу, передает RT . tvzvezda.ru »

2024-4-6 10:56

Власти сообщили о повреждении предприятия под Киевом

В поселке городского типа Макарово в Киевской облатси оказалось повреждено предприятие. Об этом сообщил макаровский председатель Вадим Токарь, ег ослова приводит украинский телеканал ТСН. Там уточнили, что объект получил повреждения обломками после того, как во время воздушной тревоги сработали средства ПВО. lenta.ru »

2024-4-6 09:32

Блинкен: договоры в сфере безопасности с Киевом заключили или согласовывают 30 стран

По словам госсекретаря США, страны, которые он не назвал, в рамках договоренностей намерены выделить финансирование для Киева tass.ru »

2024-4-5 13:04

МИД: Число совершаемых Киевом терактов растет из-за поражений ВСУ на поле боя

Число терактов, совершаемых киевским режимом, находится в прямой зависимости от поражений украинских боевиков на поле боя, заявил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник. По его словам, видна прямая зависимость между поражениями ВСУ на поле боя и ростом использования ими запрещенных методов войны, а также нарушений киевским режимом норм гуманитарного права, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 12:29

Песков переадресовал в Минобороны вопрос о словах Шойгу про переговоры с Киевом

Представитель Кремля Дмитрий Песков переадресовал вопрос о том, что стоит понимать под стамбульской мирной инициативой, которую глава Минобороны РФ Сергей Шойгу обозначил в качестве основы для переговоров по Украине в разговоре с французским коллегой Себастьеном Лекорню. life.ru »

2024-4-4 12:41

В ВСУ сочли уже неактуальным одно из самых ожидаемых Киевом вооружений

Высокопоставленный офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) счел уже неактуальным одно из самых ожидаемых Киевом вооружений — американские истребители F-16. Военный пожаловался, что Украине зачастую не передают то, что ей необходимо, своевременно, поставки начинаются в тот момент, когда они не столь значимы. lenta.ru »

2024-4-4 01:48

Кулеба пожаловался на отсутствие у Запада желания делиться с Киевом ЗРК Patriot

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пожаловался, что при наличии у западных государств более сотни ЗРК Patriot они не изъявляют желание передать Киеву хотя бы несколько из них. «Партнеры предоставили нам свои различные системы [ПВО], мы это ценим, но этого просто недостаточно, учитывая масштабы войны», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-4 22:09

В ООН заявили о преследовании Киевом жителей за сотрудничество с Россией

На 55-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) верховный комиссар ООН Фолькер Тюрк заявил, что после перехода некоторых территорий под контроль Украины некоторые жители пострадали от рук украинских властей. vz.ru »

2024-4-2 12:29

В контролируемом Киевом Запорожье произошли взрывы

Режим воздушной тревоги действует в Днепропетровской, Сумской, Харьковской областях, а также контролируемых украинскими силами районах Запорожской и Херсонской областей tass.ru »

2024-4-2 02:50

Под Киевом установили десять тысяч противотанковых заграждений

В Киевской области установили десять тысяч противотанковых заграждений, которые называют «зубы дракона», сообщил в Telegram глава областной военной администрации Руслан Кравченко nsn.fm »

2024-3-31 01:35

Маск допустил потерю Киевом Одессы и выхода к Черному морю

Владелец X выразил уверенность, что для Украины было трагедией "нападать на более крупную армию с глубокоэшелонированной обороной" tass.ru »

2024-3-31 01:17

Неизвестный предмет взорвался в Белой Церкви под Киевом, один человек погиб

В Белой Церкви Киевской области в результате взрыва неустановленного предмета в квартире многоэтажного дома погиб один человек, трое, включая ребенка, спасены, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины. vz.ru »

2024-3-30 18:24

В результате взрыва в многоэтажном доме под Киевом погиб человек

В квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, расположенного в Белой Церкви Киевской области, произошел взрыв неустановленного предмета. В результате были разрушены перекрытия в квартирах между вторым и пятым этажами с последующим возгоранием. ridus.ru »

2024-3-30 18:21

Под Киевом установили тысячи «зубов дракона»

В Киевской области установили десять тысяч противотанковых заграждений, известных под названием «зубы дракона». Об этом сообщил глава областной военной администрации Руслан Кравченко. По его словам, под Киевом продолжаются работы по возведению фортификационных сооружений. lenta.ru »

2024-3-30 15:42

В Норвегии подняли вопрос о расследовании применения Киевом противопехотных мин

Член парламента Норвегии Ингрид Фискаа обратилась к правительству своей страны с просьбой разъяснить, было ли проведено расследование применения Украиной противопехотных мин. Соответствующий вопрос депутат подняла в письме к главе норвежского МИД Эспену Барту Эйде. Лента.ру изучила соответствующее обращение. lenta.ru »

2024-3-29 06:32

Венгрия призвала к скорейшему началу переговоров между Москвой и Киевом

Позиция венгерских властей в отношении украинского конфликта остается неизменной. Это в очередной раз подтвердил министр иностранных дел страны Петер Сийярто. versia.ru »

2024-3-26 21:10

Экс-аналитик ЦРУ рассказал, что будет с Киевом, если его причастность к теракту докажут

ВАШИНГТОН, 26 марта, ФедералПресс. Киеву стоит готовиться к ответу, если причастность Украины к теракту в Crocus City Hall подтвердится. Об этом заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2024-3-26 20:14

Полковник объяснил использование Киевом переоборудованных ракет С-200

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил используемые Вооруженными силами Украины (ВСУ) переоборудованные ракеты С-200. В беседе с «Лентой.ру» специалист назвал неэффективными подобные снаряды, и подчеркнул, что С-200 сейчас не используется как средство противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2024-3-26 15:59

В Госдуме отметили связь убийц из "Крокуса" с Киевом и призвали "размотать всю цепочку"

Нет никаких сомнений в том, что террористы, открывшие стрельбу в "Крокусе", связаны с Украиной, тем более это очевидно на фоне активизации диверсантов ВСУ у границы с Россией. Об этом Life.ru рассказал депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2024-3-23 13:45

Песков назвал территории новых регионов РФ де-факто оккупированными Киевом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что главной задачей России является обеспечение безопасности людей, которые живут в новых регионах страны, и освобождение территории этих субъектов, которые являются де-факто оккупированными Киевом. tvzvezda.ru »

2024-3-22 12:34

В Китае отреагировали на оскорбление Киевом спецпредставителя Ли Хуэя

ПЕКИН, 21 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь высказался о том, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов оскорбительно исказил имя китайского спецпредставителя Ли Хуэя. fedpress.ru »

2024-3-21 15:13

В Молдавии не подтвердили факт атаки на Приднестровье после контактов с Киевом

Правительство Молдовы выступило с опровержением информации из Приднестровья об ударе с территории Украины по военному лагерю в непризнанной республике. Об этом сообщает пресс-служба местного бюро по реинтеграции молдавского кабинета министров. life.ru »

2024-3-17 20:52

Постпредство РФ заявило о намеренном обстреле Киевом мирных городов

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский назвал такие действия Украины "бессильной звериной злобой" tass.ru »

2024-3-16 00:39

В мире: Европейская солидарность с Киевом оказалась фальшивкой

Европа на словах демонстрирует максимальную солидарность с киевским режимом, и не только в вопросах военной поддержки, но и в куда более важном смысле торговом. Заявляется, что ЕС продлит режим беспошлинного ввоза украинского продовольствия. vz.ru »

2024-3-14 19:10