Результатов: 708

Киевские власти сообщили о ежедневном строительстве "крепости" в Запорожской области

В подконтрольной ВСУ части Запорожской области строится "крепость", заявил назначенный Киевом глава областной военной администрации Иван Фёдоров. Как утверждает чиновник, всё будет выполнено по современным стандартам. life.ru »

2024-3-14 14:08

Эксперт Демидов: Запад может сменить киевские власти для транзита газа из РФ

У стран Запада есть год на то, чтобы уговорить Киев продлить соглашение с Москвой о транзите российского газа в Европу через территорию Украины. Такое мнение в разговоре со «Звездой» выразил независимый эксперт рынка нефти и газа Владимир Демидов. tvzvezda.ru »

2024-2-20 16:03

Рогов заявил, что киевские власти разграбили город Запорожье

Временно подконтрольный украинским войскам город Запорожье разграблен. «Гауляйтеры Зеленского» стараются нажиться по максимуму, заявил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-20 13:08

Галузин заявил, что киевские террористы будут привлечены к ответственности

Замглавы МИД РФ отметил, что уничтожение Ил-76 пополнило печальный перечень множества других терактов tass.ru »

2024-2-10 09:00

Какие сценарии антироссийских провокаций готовят киевские власти

МЕЛИТОПОЛЬ, 13 января, ФедералПресс. Киевские власти не останавливаются в своем желании скомпрометировать Россию. Сейчас они готовят несколько сценариев крупномасштабных провокаций, чтобы вернуть себе внимание и поддержку западных стран. fedpress.ru »

2024-1-13 14:30

Бойцы ВСУ назвали киевские власти коррупционерами и тыловыми крысами

Украинское правительство погрязло в коррупции, что создает большие проблемы на фронте, заявили в эфире французского телеканала Franceinfo бойцы ВСУ. По их мнению, Европейский союз не торопится помогать, потому что большая часть выделяемых киевскому режиму средств разворовывается. tvzvezda.ru »

2024-1-9 14:12

Киевские власти готовятся к эвакуации населения из Купянска

Власти Купянска, находящегося под контролем киевского режима, готовятся к эвакуации населения. Об этом заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

oko-planet.su »

2023-12-28 14:07

Киевские власти назвали "учениями по безопасности" появление блокпостов с повестками

В Киевской городской военной администрации (КГВА) назвали появление блокпостов "учениями по безопасности". Как утверждают в ведомстве, такие импровизированные КПП, где военные якобы лишь проверяют документы водителей, простоят в украинской столице ещё несколько дней. life.ru »

2023-12-26 13:39

"Украина труп": киевские пропагандисты побежали из страны

Тот факт, что на Украине сейчас царят мрачные настроения, отмечают практически все западные репортеры, побывавшие там. В победу над Россией уже фактически никто не верит, несмотря на постоянные заклинания официальной пропаганды oko-planet.su »

2023-12-25 13:49

Киевские власти грозят усилением диверсионных атак: «Точечные удары будут прямо в сердце»

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. «Диверсионные атаки против России будут усилены, точечные удары прямо в сердце», – так представители Службы безопасности Украины докладывают своим западным покровителям. fedpress.ru »

2023-12-24 10:31

Замглавреда Blid Ронцхаймер: Киевские чиновники признают отсутствие шансов на контрнаступление

Представители киевского режима в частных беседах заявляют, что шансов на новое контрнаступление в скором времени нет, заявил заместитель главреда немецкого издания Bild Пауль Ронцхаймер. Сейчас представители украинской власти в частных беседах «едва ли видят шансы» для новых попыток контрнаступления, заявил Ронцхаймер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 14:54

Киевские подростки развернули нацистский флаг рядом с танцующим псом – талисманом ВСУ

В Киеве подростки устроили фотосессию с флагом гитлеровской Германии в окружении ростовой куклы — пса по кличке Патрон, который является талисманом украинских сапёров. Об этом сообщает издание "Страна.ua". life.ru »

2023-12-20 19:18

Дело коррумпированных военкомов – почему киевские силовики взялись именно за Одессу?

На вилле Евгения Борисова в испанской Марбелье, стоимостью 4 000 000 евро, высадился десант украинских силовиков. Одесского военкома с лета держат под стражей по подозрению в коррупции, а следователи Госбюро расследований изымают документы о его собственности в Малаге и размещают фото в социальных сетях, как бы отчитываясь перед налогоплательщиками. versia.ru »

2023-12-14 15:39

Киевские коммунальщики не смогли снести памятник Щорсу, не отпилив его от постамента

Коммунальные службы Киева на протяжении более шести часов демонтировали памятник герою Гражданской войны Николаю Щорсу, удалось это сделать только после дополнительных подпилов у основания постамента. vz.ru »

2023-12-9 15:43

Жога назвал СБУ и киевские власти безумными после предъявления ему обвинений

По словам спикера парламента ДНР, они "не поддаются никаким комментариям и логическим объяснениям" tass.ru »

2023-12-9 10:55

Киевские власти "дерусифицировали" школы имени Гагарина и Пушкина

Киевские власти приняли решение о переименовании 14 учебных заведений и 12 учреждений культуры из-за "российских" названий. Об этом сообщает пресс-служба городского совета украинской столицы. life.ru »

2023-11-10 22:34

Песков заявил, что киевские преступники понесут заслуженное наказание

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В столице стартовала выставка-форум «Россия». На марафоне общества «Знание» журналистка из Саранска подняла вопрос об участи киевских преступников. Все они будут наказаны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в своем ответе. fedpress.ru »

2023-11-5 07:32

Песков уверен, что киевские преступники понесут должное наказание

Журналистка из Саранска спросила пресс-секретаря президента, не планируется ли этапировать киевских преступников в мордовские колонии tass.ru »

2023-11-4 17:27

В мире: Опрос показал, что киевские школьники до сих пор говорят на русском

Насаждение украинского языка, длящееся на территории бывшей УССР вот уже тридцать лет, показало парадоксальные результаты. До сих пор киевские школьники и детсадовцы предпочитают общаться или на русском, или на суржике. vz.ru »

2023-10-23 13:52

Экс-советник Пентагона Макгрегор: Киевские власти готовы забрать беженцев из других стран и отправить на фронт

Киев в отчаянии готов посылать людей в Польшу для поиска украинских беженцев, чтобы отправить их на фронт, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью немецкому YouTube-каналу Die Weltwoche. vz.ru »

2023-9-9 16:06

Конгрессвумен заявила, что киевские власти проигрывают в конфликте на Украине

Марджори Тейлор-Грин добавила, что она "является единственным членом Конгресса США, который открыто об этом заявляет" tass.ru »

2023-9-4 02:22

Киевские полицейские запретили передавать хлеб заблокированным в Киево-Печерской лавре паломникам

КИЕВ, 12 августа, ФедералПресс. На Украине паломники оказались заблокированными в одном из корпусов Киево-Печерской лавры. Полиция находится на территории храма и не позволяет передавать даже хлеб голодным паломникам. fedpress.ru »

2023-8-12 14:50

Киевские власти готовятся объявить эвакуацию 53 населенных пунктов Харьковской области

В подконтрольных Киеву населенных пунктах Харьковской области могут объявить обязательную эвакуацию жителей. Об этом заявил глава местной военной администрации Олег Синегубов.

ridus.ru »

2023-8-9 21:15

Россия вынесла киевские методы террора на обсуждение Совбеза ООН

Россия запросила проведение очередного заседания Совета Безопасности ООН по Украине. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя нашей страны при ООН Дмитрий Полянский. На повестку вынесено использование Киевом террористических методов в ходе своего противостояния с Россией. Заседание назначено на понедельник, 31 июля. life.ru »

2023-7-27 18:52

Медведев призвал выбирать нестандартные цели для ответов на киевские удары по гражданским объектам

Москве следует выбирать нестандартные цели для ударов возмездия после атак киевского режима по гражданским целям, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Причиной атаки киевского режима по гражданским объектам в России Медведев назвал отсутствие успехов ВСУ в ходе контрнаступления. vz.ru »

2023-7-24 12:29

Путин: Киевские власти готовы пойти на всё ради "спасения своей продажной шкуры"

Киевским властям наплевать на собственных граждан и будущее Украины, они готовы пойти на всё ради "спасения своей продажной шкуры". Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности. life.ru »

2023-7-21 13:50

В Крыму заявили, что киевские власти жестоко расправились с российским бизнесом на Украине

По словам председателя Государственного совета республики Владимира Константинова, "практически все изъято, хозяева либо сбежали, либо убиты" tass.ru »

2023-6-22 19:20

Киевские власти заставляют учителей дежурить в укрытиях ночами

Требование держать укрытия открытыми по ночам связано с инцидентом, произошедшем в начале июня, когда убежище оказалось закрыто. aif.ru »

2023-6-15 05:39

Киевские музыканты приехали в Одессу дать благотворительный концерт, но теперь их отправят в армию

Сотрудники военных комиссариатов осуществили задержание киевских музыкантов из группы Junket. Молодые люди прибыли в Одессу с целью дать благотворительный концерт в одном из клубов девятого июня. riafan.ru »

2023-6-11 03:15

Киевские чиновники предпочитают расслабляться по ночам в ресторанах с непростой принадлежностью

Скандал с увольнением главы департамента культурного наследия киевской городской администрации Александра Никоряка за его ночные похождения по увеселительным заведениям получил своё продолжение. «Украинская правда» опубликовала расследование о том, что в Киеве по ночам работают несколько элитных питейных заведений, – несмотря на объявленное властями военное положение. versia.ru »

2023-6-8 13:14

Киевские полицейские за съемку работы системы ПВО задержали 33 человека

Украинская полиция задержала в Киеве 33 человека за ведение съемки работы системы противовоздушной обороны (ПВО). Информация об этом появилась в украинских СМИ. riafan.ru »

2023-5-29 16:34

Киевские депутаты лишили Брежнева звания почётного гражданина города

Депутаты Киевского совета лишили генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева звания почётного гражданина украинской столицы. Соответствующее решение парламентарии вынесли в четверг, 25 мая. life.ru »

2023-5-25 14:21

Улица Брэдбери и переулок Оруэлла: Киевские власти "дерусифицировали" 26 городских объектов

В Киеве переименовали 26 объектов, названия которых связаны с Россией. Так, улица советского солдата Владимира Дубинина теперь носит имя американского писателя Рэя Брэдбери, а переулок русского художника Исаака Левитана превратился в переулок украинского сценографа Николая Бурачека. life.ru »

2023-5-18 22:13

Идея о возвращении русского языка возмутила киевские власти

Глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что вопросом призывов к возвращению русского языка в стране должна заниматься Служба безопасности Украины (СБУ). lenta.ru »

2023-5-11 18:44

Киевские террористы взяли на вооружение афганские схемы

«Что не съем – надкушу» – гласит украинская поговорка. Но, как выясняется, подобным образом действуют не только украинские террористы. Похожую тактику применяли ещё афганские моджахеды. А теперь Киев использует те же подходы, но в современном контексте, с «новаторством» в виде вербовки детей в соцсетях. versia.ru »

2023-5-9 13:00

Киевские власти заявили о высокой интенсивности ударов по городу

Удары по Киеву в ночь на четверг стали самыми интенсивными с начала года, заявил начальник военной администрации города Сергей Попко nsn.fm »

2023-5-4 08:49

Рогов: Киевские власти вывозят оборудование с заводов Запорожья

Киевские власти вывозят с заводов подконтрольного им города Запорожья дорогостоящие оборудование, а оставшиеся активы попытаются распродать или уничтожить, сообщил глава запорожского движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-4-23 08:18

Киевские власти на пути к безбожию получили последнее предупреждение

КИЕВ, 13 апреля, ФедералПресс. В связи с вытеснением монахов из Киево-Печерской лавры и гонениями на каноническое православие на Украине появляются сообщения о необъяснимых явлениях, которые верующие воспринимают как чудеса. fedpress.ru »

2023-4-13 05:50

Киевские власти принудительно эвакуируют сирот из Славянска

СЛАВЯНСК, 2 апреля, ФедералПресс. «Укринформ» сообщил, что власти страны приняли решение о принудительной эвакуации детей из Славянска. Этот город расположен в той части ДНР, которую контролирует Киев. fedpress.ru »

2023-4-2 06:57

Наместник Киево-Печерской лавры поблагодарил власти Киева за унижения

Митрополит Павел напомнил, что иерархи УПЦ вынуждены были несколько часов простоять перед входом в администрацию президента. aif.ru »

2023-3-23 15:15

Епископ РПЦ Савва: киевские власти угрожают всем православным монастырям Украины

Заместитель управления делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) заявил, что в настоящее время под угрозой находятся все главные православные святыни и монастыри канонической Украинской православной церкви social.mk.ru »

2023-3-16 06:32

The New York Times: Киевские власти готовят украинцев к сдаче Артемовска

Украинские чиновники готовят общественность к возможности сдачи Артемовска(Бахмут) из-за наступления российских войск, пишут обозреватели The New York Times. По мнению обозревателей издания Мэтью Мпоука Бигга, Вивека Шанкара и Эндрю Крамера, не стоит воспринимать всерьез заявления официального Киева о намерении удержать Артемовск. vz.ru »

2023-3-6 03:00

Бастрыкин рассказал, что киевские боевики обезглавливают погибших наемников для невозможности опознания

Киевский режим не хочет афишировать, из каких стран и сколько иностранных наемников задействованы в зоне украинского конфликта. Об этом в интервью ТАСС рассказал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин и объяснил, зачем неонацисты глумятся над трупами иностранных солдат, убитых на Украине. tvzvezda.ru »

2023-2-20 22:16